50 Cèntims. - Aj. de CALONGE DE SEGARRA. - RARO. AT-616; T-717. MBC+. - -6656 - 50 Cèntims. - Aj. de CALONGE DE SEGARRA. - RARO. AT-616; T-717. MBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de CALONGE DE SEGARRA. - RARO. AT-616; T-717. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de CAMPRODON. - Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-. - -6657 - 1 Pesseta. - C.M. de CAMPRODON. - Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de CAMPRODON. - Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-. - -

50 Cèntims. - C.M. de CAMPRODON. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. - -6658 - 50 Cèntims. - C.M. de CAMPRODON. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. - -
50 Cèntims. - C.M. de CAMPRODON. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. - -

Lote 3 billets 50 Cèntims, 1 i 2 Pessetes. - 9 abril 1937. - C.M. de CANET DE MAR. - AT-637/39; T-746659 - Lote 3 billets 50 Cèntims, 1 i 2 Pessetes. - 9 abril 1937. - C.M. de CANET DE MAR. - AT-637/39; T-74
Lote 3 billets 50 Cèntims, 1 i 2 Pessetes. - 9 abril 1937. - C.M. de CANET DE MAR. - AT-637/39; T-741/43. EBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de CAPAFONTS. - (Sucio, roturas). MUY RARO. AT-647; T-758. BC+. - -6660 - 1 Pesseta. - C.M. de CAPAFONTS. - (Sucio, roturas). MUY RARO. AT-647; T-758. BC+. - -
1 Pesseta. - C.M. de CAPAFONTS. - (Sucio, roturas). MUY RARO. AT-647; T-758. BC+. - -

1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de CAPELLADES. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+.6661 - 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de CAPELLADES. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+.
1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de CAPELLADES. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. - -

50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de CAPELLADES. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-660; T-771. MBC+.6662 - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de CAPELLADES. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-660; T-771. MBC+.
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de CAPELLADES. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-660; T-771. MBC+. - -

1 Pesseta. - Febrero 1937. - Aj. CASSÀ DE LA SELVA. - AT-687; T-806. MBC. - -6663 - 1 Pesseta. - Febrero 1937. - Aj. CASSÀ DE LA SELVA. - AT-687; T-806. MBC. - -
1 Pesseta. - Febrero 1937. - Aj. CASSÀ DE LA SELVA. - AT-687; T-806. MBC. - -

1 Pesseta. - 23 Marzo 1937. - C.M. de CASTELLAR del VALLES. - (Pequeñas roturas). AT-691; T-808. MBC6664 - 1 Pesseta. - 23 Marzo 1937. - C.M. de CASTELLAR del VALLES. - (Pequeñas roturas). AT-691; T-808. MBC
1 Pesseta. - 23 Marzo 1937. - C.M. de CASTELLAR del VALLES. - (Pequeñas roturas). AT-691; T-808. MBC. - -

50 Cèntims. - 22 Maig 1937. - Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. - (Manchitas y puntos de aguja). AT-6966665 - 50 Cèntims. - 22 Maig 1937. - Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. - (Manchitas y puntos de aguja). AT-696
50 Cèntims. - 22 Maig 1937. - Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. - (Manchitas y puntos de aguja). AT-696a; T-815a. MBC+. - -

Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 11 Desembre 1937. - Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. -6666 - Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 11 Desembre 1937. - Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. -

Serie 2 billetes 5 y 10 Céntimos. - Ay. de CASTELLBELL Y EL VILAR. - Cartón. Raro. AT-701 y 702; T-86667 - Serie 2 billetes 5 y 10 Céntimos. - Ay. de CASTELLBELL Y EL VILAR. - Cartón. Raro. AT-701 y 702; T-8
Serie 2 billetes 5 y 10 Céntimos. - Ay. de CASTELLBELL Y EL VILAR. - Cartón. Raro. AT-701 y 702; T-820 y 821. MBC+. - -

1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - RARO. AT-706; T-831. EBC-. - -6668 - 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - RARO. AT-706; T-831. EBC-. - -
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - RARO. AT-706; T-831. EBC-. - -

50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Sucio). RARO. AT-707; T-832. MBC+. - -6669 - 50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Sucio). RARO. AT-707; T-832. MBC+. - -
50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Sucio). RARO. AT-707; T-832. MBC+. - -

50 Cèntims. - Mayo 1937. - Aj. de CASTELLET de LLOBREGAT. - (Roturas). AT-719; T-843. MBC+. - -6670 - 50 Cèntims. - Mayo 1937. - Aj. de CASTELLET de LLOBREGAT. - (Roturas). AT-719; T-843. MBC+. - -
50 Cèntims. - Mayo 1937. - Aj. de CASTELLET de LLOBREGAT. - (Roturas). AT-719; T-843. MBC+. - -

Lote 3 billetes 10, 25 y 50 Cèntims. - Maig y Desembre 1937. - Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. - AT-76671 - Lote 3 billetes 10, 25 y 50 Cèntims. - Maig y Desembre 1937. - Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. - AT-7
Lote 3 billetes 10, 25 y 50 Cèntims. - Maig y Desembre 1937. - Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. - AT-719/721; T-843/845. MBC/EBC. - -

1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - (Manchitas y pequeñas roturas). AT-729b; T-853b.6672 - 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - (Manchitas y pequeñas roturas). AT-729b; T-853b.
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - (Manchitas y pequeñas roturas). AT-729b; T-853b. MBC. - -

Lote 3 billetes 5, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril y Novembre 1937. - C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. -6673 - Lote 3 billetes 5, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril y Novembre 1937. - C.M. de CASTELLÓ D´EMPURIES. -

1 Pesseta. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÒ DE FARFANYA. - Firmas intercambiadas. Estampilla 20 Mar6674 - 1 Pesseta. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÒ DE FARFANYA. - Firmas intercambiadas. Estampilla 20 Mar

50 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÒ DE FARFANYA. - AT-749a; T-873. MBC. - -6675 - 50 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÒ DE FARFANYA. - AT-749a; T-873. MBC. - -
50 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÒ DE FARFANYA. - AT-749a; T-873. MBC. - -

25 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. - Leve rotura. AT-750a; T-874. MBC. - -6676 - 25 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. - Leve rotura. AT-750a; T-874. MBC. - -
25 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. - Leve rotura. AT-750a; T-874. MBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CASTELLOLÍ. - Cartón. AT-756b; T-879b. MBC+. - -6677 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CASTELLOLÍ. - Cartón. AT-756b; T-879b. MBC+. - -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CASTELLOLÍ. - Cartón. AT-756b; T-879b. MBC+. - -

Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. MBC a6678 - Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. MBC a
Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. MBC a MBC+. - -

Lote 4 billets 15, 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. EBC+/6679 - Lote 4 billets 15, 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. EBC+/
Lote 4 billets 15, 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLTERSOL. - AT-767/70; T-890/93. EBC+/SC. - -

1 Pesseta. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA. - Manchas. MUY RARO. AT-793; T-918. MBC.6680 - 1 Pesseta. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA. - Manchas. MUY RARO. AT-793; T-918. MBC.
1 Pesseta. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA. - Manchas. MUY RARO. AT-793; T-918. MBC. - -

50 Cèntims. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA -. (Leves roturas, algo sucio). MUY RARO.6681 - 50 Cèntims. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA -. (Leves roturas, algo sucio). MUY RARO.
50 Cèntims. - 5 Juliol 1937. - C.M. de CECILIA DE VOLTREGA -. (Leves roturas, algo sucio). MUY RARO. AT-794; T919. MBC. - -

Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - LA CELLERA DE TER. - (El 1 pta. sucio)6682 - Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - LA CELLERA DE TER. - (El 1 pta. sucio)
Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - LA CELLERA DE TER. - (El 1 pta. sucio). AT-797/99; T-924/26. MBC/EBC-. - -

50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - Serie B.(Arruguitas y manchitas). AT-805; T-932. MB6683 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - Serie B.(Arruguitas y manchitas). AT-805; T-932. MB
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - Serie B.(Arruguitas y manchitas). AT-805; T-932. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. - Abril 1937. - Aj. de CERVERA. - (Pequeñas roturas, manchita6684 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. - Abril 1937. - Aj. de CERVERA. - (Pequeñas roturas, manchita

1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. - -6685 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. - -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. - Cartón. RARO. AT-821; T-955. SC. - -6686 - 1 Pesseta. - Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. - Cartón. RARO. AT-821; T-955. SC. - -
1 Pesseta. - Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. - Cartón. RARO. AT-821; T-955. SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 24 Juliol 1937. - Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. - AT-86687 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 24 Juliol 1937. - Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. - AT-8
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 24 Juliol 1937. - Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. - AT-823/25; T-957/59. MBC+ a EBC. - -

1 Pesseta. - 20 d´Abril 1937. - C.M. de CONSTANTI. - AT-866; T-1004. MBC+. - -6688 - 1 Pesseta. - 20 d´Abril 1937. - C.M. de CONSTANTI. - AT-866; T-1004. MBC+. - -
1 Pesseta. - 20 d´Abril 1937. - C.M. de CONSTANTI. - AT-866; T-1004. MBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - ESCASO. AT-893; T-1030. EBC-. - -6689 - 1 Pesseta. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - ESCASO. AT-893; T-1030. EBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - ESCASO. AT-893; T-1030. EBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - ESCASO. AT-894; T-1031. MBC+. - -6690 - 50 Cèntims. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - ESCASO. AT-894; T-1031. MBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - ESCASO. AT-894; T-1031. MBC+. - -

50 Cèntims. - C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - RARO. AT-896; T-1033. MBC-. - -6691 - 50 Cèntims. - C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - RARO. AT-896; T-1033. MBC-. - -
50 Cèntims. - C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - RARO. AT-896; T-1033. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - C.M. DOMENYS DEL PENEDÈS. - (Algo sucios)6692 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - C.M. DOMENYS DEL PENEDÈS. - (Algo sucios)
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - C.M. DOMENYS DEL PENEDÈS. - (Algo sucios). AT-911/12; T-1049/50. MBC a MBC+. - -

1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de DOSRIUS. - (Sucio). ESCASO. AT-915; T-1053. MBC-. - -6693 - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de DOSRIUS. - (Sucio). ESCASO. AT-915; T-1053. MBC-. - -
1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de DOSRIUS. - (Sucio). ESCASO. AT-915; T-1053. MBC-. - -

Lote  2 billetes, 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de  DOSRIUS. - Sin sello en seco. ESCASA. AT-915/16a6694 - Lote 2 billetes, 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de DOSRIUS. - Sin sello en seco. ESCASA. AT-915/16a
Lote 2 billetes, 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de DOSRIUS. - Sin sello en seco. ESCASA. AT-915/16a; T-1053/54. SC. - -

50 Céntims. - 1937. - C.M. d´EMPORI. - (Pequeñas roturas). AT-928; T-1066. MBC-. - -6695 - 50 Céntims. - 1937. - C.M. d´EMPORI. - (Pequeñas roturas). AT-928; T-1066. MBC-. - -
50 Céntims. - 1937. - C.M. d´EMPORI. - (Pequeñas roturas). AT-928; T-1066. MBC-. - -

25 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. DE LA VILA D´EMPORI. - Escaso. AT-929; T-1067. MBC+. - -6696 - 25 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. DE LA VILA D´EMPORI. - Escaso. AT-929; T-1067. MBC+. - -
25 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. DE LA VILA D´EMPORI. - Escaso. AT-929; T-1067. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. L´ ESCALA. - AT-930,931; T-1068, 1069. EBC a EBC+. -6697 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. L´ ESCALA. - AT-930,931; T-1068, 1069. EBC a EBC+. -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. L´ ESCALA. - AT-930,931; T-1068, 1069. EBC a EBC+. - -

1 Pesseta. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - ESCASO. AT-945a; T-1082. MBC-. - -6698 - 1 Pesseta. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - ESCASO. AT-945a; T-1082. MBC-. - -
1 Pesseta. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - ESCASO. AT-945a; T-1082. MBC-. - -

50 Cèntims. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - (Pequeña rotura). AT-946; T-1083. MBC. - -6699 - 50 Cèntims. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - (Pequeña rotura). AT-946; T-1083. MBC. - -
50 Cèntims. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - (Pequeña rotura). AT-946; T-1083. MBC. - -

50 Cèntims. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-946a; T-1083. MBC-6700 - 50 Cèntims. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-946a; T-1083. MBC-
50 Cèntims. - 2 Juliol 1937. - Aj. d´ESPINELVES. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-946a; T-1083. MBC-. - -

1 Pesseta. - 1937. - Aj. d´ ESPLUGUES. - AT-958; T-1100. EBC-. - -6701 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. d´ ESPLUGUES. - AT-958; T-1100. EBC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - Aj. d´ ESPLUGUES. - AT-958; T-1100. EBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims. - Juny y Octubre 1937. - Aj. de FARNERS de la SELVA. - AT-992, 994; T-116702 - Lote 2 billetes 50 Cèntims. - Juny y Octubre 1937. - Aj. de FARNERS de la SELVA. - AT-992, 994; T-11
Lote 2 billetes 50 Cèntims. - Juny y Octubre 1937. - Aj. de FARNERS de la SELVA. - AT-992, 994; T-1146, 1148. MBC- y MBC+. - -

Lote 3 billetes 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Juliol 1937. - Aj. de LA FATARELLA. - AT-997/99; T-6703 - Lote 3 billetes 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Juliol 1937. - Aj. de LA FATARELLA. - AT-997/99; T-
Lote 3 billetes 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 6 Juliol 1937. - Aj. de LA FATARELLA. - AT-997/99; T-1156/58. MBC/MBC+. - -

Lote de 2 billetes de 10 i 15 Cèntims. - Ay. de FIGUERAS. - AT-1008/09; T-1283/84. MBC+/EBC. - -6704 - Lote de 2 billetes de 10 i 15 Cèntims. - Ay. de FIGUERAS. - AT-1008/09; T-1283/84. MBC+/EBC. - -
Lote de 2 billetes de 10 i 15 Cèntims. - Ay. de FIGUERAS. - AT-1008/09; T-1283/84. MBC+/EBC. - -

50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - (Doblez central reforzada). MUY RARO. AT-10116705 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - (Doblez central reforzada). MUY RARO. AT-1011
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - (Doblez central reforzada). MUY RARO. AT-1011; T-1181. MBC-. - -