1 Pesseta. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - Sin tampón al dorso. (Restos de cinta adhesiv6556 - 1 Pesseta. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - Sin tampón al dorso. (Restos de cinta adhesiv

50 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - (Leves manchitas). RARO. AT-227; T-285. MBC+6557 - 50 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - (Leves manchitas). RARO. AT-227; T-285. MBC+
50 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - (Leves manchitas). RARO. AT-227; T-285. MBC+. - -

25 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - RARO. AT-228; T-286. SC. - -6558 - 25 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - RARO. AT-228; T-286. SC. - -
25 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - RARO. AT-228; T-286. SC. - -

25 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - Firma del Conseller en negro. RARO. AT-228a; T-286. M6559 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - Firma del Conseller en negro. RARO. AT-228a; T-286. M
25 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - Firma del Conseller en negro. RARO. AT-228a; T-286. MBC+. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. ARTESA DE LLEIDA. - AT-230a y 231a; T-288a y6560 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. ARTESA DE LLEIDA. - AT-230a y 231a; T-288a y
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. ARTESA DE LLEIDA. - AT-230a y 231a; T-288a y 289a. EBC. - -

50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-240; T-301. EBC+. - -6561 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-240; T-301. EBC+. - -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-240; T-301. EBC+. - -

25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-241; T-302. MBC+. - -6562 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-241; T-302. MBC+. - -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-241; T-302. MBC+. - -

25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - (Manchas). ESCASO. AT-242; T-303. MBC. -6563 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - (Manchas). ESCASO. AT-242; T-303. MBC. -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - (Manchas). ESCASO. AT-242; T-303. MBC. -

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´ASPA. - Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+. - -6564 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´ASPA. - Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - ESCASO. AT-245; T-305. MBC. - -6565 - 1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - ESCASO. AT-245; T-305. MBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. d´AVIÀ. - (Rotura reparada con cinta adhesiva en el reverso). MUY ESCASO.6566 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. d´AVIÀ. - (Rotura reparada con cinta adhesiva en el reverso). MUY ESCASO.
50 Cèntims. - S/F. - C.M. d´AVIÀ. - (Rotura reparada con cinta adhesiva en el reverso). MUY ESCASO. AT-248 ;T-308. BC+. - -

50 Cèntims. - C.M. d´AVINYÓ. - Firmas Coll y Ballaró. (Roturas y pequeña pérdida de papel). RARO. AT6567 - 50 Cèntims. - C.M. d´AVINYÓ. - Firmas Coll y Ballaró. (Roturas y pequeña pérdida de papel). RARO. AT
50 Cèntims. - C.M. d´AVINYÓ. - Firmas Coll y Ballaró. (Roturas y pequeña pérdida de papel). RARO. AT-251; T-311. BC. - -

50 Cèntims. - C.M. de BACELLA (BASSELLA). - Cartón. RARO. AT-313b; T-316. EBC+. - -6568 - 50 Cèntims. - C.M. de BACELLA (BASSELLA). - Cartón. RARO. AT-313b; T-316. EBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de BACELLA (BASSELLA). - Cartón. RARO. AT-313b; T-316. EBC+. - -

25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de BACELLA (BASSELLA). - (Pequeña mancha). RARO. AT-314; T-317. MB6569 - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de BACELLA (BASSELLA). - (Pequeña mancha). RARO. AT-314; T-317. MB
25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de BACELLA (BASSELLA). - (Pequeña mancha). RARO. AT-314; T-317. MBC. - -

50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de BAGÀ. - (Sucio). (Roturas y reparaciones) MUY ESCASO. AT-258 ;T-326570 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de BAGÀ. - (Sucio). (Roturas y reparaciones) MUY ESCASO. AT-258 ;T-32
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de BAGÀ. - (Sucio). (Roturas y reparaciones) MUY ESCASO. AT-258 ;T-324. BC. - -

25 Cèntims. - 6 Novembre 1937. - Aj. de BAGÀ. - AT-261 ;T-327. S/C. - -6571 - 25 Cèntims. - 6 Novembre 1937. - Aj. de BAGÀ. - AT-261 ;T-327. S/C. - -
25 Cèntims. - 6 Novembre 1937. - Aj. de BAGÀ. - AT-261 ;T-327. S/C. - -

25 Cèntims. - 17 Noviembre 1937. - Aj. de BAIX MONTSENY. - (Arruguitas). AT-271;T-337. EBC+. - -6572 - 25 Cèntims. - 17 Noviembre 1937. - Aj. de BAIX MONTSENY. - (Arruguitas). AT-271;T-337. EBC+. - -
25 Cèntims. - 17 Noviembre 1937. - Aj. de BAIX MONTSENY. - (Arruguitas). AT-271;T-337. EBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Marzo y Agosto 1937. - Aj. BALAGUER. - (Pequeñas roturas).6573 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Marzo y Agosto 1937. - Aj. BALAGUER. - (Pequeñas roturas).
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Marzo y Agosto 1937. - Aj. BALAGUER. - (Pequeñas roturas). AT-274 y 275 ; T-340 y 341. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de BALAGUER. - AT-275,277; T-341,343.6574 - Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de BALAGUER. - AT-275,277; T-341,343.
Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de BALAGUER. - AT-275,277; T-341,343. MBC+/EBC+. - -

10 Cèntims. - Aj. de BALAGUER. - AT-278; T-344. MBC+. - -6575 - 10 Cèntims. - Aj. de BALAGUER. - AT-278; T-344. MBC+. - -
10 Cèntims. - Aj. de BALAGUER. - AT-278; T-344. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de BALENYA. - (Sucios). AT-279/80; T-345/46. MBC. - -6576 - Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de BALENYA. - (Sucios). AT-279/80; T-345/46. MBC. - -
Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de BALENYA. - (Sucios). AT-279/80; T-345/46. MBC. - -

25 Cèntims. - S/F. - C.M. de BALSARENY. - AT-285a;T-351a. EBC-. - -6577 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de BALSARENY. - AT-285a;T-351a. EBC-. - -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de BALSARENY. - AT-285a;T-351a. EBC-. - -

1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BANYERES. - (Pequeña rotura en margen izquierdo). AT-286;T-353. MBC6578 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BANYERES. - (Pequeña rotura en margen izquierdo). AT-286;T-353. MBC
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BANYERES. - (Pequeña rotura en margen izquierdo). AT-286;T-353. MBC. - -

25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BANYERES. - (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-. - -6579 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BANYERES. - (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-. - -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BANYERES. - (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de BANYOLES. - (Manchitas). AT-288;T-355. MBC. - -6580 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de BANYOLES. - (Manchitas). AT-288;T-355. MBC. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de BANYOLES. - (Manchitas). AT-288;T-355. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Mayo y Agosto 1937. - Aj. de BANYOLES. - AT-289, 291. MBC+ y EBC-6581 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Mayo y Agosto 1937. - Aj. de BANYOLES. - AT-289, 291. MBC+ y EBC-
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Mayo y Agosto 1937. - Aj. de BANYOLES. - AT-289, 291. MBC+ y EBC-. - -

50 Cèntims. - 1937. - Aj. de BANYOLES. - (Manchitas). AT-289; T-356. MBC - -.6582 - 50 Cèntims. - 1937. - Aj. de BANYOLES. - (Manchitas). AT-289; T-356. MBC - -.
50 Cèntims. - 1937. - Aj. de BANYOLES. - (Manchitas). AT-289; T-356. MBC - -.

Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - 17 Agost 1937. - Aj. de BANYOLES. - AT-290/91; T-357/58. M6583 - Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - 17 Agost 1937. - Aj. de BANYOLES. - AT-290/91; T-357/58. M
Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - 17 Agost 1937. - Aj. de BANYOLES. - AT-290/91; T-357/58. MBC/EBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-297; T-364. BC. - -6584 - 1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-297; T-364. BC. - -
1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-297; T-364. BC. - -

1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-. - -6585 - 1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - RARO. AT-299; T-366. MBC-. - -6586 - 1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - RARO. AT-299; T-366. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - RARO. AT-299; T-366. MBC-. - -

25 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-300a; T-367. MBC+. - -6587 - 25 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-300a; T-367. MBC+. - -
25 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-300a; T-367. MBC+. - -

25 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-300; T-367. MBC. - -6588 - 25 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-300; T-367. MBC. - -
25 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-300; T-367. MBC. - -

5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Apóstrofe al revés. ESCASO. AT-301a; T-368. MBC. - -6589 - 5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Apóstrofe al revés. ESCASO. AT-301a; T-368. MBC. - -
5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Apóstrofe al revés. ESCASO. AT-301a; T-368. MBC. - -

5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-301b; T-368. MBC+. - -6590 - 5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-301b; T-368. MBC+. - -
5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-301b; T-368. MBC+. - -

Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1,50 Pessetes. - 13 Maig 1937 y 30 Setembre 1937. - Aj. DE BARCELONA. -6591 - Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1,50 Pessetes. - 13 Maig 1937 y 30 Setembre 1937. - Aj. DE BARCELONA. -

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - 2 Diciembre 1937. - Aj. DE BARCELONA. - Serie D y B. AT-306 y 3076592 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - 2 Diciembre 1937. - Aj. DE BARCELONA. - Serie D y B. AT-306 y 307
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - 2 Diciembre 1937. - Aj. DE BARCELONA. - Serie D y B. AT-306 y 307 ; T-373 y 374. MBC+ y EBC+. - -

Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE. COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELO6593 - Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE. COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELO
Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. - SUBSIDIO AL COMBATIENTE. COMISIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA. - EBC. - -

1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de BARONIA DE RIALB. - (Roturas). AT-309; T-377. MBC- - -.6594 - 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de BARONIA DE RIALB. - (Roturas). AT-309; T-377. MBC- - -.
1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de BARONIA DE RIALB. - (Roturas). AT-309; T-377. MBC- - -.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. BARONA DE RIALB. - AT-309 y 310 ; T6595 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. BARONA DE RIALB. - AT-309 y 310 ; T
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. BARONA DE RIALB. - AT-309 y 310 ; T-377 y 378. MBC+. - -

50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - (Sucio). ESCASO. AT-337 ;T-402. (MBC+). - -6596 - 50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - (Sucio). ESCASO. AT-337 ;T-402. (MBC+). - -
50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - (Sucio). ESCASO. AT-337 ;T-402. (MBC+). - -

0,50 Pessetes. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - AT-341;T-409. MBC+. - -6597 - 0,50 Pessetes. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - AT-341;T-409. MBC+. - -
0,50 Pessetes. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - AT-341;T-409. MBC+. - -

0,25 Pessetes. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - AT-342a;T-410a. MBC+. - -6598 - 0,25 Pessetes. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - AT-342a;T-410a. MBC+. - -
0,25 Pessetes. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - AT-342a;T-410a. MBC+. - -

1 Pesseta. - Mayo 1937. - Aj. de BEGUES. - (Leves manchitas). AT-343;T-411. MBC+. - -6599 - 1 Pesseta. - Mayo 1937. - Aj. de BEGUES. - (Leves manchitas). AT-343;T-411. MBC+. - -
1 Pesseta. - Mayo 1937. - Aj. de BEGUES. - (Leves manchitas). AT-343;T-411. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de BEGUR. - Cartón. ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. - -6600 - 1 Pesseta. - C.M. de BEGUR. - Cartón. ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. - -
1 Pesseta. - C.M. de BEGUR. - Cartón. ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BEGUR. - AT-347; T-415. (MBC+) - -.6601 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BEGUR. - AT-347; T-415. (MBC+) - -.
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BEGUR. - AT-347; T-415. (MBC+) - -.

Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDA. - (Algo sucio6602 - Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDA. - (Algo sucio
Lote 2 billetes 25 Cèntims i 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDA. - (Algo sucios). AT-363/63; T-432/33. MBC/MBC+. - -

1 Pesseta. - 4 Enero 1937. - C.M. DE BELLCAIRE D´URGELL. - Escaso. AT-368; T-439. MBC. - -6603 - 1 Pesseta. - 4 Enero 1937. - C.M. DE BELLCAIRE D´URGELL. - Escaso. AT-368; T-439. MBC. - -
1 Pesseta. - 4 Enero 1937. - C.M. DE BELLCAIRE D´URGELL. - Escaso. AT-368; T-439. MBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de BELLPUIG D´URGELL. - Sello B.H. Colonial. AT-379b; T-452b. MBC+. - -6604 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de BELLPUIG D´URGELL. - Sello B.H. Colonial. AT-379b; T-452b. MBC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de BELLPUIG D´URGELL. - Sello B.H. Colonial. AT-379b; T-452b. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 céntimos y 1 peseta. - 17 Juliol 1937. - BELLVER DE CERDANYA. - AT-395/96; T-468/6605 - Lote 2 billetes 50 céntimos y 1 peseta. - 17 Juliol 1937. - BELLVER DE CERDANYA. - AT-395/96; T-468/
Lote 2 billetes 50 céntimos y 1 peseta. - 17 Juliol 1937. - BELLVER DE CERDANYA. - AT-395/96; T-468/69. MBC/MBC+. - -