50 Cèntims. - 17 Juliol 1937. - Aj. de BELLVER de CERDANYA. - No catalogada por Turró. Sin sello sec6606 - 50 Cèntims. - 17 Juliol 1937. - Aj. de BELLVER de CERDANYA. - No catalogada por Turró. Sin sello sec
50 Cèntims. - 17 Juliol 1937. - Aj. de BELLVER de CERDANYA. - No catalogada por Turró. Sin sello seco. AT-396-var;T-469-var. EBC-. - -

50 Cèntims. - C.M. de BENIFALLET. - Serie A. Roturas y faltas de papel. RARO. AT-411; T-484. MBC-. -6607 - 50 Cèntims. - C.M. de BENIFALLET. - Serie A. Roturas y faltas de papel. RARO. AT-411; T-484. MBC-. -
50 Cèntims. - C.M. de BENIFALLET. - Serie A. Roturas y faltas de papel. RARO. AT-411; T-484. MBC-. - -

1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de BERGA. - Turró no catalogada esta variedad. Anverso desplazado6608 - 1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de BERGA. - Turró no catalogada esta variedad. Anverso desplazado

50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - C.M. de BERGA. - Turró no cataloga esta variedad. Numeración 3,5 mm, n6609 - 50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - C.M. de BERGA. - Turró no cataloga esta variedad. Numeración 3,5 mm, n

Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 10 abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - (Algo sucios). AT-428/26610 - Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 10 abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - (Algo sucios). AT-428/2
Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 10 abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - (Algo sucios). AT-428/29; T-504/05. MBC/MBC+. - -

1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÒ. - AT-430b; T-506b. SC. - -6611 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÒ. - AT-430b; T-506b. SC. - -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÒ. - AT-430b; T-506b. SC. - -

25 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. - Cartón. ESCASO. AT-449. MBC-. - -6612 - 25 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. - Cartón. ESCASO. AT-449. MBC-. - -
25 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. - Cartón. ESCASO. AT-449. MBC-. - -

10 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. PRO REFUGIATS DE GUERRA. - No reseñado. EBC+. - -6613 - 10 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. PRO REFUGIATS DE GUERRA. - No reseñado. EBC+. - -
10 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. PRO REFUGIATS DE GUERRA. - No reseñado. EBC+. - -

1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-455; T-535. MBC- - -.6614 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-455; T-535. MBC- - -.
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-455; T-535. MBC- - -.

1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - (Sucio, pérdida de papel en una esquina). RARO. AT-481; T-571. MBC6615 - 1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - (Sucio, pérdida de papel en una esquina). RARO. AT-481; T-571. MBC
1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - (Sucio, pérdida de papel en una esquina). RARO. AT-481; T-571. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-482; T-572. MBC+. - -6616 - 1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-482; T-572. MBC+. - -
1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-482; T-572. MBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-481; T-572. MBC. - -6617 - 50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-481; T-572. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-481; T-572. MBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-483; T-573. EBC+. - -6618 - 50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-483; T-573. EBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-483; T-573. EBC+. - -

1 Peseta. - 20 Mayo 1937. - C.M. de BORDILS. - Cartón blanco. (Pequeñas manchitas). AT-485; T-575. M6619 - 1 Peseta. - 20 Mayo 1937. - C.M. de BORDILS. - Cartón blanco. (Pequeñas manchitas). AT-485; T-575. M
1 Peseta. - 20 Mayo 1937. - C.M. de BORDILS. - Cartón blanco. (Pequeñas manchitas). AT-485; T-575. MBC+. - -

1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Con pie de imprenta. RARO. AT-490; T-580.6620 - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Con pie de imprenta. RARO. AT-490; T-580.
1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Con pie de imprenta. RARO. AT-490; T-580. EBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Muy usado). RARÍSIMO. AT-491; T-581. BC. - -6621 - 50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Muy usado). RARÍSIMO. AT-491; T-581. BC. - -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Muy usado). RARÍSIMO. AT-491; T-581. BC. - -

1 Peseta. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - AT-492; T-582. EBC. - -6622 - 1 Peseta. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - AT-492; T-582. EBC. - -
1 Peseta. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - AT-492; T-582. EBC. - -

1 Pesseta. - Enero 1937. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Adhesivo en el centro). At-492; T-582. MBC-.6623 - 1 Pesseta. - Enero 1937. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Adhesivo en el centro). At-492; T-582. MBC-.
1 Pesseta. - Enero 1937. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Adhesivo en el centro). At-492; T-582. MBC-. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Roturas). AT-492; T-582. MBC-. - -6624 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Roturas). AT-492; T-582. MBC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Roturas). AT-492; T-582. MBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. SC. - -6625 - 50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. SC. - -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. SC. - -

1 Pesseta. - C.M. BORGES DEL CAMP. - (Manchas y falta de papel en una esquina). MUY RARO. AT-949; T-6626 - 1 Pesseta. - C.M. BORGES DEL CAMP. - (Manchas y falta de papel en una esquina). MUY RARO. AT-949; T-
1 Pesseta. - C.M. BORGES DEL CAMP. - (Manchas y falta de papel en una esquina). MUY RARO. AT-949; T-584. MBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - (Pequeñas manchitas). AT-497; T-587. MBC. - -6627 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - (Pequeñas manchitas). AT-497; T-587. MBC. - -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - (Pequeñas manchitas). AT-497; T-587. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BORREDÀ. - AT-502/03; T-592/93. MBC a MBC+. - -6628 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BORREDÀ. - AT-502/03; T-592/93. MBC a MBC+. - -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BORREDÀ. - AT-502/03; T-592/93. MBC a MBC+. - -

1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Sucio). AT-505; T-595. MBC. - -6629 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Sucio). AT-505; T-595. MBC. - -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Sucio). AT-505; T-595. MBC. - -

50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Surcio). RARO. AT-507; T-597. MBC. - -6630 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Surcio). RARO. AT-507; T-597. MBC. - -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Surcio). RARO. AT-507; T-597. MBC. - -

1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - ESCASA. AT-519b; T-609-var. S/C. - -6631 - 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - ESCASA. AT-519b; T-609-var. S/C. - -
1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - ESCASA. AT-519b; T-609-var. S/C. - -

50 Cèntims. - Villa de BRAFIM. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+. - -6632 - 50 Cèntims. - Villa de BRAFIM. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+. - -
50 Cèntims. - Villa de BRAFIM. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+. - -

5 Cèntims. - Villa de BRAFIM. - Cartón, disco delgado. (Sucio). ESCASO. AT-532; T-616. MBC. - -6633 - 5 Cèntims. - Villa de BRAFIM. - Cartón, disco delgado. (Sucio). ESCASO. AT-532; T-616. MBC. - -
5 Cèntims. - Villa de BRAFIM. - Cartón, disco delgado. (Sucio). ESCASO. AT-532; T-616. MBC. - -

Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de BREDA. - AT-533/34; T-623/24. EBC. - -6634 - Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de BREDA. - AT-533/34; T-623/24. EBC. - -
Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - Aj. de BREDA. - AT-533/34; T-623/24. EBC. - -

50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de BREDA. - Serie A. (Pequeñas roturas y manchitas). AT-534; T-6246635 - 50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de BREDA. - Serie A. (Pequeñas roturas y manchitas). AT-534; T-624
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de BREDA. - Serie A. (Pequeñas roturas y manchitas). AT-534; T-624. MBC-. - -

25 Cèntims. - Aj. del BRUC. - Cartón. Sin N del Número. RARO. AT-539a; T-629a. S/C. - -6636 - 25 Cèntims. - Aj. del BRUC. - Cartón. Sin N del Número. RARO. AT-539a; T-629a. S/C. - -
25 Cèntims. - Aj. del BRUC. - Cartón. Sin N del Número. RARO. AT-539a; T-629a. S/C. - -

25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. d´ EL BRUCH, -. AT-542b; T-633-var. S/C. - -6637 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. d´ EL BRUCH, -. AT-542b; T-633-var. S/C. - -
25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. d´ EL BRUCH, -. AT-542b; T-633-var. S/C. - -

25 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de CABASSERS. - Serie E. Firma del Alcalde ´Porqueres´. (Muy usado,6638 - 25 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de CABASSERS. - Serie E. Firma del Alcalde ´Porqueres´. (Muy usado,

50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - ESCASO. AT-553; T-650. MBC+. - -6639 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - ESCASO. AT-553; T-650. MBC+. - -
50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - ESCASO. AT-553; T-650. MBC+. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CABRERA de MATARÓ. - (Manchita en margen inferior). T-659. MBC. - -6640 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CABRERA de MATARÓ. - (Manchita en margen inferior). T-659. MBC. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CABRERA de MATARÓ. - (Manchita en margen inferior). T-659. MBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CABRERA DE MATARÓ. - AT-561; T-660. MBC+ - -.6641 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CABRERA DE MATARÓ. - AT-561; T-660. MBC+ - -.
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CABRERA DE MATARÓ. - AT-561; T-660. MBC+ - -.

1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - C.M. de CABRILS. - (Manchitas). AT-562a; T-661a. EBC-. - -6642 - 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - C.M. de CABRILS. - (Manchitas). AT-562a; T-661a. EBC-. - -
1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - C.M. de CABRILS. - (Manchitas). AT-562a; T-661a. EBC-. - -

10 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Cartón. RARO. AT-564; T-663. EBC+. - -6643 - 10 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Cartón. RARO. AT-564; T-663. EBC+. - -
10 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Cartón. RARO. AT-564; T-663. EBC+. - -

5 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Cartón. (Leve mancha). RARO. AT-565; T-664. MBC+. - -6644 - 5 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Cartón. (Leve mancha). RARO. AT-565; T-664. MBC+. - -
5 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Cartón. (Leve mancha). RARO. AT-565; T-664. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. DE CALAF. - Plástico transparente. Escaso (Rotura en esquina). AT-576; T-675. MBC-6645 - 1 Pesseta. - C.M. DE CALAF. - Plástico transparente. Escaso (Rotura en esquina). AT-576; T-675. MBC-
1 Pesseta. - C.M. DE CALAF. - Plástico transparente. Escaso (Rotura en esquina). AT-576; T-675. MBC-. - -

1 Pesseta. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-581; T-680. SC. - -6646 - 1 Pesseta. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-581; T-680. SC. - -
1 Pesseta. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-581; T-680. SC. - -

50 Cèntims. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-583; T-682. SC. - -6647 - 50 Cèntims. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-583; T-682. SC. - -
50 Cèntims. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-583; T-682. SC. - -

25 Cèntims. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-585; T-684. SC. - -6648 - 25 Cèntims. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-585; T-684. SC. - -
25 Cèntims. - C.M. de CALAF. - Plástico transparente. ESCASO. AT-585; T-684. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - (El de 1 pta. leves rotura6649 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - (El de 1 pta. leves rotura
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - (El de 1 pta. leves roturas). AT-587/88; T-686/87. MBC/MBC+. - -

25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - Numeración sin asterisco. AT-588b; T-687b. MBC+. - -6650 - 25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - Numeración sin asterisco. AT-588b; T-687b. MBC+. - -
25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - Numeración sin asterisco. AT-588b; T-687b. MBC+. - -

Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 13 Maig 1937. - CALDES DE MONTBUI. - AT-596/97; T-695/96. 56651 - Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 13 Maig 1937. - CALDES DE MONTBUI. - AT-596/97; T-695/96. 5
Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 13 Maig 1937. - CALDES DE MONTBUI. - AT-596/97; T-695/96. 50 cts. MBC y 1 pta. EBC. - -

50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT-598b; T-697b. SC. - -6652 - 50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT-598b; T-697b. SC. - -
50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT-598b; T-697b. SC. - -

Lote 2 billets 25 i 50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT- 598/99; T-697/98.6653 - Lote 2 billets 25 i 50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT- 598/99; T-697/98.
Lote 2 billets 25 i 50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT- 598/99; T-697/98. SC. - -

25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de CALELLA. - Serie A. AT-603a; T-702a. EBC. - -6654 - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de CALELLA. - Serie A. AT-603a; T-702a. EBC. - -
25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de CALELLA. - Serie A. AT-603a; T-702a. EBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de CALONGE DE SEGARRA. - RARO. AT-615; T-716. EBC. - -6655 - 1 Pesseta. - Aj. de CALONGE DE SEGARRA. - RARO. AT-615; T-716. EBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de CALONGE DE SEGARRA. - RARO. AT-615; T-716. EBC. - -