2012 Feb 28
2012 Feb 28
179
180
181
182
183
226
227
228
6606 -
50 Cèntims. - 17 Juliol 1937. - Aj. de BELLVER de CERDANYA. - No catalogada por Turró. Sin sello sec
50 Cèntims. - 17 Juliol 1937. - Aj. de BELLVER de CERDANYA. - No catalogada por Turró. Sin sello seco. AT-396-var;T-469-var. EBC-. - -
6607 -
50 Cèntims. - C.M. de BENIFALLET. - Serie A. Roturas y faltas de papel. RARO. AT-411; T-484. MBC-. -
50 Cèntims. - C.M. de BENIFALLET. - Serie A. Roturas y faltas de papel. RARO. AT-411; T-484. MBC-. - -
6608 -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de BERGA. - Turró no catalogada esta variedad. Anverso desplazado
6609 -
50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - C.M. de BERGA. - Turró no cataloga esta variedad. Numeración 3,5 mm, n
6610 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 10 abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - (Algo sucios). AT-428/2
Lote 2 billetes 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 10 abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - (Algo sucios). AT-428/29; T-504/05. MBC/MBC+. - -
6611 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÒ. - AT-430b; T-506b. SC. - -
6612 -
25 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. - Cartón. ESCASO. AT-449. MBC-. - -
6613 -
10 Cèntims. - C.M. de LA BISBAL. PRO REFUGIATS DE GUERRA. - No reseñado. EBC+. - -
6614 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-455; T-535. MBC- - -.
6615 -
1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - (Sucio, pérdida de papel en una esquina). RARO. AT-481; T-571. MBC
1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - (Sucio, pérdida de papel en una esquina). RARO. AT-481; T-571. MBC-. - -
6616 -
1 Pesseta. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-482; T-572. MBC+. - -
6617 -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-481; T-572. MBC. - -
6618 -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORDES. - RARO. AT-483; T-573. EBC+. - -
6619 -
1 Peseta. - 20 Mayo 1937. - C.M. de BORDILS. - Cartón blanco. (Pequeñas manchitas). AT-485; T-575. M
1 Peseta. - 20 Mayo 1937. - C.M. de BORDILS. - Cartón blanco. (Pequeñas manchitas). AT-485; T-575. MBC+. - -
6620 -
1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Con pie de imprenta. RARO. AT-490; T-580.
1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Con pie de imprenta. RARO. AT-490; T-580. EBC-. - -
6621 -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. (Muy usado). RARÍSIMO. AT-491; T-581. BC. - -
6622 -
1 Peseta. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - AT-492; T-582. EBC. - -
6623 -
1 Pesseta. - Enero 1937. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Adhesivo en el centro). At-492; T-582. MBC-.
1 Pesseta. - Enero 1937. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Adhesivo en el centro). At-492; T-582. MBC-. - -
6624 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. LES BORGES BLANQUES. - (Roturas). AT-492; T-582. MBC-. - -
6625 -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. SC. - -
179
180
181
182
183
226
227
228
4559 Lots in this Session