2 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - ESCASO. AT-1017; T-1187. EBC-. - -6706 - 2 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - ESCASO. AT-1017; T-1187. EBC-. - -
2 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - ESCASO. AT-1017; T-1187. EBC-. - -

50 Cèntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - (Leves roturas). AT-1019; T-1189. MBC. -6707 - 50 Cèntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - (Leves roturas). AT-1019; T-1189. MBC. -
50 Cèntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - (Leves roturas). AT-1019; T-1189. MBC. -

25 Céntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - AT-1020; T-1190. EBC-. - -6708 - 25 Céntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - AT-1020; T-1190. EBC-. - -
25 Céntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - AT-1020; T-1190. EBC-. - -

25 Cèntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - (Pequeña rotura reparada con cinta adhesiva). AT-1026709 - 25 Cèntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - (Pequeña rotura reparada con cinta adhesiva). AT-102
25 Cèntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - (Pequeña rotura reparada con cinta adhesiva). AT-1020; T-1190. MBC. -

Lote 2 billetes 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - 2ª Emissió. AT-1021; T-1191.6710 - Lote 2 billetes 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - 2ª Emissió. AT-1021; T-1191.
Lote 2 billetes 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - 2ª Emissió. AT-1021; T-1191.

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - 2ª emisión, 3 de octubre de 1937 (Sucio). ESCASO. AT-1021;6711 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - 2ª emisión, 3 de octubre de 1937 (Sucio). ESCASO. AT-1021;
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de FLIX. - 2ª emisión, 3 de octubre de 1937 (Sucio). ESCASO. AT-1021; T-1191. BC. - -

1 Pesseta. - 5 Juny 1937 -. C.M. de LES FRANQUESES. - AT-1051; T-1226. SC - -.6712 - 1 Pesseta. - 5 Juny 1937 -. C.M. de LES FRANQUESES. - AT-1051; T-1226. SC - -.
1 Pesseta. - 5 Juny 1937 -. C.M. de LES FRANQUESES. - AT-1051; T-1226. SC - -.

50 Cèntims. - 1937. - C.M. de FREGINALS. - (Sucio). AT-1055; T-1230. MBC. - -6713 - 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de FREGINALS. - (Sucio). AT-1055; T-1230. MBC. - -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de FREGINALS. - (Sucio). AT-1055; T-1230. MBC. - -

50 Cèntims. - 26 Març 1937. - Aj. de FRUITERS. - (Leves roturas). RARO. AT-1063; T-1234. MBC. - -6714 - 50 Cèntims. - 26 Març 1937. - Aj. de FRUITERS. - (Leves roturas). RARO. AT-1063; T-1234. MBC. - -
50 Cèntims. - 26 Març 1937. - Aj. de FRUITERS. - (Leves roturas). RARO. AT-1063; T-1234. MBC. - -

50 Cèntims. - C.M. de GALERA DEL PLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1078; T-1249. MBC. - -6715 - 50 Cèntims. - C.M. de GALERA DEL PLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1078; T-1249. MBC. - -
50 Cèntims. - C.M. de GALERA DEL PLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1078; T-1249. MBC. - -

25 Cèntims. - C.M. de GALERA DEL PLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1079; T-1250. BC+. - -6716 - 25 Cèntims. - C.M. de GALERA DEL PLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1079; T-1250. BC+. - -
25 Cèntims. - C.M. de GALERA DEL PLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1079; T-1250. BC+. - -

50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GANDESA. - AT-1082; T-1253. MBC-. - -6717 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GANDESA. - AT-1082; T-1253. MBC-. - -
50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GANDESA. - AT-1082; T-1253. MBC-. - -

10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - AT-1086; T-1257. S/C-. - -6718 - 10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - AT-1086; T-1257. S/C-. - -
10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - AT-1086; T-1257. S/C-. - -

1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Rotura central, reparada con cinta adhesiva. Sucio).6719 - 1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Rotura central, reparada con cinta adhesiva. Sucio).
1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Rotura central, reparada con cinta adhesiva. Sucio). AT-1087; T-1263. BC+. -

25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Sucio y roturas restauradas). RARO. AT-1089; T-12656720 - 25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Sucio y roturas restauradas). RARO. AT-1089; T-1265
25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Sucio y roturas restauradas). RARO. AT-1089; T-1265. MBC-. - -

25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Roturas reparadas con cinta adhesiva). AT-1089; T-16721 - 25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Roturas reparadas con cinta adhesiva). AT-1089; T-1
25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Roturas reparadas con cinta adhesiva). AT-1089; T-1265. MBC- -.

25 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GARRIGA. - MUY ESCASO. AT-1093; T-1269. MBC. - -6722 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GARRIGA. - MUY ESCASO. AT-1093; T-1269. MBC. - -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GARRIGA. - MUY ESCASO. AT-1093; T-1269. MBC. - -

Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 12 Març 1937. - Aj. de GELIDA. - AT-1109/13; T-6723 - Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 12 Març 1937. - Aj. de GELIDA. - AT-1109/13; T-
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 12 Març 1937. - Aj. de GELIDA. - AT-1109/13; T-1285/89. MBC a SC. - -

1 Pesseta. - 1937 -. C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290. BC+ - -.6724 - 1 Pesseta. - 1937 -. C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290. BC+ - -.
1 Pesseta. - 1937 -. C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290. BC+ - -.

25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio). AT-1119a; T-1295a. MBC+. -6725 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio). AT-1119a; T-1295a. MBC+. -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio). AT-1119a; T-1295a. MBC+. -

Lote 2 billetes 0´50 Pesetes y 1 Pesseta. - Abril y 25 Juny 1937. - C.M. y Aj. DE GIRONA. - MBC- a M6726 - Lote 2 billetes 0´50 Pesetes y 1 Pesseta. - Abril y 25 Juny 1937. - C.M. y Aj. DE GIRONA. - MBC- a M
Lote 2 billetes 0´50 Pesetes y 1 Pesseta. - Abril y 25 Juny 1937. - C.M. y Aj. DE GIRONA. - MBC- a MBC+. - -

Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 25 Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - AT-1121/23; T-1299/6727 - Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 25 Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - AT-1121/23; T-1299/
Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 25 Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - AT-1121/23; T-1299/1301. EBC+. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril y Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - AT-1121/23; T-126728 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril y Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - AT-1121/23; T-12
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril y Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - AT-1121/23; T-1299/1301. MBC a MBC+. - -

Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 7 Maig 1937. - C.M. de GIRONELLA. - (Sucios). AT-1126729 - Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 7 Maig 1937. - C.M. de GIRONELLA. - (Sucios). AT-112
Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 7 Maig 1937. - C.M. de GIRONELLA. - (Sucios). AT-1124/26; T-1302/04. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Mayo 1937. - C.M. de GIRONELLA. - (Uno pequeña zona roida6730 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Mayo 1937. - C.M. de GIRONELLA. - (Uno pequeña zona roida

10 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-1130a; T-1308. SC. - -6731 - 10 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-1130a; T-1308. SC. - -
10 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-1130a; T-1308. SC. - -

10 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Color rosa. (Manchas). MUY RARO. AT-1131; T-1309. MBC+. - -6732 - 10 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Color rosa. (Manchas). MUY RARO. AT-1131; T-1309. MBC+. - -
10 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Color rosa. (Manchas). MUY RARO. AT-1131; T-1309. MBC+. - -

5 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1132; T-1310. EBC. - -6733 - 5 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1132; T-1310. EBC. - -
5 Cèntims. - C.M. de GIRONELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1132; T-1310. EBC. - -

5 Cèntims. - C.M. GIRONELLA. - Cartón. Muy raro con sello. AT-1132 ;T-1310. MBC+ - -.6734 - 5 Cèntims. - C.M. GIRONELLA. - Cartón. Muy raro con sello. AT-1132 ;T-1310. MBC+ - -.
5 Cèntims. - C.M. GIRONELLA. - Cartón. Muy raro con sello. AT-1132 ;T-1310. MBC+ - -.

1 Pesseta. - C.M. de GODALL. - Cartón. (Pliege central, leves manchas). MUY RARO. AT-1139; T-1317. M6735 - 1 Pesseta. - C.M. de GODALL. - Cartón. (Pliege central, leves manchas). MUY RARO. AT-1139; T-1317. M
1 Pesseta. - C.M. de GODALL. - Cartón. (Pliege central, leves manchas). MUY RARO. AT-1139; T-1317. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de LA GRANADA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1152; T-1330. MBC. - -6736 - 1 Pesseta. - Aj. de LA GRANADA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1152; T-1330. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de LA GRANADA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1152; T-1330. MBC. - -

25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GRANYERA DE LES GARRIGUES. - (Manchas). MUY RARO. AT-1184; T-1358.6737 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GRANYERA DE LES GARRIGUES. - (Manchas). MUY RARO. AT-1184; T-1358.
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GRANYERA DE LES GARRIGUES. - (Manchas). MUY RARO. AT-1184; T-1358. MBC+. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-1200; T-1374. MBC-. - -6738 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-1200; T-1374. MBC-. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-1200; T-1374. MBC-. - -

50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-1201; T-1375. MBC-. -6739 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-1201; T-1375. MBC-. -
50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-1201; T-1375. MBC-. - -

25 Cèntims -. Mayo 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - AT-1208 ; T-1382. MBC- - -.6740 - 25 Cèntims -. Mayo 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - AT-1208 ; T-1382. MBC- - -.
25 Cèntims -. Mayo 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - AT-1208 ; T-1382. MBC- - -.

25 Cèntims. - 7 d´Agost 1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leve arruguita). AT-1211; T-1388. SC. -6741 - 25 Cèntims. - 7 d´Agost 1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leve arruguita). AT-1211; T-1388. SC. -
25 Cèntims. - 7 d´Agost 1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leve arruguita). AT-1211; T-1388. SC. -

Lote 2 billetes 25 Cèntims. - 7 d´Agost 1937. - Aj. dels GUIAMETS. - Correlativos. (Uno, leve doblez6742 - Lote 2 billetes 25 Cèntims. - 7 d´Agost 1937. - Aj. dels GUIAMETS. - Correlativos. (Uno, leve doblez
Lote 2 billetes 25 Cèntims. - 7 d´Agost 1937. - Aj. dels GUIAMETS. - Correlativos. (Uno, leve doblez en esquina). AT-1211; T-1388. SC. -

1 Pesseta. - Aj. de GUIMERA. - Cartón. Numeración en negro. RARO. AT- 1220a; T-1397. EBC-. - -6743 - 1 Pesseta. - Aj. de GUIMERA. - Cartón. Numeración en negro. RARO. AT- 1220a; T-1397. EBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de GUIMERA. - Cartón. Numeración en negro. RARO. AT- 1220a; T-1397. EBC-. - -

50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - Signatura estampillada en rojo, sello tampón rojo (Alg6744 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - Signatura estampillada en rojo, sello tampón rojo (Alg

50 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC. - -6745 - 50 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC. - -
50 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC. - -

25 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+. - -6746 - 25 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+. - -
25 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+. - -

Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. d´HOSTALRICH. - (Sucios). AT-1248/49; T-6747 - Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. d´HOSTALRICH. - (Sucios). AT-1248/49; T-
Lote 2 billets 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. d´HOSTALRICH. - (Sucios). AT-1248/49; T-1435/36. MBC. - -

1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTELES. - AT-1250; T-1437. MBC. - -6748 - 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTELES. - AT-1250; T-1437. MBC. - -
1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTELES. - AT-1250; T-1437. MBC. - -

2 Pessetes. - Aj. d´ IGUALADA. - (Algo sucio). AT-1253; T-1448. EBC-. - -6749 - 2 Pessetes. - Aj. d´ IGUALADA. - (Algo sucio). AT-1253; T-1448. EBC-. - -
2 Pessetes. - Aj. d´ IGUALADA. - (Algo sucio). AT-1253; T-1448. EBC-. - -

2 Pessetes. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. (Sucio). AT-1253; T-1448. MBC. - -6750 - 2 Pessetes. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. (Sucio). AT-1253; T-1448. MBC. - -
2 Pessetes. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. (Sucio). AT-1253; T-1448. MBC. - -

25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1266; T-1442. EBC+. - -6751 - 25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1266; T-1442. EBC+. - -
25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1266; T-1442. EBC+. - -

25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. MUY RARO. AT-1266; T-1442. EBC+. - -6752 - 25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. MUY RARO. AT-1266; T-1442. EBC+. - -
25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. MUY RARO. AT-1266; T-1442. EBC+. - -

25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1266a; T-1442. MBC+ - -.6753 - 25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1266a; T-1442. MBC+ - -.
25 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1266a; T-1442. MBC+ - -.

10 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1267; T-1443. EBC-. - -6754 - 10 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1267; T-1443. EBC-. - -
10 Cèntims. - Aj. d´IBARS DE NOGUERA. - Cartón. RARO. AT-1267; T-1443. EBC-. - -

Lote 2 billets 50 cèntims i 1 pesseta. - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1273,1277 ; T-14606755 - Lote 2 billets 50 cèntims i 1 pesseta. - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1273,1277 ; T-1460
Lote 2 billets 50 cèntims i 1 pesseta. - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1273,1277 ; T-1460,1464. MBC/MBC+. - -