1 Pesseta. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1603; T-1839. MBC-. - -6806 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1603; T-1839. MBC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1603; T-1839. MBC-. - -

50 Cèntims. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1606; T-1842. MBC-. - -6807 - 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1606; T-1842. MBC-. - -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1606; T-1842. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -6808 - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. ´N´ de número redondeado. ESCASO. AT-1669a; T-1918. MBC+. - -6809 - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. ´N´ de número redondeado. ESCASO. AT-1669a; T-1918. MBC+. - -
1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. ´N´ de número redondeado. ESCASO. AT-1669a; T-1918. MBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. d´OLÓ. - Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ESCA6810 - 50 Cèntims. - Aj. d´OLÓ. - Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ESCA

1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´ OLOST DE LLUÇANES. - ESCASO. AT-1695e;T-1944e. EBC-. - -6811 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´ OLOST DE LLUÇANES. - ESCASO. AT-1695e;T-1944e. EBC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´ OLOST DE LLUÇANES. - ESCASO. AT-1695e;T-1944e. EBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. d´OMELLONS. - Cartulina color verde. RARO. AT-1709T; T-1964. MBC-. - -6812 - 50 Cèntims. - Aj. d´OMELLONS. - Cartulina color verde. RARO. AT-1709T; T-1964. MBC-. - -
50 Cèntims. - Aj. d´OMELLONS. - Cartulina color verde. RARO. AT-1709T; T-1964. MBC-. - -

1 Pesseta. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974b.6813 - 1 Pesseta. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974b.

25 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC. -6814 - 25 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC. -

10 Cèntims. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC. - -6815 - 10 Cèntims. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC. - -
10 Cèntims. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. d´OSOR. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1730; T1985. MBC. - -6816 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. d´OSOR. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1730; T1985. MBC. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. d´OSOR. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1730; T1985. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1731; T-1986. S/C. - -6817 - 1 Pesseta. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1731; T-1986. S/C. - -
1 Pesseta. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1731; T-1986. S/C. - -

50 Cèntims. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1732; T-1987. S/C. - -6818 - 50 Cèntims. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1732; T-1987. S/C. - -
50 Cèntims. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1732; T-1987. S/C. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. - Febrero y Agosto 1937. - Aj. de PALAFRUGELL. - (Uno roturas , otro peque6819 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - Febrero y Agosto 1937. - Aj. de PALAFRUGELL. - (Uno roturas , otro peque

5 Cèntims. - Aj. de PALAMÓS. - Cartón disco. MUY RARO. AT-1751; T-2010. EBC+. - -6820 - 5 Cèntims. - Aj. de PALAMÓS. - Cartón disco. MUY RARO. AT-1751; T-2010. EBC+. - -
5 Cèntims. - Aj. de PALAMÓS. - Cartón disco. MUY RARO. AT-1751; T-2010. EBC+. - -

25 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1753; T-2012. BC. - -6821 - 25 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1753; T-2012. BC. - -
25 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1753; T-2012. BC. - -

5 Pessetes. - 1938. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. - Cartón redondo. SC. - -6822 - 5 Pessetes. - 1938. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. - Cartón redondo. SC. - -
5 Pessetes. - 1938. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. - Cartón redondo. SC. - -

25 Cèntims. - Aj. de PAULS. - Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC. - -6823 - 25 Cèntims. - Aj. de PAULS. - Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC. - -

50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Sucio y alguna rotura). MUY RARO. AT-1809; T-2093. MB6824 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Sucio y alguna rotura). MUY RARO. AT-1809; T-2093. MB
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Sucio y alguna rotura). MUY RARO. AT-1809; T-2093. MBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817/18; T-6825 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817/18; T-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817/18; T-2101/02. MBC+. - -

50 Cèntims. - 2 Agosto 1937. - Aj. de PINEDA de SEGARRA. - Con sello tampón violeta. ESCASO. AT-18286826 - 50 Cèntims. - 2 Agosto 1937. - Aj. de PINEDA de SEGARRA. - Con sello tampón violeta. ESCASO. AT-1828
50 Cèntims. - 2 Agosto 1937. - Aj. de PINEDA de SEGARRA. - Con sello tampón violeta. ESCASO. AT-1828;T-2114. EBC. - -

1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - AT-1869a; T-2167. (MBC+) - -.6827 - 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - AT-1869a; T-2167. (MBC+) - -.
1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - AT-1869a; T-2167. (MBC+) - -.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Julio 1937. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - (Algo sucios6828 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Julio 1937. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - (Algo sucios

1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. - (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-. -6829 - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. - (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-. -
1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. - (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-. - -

50 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-. - -6830 - 50 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-. - -
50 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-. - -

25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC. -6831 - 25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC. -
25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC. - -

25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - RARO. AT-1874a; T-2164. MBC+. - -6832 - 25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - RARO. AT-1874a; T-2164. MBC+. - -
25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - RARO. AT-1874a; T-2164. MBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de POAL. - (Partido en dos mitades, restaurado de época). MUY RARO. AT-1882; T-2176833 - 50 Cèntims. - Aj. de POAL. - (Partido en dos mitades, restaurado de época). MUY RARO. AT-1882; T-217
50 Cèntims. - Aj. de POAL. - (Partido en dos mitades, restaurado de época). MUY RARO. AT-1882; T-2176. BC+. - -

25 Cèntims. - Març 1937. - C.M. de POBLA DE MASALUCA. - (Leves roturas y perdida de papel en las esq6834 - 25 Cèntims. - Març 1937. - C.M. de POBLA DE MASALUCA. - (Leves roturas y perdida de papel en las esq

5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - Numeración impresa. ESCASO. A6835 - 5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - Numeración impresa. ESCASO. A
5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - Numeración impresa. ESCASO. AT-1925a; T-2220. S/C. - -

50 Cèntims. - 7 Abril 1938. - EJÉRCITO NACIONAL. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. POBLA DE SEGUR. - (Pequeña6836 - 50 Cèntims. - 7 Abril 1938. - EJÉRCITO NACIONAL. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. POBLA DE SEGUR. - (Pequeña

1 Pesseta. - Aj. de PONTS. - Cartón gris. Firmas manuscritas. (Leves erosiones del papel en anverso)6837 - 1 Pesseta. - Aj. de PONTS. - Cartón gris. Firmas manuscritas. (Leves erosiones del papel en anverso)
1 Pesseta. - Aj. de PONTS. - Cartón gris. Firmas manuscritas. (Leves erosiones del papel en anverso). MUY RARO. AT-1954; T-2252. MBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de PONTS. - Cartón. Alcalde ´Mayol´. ESCASO. AT-1959b; T-2257. EBC-. - -6838 - 50 Cèntims. - Aj. de PONTS. - Cartón. Alcalde ´Mayol´. ESCASO. AT-1959b; T-2257. EBC-. - -
50 Cèntims. - Aj. de PONTS. - Cartón. Alcalde ´Mayol´. ESCASO. AT-1959b; T-2257. EBC-. - -

25 Cèntims. - 30 Setembre 1937. - C.M. de PORRERA. - (Manchita). ESCASO. AT-1965; T-2264. MBC. - -6839 - 25 Cèntims. - 30 Setembre 1937. - C.M. de PORRERA. - (Manchita). ESCASO. AT-1965; T-2264. MBC. - -
25 Cèntims. - 30 Setembre 1937. - C.M. de PORRERA. - (Manchita). ESCASO. AT-1965; T-2264. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M. de PRADELL. - Cartón redondo. (Sucio). MUY RARO. AT-1974; T-2277. MBC-. - -6840 - 1 Pesseta. - C.M. de PRADELL. - Cartón redondo. (Sucio). MUY RARO. AT-1974; T-2277. MBC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de PRADELL. - Cartón redondo. (Sucio). MUY RARO. AT-1974; T-2277. MBC-. - -

5 Cèntims. - C.M. de PRADELL. - (Muy usado). MUY RARO. AT-1978; T-2281. BC. - -6841 - 5 Cèntims. - C.M. de PRADELL. - (Muy usado). MUY RARO. AT-1978; T-2281. BC. - -
5 Cèntims. - C.M. de PRADELL. - (Muy usado). MUY RARO. AT-1978; T-2281. BC. - -

Serie 3 billetes 5, 10, y 25  Cèntims. - 2 Desembre 1937. - Aj. DE PRAT DE LLOBREGAT. - AT-1990, 1996842 - Serie 3 billetes 5, 10, y 25 Cèntims. - 2 Desembre 1937. - Aj. DE PRAT DE LLOBREGAT. - AT-1990, 199

25 Cèntims. - Aj. de PRATDIP. - Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-1994; T-2297. MBC. - -6843 - 25 Cèntims. - Aj. de PRATDIP. - Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-1994; T-2297. MBC. - -
25 Cèntims. - Aj. de PRATDIP. - Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-1994; T-2297. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de PRATS D´ANOIA. - Cartón. RARO. AT-1996; T-2299. S/C. - -6844 - 1 Pesseta. - Aj. de PRATS D´ANOIA. - Cartón. RARO. AT-1996; T-2299. S/C. - -
1 Pesseta. - Aj. de PRATS D´ANOIA. - Cartón. RARO. AT-1996; T-2299. S/C. - -

Lote 24 billetes 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos: nº 5951 a 5974. AT-2005c; T-236845 - Lote 24 billetes 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos: nº 5951 a 5974. AT-2005c; T-23
Lote 24 billetes 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos: nº 5951 a 5974. AT-2005c; T-2309c. SC. - -

Lote 10 billetes 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos: nº 7790 a 7800. AT-2006; T-236846 - Lote 10 billetes 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos: nº 7790 a 7800. AT-2006; T-23
Lote 10 billetes 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos: nº 7790 a 7800. AT-2006; T-2310. SC. - -

50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Serie B. AT-2006; T-2310. EBC - -.6847 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Serie B. AT-2006; T-2310. EBC - -.
50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Serie B. AT-2006; T-2310. EBC - -.

Lote 27 billetes 25 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. (Uno sin numeració6848 - Lote 27 billetes 25 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. (Uno sin numeració

Lote 80 billetes 5 (35), 25 (27), 50 Cèntims (9) y 1 Pesseta (9). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La may6849 - Lote 80 billetes 5 (35), 25 (27), 50 Cèntims (9) y 1 Pesseta (9). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La may
Start Price : 145.00

Lote 80 billetes 5 (32), 25 (30), 50 Céntimos (9) y 1 Peseta (9). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La may6850 - Lote 80 billetes 5 (32), 25 (30), 50 Céntimos (9) y 1 Peseta (9). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La may

Lote 40 billetes 5 (10), 25 (10), 50 Cèntims (10) y 1 Pesseta (10). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - AT-26851 - Lote 40 billetes 5 (10), 25 (10), 50 Cèntims (10) y 1 Pesseta (10). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - AT-2
Lote 40 billetes 5 (10), 25 (10), 50 Cèntims (10) y 1 Pesseta (10). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - AT-2005c, 2006, 2007c y 2008b. SC. - -

Lote 80 billetes 5 (30), 25 (30), 50 Cèntims (10) y 1 Pesseta (10). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La m6852 - Lote 80 billetes 5 (30), 25 (30), 50 Cèntims (10) y 1 Pesseta (10). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La m

Lote 15 billetes 5 (5), 25 (5) y 50 Cèntims (5). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos. AT-2006,6853 - Lote 15 billetes 5 (5), 25 (5) y 50 Cèntims (5). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos. AT-2006,
Lote 15 billetes 5 (5), 25 (5) y 50 Cèntims (5). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - Correlativos. AT-2006, 2007a y 2008b. SC. - -

Lote 80 billetes 5 (39), 25 (33) y 50 Cèntims (8). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativ6854 - Lote 80 billetes 5 (39), 25 (33) y 50 Cèntims (8). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativ
Lote 80 billetes 5 (39), 25 (33) y 50 Cèntims (8). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. AT-2006, 2007a y 2008b. SC. - -
Start Price : 145.00

Lote 80 billetes 5 (40) y 25 Cèntims (40). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. AT-26855 - Lote 80 billetes 5 (40) y 25 Cèntims (40). - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. AT-2
Start Price : 145.00