1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. - -6906 - 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. - -
1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. - -

1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - Fecha impresa. (Manchas. Pérdidas de papel6907 - 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - Fecha impresa. (Manchas. Pérdidas de papel

50 Cèntims. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. - -6908 - 50 Cèntims. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. - -
50 Cèntims. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. - -

1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época).6909 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época).
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época). RARO. AT-2250b; T-1952b. BC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+. - -6910 - 1 Pesseta. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+. - -
1 Pesseta. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+. - -

1 Peseta. - SARDAÑOLA FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES. C.N.T-U.G.T. - MUY RARO. T-2633. EBC. - -6911 - 1 Peseta. - SARDAÑOLA FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES. C.N.T-U.G.T. - MUY RARO. T-2633. EBC. - -
1 Peseta. - SARDAÑOLA FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES. C.N.T-U.G.T. - MUY RARO. T-2633. EBC. - -

1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-. - -6912 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-. - -

1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. - -6913 - 1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. - -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. - -

50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - Serie A. AT-2309; T-2675. SC. - -6914 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - Serie A. AT-2309; T-2675. SC. - -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - Serie A. AT-2309; T-2675. SC. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Septiembre 1937. - C.M. SEGARRA de GAIÀ. - AT-2309,2310;T-2675,266915 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Septiembre 1937. - C.M. SEGARRA de GAIÀ. - AT-2309,2310;T-2675,26
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Septiembre 1937. - C.M. SEGARRA de GAIÀ. - AT-2309,2310;T-2675,2676. SC- y SC. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-. - -6916 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-. - -

50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de la SÉNIA. - AT-2331; T-2699. MBC - -.6917 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de la SÉNIA. - AT-2331; T-2699. MBC - -.
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de la SÉNIA. - AT-2331; T-2699. MBC - -.

1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. - -6918 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. - -

1 Peseta. - C.M. de SERÓS. - Cartón. Nº 51. RARO. AT-2357; T-2719. MBC+. - -6919 - 1 Peseta. - C.M. de SERÓS. - Cartón. Nº 51. RARO. AT-2357; T-2719. MBC+. - -
1 Peseta. - C.M. de SERÓS. - Cartón. Nº 51. RARO. AT-2357; T-2719. MBC+. - -

50 Céntimos. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2352; T-2720. MBC-. - -6920 - 50 Céntimos. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2352; T-2720. MBC-. - -
50 Céntimos. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2352; T-2720. MBC-. - -

2 Pesetas. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Alguna rotura). MUY RARO. AT-2350a; T-2718. MBC-. - -6921 - 2 Pesetas. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Alguna rotura). MUY RARO. AT-2350a; T-2718. MBC-. - -
2 Pesetas. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Alguna rotura). MUY RARO. AT-2350a; T-2718. MBC-. - -

25 Céntimos. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Alguna rotura). RARO. AT-2353a; T-2721. MBC-. - -6922 - 25 Céntimos. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Alguna rotura). RARO. AT-2353a; T-2721. MBC-. - -
25 Céntimos. - C.M. de SERÓS. - Cartón. (Alguna rotura). RARO. AT-2353a; T-2721. MBC-. - -

1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SERRA D´ALMOS. - Escaso. AT-2354b;T-2728b. MBC. - -6923 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SERRA D´ALMOS. - Escaso. AT-2354b;T-2728b. MBC. - -
1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SERRA D´ALMOS. - Escaso. AT-2354b;T-2728b. MBC. - -

25 Cèntims. - 1937. - Aj. de SERRA D´ALMOS. - (Algo sucio). (Leves roturas). ESCASO. AT-2356c;T-27306924 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. de SERRA D´ALMOS. - (Algo sucio). (Leves roturas). ESCASO. AT-2356c;T-2730
25 Cèntims. - 1937. - Aj. de SERRA D´ALMOS. - (Algo sucio). (Leves roturas). ESCASO. AT-2356c;T-2730c. MBC. - -

1 Pesseta. - QUEROL. SINDICAT AGRICOL I CAIXA DE CRÈDIT. - Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-23666925 - 1 Pesseta. - QUEROL. SINDICAT AGRICOL I CAIXA DE CRÈDIT. - Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-2366
1 Pesseta. - QUEROL. SINDICAT AGRICOL I CAIXA DE CRÈDIT. - Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-2366. MBC+. - -

1 Pesseta. - 17 Gener 1937. - C.M. d´EL SOLERÀS. - Leves roturas y pequeña falta de papel. RARO. AT-6926 - 1 Pesseta. - 17 Gener 1937. - C.M. d´EL SOLERÀS. - Leves roturas y pequeña falta de papel. RARO. AT-
1 Pesseta. - 17 Gener 1937. - C.M. d´EL SOLERÀS. - Leves roturas y pequeña falta de papel. RARO. AT-2382 ; T-2761. MBC-. - -

1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. d´EL SOLERAS. - Roturas restauradas con cinta adhesiva. MUY RARO. AT6927 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. d´EL SOLERAS. - Roturas restauradas con cinta adhesiva. MUY RARO. AT
1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. d´EL SOLERAS. - Roturas restauradas con cinta adhesiva. MUY RARO. AT-2383; T-2762.

50 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC. - -6928 - 50 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC. - -

5 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. AT-2386a; T-2765. MBC+. - -6929 - 5 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. AT-2386a; T-2765. MBC+. - -
5 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. AT-2386a; T-2765. MBC+. - -

1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. - (Algo sucio). MBC. - -6930 - 1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. - (Algo sucio). MBC. - -
1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. - (Algo sucio). MBC. - -

1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. - RARO. MBC+. - -6931 - 1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. - RARO. MBC+. - -
1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. - RARO. MBC+. - -

1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -6932 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -

1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -6933 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -

0,50 Pessetes. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. - -6934 - 0,50 Pessetes. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. - -
0,50 Pessetes. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. - -

0,50 Pessetes. - C.M. de SORT. - Número pequeño. ESCASO. AT-2396a; T-2786. MBC. - -6935 - 0,50 Pessetes. - C.M. de SORT. - Número pequeño. ESCASO. AT-2396a; T-2786. MBC. - -
0,50 Pessetes. - C.M. de SORT. - Número pequeño. ESCASO. AT-2396a; T-2786. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de SOSES. - Cartón. RARO. AT-2401; T-2791. MBC. - -6936 - 1 Pesseta. - Aj. de SOSES. - Cartón. RARO. AT-2401; T-2791. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de SOSES. - Cartón. RARO. AT-2401; T-2791. MBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de SOSES. - Cartón. RARO. AT-2402; T-2792. MBC. - -6937 - 50 Cèntims. - Aj. de SOSES. - Cartón. RARO. AT-2402; T-2792. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj. de SOSES. - Cartón. RARO. AT-2402; T-2792. MBC. - -

1 Setembre 1937. - Aj. de SOSES. - Nº 0001. RARO. AT-2403.; T-2793. EBC+. - -6938 - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOSES. - Nº 0001. RARO. AT-2403.; T-2793. EBC+. - -
1 Setembre 1937. - Aj. de SOSES. - Nº 0001. RARO. AT-2403.; T-2793. EBC+. - -

10 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOSES. - RARO. AT-2404; T-2794. EBC. - -6939 - 10 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOSES. - RARO. AT-2404; T-2794. EBC. - -
10 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOSES. - RARO. AT-2404; T-2794. EBC. - -

2 Pessetes. - S/F. - Aj. de SOSES MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2405. EBC. - -6940 - 2 Pessetes. - S/F. - Aj. de SOSES MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2405. EBC. - -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de SOSES MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2405. EBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SOSES MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2406. MBC+. - -6941 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SOSES MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2406. MBC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SOSES MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2406. MBC+. - -

Lote 3 billets 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. - Aj. de SOSES. MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2405/07; T-26942 - Lote 3 billets 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. - Aj. de SOSES. MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2405/07; T-2
Lote 3 billets 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. - Aj. de SOSES. MONEDA PER A REFUGIATS. - AT-2405/07; T-2795/97. EBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Mayo 1937. - Aj.de SÚRIA. - AT-2419,2420;T-2809,2810. EBC-6943 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Mayo 1937. - Aj.de SÚRIA. - AT-2419,2420;T-2809,2810. EBC-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Mayo 1937. - Aj.de SÚRIA. - AT-2419,2420;T-2809,2810. EBC-. - -

Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Maig 1937 y 4 Desembre 1937. - Aj. DE TARRAGONA. -6944 - Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Maig 1937 y 4 Desembre 1937. - Aj. DE TARRAGONA. -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agosto y Octubre 1937. - Aj. TÀRREGA. - AT-2444 y 2445 ; T6945 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agosto y Octubre 1937. - Aj. TÀRREGA. - AT-2444 y 2445 ; T
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agosto y Octubre 1937. - Aj. TÀRREGA. - AT-2444 y 2445 ; T-2835 y 2836. MBC. - -

Serie 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - Noviembre 1937. - C.M. TERRASSA. - AT-2458 y 2459 ;T-2849 y 28506946 - Serie 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - Noviembre 1937. - C.M. TERRASSA. - AT-2458 y 2459 ;T-2849 y 2850
Serie 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - Noviembre 1937. - C.M. TERRASSA. - AT-2458 y 2459 ;T-2849 y 2850. SC. - -

1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-. - -6947 - 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-. - -

50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - RARO. AT-2462; T-2853. BC-. - -6948 - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - RARO. AT-2462; T-2853. BC-. - -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - RARO. AT-2462; T-2853. BC-. - -

1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Mancha difusa). MUY RARO. AT-2471; T-2862. MBC. - -6949 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Mancha difusa). MUY RARO. AT-2471; T-2862. MBC. - -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Mancha difusa). MUY RARO. AT-2471; T-2862. MBC. - -

50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Roturas, pérdida de papel en un ángulo). MUY RARO. AT-26950 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Roturas, pérdida de papel en un ángulo). MUY RARO. AT-2
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Roturas, pérdida de papel en un ángulo). MUY RARO. AT-2472; T-2863. MBC-. - -

25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Roturas). MUY RARO. AT-2473; T-2864. MBC-. - -6951 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Roturas). MUY RARO. AT-2473; T-2864. MBC-. - -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TIRVIA. - (Roturas). MUY RARO. AT-2473; T-2864. MBC-. - -

25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC.6952 - 25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC.
25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 17 Maig 1937. - Aj. de TONA. - Coma decimal del valor, inv6953 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 17 Maig 1937. - Aj. de TONA. - Coma decimal del valor, inv

1 Pesseta. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - RARO. AT-2501;T-2896. MBC. - -6954 - 1 Pesseta. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - RARO. AT-2501;T-2896. MBC. - -
1 Pesseta. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - RARO. AT-2501;T-2896. MBC. - -

1 Pesseta. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE  RIUBREGÓS. - Cartón. RARO. AT-2502;T-2897. MBC+. -6955 - 1 Pesseta. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - Cartón. RARO. AT-2502;T-2897. MBC+. -
1 Pesseta. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - Cartón. RARO. AT-2502;T-2897. MBC+. - -