10 Cèntims. - - 15 Novembre 1937. - - Aj. de VILA-RODONA. - - Cartón disco. (Sucio). ESCASO. AT-28757006 - 10 Cèntims. - - 15 Novembre 1937. - - Aj. de VILA-RODONA. - - Cartón disco. (Sucio). ESCASO. AT-2875
10 Cèntims. - - 15 Novembre 1937. - - Aj. de VILA-RODONA. - - Cartón disco. (Sucio). ESCASO. AT-2875; T-3321. MBC+. - -

5 Cèntims. - 15 Novembre 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - Cartón disco. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC. -7007 - 5 Cèntims. - 15 Novembre 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - Cartón disco. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC. -
5 Cèntims. - 15 Novembre 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - Cartón disco. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M.VILASSAR DE MAR. - AT-2887 ;T-3333. EBC+. - -7008 - 1 Pesseta. - C.M.VILASSAR DE MAR. - AT-2887 ;T-3333. EBC+. - -
1 Pesseta. - C.M.VILASSAR DE MAR. - AT-2887 ;T-3333. EBC+. - -

Lote 4 billetes 5, 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - AT-2889/7009 - Lote 4 billetes 5, 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - AT-2889/
Lote 4 billetes 5, 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - AT-2889/92; T-3335/38. MBC+. - -

10 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR de MAR. - AT-2891;T-3337. EBC+. - -7010 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR de MAR. - AT-2891;T-3337. EBC+. - -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR de MAR. - AT-2891;T-3337. EBC+. - -

5 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR de MAR. - AT-2892;T-3338. MBC+. - -7011 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR de MAR. - AT-2892;T-3338. MBC+. - -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR de MAR. - AT-2892;T-3338. MBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2895; T-3339. BC. - -7012 - 1 Pesseta. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2895; T-3339. BC. - -
1 Pesseta. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2895; T-3339. BC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. - -7013 - 1 Pesseta. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. RARO. AT-2896; T-3340. MBC. - -7014 - 50 Cèntims. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. RARO. AT-2896; T-3340. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. RARO. AT-2896; T-3340. MBC. - -

1 Pesseta. - - C.M. de XERTA. - - Cartón. RARO. AT-2919; T-3382. MBC+. - -7015 - 1 Pesseta. - - C.M. de XERTA. - - Cartón. RARO. AT-2919; T-3382. MBC+. - -
1 Pesseta. - - C.M. de XERTA. - - Cartón. RARO. AT-2919; T-3382. MBC+. - -

Lote  9 billetes 20,25(2), 50(4) Cèntims y 1 (2) Pessetes. - 1937. - ALCOVER, BALAGUER, CERVERA, FLU7016 - Lote 9 billetes 20,25(2), 50(4) Cèntims y 1 (2) Pessetes. - 1937. - ALCOVER, BALAGUER, CERVERA, FLU

Lote 9 billetes 25 (4) y 50 (4) Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - AMER, BELLAGUARDA, CELRÀ, FATARELLA,7017 - Lote 9 billetes 25 (4) y 50 (4) Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - AMER, BELLAGUARDA, CELRÀ, FATARELLA,

Lote 21 billetes 25(5) y 50(4) Cèntims , y 1 (12) Pesseta. - Todos de municipios catalanes. Todos di7018 - Lote 21 billetes 25(5) y 50(4) Cèntims , y 1 (12) Pesseta. - Todos de municipios catalanes. Todos di

Lote 33 billetes locales de la Guerra Civil. - A EXAMINAR. MBC- a EBC+. - -7019 - Lote 33 billetes locales de la Guerra Civil. - A EXAMINAR. MBC- a EBC+. - -
Lote 33 billetes locales de la Guerra Civil. - A EXAMINAR. MBC- a EBC+. - -

Lote 116 billetes. - La mayoría billetes catalanes. En hojas de álbum. BC a SC. - -7020 - Lote 116 billetes. - La mayoría billetes catalanes. En hojas de álbum. BC a SC. - -
Lote 116 billetes. - La mayoría billetes catalanes. En hojas de álbum. BC a SC. - -
Start Price : 430.00

Lote 208 billetes. - Diferentes ayuntamientos y consejos municipales de Catalunya y España. Muchos r7021 - Lote 208 billetes. - Diferentes ayuntamientos y consejos municipales de Catalunya y España. Muchos r
Start Price : 310.00

Lote de 4 billetes 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ALCAUDETE (Jaén). - Mont. 78A/D. EBC/SC.7022 - Lote de 4 billetes 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ALCAUDETE (Jaén). - Mont. 78A/D. EBC/SC.
Lote de 4 billetes 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ALCAUDETE (Jaén). - Mont. 78A/D. EBC/SC. - -

1 Peseta. - ALCAUDETE. ALIANZA COMERCIAL DE ABASTOS (Jaén). - Cartón redondo. RARO. KG-49a. MBC. - -7023 - 1 Peseta. - ALCAUDETE. ALIANZA COMERCIAL DE ABASTOS (Jaén). - Cartón redondo. RARO. KG-49a. MBC. - -
1 Peseta. - ALCAUDETE. ALIANZA COMERCIAL DE ABASTOS (Jaén). - Cartón redondo. RARO. KG-49a. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de ALMERÍA. - (Sucios, pequeñas pérdidas de papel). M7024 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de ALMERÍA. - (Sucios, pequeñas pérdidas de papel). M
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de ALMERÍA. - (Sucios, pequeñas pérdidas de papel). Mont. 139B/C. MBC-. - -

1 Peseta. - 27 agosto 1937. - ANDÚJAR (Jaén). - Cartón. Mont. 168D. MBC. - -7025 - 1 Peseta. - 27 agosto 1937. - ANDÚJAR (Jaén). - Cartón. Mont. 168D. MBC. - -
1 Peseta. - 27 agosto 1937. - ANDÚJAR (Jaén). - Cartón. Mont. 168D. MBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 27 agosto 1937. - ANDÚJAR (Jaén). - Cartón. (El de 1 p7026 - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 27 agosto 1937. - ANDÚJAR (Jaén). - Cartón. (El de 1 p

50 Céntimos. - C.M. de BAZA (Granada). - Azul. Mont. 242B. MBC. - -7027 - 50 Céntimos. - C.M. de BAZA (Granada). - Azul. Mont. 242B. MBC. - -
50 Céntimos. - C.M. de BAZA (Granada). - Azul. Mont. 242B. MBC. - -

50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de BAZA (Granada). - Mont. 242D. MBC+. - -7028 - 50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de BAZA (Granada). - Mont. 242D. MBC+. - -
50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de BAZA (Granada). - Mont. 242D. MBC+. - -

50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de BAZA (Granada). - (Manchas). Mont. 242D. MBC+. - -7029 - 50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de BAZA (Granada). - (Manchas). Mont. 242D. MBC+. - -
50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de BAZA (Granada). - (Manchas). Mont. 242D. MBC+. - -

25 Céntimos. - Ay. de BAEZA (Jaén). - Cartón. Mont. 217B. EBC. - -7030 - 25 Céntimos. - Ay. de BAEZA (Jaén). - Cartón. Mont. 217B. EBC. - -
25 Céntimos. - Ay. de BAEZA (Jaén). - Cartón. Mont. 217B. EBC. - -

10 Céntimos. - C.M. de BAILEN (Jaén). - Cartón. Mont. 220A. EBC+. - -7031 - 10 Céntimos. - C.M. de BAILEN (Jaén). - Cartón. Mont. 220A. EBC+. - -
10 Céntimos. - C.M. de BAILEN (Jaén). - Cartón. Mont. 220A. EBC+. - -

25 Céntimos. - C.M. de BAILEN (Jaen). - Cartón. Mont. 220B. EBC+. - -7032 - 25 Céntimos. - C.M. de BAILEN (Jaen). - Cartón. Mont. 220B. EBC+. - -
25 Céntimos. - C.M. de BAILEN (Jaen). - Cartón. Mont. 220B. EBC+. - -

25 Céntimos. - S/F. - C.M. de BERJA (Almería). - Serie D. Mont-326A. MBC+. - -7033 - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de BERJA (Almería). - Serie D. Mont-326A. MBC+. - -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de BERJA (Almería). - Serie D. Mont-326A. MBC+. - -

25  Céntimos. - C.M. BERJA (Almería). - (Manchas). Mont. 326A. MBC-. - -7034 - 25 Céntimos. - C.M. BERJA (Almería). - (Manchas). Mont. 326A. MBC-. - -
25 Céntimos. - C.M. BERJA (Almería). - (Manchas). Mont. 326A. MBC-. - -

50 Céntimos. - S/F. - C.M. de BERJA  (Almería). - (Roturas en pliegue central). Mont-326B. (MBC). -7035 - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de BERJA (Almería). - (Roturas en pliegue central). Mont-326B. (MBC). -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. de BERJA (Almería). - (Roturas en pliegue central). Mont-326B. (MBC). - -

1 Peseta. - S/F. - C.M. de CASTELL de FERRO (GRANADA). - (Roturas y reparación con cinta adhesiva).7036 - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de CASTELL de FERRO (GRANADA). - (Roturas y reparación con cinta adhesiva).
1 Peseta. - S/F. - C.M. de CASTELL de FERRO (GRANADA). - (Roturas y reparación con cinta adhesiva). MUY RARO. Mont-474. BC+. - -

25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de CHIRIVEL (ALMERIA). - Cartulina. (Algo sucio). Mont-580B. EBC-.7037 - 25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de CHIRIVEL (ALMERIA). - Cartulina. (Algo sucio). Mont-580B. EBC-.
25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de CHIRIVEL (ALMERIA). - Cartulina. (Algo sucio). Mont-580B. EBC-. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - C.M. de CONQUISTA (Córdoba). - Mont. 542A/B. EBC+. - -7038 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - C.M. de CONQUISTA (Córdoba). - Mont. 542A/B. EBC+. - -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - C.M. de CONQUISTA (Córdoba). - Mont. 542A/B. EBC+. - -

25 Céntimos. - 2 octubre 1937. - C.M. de CUEVAS DE ALMANZORA (Almería). - Mont. 567B. SC. - -7039 - 25 Céntimos. - 2 octubre 1937. - C.M. de CUEVAS DE ALMANZORA (Almería). - Mont. 567B. SC. - -
25 Céntimos. - 2 octubre 1937. - C.M. de CUEVAS DE ALMANZORA (Almería). - Mont. 567B. SC. - -

1 Peseta. - 2 octubre 1937. - C.M. de CUEVAS DE ALMANZORA (Almería). - Mont. 567D. SC. - -7040 - 1 Peseta. - 2 octubre 1937. - C.M. de CUEVAS DE ALMANZORA (Almería). - Mont. 567D. SC. - -
1 Peseta. - 2 octubre 1937. - C.M. de CUEVAS DE ALMANZORA (Almería). - Mont. 567D. SC. - -

25 Céntimos. - Ay. de GUARROMÁN (Jaén). - Cartón. RARO. Mont. 750B. MBC-. - -7041 - 25 Céntimos. - Ay. de GUARROMÁN (Jaén). - Cartón. RARO. Mont. 750B. MBC-. - -
25 Céntimos. - Ay. de GUARROMÁN (Jaén). - Cartón. RARO. Mont. 750B. MBC-. - -

25 Céntimos. - Junio 1937 -. C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - (Sucio). ESCASO. Mont. 761A. MB7042 - 25 Céntimos. - Junio 1937 -. C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - (Sucio). ESCASO. Mont. 761A. MB
25 Céntimos. - Junio 1937 -. C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - (Sucio). ESCASO. Mont. 761A. MBC+. - -

1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - Cartón. (Sucio, rotura). RARO. Mon7043 - 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - Cartón. (Sucio, rotura). RARO. Mon
1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - Cartón. (Sucio, rotura). RARO. Mont. 761B. MBC-. - -

25 Céntimos. - S/F. - Ay. de IZNALLOZ (Granada). - Cartón. RARO. Mont-785A. MBC-. - -7044 - 25 Céntimos. - S/F. - Ay. de IZNALLOZ (Granada). - Cartón. RARO. Mont-785A. MBC-. - -
25 Céntimos. - S/F. - Ay. de IZNALLOZ (Granada). - Cartón. RARO. Mont-785A. MBC-. - -

50 Céntimos. - S/F. - Ay. de IZNALLOZ (Granada). - Cartón. RARO. Mont-785B. EBC-. - -7045 - 50 Céntimos. - S/F. - Ay. de IZNALLOZ (Granada). - Cartón. RARO. Mont-785B. EBC-. - -
50 Céntimos. - S/F. - Ay. de IZNALLOZ (Granada). - Cartón. RARO. Mont-785B. EBC-. - -

25 Céntimos. - JAÉN. INDUSTRIA HOSTELERA. - (Rotura y leve pérdida de papel). BC. - -7046 - 25 Céntimos. - JAÉN. INDUSTRIA HOSTELERA. - (Rotura y leve pérdida de papel). BC. - -
25 Céntimos. - JAÉN. INDUSTRIA HOSTELERA. - (Rotura y leve pérdida de papel). BC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de LINARES (Jaén). - Mont-824A/C. MBC/EBC. - -7047 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de LINARES (Jaén). - Mont-824A/C. MBC/EBC. - -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de LINARES (Jaén). - Mont-824A/C. MBC/EBC. - -

Vale por una Peseta en Comestibles. - LOJA (Granada). - Sello de la OFICINA DE COLOCACIÓN OBRERA. (P7048 - Vale por una Peseta en Comestibles. - LOJA (Granada). - Sello de la OFICINA DE COLOCACIÓN OBRERA. (P
Vale por una Peseta en Comestibles. - LOJA (Granada). - Sello de la OFICINA DE COLOCACIÓN OBRERA. (Pequeña rotura). RARO. MBC. - -

1 Peseta. - Marzo 1937. - Ay. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Rotura en margen inferior, sucio)7049 - 1 Peseta. - Marzo 1937. - Ay. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Rotura en margen inferior, sucio)
1 Peseta. - Marzo 1937. - Ay. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Rotura en margen inferior, sucio). RARO. KG-779. MBC. - -

25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartulina. (Roturas y adhesivo). Mont-7050 - 25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartulina. (Roturas y adhesivo). Mont-
25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartulina. (Roturas y adhesivo). Mont-1540A. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 30 Agosto 1937. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont-31A7051 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 30 Agosto 1937. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont-31A
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 30 Agosto 1937. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont-31A/B. EBC+ y SC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont. 31A/C. MB7052 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont. 31A/C. MB
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont. 31A/C. MBC+/EBC. - -

1 Peseta. - AINSA. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO (Huesca). - Cartón. RARO. Mont. no reseñado. EBC+. -7053 - 1 Peseta. - AINSA. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO (Huesca). - Cartón. RARO. Mont. no reseñado. EBC+. -
1 Peseta. - AINSA. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO (Huesca). - Cartón. RARO. Mont. no reseñado. EBC+. - -

25 Céntimos. - S/F. - COLECTIVIDAD MUNICIPAL UNICA de ALBALATE de CINCA (HUESCA). - Cartón. Mont-46C7054 - 25 Céntimos. - S/F. - COLECTIVIDAD MUNICIPAL UNICA de ALBALATE de CINCA (HUESCA). - Cartón. Mont-46C
25 Céntimos. - S/F. - COLECTIVIDAD MUNICIPAL UNICA de ALBALATE de CINCA (HUESCA). - Cartón. Mont-46C. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). - (Ro7055 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). - (Ro