Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Junio 1937. - C.M. DE MONTALBÁN (Teruel). - Mont.-941.7106 - Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Junio 1937. - C.M. DE MONTALBÁN (Teruel). - Mont.-941.
Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Junio 1937. - C.M. DE MONTALBÁN (Teruel). - Mont.-941. SC. - -

1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de MONTALBÁN (Teruel). - (Roturas). Mont-941B. (MBC). - -7107 - 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de MONTALBÁN (Teruel). - (Roturas). Mont-941B. (MBC). - -
1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de MONTALBÁN (Teruel). - (Roturas). Mont-941B. (MBC). - -

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de MONZÓN (Huesca). - Mont-967A y C. MB7108 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de MONZÓN (Huesca). - Mont-967A y C. MB
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de MONZÓN (Huesca). - Mont-967A y C. MBC+. - -

50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. MONZÓN (Huesca). - Mont.-967. EBC. - -7109 - 50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. MONZÓN (Huesca). - Mont.-967. EBC. - -
50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. MONZÓN (Huesca). - Mont.-967. EBC. - -

5 Cèntims. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Manchas y roturas). Mont-981B. BC. -7110 - 5 Cèntims. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Manchas y roturas). Mont-981B. BC. -
5 Cèntims. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Manchas y roturas). Mont-981B. BC. - -

1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Pequeñas roturas en márgenes y sucio)7111 - 1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Pequeñas roturas en márgenes y sucio)
1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Pequeñas roturas en márgenes y sucio). Mont-981D. MBC-. - -

2,50 Pesetas. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Manchitas y leve rotura en margen7112 - 2,50 Pesetas. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Manchitas y leve rotura en margen
2,50 Pesetas. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE de MUNIESA (Teruel). - (Manchitas y leve rotura en margen izquierdo). Mont-981F. MBC+. - -

1 Peseta. - Octubre 1937. - C.M. DE POLEÑINO (Huesca). - Ed-B-1148. MBC. - -7113 - 1 Peseta. - Octubre 1937. - C.M. DE POLEÑINO (Huesca). - Ed-B-1148. MBC. - -
1 Peseta. - Octubre 1937. - C.M. DE POLEÑINO (Huesca). - Ed-B-1148. MBC. - -

25 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - Mont-1280A. EBC. - -7114 - 25 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - Mont-1280A. EBC. - -
25 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - Mont-1280A. EBC. - -

50 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - Mont-1280B. MBC+. - -7115 - 50 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - Mont-1280B. MBC+. - -
50 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - Mont-1280B. MBC+. - -

50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. DE SARIÑENA (Huesca). - Ed-B-1331. MBC+ -. -7116 - 50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. DE SARIÑENA (Huesca). - Ed-B-1331. MBC+ -. -
50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. DE SARIÑENA (Huesca). - Ed-B-1331. MBC+ -. -

25 Céntimos. - 14 Agosto 1937. - C.M. de SELGUA (Huesca). - (Algo sucio). M-1343A. MBC. - -7117 - 25 Céntimos. - 14 Agosto 1937. - C.M. de SELGUA (Huesca). - (Algo sucio). M-1343A. MBC. - -
25 Céntimos. - 14 Agosto 1937. - C.M. de SELGUA (Huesca). - (Algo sucio). M-1343A. MBC. - -

1 Peseta. - Octubre 1937. - Ay. de TAMARITE (Huesca). - (Leves manchitas). B-1400. MBC+. - -7118 - 1 Peseta. - Octubre 1937. - Ay. de TAMARITE (Huesca). - (Leves manchitas). B-1400. MBC+. - -
1 Peseta. - Octubre 1937. - Ay. de TAMARITE (Huesca). - (Leves manchitas). B-1400. MBC+. - -

1 Peseta. - Octubre 1937. - Ay. DE TAMARITE (Huesca). - Ed-B1400. MBC-. - -7119 - 1 Peseta. - Octubre 1937. - Ay. DE TAMARITE (Huesca). - Ed-B1400. MBC-. - -
1 Peseta. - Octubre 1937. - Ay. DE TAMARITE (Huesca). - Ed-B1400. MBC-. - -

1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Manchas). Mont-1501B. MBC. - -7120 - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Manchas). Mont-1501B. MBC. - -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Manchas). Mont-1501B. MBC. - -

1 Peseta. - 1937. - C.M. DE UTRILLAS (Teruel). - Raro. Con sello. (Pequeña rotura y manchitas). Mont7121 - 1 Peseta. - 1937. - C.M. DE UTRILLAS (Teruel). - Raro. Con sello. (Pequeña rotura y manchitas). Mont
1 Peseta. - 1937. - C.M. DE UTRILLAS (Teruel). - Raro. Con sello. (Pequeña rotura y manchitas). Mont.-1501. MBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 15 julio 1937. - GIJÓN FABRIL (Asturias). - Mont. 711B/C.7122 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 15 julio 1937. - GIJÓN FABRIL (Asturias). - Mont. 711B/C.
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 15 julio 1937. - GIJÓN FABRIL (Asturias). - Mont. 711B/C. SC. - -

25 Céntimos. - Octubre 1937. - ALBACETE. BATALLÓN DE OBRAS Y FORTIFICACIONES. - EBC+. - -7123 - 25 Céntimos. - Octubre 1937. - ALBACETE. BATALLÓN DE OBRAS Y FORTIFICACIONES. - EBC+. - -
25 Céntimos. - Octubre 1937. - ALBACETE. BATALLÓN DE OBRAS Y FORTIFICACIONES. - EBC+. - -

25 Céntimos. - ALBACETE. RED NACIONAL DE FERROCARRILES. - Papel color crema. KG-22e. MBC+. - -7124 - 25 Céntimos. - ALBACETE. RED NACIONAL DE FERROCARRILES. - Papel color crema. KG-22e. MBC+. - -
25 Céntimos. - ALBACETE. RED NACIONAL DE FERROCARRILES. - Papel color crema. KG-22e. MBC+. - -

25 Céntimos. - ALBACETE. RED NACIONAL DE FERROCARRILES. - (Papel gris). KG-22e. MBC+. - -7125 - 25 Céntimos. - ALBACETE. RED NACIONAL DE FERROCARRILES. - (Papel gris). KG-22e. MBC+. - -
25 Céntimos. - ALBACETE. RED NACIONAL DE FERROCARRILES. - (Papel gris). KG-22e. MBC+. - -

Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. - 1937. - C.M. de ALMADEN (Ciudad Real). - Mont. 1307126 - Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. - 1937. - C.M. de ALMADEN (Ciudad Real). - Mont. 130
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. - 1937. - C.M. de ALMADEN (Ciudad Real). - Mont. 130 A/D. SC. - -

1 Peseta. - 15 junio 1937. - ALMAGRO (Ciudad Real). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 132C. MBC. - -7127 - 1 Peseta. - 15 junio 1937. - ALMAGRO (Ciudad Real). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 132C. MBC. - -
1 Peseta. - 15 junio 1937. - ALMAGRO (Ciudad Real). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 132C. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de ALMANSA (Albacete). - Mont. 133B/C. MBC. - -7128 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de ALMANSA (Albacete). - Mont. 133B/C. MBC. - -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de ALMANSA (Albacete). - Mont. 133B/C. MBC. - -

50 Céntimos. - Septiembre 1937. - C.M. de ARGAMASILLA (Ciudad Real). - RARO. Mont. 185B. MBC. - -7129 - 50 Céntimos. - Septiembre 1937. - C.M. de ARGAMASILLA (Ciudad Real). - RARO. Mont. 185B. MBC. - -
50 Céntimos. - Septiembre 1937. - C.M. de ARGAMASILLA (Ciudad Real). - RARO. Mont. 185B. MBC. - -

25 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - Reverso rojo. Mont. 57130 - 25 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - Reverso rojo. Mont. 5
25 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - Reverso rojo. Mont. 561D. MBC+. - -

25 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - (Rotura en margen). K7131 - 25 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - (Rotura en margen). K
25 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - (Rotura en margen). KG-297a. MBC. - -

50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - Reverso rojo. Mont. 57132 - 50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - Reverso rojo. Mont. 5
50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - Reverso rojo. Mont. 561E. MBC+. - -

50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - KG-297b. MBC+. - -7133 - 50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - KG-297b. MBC+. - -
50 Céntimos. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - KG-297b. MBC+. - -

1 Peseta. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - (Manchitas). KG-297c. EB7134 - 1 Peseta. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - (Manchitas). KG-297c. EB
1 Peseta. - 1 septiembre 1937. - C.M. de CAMPO DE CRIPTANA (Ciudad Real). - (Manchitas). KG-297c. EBC-. - -

Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. - CARRIÓN DE CALATRAVA. ESTEBAN BUITRAGO. PANADERÍA (Ciudad Real). - EB7135 - Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. - CARRIÓN DE CALATRAVA. ESTEBAN BUITRAGO. PANADERÍA (Ciudad Real). - EB
Lote 3 vales 2, 3 y 4 panes. - CARRIÓN DE CALATRAVA. ESTEBAN BUITRAGO. PANADERÍA (Ciudad Real). - EBC. - -

25 Céntimos. - 1937. - C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). - Mont. 462D. EBC+. - -7136 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). - Mont. 462D. EBC+. - -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). - Mont. 462D. EBC+. - -

2 Pesetas. - 1937. - C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). - (Manchitas). Mont. 462G. MBC+. - -7137 - 2 Pesetas. - 1937. - C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). - (Manchitas). Mont. 462G. MBC+. - -
2 Pesetas. - 1937. - C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). - (Manchitas). Mont. 462G. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CAUDETE (Albacete). - Mont. 507B/C. SC. - -7138 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CAUDETE (Albacete). - Mont. 507B/C. SC. - -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CAUDETE (Albacete). - Mont. 507B/C. SC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CHINCHILLA (Albacete). - ESCASOS EN ESTA CALI7139 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CHINCHILLA (Albacete). - ESCASOS EN ESTA CALI
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CHINCHILLA (Albacete). - ESCASOS EN ESTA CALIDAD. Mont. 578A/C. EBC+/SC. - -

Lote 3 billetes 25 y 5 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de CIUDAD REAL. - Mont. 529A/C. MBC+/EBC.7140 - Lote 3 billetes 25 y 5 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de CIUDAD REAL. - Mont. 529A/C. MBC+/EBC.
Lote 3 billetes 25 y 5 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de CIUDAD REAL. - Mont. 529A/C. MBC+/EBC. - -

25 Céntimos. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). - Mont. 585A. MBC+. -7141 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). - Mont. 585A. MBC+. -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). - Mont. 585A. MBC+. -

1 Peseta. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). - (Manchas). Mont. 585C. MBC. - -7142 - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). - (Manchas). Mont. 585C. MBC. - -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). - (Manchas). Mont. 585C. MBC. - -

2 Pesetas. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad real). - (Mancha y pequeña rotura). Mont. 585D. MBC. -7143 - 2 Pesetas. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad real). - (Mancha y pequeña rotura). Mont. 585D. MBC. -
2 Pesetas. - 1937. - C.M. de DAIMIEL (Ciudad real). - (Mancha y pequeña rotura). Mont. 585D. MBC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 22 noviembre 1937. - C.M. de GUADALAJARA. - Mont. 7377144 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 22 noviembre 1937. - C.M. de GUADALAJARA. - Mont. 737
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 22 noviembre 1937. - C.M. de GUADALAJARA. - Mont. 737A/C. EBC. - -

25 Céntimos. - Noviembre 1937. - C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). - Mont. 757A. SC. - -7145 - 25 Céntimos. - Noviembre 1937. - C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). - Mont. 757A. SC. - -
25 Céntimos. - Noviembre 1937. - C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). - Mont. 757A. SC. - -

1 Peseta. - 1 octubre 1937. - C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). - Mont. 757B. MBC. - -7146 - 1 Peseta. - 1 octubre 1937. - C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). - Mont. 757B. MBC. - -
1 Peseta. - 1 octubre 1937. - C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). - Mont. 757B. MBC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - Mont-881A/C. MBC.7147 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - Mont-881A/C. MBC.
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - Mont-881A/C. MBC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MONTEALEGRE DEL CASTILLO (Albacete). - (Sucio7148 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MONTEALEGRE DEL CASTILLO (Albacete). - (Sucio
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MONTEALEGRE DEL CASTILLO (Albacete). - (Sucios). Mont-948A/C. MBC. - -

25 Céntimos. - 1937. - C.M. de SANTA CRUZ de MUDELA (CIUDAD REAL). - (Manchas). Mont-1321A. MBC-. -7149 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de SANTA CRUZ de MUDELA (CIUDAD REAL). - (Manchas). Mont-1321A. MBC-. -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de SANTA CRUZ de MUDELA (CIUDAD REAL). - (Manchas). Mont-1321A. MBC-. - -

0,25 Pesetas. - Septiembre 1937. - C.M. de TOBARRA (ALBACETE). - (Pequeña rotura). Mont.-1425. MBC-.7150 - 0,25 Pesetas. - Septiembre 1937. - C.M. de TOBARRA (ALBACETE). - (Pequeña rotura). Mont.-1425. MBC-.
0,25 Pesetas. - Septiembre 1937. - C.M. de TOBARRA (ALBACETE). - (Pequeña rotura). Mont.-1425. MBC-. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (CIUDAD REAL). - Manuscrito en anverso y reverso (Lev7151 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (CIUDAD REAL). - Manuscrito en anverso y reverso (Lev
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (CIUDAD REAL). - Manuscrito en anverso y reverso (Leves manchas). Mont-1429A. MBC+. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). - (Rotura). Mont-1429B. BC+. - -7152 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). - (Rotura). Mont-1429B. BC+. - -
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). - (Rotura). Mont-1429B. BC+. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 10 Octubre 1937. - C.P. de BADAJOZ (Extremadura). - M7153 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 10 Octubre 1937. - C.P. de BADAJOZ (Extremadura). - M
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 10 Octubre 1937. - C.P. de BADAJOZ (Extremadura). - Mont.-214A/C. SC. - -

Lote 2 billetes de 5 y 10 Céntimos. - 20 noviembre 1937. - C.M. de DON BENITO (Extremadura). - (Suci7154 - Lote 2 billetes de 5 y 10 Céntimos. - 20 noviembre 1937. - C.M. de DON BENITO (Extremadura). - (Suci

25 Céntimos. - 20 Noviembre 1937. - C.M. de DON BENITO (Badajoz). - Mont. 594B. MBC+. - -7155 - 25 Céntimos. - 20 Noviembre 1937. - C.M. de DON BENITO (Badajoz). - Mont. 594B. MBC+. - -
25 Céntimos. - 20 Noviembre 1937. - C.M. de DON BENITO (Badajoz). - Mont. 594B. MBC+. - -