Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 15 Junio 1937. - C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). - (Peque7056 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 15 Junio 1937. - C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). - (Peque

1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - Mont.-75A. MBC. - -7057 - 1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - Mont.-75A. MBC. - -
1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - Mont.-75A. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Aragón). - Mont. 75D/E. EBC-/SC.7058 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Aragón). - Mont. 75D/E. EBC-/SC.
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Aragón). - Mont. 75D/E. EBC-/SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (Algunas man7059 - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (Algunas man
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (Algunas manchas). Mont. 75D/F. MBC+/EBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta -. Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (50 céntimos7060 - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta -. Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (50 céntimos

Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. ALCAÑIZ (Teruel). - Ed-B-75. MBC7061 - Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. ALCAÑIZ (Teruel). - Ed-B-75. MBC
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. ALCAÑIZ (Teruel). - Ed-B-75. MBC a MBC+. - -

10 Cèntimos. - S/F. - ALMONACID DE LA CUBA (Zaragoza). - Raro. Ed-B-143. MBC. - -7062 - 10 Cèntimos. - S/F. - ALMONACID DE LA CUBA (Zaragoza). - Raro. Ed-B-143. MBC. - -
10 Cèntimos. - S/F. - ALMONACID DE LA CUBA (Zaragoza). - Raro. Ed-B-143. MBC. - -

25 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - M-211A. S/C. - -7063 - 25 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - M-211A. S/C. - -
25 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - M-211A. S/C. - -

50 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - ESCASO. Mont.-211B. S/C. - -7064 - 50 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - ESCASO. Mont.-211B. S/C. - -
50 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - ESCASO. Mont.-211B. S/C. - -

50 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragona). - Cartón. (Leves manchitas en anverso,7065 - 50 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragona). - Cartón. (Leves manchitas en anverso,

Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 30 Octubre 1937. - CONSEJO MUNICIPAL DE AZUARA (Zara7066 - Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 30 Octubre 1937. - CONSEJO MUNICIPAL DE AZUARA (Zara
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 30 Octubre 1937. - CONSEJO MUNICIPAL DE AZUARA (Zaragoza). - Mont.-211. MBC+ a EBC+. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - Ed-B-232. MBC a EBC7067 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - Ed-B-232. MBC a EBC
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - Ed-B-232. MBC a EBC+. - -

Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 18 agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO. - Mont. 232A/C. E7068 - Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 18 agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO. - Mont. 232A/C. E
Lote 3 billets 25 i 50 Cèntims i 1 Pesseta. - 18 agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO. - Mont. 232A/C. EBC/EBC+. - -

1 Peseta. - Agost 1937. - C.M. BARBASTRO (Huesca). - Ed-B232. MBC+. - -7069 - 1 Peseta. - Agost 1937. - C.M. BARBASTRO (Huesca). - Ed-B232. MBC+. - -
1 Peseta. - Agost 1937. - C.M. BARBASTRO (Huesca). - Ed-B232. MBC+. - -

Serie 5 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 (2) y 2 Pesetas. - S/F. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - Mont-27070 - Serie 5 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 (2) y 2 Pesetas. - S/F. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - Mont-2
Serie 5 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 (2) y 2 Pesetas. - S/F. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - Mont-232A/B/C/D y E. MBC a SC. - -

Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Céntimos. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Cartón. Mont. 335A/C. MBC+/EBC-.7071 - Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Céntimos. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Cartón. Mont. 335A/C. MBC+/EBC-.
Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Céntimos. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Cartón. Mont. 335A/C. MBC+/EBC-. - -

Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Mont-335B/C/D7072 - Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Mont-335B/C/D
Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Mont-335B/C/D y E. MBC+ a EBC+. - -

Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - CONSEJO MUNICIPAL DE BINÉFAR (7073 - Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - CONSEJO MUNICIPAL DE BINÉFAR (
Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - CONSEJO MUNICIPAL DE BINÉFAR (Huesca). - Mont.-335. MBC a EBC-. - -

25 Grados. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BIENESTAR. - ESCASO. Mont.-335G. MBC+. - -7074 - 25 Grados. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BIENESTAR. - ESCASO. Mont.-335G. MBC+. - -
25 Grados. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BIENESTAR. - ESCASO. Mont.-335G. MBC+. - -

50 Grados. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINEFAR. - RARO. Mont.-335H. MBC+. - -7075 - 50 Grados. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINEFAR. - RARO. Mont.-335H. MBC+. - -
50 Grados. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINEFAR. - RARO. Mont.-335H. MBC+. - -

1 Unidad. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINEFAR. - RARO. Mont.-335I. MBC+. - -7076 - 1 Unidad. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINEFAR. - RARO. Mont.-335I. MBC+. - -
1 Unidad. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINEFAR. - RARO. Mont.-335I. MBC+. - -

Vale 1 Unidad. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. -F.A.I. BINÉFAR (Huesca). - (Leve rotura). Ed-B-337077 - Vale 1 Unidad. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. -F.A.I. BINÉFAR (Huesca). - (Leve rotura). Ed-B-33
Vale 1 Unidad. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. -F.A.I. BINÉFAR (Huesca). - (Leve rotura). Ed-B-335 I. MBC. - -

15 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - MBC+. - -7078 - 15 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - MBC+. - -
15 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - MBC+. - -

25 Cèntims. - 16 mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - Mont. 351A. MBC+. - -7079 - 25 Cèntims. - 16 mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - Mont. 351A. MBC+. - -
25 Cèntims. - 16 mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - Mont. 351A. MBC+. - -

25 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - (Sucios). MBC. - -7080 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - (Sucios). MBC. - -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - (Sucios). MBC. - -

Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CASPE (Zaragoza). - (Manchitas). Ed-B-465. MBC- a7081 - Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CASPE (Zaragoza). - (Manchitas). Ed-B-465. MBC- a
Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CASPE (Zaragoza). - (Manchitas). Ed-B-465. MBC- a MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CASPE (Zaragoza). - Mont. 465A/B. MBC. - -7082 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CASPE (Zaragoza). - Mont. 465A/B. MBC. - -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de CASPE (Zaragoza). - Mont. 465A/B. MBC. - -

Lote 4 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. - C.M. de CASTELLOTE (Teruel). - Mont. 496A/D. MBC7083 - Lote 4 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. - C.M. de CASTELLOTE (Teruel). - Mont. 496A/D. MBC
Lote 4 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. - C.M. de CASTELLOTE (Teruel). - Mont. 496A/D. MBC/MBC+. - -

50 Céntimos. - 5 junio 1937. - C.M. de CASTELSERÁS (Teruel). - (Leves roturas). RARO. MBC. - -7084 - 50 Céntimos. - 5 junio 1937. - C.M. de CASTELSERÁS (Teruel). - (Leves roturas). RARO. MBC. - -
50 Céntimos. - 5 junio 1937. - C.M. de CASTELSERÁS (Teruel). - (Leves roturas). RARO. MBC. - -

1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. DE CASTELSERAS (Teruel). - Mont.-472. MBC-. - -7085 - 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. DE CASTELSERAS (Teruel). - Mont.-472. MBC-. - -
1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. DE CASTELSERAS (Teruel). - Mont.-472. MBC-. - -

0,25 Pesetas. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Leves roturas). Mont-No cat. MBC. - -7086 - 0,25 Pesetas. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Leves roturas). Mont-No cat. MBC. - -
0,25 Pesetas. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Leves roturas). Mont-No cat. MBC. - -

50 Céntimos. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Sucio). Mont-607A. MBC. - -7087 - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Sucio). Mont-607A. MBC. - -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Sucio). Mont-607A. MBC. - -

1 Peseta. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Roturas). Mont-607B. BC. - -7088 - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Roturas). Mont-607B. BC. - -
1 Peseta. - S/F. - C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). - (Roturas). Mont-607B. BC. - -

5 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619A. MBC+. - -7089 - 5 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619A. MBC+. - -
5 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619A. MBC+. - -

10 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619B. MBC+ - -.7090 - 10 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619B. MBC+ - -.
10 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619B. MBC+ - -.

25 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619C. MBC+. - -7091 - 25 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619C. MBC+. - -
25 Céntimos. - 12 Agosto 1937. - C.M. de ESTADA (Huesca). - Mont-619C. MBC+. - -

10 Cèntimos. - S/F. - C.M. de la FRESNEDA (Teruel). - Mont-676a. EBC-. - -7092 - 10 Cèntimos. - S/F. - C.M. de la FRESNEDA (Teruel). - Mont-676a. EBC-. - -
10 Cèntimos. - S/F. - C.M. de la FRESNEDA (Teruel). - Mont-676a. EBC-. - -

1 Peseta. - C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). - Mont.-676D. MBC. - -7093 - 1 Peseta. - C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). - Mont.-676D. MBC. - -
1 Peseta. - C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). - Mont.-676D. MBC. - -

Lote 4 billetes, 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 28 agosto 1937. - GRAUS (Huesca). - Mont. 135A/D.7094 - Lote 4 billetes, 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 28 agosto 1937. - GRAUS (Huesca). - Mont. 135A/D.
Lote 4 billetes, 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 28 agosto 1937. - GRAUS (Huesca). - Mont. 135A/D. MBC+/EBC. - -

50 Céntimos. - S/F. - C.M. de GRAÑEN (Huesca). - M-728B. MBC. - -7095 - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de GRAÑEN (Huesca). - M-728B. MBC. - -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. de GRAÑEN (Huesca). - M-728B. MBC. - -

1 Peseta. - COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.- C.N.T. HIJAR (Teruel). - Ed-B760. MBC+. - -7096 - 1 Peseta. - COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.- C.N.T. HIJAR (Teruel). - Ed-B760. MBC+. - -
1 Peseta. - COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.- C.N.T. HIJAR (Teruel). - Ed-B760. MBC+. - -

lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - HIJAR. COLECTIVIDAD OBRERA (Teruel). - Mont. 760A/B. MBC/M7097 - lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - HIJAR. COLECTIVIDAD OBRERA (Teruel). - Mont. 760A/B. MBC/M
lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - HIJAR. COLECTIVIDAD OBRERA (Teruel). - Mont. 760A/B. MBC/MBC+. - -

1 Peseta. - COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.- C.N.T. HIJAR (Teruel). - (Algo sucio). Cantidad escrita a lá7098 - 1 Peseta. - COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.- C.N.T. HIJAR (Teruel). - (Algo sucio). Cantidad escrita a lá
1 Peseta. - COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.- C.N.T. HIJAR (Teruel). - (Algo sucio). Cantidad escrita a lápiz en margen superior. Mont-760B. MBC-. - -

Lote 5 billetes 5, 10, 15, 25 y 50 Céntimos. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). - Mont-8157099 - Lote 5 billetes 5, 10, 15, 25 y 50 Céntimos. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). - Mont-815
Lote 5 billetes 5, 10, 15, 25 y 50 Céntimos. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). - Mont-815A/E. MBC/MBC+. - -

Lote 2 billetes 15 Céntimos y 2 Pesetas. - Junio 1937. - C.M. DE LÉCERA (Zaragoza). - Mont.-815. MBC7100 - Lote 2 billetes 15 Céntimos y 2 Pesetas. - Junio 1937. - C.M. DE LÉCERA (Zaragoza). - Mont.-815. MBC
Lote 2 billetes 15 Céntimos y 2 Pesetas. - Junio 1937. - C.M. DE LÉCERA (Zaragoza). - Mont.-815. MBC- a MBC. - -

10 Céntimos. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón. RARO. Mont-7101 - 10 Céntimos. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón. RARO. Mont-
10 Céntimos. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón. RARO. Mont-No cat. EBC. - -

25 Céntimos. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón. Mont-No cat7102 - 25 Céntimos. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón. Mont-No cat
25 Céntimos. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón. Mont-No cat. EBC. - -

1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón (pequeña manchi7103 - 1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD ´NUEVA AURORA´ MOLINOS (Teruel). - Sin sello tampón (pequeña manchi

50 Céntimos. - S/F. - C.M. de MONTALBAN (Teruel). - Cartulina. (Algo sucio). Mont-941C. MBC+. - -7104 - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de MONTALBAN (Teruel). - Cartulina. (Algo sucio). Mont-941C. MBC+. - -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. de MONTALBAN (Teruel). - Cartulina. (Algo sucio). Mont-941C. MBC+. - -

0,50 Pesetas. - Junio 1937. - C.M. MONTALBÁN (Teruel). - (Roturas y manchitas). Mont-941A. (MBC-). -7105 - 0,50 Pesetas. - Junio 1937. - C.M. MONTALBÁN (Teruel). - (Roturas y manchitas). Mont-941A. (MBC-). -
0,50 Pesetas. - Junio 1937. - C.M. MONTALBÁN (Teruel). - (Roturas y manchitas). Mont-941A. (MBC-). - -