2012 Feb 28
2012 Feb 28
201
202
203
204
205
226
227
228
7046 -
25 Céntimos. - JAÉN. INDUSTRIA HOSTELERA. - (Rotura y leve pérdida de papel). BC. - -
7047 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de LINARES (Jaén). - Mont-824A/C. MBC/EBC. - -
7048 -
Vale por una Peseta en Comestibles. - LOJA (Granada). - Sello de la OFICINA DE COLOCACIÓN OBRERA. (P
Vale por una Peseta en Comestibles. - LOJA (Granada). - Sello de la OFICINA DE COLOCACIÓN OBRERA. (Pequeña rotura). RARO. MBC. - -
7049 -
1 Peseta. - Marzo 1937. - Ay. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Rotura en margen inferior, sucio)
1 Peseta. - Marzo 1937. - Ay. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Rotura en margen inferior, sucio). RARO. KG-779. MBC. - -
7050 -
25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartulina. (Roturas y adhesivo). Mont-
25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de VÉLEZ-RUBIO (Almería). - Cartulina. (Roturas y adhesivo). Mont-1540A. MBC-. - -
7051 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 30 Agosto 1937. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont-31A
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 30 Agosto 1937. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont-31A/B. EBC+ y SC. - -
7052 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont. 31A/C. MB
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - COMISIÓN GESTORA de AINSA (Huesca). - Mont. 31A/C. MBC+/EBC. - -
7053 -
1 Peseta. - AINSA. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO (Huesca). - Cartón. RARO. Mont. no reseñado. EBC+. -
1 Peseta. - AINSA. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO (Huesca). - Cartón. RARO. Mont. no reseñado. EBC+. - -
7054 -
25 Céntimos. - S/F. - COLECTIVIDAD MUNICIPAL UNICA de ALBALATE de CINCA (HUESCA). - Cartón. Mont-46C
25 Céntimos. - S/F. - COLECTIVIDAD MUNICIPAL UNICA de ALBALATE de CINCA (HUESCA). - Cartón. Mont-46C. MBC. - -
7055 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). - (Ro
7056 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 15 Junio 1937. - C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). - (Peque
7057 -
1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - Mont.-75A. MBC. - -
7058 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Aragón). - Mont. 75D/E. EBC-/SC.
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Aragón). - Mont. 75D/E. EBC-/SC. - -
7059 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (Algunas man
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (Algunas manchas). Mont. 75D/F. MBC+/EBC. - -
7060 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta -. Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (50 céntimos
7061 -
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. ALCAÑIZ (Teruel). - Ed-B-75. MBC
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. ALCAÑIZ (Teruel). - Ed-B-75. MBC a MBC+. - -
7062 -
10 Cèntimos. - S/F. - ALMONACID DE LA CUBA (Zaragoza). - Raro. Ed-B-143. MBC. - -
7063 -
25 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - M-211A. S/C. - -
7064 -
50 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragoza). - ESCASO. Mont.-211B. S/C. - -
7065 -
50 Céntimos. - 30 Octubre 1937. - C.M. de AZUARA (Zaragona). - Cartón. (Leves manchitas en anverso,
201
202
203
204
205
226
227
228
4559 Lots in this Session