50 Cèntims. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - Cartón. RARO. AT-2503;T-2898. MBC. - -6956 - 50 Cèntims. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - Cartón. RARO. AT-2503;T-2898. MBC. - -
50 Cèntims. - 31 Desembre 1936. - Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. - Cartón. RARO. AT-2503;T-2898. MBC. - -

1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - AT-2510;T-2905. MBC+. - -6957 - 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - AT-2510;T-2905. MBC+. - -
1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - AT-2510;T-2905. MBC+. - -

25 Cèntims. - 8 Septiembre 1937. - Aj. de TORDERA. - (Pequeña rotura en esquina). AT-2512; T-2907. M6958 - 25 Cèntims. - 8 Septiembre 1937. - Aj. de TORDERA. - (Pequeña rotura en esquina). AT-2512; T-2907. M
25 Cèntims. - 8 Septiembre 1937. - Aj. de TORDERA. - (Pequeña rotura en esquina). AT-2512; T-2907. MBC. - -

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - (Algo sucio). RARO. AT-2519; T-2917. MBC. - -6959 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - (Algo sucio). RARO. AT-2519; T-2917. MBC. - -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - (Algo sucio). RARO. AT-2519; T-2917. MBC. - -

50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - RARO. AT-2520; T-2918. MBC. - -6960 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - RARO. AT-2520; T-2918. MBC. - -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - RARO. AT-2520; T-2918. MBC. - -

25 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - RARO. AT-2521; T-2919. MBC. - -6961 - 25 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - RARO. AT-2521; T-2919. MBC. - -
25 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de TORNABOUS. - RARO. AT-2521; T-2919. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de TORRELLES DE FOIX. - Cartón. (Doblez central). RARO. AT-2551; T-2968. MBC-. - -6962 - 1 Pesseta. - Aj. de TORRELLES DE FOIX. - Cartón. (Doblez central). RARO. AT-2551; T-2968. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de TORRELLES DE FOIX. - Cartón. (Doblez central). RARO. AT-2551; T-2968. MBC-. - -

1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. MBC-. - -6963 - 1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. MBC-. - -
1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. MBC-. - -

1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-. - -6964 - 1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-. - -

50 Cèntims. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2565; T-2982. BC. - -6965 - 50 Cèntims. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2565; T-2982. BC. - -

25 Cèntims. - 12 Noviembre 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRI. - AT-2568 ; T-2985. MBC. - -6966 - 25 Cèntims. - 12 Noviembre 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRI. - AT-2568 ; T-2985. MBC. - -
25 Cèntims. - 12 Noviembre 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRI. - AT-2568 ; T-2985. MBC. - -

Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). - C.M. de TREMP. - AT-2603/2608; T6967 - Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). - C.M. de TREMP. - AT-2603/2608; T
Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). - C.M. de TREMP. - AT-2603/2608; T-3021/26. MBC+/EBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VAQUERISSES. - Cartulina. AT-2628; T-3047. SC. - -6968 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VAQUERISSES. - Cartulina. AT-2628; T-3047. SC. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VAQUERISSES. - Cartulina. AT-2628; T-3047. SC. - -

50 Cèntims. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+. - -6969 - 50 Cèntims. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Cartón, Tampón en violeta. RARO. AT-2640b; T-3058. MBC+. -6970 - 50 Cèntims. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Cartón, Tampón en violeta. RARO. AT-2640b; T-3058. MBC+. -
50 Cèntims. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Cartón, Tampón en violeta. RARO. AT-2640b; T-3058. MBC+. - -

50 Cèntims. - 15 Mayo 1937. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Tampón al dorso. RARO. AT-2640c; T-3058. EB6971 - 50 Cèntims. - 15 Mayo 1937. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Tampón al dorso. RARO. AT-2640c; T-3058. EB
50 Cèntims. - 15 Mayo 1937. - Aj. de VALLBONA D´ANOIA. - Tampón al dorso. RARO. AT-2640c; T-3058. EBC+. - -

1 Pesseta. - 1937. - Aj. de VALLFOGONA de BALAGUER. - (Manchas). AT-2663;T-3081. MBC. - -6972 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de VALLFOGONA de BALAGUER. - (Manchas). AT-2663;T-3081. MBC. - -
1 Pesseta. - 1937. - Aj. de VALLFOGONA de BALAGUER. - (Manchas). AT-2663;T-3081. MBC. - -

50 Cèntims. - 1937. - Aj. de VALLFOGONA de BALAGUER. - AT-2664;T-3082. MBC. - -6973 - 50 Cèntims. - 1937. - Aj. de VALLFOGONA de BALAGUER. - AT-2664;T-3082. MBC. - -
50 Cèntims. - 1937. - Aj. de VALLFOGONA de BALAGUER. - AT-2664;T-3082. MBC. - -

25 Cèntims. - C.M. de VALLMOLL. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC. - -6974 - 25 Cèntims. - C.M. de VALLMOLL. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC. - -
25 Cèntims. - C.M. de VALLMOLL. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC. - -

Lote 3 billetes 10, 15 y 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de VALLS. - AT-2692/94. MBC a MBC+. - -6975 - Lote 3 billetes 10, 15 y 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de VALLS. - AT-2692/94. MBC a MBC+. - -
Lote 3 billetes 10, 15 y 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de VALLS. - AT-2692/94. MBC a MBC+. - -

25 Cèntims. - 1937. - Aj. de VANDELLÓS. - (Roturas). MUY RARO. AT-2702; T-3118. BC+. - -6976 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. de VANDELLÓS. - (Roturas). MUY RARO. AT-2702; T-3118. BC+. - -
25 Cèntims. - 1937. - Aj. de VANDELLÓS. - (Roturas). MUY RARO. AT-2702; T-3118. BC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-. - -6977 - 1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartulina. (Manchitas). ESCASO. AT-2705: T-3121. EBC. -6978 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartulina. (Manchitas). ESCASO. AT-2705: T-3121. EBC. -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartulina. (Manchitas). ESCASO. AT-2705: T-3121. EBC. -

25 Cèntims. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-2709; T-3125. RC. - -6979 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-2709; T-3125. RC. - -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-2709; T-3125. RC. - -

Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. - 1937. - Aj. d´ EL VENDRELL y C.M. VILAFRANCA del PENEDES. - AT-276980 - Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. - 1937. - Aj. d´ EL VENDRELL y C.M. VILAFRANCA del PENEDES. - AT-27
Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. - 1937. - Aj. d´ EL VENDRELL y C.M. VILAFRANCA del PENEDES. - AT-2711,2785;T-3127,3221. MBC+ a EBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de VERGES. - AT-2731; T-3150. SC. - -6981 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de VERGES. - AT-2731; T-3150. SC. - -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de VERGES. - AT-2731; T-3150. SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 7 Juny 1937. - Aj. de VIC. - AT-2734/36; T-2826/28. MB6982 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 7 Juny 1937. - Aj. de VIC. - AT-2734/36; T-2826/28. MB
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 7 Juny 1937. - Aj. de VIC. - AT-2734/36; T-2826/28. MBC+. - -

1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - AT-2738; T-3159. BC+. - -6983 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - AT-2738; T-3159. BC+. - -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - AT-2738; T-3159. BC+. - -

1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de papel)6984 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de papel)

1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-3156985 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-315
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-3159c. MBC-. - -

50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. - -6986 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. - -
50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VIELLA. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-2750; T-3171. BC. - -6987 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VIELLA. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-2750; T-3171. BC. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VIELLA. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-2750; T-3171. BC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón en color verdoso. RARO. AT-2751; T-3172. MBC. - -6988 - 1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón en color verdoso. RARO. AT-2751; T-3172. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón en color verdoso. RARO. AT-2751; T-3172. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón en color crema. (Algo sucio). RARO. AT-2753; T-3174. MBC+. - -6989 - 1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón en color crema. (Algo sucio). RARO. AT-2753; T-3174. MBC+. - -
1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón en color crema. (Algo sucio). RARO. AT-2753; T-3174. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2760/1; T-3193/4. MBC6990 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2760/1; T-3193/4. MBC
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2760/1; T-3193/4. MBC- y MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de VILADA. - RARO. AT-2765; T-3198. MBC. - -6991 - 1 Pesseta. - C.M. de VILADA. - RARO. AT-2765; T-3198. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de VILADA. - RARO. AT-2765; T-3198. MBC. - -

25 Cèntims. - C.M. de VILADA. - ESCASO. AT-2766; T-3199. MBC. - -6992 - 25 Cèntims. - C.M. de VILADA. - ESCASO. AT-2766; T-3199. MBC. - -
25 Cèntims. - C.M. de VILADA. - ESCASO. AT-2766; T-3199. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/27736993 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/2773
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/2773; T-3208a/3209. SC. - -

50 Cèntims. - C.M. de VILAJUIGA. - (Manchas). MUY RARO. AT-2787; T-3223. MBC-. - -6994 - 50 Cèntims. - C.M. de VILAJUIGA. - (Manchas). MUY RARO. AT-2787; T-3223. MBC-. - -
50 Cèntims. - C.M. de VILAJUIGA. - (Manchas). MUY RARO. AT-2787; T-3223. MBC-. - -

1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - 1 del reverso girado a la derecha. (Roturas restauradas de6995 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - 1 del reverso girado a la derecha. (Roturas restauradas de
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - 1 del reverso girado a la derecha. (Roturas restauradas de época). ESCASO. AT-2797a; T-3235a. BC+. - -

15 Cèntims. - Aj. de VILANANT. - Cartón. RARO. AT-2817; T-3258. SC. - -6996 - 15 Cèntims. - Aj. de VILANANT. - Cartón. RARO. AT-2817; T-3258. SC. - -
15 Cèntims. - Aj. de VILANANT. - Cartón. RARO. AT-2817; T-3258. SC. - -

5 Cèntims. - Aj. de  VILANANT. - Cartón. RARO. AT-2818; T-3259. SC. - -6997 - 5 Cèntims. - Aj. de VILANANT. - Cartón. RARO. AT-2818; T-3259. SC. - -
5 Cèntims. - Aj. de VILANANT. - Cartón. RARO. AT-2818; T-3259. SC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DE PRADES. - RARO. AT-2852; T-3294. MBC+. - -6998 - 1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DE PRADES. - RARO. AT-2852; T-3294. MBC+. - -
1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DE PRADES. - RARO. AT-2852; T-3294. MBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE PRADES. - RARO. AT-2853; T-3295. MBC. - -6999 - 50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE PRADES. - RARO. AT-2853; T-3295. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE PRADES. - RARO. AT-2853; T-3295. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2862; T-3283c. MBC. - -7000 - 1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2862; T-3283c. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2862; T-3283c. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Numeración demasiado alta 5133, mismo número que el reseñ7001 - 1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Numeración demasiado alta 5133, mismo número que el reseñ

50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3284d. MBC+. - -7002 - 50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3284d. MBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3284d. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2869; T-3315. MBC. - -7003 - 1 Pesseta. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2869; T-3315. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2869; T-3315. MBC. - -

50 Cèntims. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2870; T-3316. MBC+. - -7004 - 50 Cèntims. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2870; T-3316. MBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2870; T-3316. MBC+. - -

25 Cèntims. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2871; T-3317. MBC+. - -7005 - 25 Cèntims. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2871; T-3317. MBC+. - -
25 Cèntims. - C.M. de VILAPLANA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2871; T-3317. MBC+. - -