Lote 35 billetes 5 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. AT-2008b; T-2312b.6856 - Lote 35 billetes 5 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. AT-2008b; T-2312b.
Lote 35 billetes 5 Cèntims. - 1937. - C.M. de PREMIÀ. - La mayoría correlativos. AT-2008b; T-2312b. SC. - -

1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PREMIÀ DE MAR. - Serie B. AT-2010a; T-2314. MBC+ - -.6857 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PREMIÀ DE MAR. - Serie B. AT-2010a; T-2314. MBC+ - -.
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PREMIÀ DE MAR. - Serie B. AT-2010a; T-2314. MBC+ - -.

50 Cèntims. - 14 Agost 1937. - Aj. de LES PRESES. - (Roto en dos mitades y restaurado con cinta adhe6858 - 50 Cèntims. - 14 Agost 1937. - Aj. de LES PRESES. - (Roto en dos mitades y restaurado con cinta adhe
50 Cèntims. - 14 Agost 1937. - Aj. de LES PRESES. - (Roto en dos mitades y restaurado con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-2020; T-2323. RC. - -

25 Cèntims. - 14 Agost 1937. - Aj. de LES PRESES. - (Pequeña rotura y manchitas en anverso). MUY ESC6859 - 25 Cèntims. - 14 Agost 1937. - Aj. de LES PRESES. - (Pequeña rotura y manchitas en anverso). MUY ESC
25 Cèntims. - 14 Agost 1937. - Aj. de LES PRESES. - (Pequeña rotura y manchitas en anverso). MUY ESCASO. AT-2021;T-2324. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Leve rotura). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC. - -6860 - 1 Pesseta. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Leve rotura). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Leve rotura). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2022;T-2328. MBC. - -6861 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2022;T-2328. MBC. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2022;T-2328. MBC. - -

50 Cèntimos. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Manchitas). ESCASO. AT-2023e;T-2329-var. MBC. - -6862 - 50 Cèntimos. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Manchitas). ESCASO. AT-2023e;T-2329-var. MBC. - -
50 Cèntimos. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - (Manchitas). ESCASO. AT-2023e;T-2329-var. MBC. - -

1 Pesseta. - 8 d´ Octubre 1937. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - Turró no cataloga esta variedad. La num6863 - 1 Pesseta. - 8 d´ Octubre 1937. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - Turró no cataloga esta variedad. La num

25 Cèntims. - 8 Octubre 1937. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - AT-2027 ; T-2333. MBC. - -6864 - 25 Cèntims. - 8 Octubre 1937. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - AT-2027 ; T-2333. MBC. - -
25 Cèntims. - 8 Octubre 1937. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - AT-2027 ; T-2333. MBC. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. - AT-2059c;T-2378c. MBC-. - -6865 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. - AT-2059c;T-2378c. MBC-. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. - AT-2059c;T-2378c. MBC-. - -

50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de LA RAPITA DELS ALFACS. - (Algo sucio. Leve rotura). AT-2060b.;T-26866 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de LA RAPITA DELS ALFACS. - (Algo sucio. Leve rotura). AT-2060b.;T-2
50 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de LA RAPITA DELS ALFACS. - (Algo sucio. Leve rotura). AT-2060b.;T-2379b. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Mayo 1937. - C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. - AT-2060, 2061;T-2376867 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Mayo 1937. - C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. - AT-2060, 2061;T-237
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Mayo 1937. - C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. - AT-2060, 2061;T-2379, 2380. EBC- y EBC+. - -

0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Manchas). ESCASO. AT-2094: T-2419. MBC - -.6868 - 0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Manchas). ESCASO. AT-2094: T-2419. MBC - -.
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Manchas). ESCASO. AT-2094: T-2419. MBC - -.

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. AT-2101; T-2431. SC. -6869 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. AT-2101; T-2431. SC. -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. AT-2101; T-2431. SC. -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Múltiples puntos de aguja. Sucio). ESCASO. AT-2101;6870 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Múltiples puntos de aguja. Sucio). ESCASO. AT-2101;
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Múltiples puntos de aguja. Sucio). ESCASO. AT-2101; T-2431. MBC. -

1 Pesseta. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Reforzado con celo). ESCASO. AT-2101; T-2431. BC-. - -6871 - 1 Pesseta. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Reforzado con celo). ESCASO. AT-2101; T-2431. BC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Reforzado con celo). ESCASO. AT-2101; T-2431. BC-. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Sucio). ESCASO. AT-2102; T-2432. MBC+. -6872 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Sucio). ESCASO. AT-2102; T-2432. MBC+. -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Sucio). ESCASO. AT-2102; T-2432. MBC+. -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2102: T-2432. MBC+ -.6873 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2102: T-2432. MBC+ -.
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2102: T-2432. MBC+ -.

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (El de 0,50 ptas.6874 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (El de 0,50 ptas.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Algo sucios). ESCA6875 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Algo sucios). ESCA
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Algo sucios). ESCASOS. AT-2101/2103; T-2431/2433. MBC. -

25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. At-2103; T-2433. MBC+. -6876 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. At-2103; T-2433. MBC+. -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. At-2103; T-2433. MBC+. -

25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. AT-2103; T-2433. MBC+. -6877 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. AT-2103; T-2433. MBC+. -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - ESCASO. AT-2103; T-2433. MBC+. -

1 Pesseta. - 1937. - C.M de RIBERA DE CARDÓS. - ESCASO. AT-2104; T-2434. BC+. - -6878 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M de RIBERA DE CARDÓS. - ESCASO. AT-2104; T-2434. BC+. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M de RIBERA DE CARDÓS. - ESCASO. AT-2104; T-2434. BC+. - -

1 Pesseta. - 1937. - C.M. de RIBERA DE CARDOS. - (Sucio). RARO. AT-2104b; T-2434b. BC+. - -6879 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de RIBERA DE CARDOS. - (Sucio). RARO. AT-2104b; T-2434b. BC+. - -

1 Pesseta. - 1937. - C.M. de RIBERA DE CARDÓS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2104b; T-2434b. BC+. - -6880 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de RIBERA DE CARDÓS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2104b; T-2434b. BC+. - -

1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - C.M. de RIBES DE FRESER. - AT-2107; T-2436. (MBC) - -.6881 - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - C.M. de RIBES DE FRESER. - AT-2107; T-2436. (MBC) - -.
1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - C.M. de RIBES DE FRESER. - AT-2107; T-2436. (MBC) - -.

1 Pesseta. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. - (Algo sucio). AT-2113a; T-2442a. MBC-. - -6882 - 1 Pesseta. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. - (Algo sucio). AT-2113a; T-2442a. MBC-. - -

50 Cèntims. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. - AT-2114; T-2443. MBC. - -6883 - 50 Cèntims. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. - AT-2114; T-2443. MBC. - -

25 Cèntims. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. - (Sucio). AT-2115; T-2444. MBC-. - -6884 - 25 Cèntims. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. - (Sucio). AT-2115; T-2444. MBC-. - -

25 Cèntims. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DE PENEDÈS. - (Manchas de óxido). ESCASO. AT-2115; T-2446885 - 25 Cèntims. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DE PENEDÈS. - (Manchas de óxido). ESCASO. AT-2115; T-244
25 Cèntims. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DE PENEDÈS. - (Manchas de óxido). ESCASO. AT-2115; T-2444. MBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. S/C. - -6886 - 50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. S/C. - -
50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. S/C. - -

25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIA. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. S/C. - -6887 - 25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIA. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. S/C. - -
25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIA. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. S/C. - -

1 Pesseta. - 20 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - AT-2133; T-2464. SC. - -6888 - 1 Pesseta. - 20 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - AT-2133; T-2464. SC. - -
1 Pesseta. - 20 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - AT-2133; T-2464. SC. - -

1 Pesseta. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - (Roturas restauradas). RARO. AT-2145; T-2482. M6889 - 1 Pesseta. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - (Roturas restauradas). RARO. AT-2145; T-2482. M
1 Pesseta. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - (Roturas restauradas). RARO. AT-2145; T-2482. MBC-. - -

0,25 Pessetes. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - MUY ESCASO. AT-2147a; T-2484a. BC. - -6890 - 0,25 Pessetes. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - MUY ESCASO. AT-2147a; T-2484a. BC. - -
0,25 Pessetes. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - MUY ESCASO. AT-2147a; T-2484a. BC. - -

15 Cèntims. - C.M. de RIUDECOLS. - Cartón. Cifras manuscritas en anverso, sin tampón. RARO. AT-2165;6891 - 15 Cèntims. - C.M. de RIUDECOLS. - Cartón. Cifras manuscritas en anverso, sin tampón. RARO. AT-2165;
15 Cèntims. - C.M. de RIUDECOLS. - Cartón. Cifras manuscritas en anverso, sin tampón. RARO. AT-2165; T-2502. SC. - -

1 Pesseta. - 14 Març 1937. - CONSELL de RIUDOMS. - MUY RARO. AT-2167;T-2504. MBC. - -6892 - 1 Pesseta. - 14 Març 1937. - CONSELL de RIUDOMS. - MUY RARO. AT-2167;T-2504. MBC. - -
1 Pesseta. - 14 Març 1937. - CONSELL de RIUDOMS. - MUY RARO. AT-2167;T-2504. MBC. - -

0,50 Pessetes. - 14 Març 1957. - CONSELL de RIUDOMS. - RARO. AT-2168;T-2505. MBC. - -6893 - 0,50 Pessetes. - 14 Març 1957. - CONSELL de RIUDOMS. - RARO. AT-2168;T-2505. MBC. - -
0,50 Pessetes. - 14 Març 1957. - CONSELL de RIUDOMS. - RARO. AT-2168;T-2505. MBC. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIUDOR DE BAGES. - Firma en tinta negra. ESCASO. AT-2171a; T-2508.6894 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIUDOR DE BAGES. - Firma en tinta negra. ESCASO. AT-2171a; T-2508.
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIUDOR DE BAGES. - Firma en tinta negra. ESCASO. AT-2171a; T-2508. MBC. - -

25 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de RIUDOR DE BAGES. - AT-2173a;T-2510a. EBC-. - -6895 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de RIUDOR DE BAGES. - AT-2173a;T-2510a. EBC-. - -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de RIUDOR DE BAGES. - AT-2173a;T-2510a. EBC-. - -

25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2187a;T-2526a. MBC. - -6896 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2187a;T-2526a. MBC. - -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2187a;T-2526a. MBC. - -

25 Cèntims. - 4 Novembre 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Turró no cataloga esta variedad. Pie de impr6897 - 25 Cèntims. - 4 Novembre 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Turró no cataloga esta variedad. Pie de impr

1 Pesseta. - Aj. de ROQUETES. - (Pequeña falta de papel en una esquina). ESCASO. AT-2204; T-2545. MB6898 - 1 Pesseta. - Aj. de ROQUETES. - (Pequeña falta de papel en una esquina). ESCASO. AT-2204; T-2545. MB
1 Pesseta. - Aj. de ROQUETES. - (Pequeña falta de papel en una esquina). ESCASO. AT-2204; T-2545. MBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de ROQUETES. - (El de 1 pta. con rotura central re6899 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de ROQUETES. - (El de 1 pta. con rotura central re

1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2231. MBC. - -6900 - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2231. MBC. - -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2231. MBC. - -

1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. - -6901 - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. - -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. - -

25 Cèntims. - 6 Junio 1937. - C.M. de RUPIT. - (Sucio). ESCASO. AT-2231;T-2572. MBC. - -6902 - 25 Cèntims. - 6 Junio 1937. - C.M. de RUPIT. - (Sucio). ESCASO. AT-2231;T-2572. MBC. - -
25 Cèntims. - 6 Junio 1937. - C.M. de RUPIT. - (Sucio). ESCASO. AT-2231;T-2572. MBC. - -

25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-. - -6903 - 25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937 y 6 Octubre 1937. - Aj. DE SABADELL. - AT-2236904 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937 y 6 Octubre 1937. - Aj. DE SABADELL. - AT-223
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937 y 6 Octubre 1937. - Aj. DE SABADELL. - AT-2232 y 2234; T-2573 y 2575. MBC y SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937 y 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - A6905 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937 y 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - A