1 Peseta. - 1 Junio 1937. - CREVILLENTE. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA (Valencia). - Mont. 560E.7206 - 1 Peseta. - 1 Junio 1937. - CREVILLENTE. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA (Valencia). - Mont. 560E.
1 Peseta. - 1 Junio 1937. - CREVILLENTE. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA (Valencia). - Mont. 560E. EBC-. - -

25 Céntimos. - 1937. - C.M. de BENIARRES (Alicante). - (Pequeñas pérdidas de papel). MUY RARO. Mont.7207 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de BENIARRES (Alicante). - (Pequeñas pérdidas de papel). MUY RARO. Mont.
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de BENIARRES (Alicante). - (Pequeñas pérdidas de papel). MUY RARO. Mont. 289A. MBC-. - -

1 Peseta. - C.M. de BENICARLO (Castellón). - Cartón. Mont. 291B. EBC. - -7208 - 1 Peseta. - C.M. de BENICARLO (Castellón). - Cartón. Mont. 291B. EBC. - -
1 Peseta. - C.M. de BENICARLO (Castellón). - Cartón. Mont. 291B. EBC. - -

25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - Mont. 304A. MBC+. - -7209 - 25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - Mont. 304A. MBC+. - -
25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - Mont. 304A. MBC+. - -

50 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - Mont. 304B. EBC+. - -7210 - 50 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - Mont. 304B. EBC+. - -
50 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - Mont. 304B. EBC+. - -

25 Céntimos. - 10 Mayo 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante).7211 - 25 Céntimos. - 10 Mayo 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante).
25 Céntimos. - 10 Mayo 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante). - Mont. 316B. EBC. - -

50 Céntimos. - 10 Mayo 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante).7212 - 50 Céntimos. - 10 Mayo 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante).

1 Peseta. - 1 Julio 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante). -7213 - 1 Peseta. - 1 Julio 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante). -
1 Peseta. - 1 Julio 1937. - BENISA. SINDICATO DE TRABAJADORES DEL COMERCIO Y OFICINAS (Alicante). - (Color algo desvaido). Mont. 316G. MBC-. - -

25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 330D. MBC-.7214 - 25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 330D. MBC-.
25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 330D. MBC-. - -

50 Cèntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - (Cartón en dos mitades restauradas). Mo7215 - 50 Cèntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - (Cartón en dos mitades restauradas). Mo
50 Cèntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - (Cartón en dos mitades restauradas). Mont. 330E. MBC-. - -

1 Peseta. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 330F. MBC-. -7216 - 1 Peseta. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 330F. MBC-. -
1 Peseta. - 1 Agosto 1937. - C.M. de BÉTERA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 330F. MBC-. - -

1 Peseta. - C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). - Segunda emisión. (Pequeña pérdida de papel). MBC. - -7217 - 1 Peseta. - C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). - Segunda emisión. (Pequeña pérdida de papel). MBC. - -
1 Peseta. - C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). - Segunda emisión. (Pequeña pérdida de papel). MBC. - -

50 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - (Sucio). MBC. - -7218 - 50 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - (Sucio). MBC. - -
50 Céntimos. - 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - (Sucio). MBC. - -

2 Pessetes. - 16 Mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - (Pequeña rotura). Mont. 351D. MBC. - -7219 - 2 Pessetes. - 16 Mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - (Pequeña rotura). Mont. 351D. MBC. - -
2 Pessetes. - 16 Mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA. - (Pequeña rotura). Mont. 351D. MBC. - -

25 Céntimos. - Noviembre 1937. - C.M. DE BUÑOL (Alicante). - Mont. 373D. SC. - -7220 - 25 Céntimos. - Noviembre 1937. - C.M. DE BUÑOL (Alicante). - Mont. 373D. SC. - -
25 Céntimos. - Noviembre 1937. - C.M. DE BUÑOL (Alicante). - Mont. 373D. SC. - -

25 Céntimos. - 11 Octubre 1937. - C.M. de BURJASOT (Valencia). - Mont. 374A. EBC. - -7221 - 25 Céntimos. - 11 Octubre 1937. - C.M. de BURJASOT (Valencia). - Mont. 374A. EBC. - -
25 Céntimos. - 11 Octubre 1937. - C.M. de BURJASOT (Valencia). - Mont. 374A. EBC. - -

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Diciembre 1937. - C.M. de BURRIANA (Castellón). - Mont.7222 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Diciembre 1937. - C.M. de BURRIANA (Castellón). - Mont.
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Diciembre 1937. - C.M. de BURRIANA (Castellón). - Mont. 375E/F. MBC. - -

1 Peseta. - C.M. de CALPE (Alicante). - (Leves roturas). RARO. Mont-402C. MBC-. - -7223 - 1 Peseta. - C.M. de CALPE (Alicante). - (Leves roturas). RARO. Mont-402C. MBC-. - -
1 Peseta. - C.M. de CALPE (Alicante). - (Leves roturas). RARO. Mont-402C. MBC-. - -

2 Pesetas. - C.M. de CALPE (Alicante). - (Manchas). RARO. Mont-402D. MBC. - -7224 - 2 Pesetas. - C.M. de CALPE (Alicante). - (Manchas). RARO. Mont-402D. MBC. - -
2 Pesetas. - C.M. de CALPE (Alicante). - (Manchas). RARO. Mont-402D. MBC. - -

50 Céntimos. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - Mont.-407D.7225 - 50 Céntimos. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - Mont.-407D.
50 Céntimos. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - Mont.-407D. SC. - -

50 Céntimos. - Julio 1937. - SINDICATO DEL ARTE TEXTIL U.H.P. CALLOSA DE SEGURA (ALICANTE). - ESCASO7226 - 50 Céntimos. - Julio 1937. - SINDICATO DEL ARTE TEXTIL U.H.P. CALLOSA DE SEGURA (ALICANTE). - ESCASO

1 Peseta. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - Mont. 407E. MB7227 - 1 Peseta. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - Mont. 407E. MB
1 Peseta. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - Mont. 407E. MBC. - -

2 Pesetas. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - (Manchas y pé7228 - 2 Pesetas. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - (Manchas y pé
2 Pesetas. - Julio 1937. - CALLOSA DEL SEGURA. SINDICATO DEL ARTE TEXTIL (Alicante). - (Manchas y pérdida del papel). Mont.-407F. BC. - -

25 Céntimos. - 15 Agosto 1937. - C.M. de CAMPELLO (Alicante). - Mont. 416D. MBC+. - -7229 - 25 Céntimos. - 15 Agosto 1937. - C.M. de CAMPELLO (Alicante). - Mont. 416D. MBC+. - -
25 Céntimos. - 15 Agosto 1937. - C.M. de CAMPELLO (Alicante). - Mont. 416D. MBC+. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont. 449D. EBC-. - -7230 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont. 449D. EBC-. - -
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont. 449D. EBC-. - -

50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont. 449E. EBC. - -7231 - 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont. 449E. EBC. - -
50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont. 449E. EBC. - -

1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont.-449F. EBC-. - -7232 - 1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont.-449F. EBC-. - -
1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de CARCAGENTE (Valencia). - Mont.-449F. EBC-. - -

25 Céntimos. - C.M. de CARLET (Valencia). - Cartón. RARO. TV-542. MBC. - -7233 - 25 Céntimos. - C.M. de CARLET (Valencia). - Cartón. RARO. TV-542. MBC. - -
25 Céntimos. - C.M. de CARLET (Valencia). - Cartón. RARO. TV-542. MBC. - -

25 Céntimos. - 1937. - C.M. de CASTALLA (Alicante). - (Algo sucio). RARO. Mont. 467A. MBC+. - -7234 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de CASTALLA (Alicante). - (Algo sucio). RARO. Mont. 467A. MBC+. - -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de CASTALLA (Alicante). - (Algo sucio). RARO. Mont. 467A. MBC+. - -

1 Peseta. - 1937. - C.M. de CASTALLA (Alicante). - RARO. Mont.467B. EBC+. - -7235 - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de CASTALLA (Alicante). - RARO. Mont.467B. EBC+. - -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de CASTALLA (Alicante). - RARO. Mont.467B. EBC+. - -

25 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - Mont. 581E. MBC+. - -7236 - 25 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - Mont. 581E. MBC+. - -
25 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - Mont. 581E. MBC+. - -

25 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - Mont. 581E. MBC. - -7237 - 25 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - Mont. 581E. MBC. - -
25 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - Mont. 581E. MBC. - -

50 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - (Leves roturas). Mont. 581F. MBC-. - -7238 - 50 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - (Leves roturas). Mont. 581F. MBC-. - -
50 Céntimos. - C.M. de CHIVA (Valencia). - (Leves roturas). Mont. 581F. MBC-. - -

1 Peseta. - C.M. de CHIVA (Valencia). - (Leve rotura). Mont. 581G. MBC. - -7239 - 1 Peseta. - C.M. de CHIVA (Valencia). - (Leve rotura). Mont. 581G. MBC. - -
1 Peseta. - C.M. de CHIVA (Valencia). - (Leve rotura). Mont. 581G. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 21 Julio 1937. - C.M. de COCENTAINA (ALICANTE). - Mont-533A/B. E7240 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 21 Julio 1937. - C.M. de COCENTAINA (ALICANTE). - Mont-533A/B. E
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 21 Julio 1937. - C.M. de COCENTAINA (ALICANTE). - Mont-533A/B. EBC y SC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 21 Julio 1937. - C.M. de CONCENTAINA (Alicante). - Mo7241 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 21 Julio 1937. - C.M. de CONCENTAINA (Alicante). - Mo
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 21 Julio 1937. - C.M. de CONCENTAINA (Alicante). - Mont. 533A/C. MBC/MBC+. - -

25 Céntimos. - 6 Diciembre 1937. - C.M. de CULLERA (Valencia). - (Manchitas). Mont. 571D. MBC. - -7242 - 25 Céntimos. - 6 Diciembre 1937. - C.M. de CULLERA (Valencia). - (Manchitas). Mont. 571D. MBC. - -
25 Céntimos. - 6 Diciembre 1937. - C.M. de CULLERA (Valencia). - (Manchitas). Mont. 571D. MBC. - -

10 Céntimos. - C.M. DENIA DEPOSITARIA (Alicante). - Cartón. RARO. TV-697. MBC+. - -7243 - 10 Céntimos. - C.M. DENIA DEPOSITARIA (Alicante). - Cartón. RARO. TV-697. MBC+. - -
10 Céntimos. - C.M. DENIA DEPOSITARIA (Alicante). - Cartón. RARO. TV-697. MBC+. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA (Alicante). - Serie S. Mont-591/D. EBC+. -7244 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA (Alicante). - Serie S. Mont-591/D. EBC+. -
25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA (Alicante). - Serie S. Mont-591/D. EBC+. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA (Alicante). - Serie T. Mont-591D. EBC+. -7245 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA (Alicante). - Serie T. Mont-591D. EBC+. -
25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA (Alicante). - Serie T. Mont-591D. EBC+. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA. (Alicante). - Serie X. Mont-591B. MBC+. -7246 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA. (Alicante). - Serie X. Mont-591B. MBC+. -
25 Céntimos. - Julio 1937. - DEPOSITARIA MUNICIPAL. DENIA. (Alicante). - Serie X. Mont-591B. MBC+. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - DENIA. DEPOSITARIA MUNICIPAL. - Serie F. TV-694. MBC. - -7247 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DENIA. DEPOSITARIA MUNICIPAL. - Serie F. TV-694. MBC. - -
25 Céntimos. - Julio 1937. - DENIA. DEPOSITARIA MUNICIPAL. - Serie F. TV-694. MBC. - -

Lote 3 billetes, 1, 2 y 5 Pesetas. - 26 septiembre 1936. - DENIA. COMITÉ DE ENLACE. - TV-691/93. SC.7248 - Lote 3 billetes, 1, 2 y 5 Pesetas. - 26 septiembre 1936. - DENIA. COMITÉ DE ENLACE. - TV-691/93. SC.
Lote 3 billetes, 1, 2 y 5 Pesetas. - 26 septiembre 1936. - DENIA. COMITÉ DE ENLACE. - TV-691/93. SC. - -

Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 julio 1937. - ELCHE, CONSEJO DE ECONOMÍA LOCAL. -7249 - Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 julio 1937. - ELCHE, CONSEJO DE ECONOMÍA LOCAL. -
Lote 3 billetes, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 julio 1937. - ELCHE, CONSEJO DE ECONOMÍA LOCAL. - Mont. 600A/C. MBC/MBC+. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Mayo 1937. - C.M. de ELDA (Alicante). - (Roturas). Mo7250 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Mayo 1937. - C.M. de ELDA (Alicante). - (Roturas). Mo
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Mayo 1937. - C.M. de ELDA (Alicante). - (Roturas). Mont. 601A/C. BC/MBC+. - -

50 Céntimos. - 15 julio 1937. - C.M. de ENGUERA (Valencia). - Mont. 603D. MBC+. - -7251 - 50 Céntimos. - 15 julio 1937. - C.M. de ENGUERA (Valencia). - Mont. 603D. MBC+. - -
50 Céntimos. - 15 julio 1937. - C.M. de ENGUERA (Valencia). - Mont. 603D. MBC+. - -

1 Peseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de ENGUERA. - (Mancha). Mont. 603C. MBC+. - -7252 - 1 Peseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de ENGUERA. - (Mancha). Mont. 603C. MBC+. - -
1 Peseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de ENGUERA. - (Mancha). Mont. 603C. MBC+. - -

25 Céntimos. - 14 Julio 1937. - C.M. de ENGUERA (Valencia). - Mont. 603A. MBC. - -7253 - 25 Céntimos. - 14 Julio 1937. - C.M. de ENGUERA (Valencia). - Mont. 603A. MBC. - -
25 Céntimos. - 14 Julio 1937. - C.M. de ENGUERA (Valencia). - Mont. 603A. MBC. - -

25 Céntimos. - C.M. de FUENTE LA HIGUERA (Valencia). - TV-783. EBC+. - -7254 - 25 Céntimos. - C.M. de FUENTE LA HIGUERA (Valencia). - TV-783. EBC+. - -
25 Céntimos. - C.M. de FUENTE LA HIGUERA (Valencia). - TV-783. EBC+. - -

Lote 2 billetes, 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de FUENTE LA HIGUERA (Valencia). - TV-782/83. MBC/MB7255 - Lote 2 billetes, 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de FUENTE LA HIGUERA (Valencia). - TV-782/83. MBC/MB
Lote 2 billetes, 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de FUENTE LA HIGUERA (Valencia). - TV-782/83. MBC/MBC+. - -