25 Céntimos. - 1937. - C.M. de GANDÍA (VALENCIA). - (Manchitas y pequeñas roturas). Mont-695a. MBC+.7256 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de GANDÍA (VALENCIA). - (Manchitas y pequeñas roturas). Mont-695a. MBC+.
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de GANDÍA (VALENCIA). - (Manchitas y pequeñas roturas). Mont-695a. MBC+. - -

Lote de 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de GANDÍA (Valencia). - Mont. 695A/B. EBC+. - -7257 - Lote de 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de GANDÍA (Valencia). - Mont. 695A/B. EBC+. - -
Lote de 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de GANDÍA (Valencia). - Mont. 695A/B. EBC+. - -

25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de JALÓN (Alicante). - (Sucio. Rotura). RARO. TV-841. BC. - -7258 - 25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de JALÓN (Alicante). - (Sucio. Rotura). RARO. TV-841. BC. - -
25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de JALÓN (Alicante). - (Sucio. Rotura). RARO. TV-841. BC. - -

5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. Mont. 792D. EBC-. - -7259 - 5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. Mont. 792D. EBC-. - -
5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. Mont. 792D. EBC-. - -

5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. Mont. 792D. EBC-. - -7260 - 5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. Mont. 792D. EBC-. - -

5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 792D. MBC+. - -7261 - 5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 792D. MBC+. - -
5 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 792D. MBC+. - -

10 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 792E. MBC+. - -7262 - 10 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 792E. MBC+. - -
10 Céntimos. - C.M. de JATIVA (Valencia). - Cartón. (Algo sucio). Mont. 792E. MBC+. - -

lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 5 junio 1937. - C.M. de JATIVA (Valencia). - MBC/MBC+7263 - lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 5 junio 1937. - C.M. de JATIVA (Valencia). - MBC/MBC+
lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 5 junio 1937. - C.M. de JATIVA (Valencia). - MBC/MBC+. - -

50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de MONOVAR (ALICANTE). - Serie C. (Rotura en centro y manchitas).7264 - 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de MONOVAR (ALICANTE). - Serie C. (Rotura en centro y manchitas).
50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de MONOVAR (ALICANTE). - Serie C. (Rotura en centro y manchitas). Mont-939-B. MBC. - -

50 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MONOVAR (Alicante). - (Leve rotura). Mont-939B. MBC. - -7265 - 50 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MONOVAR (Alicante). - (Leve rotura). Mont-939B. MBC. - -
50 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MONOVAR (Alicante). - (Leve rotura). Mont-939B. MBC. - -

1 Peseta. - 13 Mayo 1937. - C.M. de ORIHUELA (ALICANTE). - (Leves arrugas). Mont-1044E. SC. - -7266 - 1 Peseta. - 13 Mayo 1937. - C.M. de ORIHUELA (ALICANTE). - (Leves arrugas). Mont-1044E. SC. - -
1 Peseta. - 13 Mayo 1937. - C.M. de ORIHUELA (ALICANTE). - (Leves arrugas). Mont-1044E. SC. - -

1 Pesseta. - 1938. - ESPARRAGUERA. MANUFACTURAS SEDÓ. - RARO. L-611. MBC+. - -7270 - 1 Pesseta. - 1938. - ESPARRAGUERA. MANUFACTURAS SEDÓ. - RARO. L-611. MBC+. - -
1 Pesseta. - 1938. - ESPARRAGUERA. MANUFACTURAS SEDÓ. - RARO. L-611. MBC+. - -

5 Pessetes. - 1938. - ESPARRAGUERA. MANUFACTURAS SEDÓ. - No reseñado. MUY RARO. MBC+. - -7271 - 5 Pessetes. - 1938. - ESPARRAGUERA. MANUFACTURAS SEDÓ. - No reseñado. MUY RARO. MBC+. - -
5 Pessetes. - 1938. - ESPARRAGUERA. MANUFACTURAS SEDÓ. - No reseñado. MUY RARO. MBC+. - -

10 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BARCELONA. - Latón. L-765. EBC. - -7272 - 10 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BARCELONA. - Latón. L-765. EBC. - -
10 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BARCELONA. - Latón. L-765. EBC. - -

1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BADALONA. - Ni. L-766. MBC+. - -7273 - 1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BADALONA. - Ni. L-766. MBC+. - -
1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BADALONA. - Ni. L-766. MBC+. - -

5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BADALONA. - Ni. L-767. EBC. - -7274 - 5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BADALONA. - Ni. L-767. EBC. - -
5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA ELS GRILLS. BADALONA. - Ni. L-767. EBC. - -

5 Céntimos. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA DE LA MORAL. BADALONA. - Latón. L-769. MBC. - -7275 - 5 Céntimos. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA DE LA MORAL. BADALONA. - Latón. L-769. MBC. - -
5 Céntimos. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA DE LA MORAL. BADALONA. - Latón. L-769. MBC. - -

5 Céntimos. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA LA MORAL. BADALONA. - Latón. L-773. MBC-. - -7276 - 5 Céntimos. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA LA MORAL. BADALONA. - Latón. L-773. MBC-. - -
5 Céntimos. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA LA MORAL. BADALONA. - Latón. L-773. MBC-. - -

10 Céntimos. - S/F. - CAFÉ CUYÁS. BADALONA. - Latón. L-783. MBC-/BC+. - -7277 - 10 Céntimos. - S/F. - CAFÉ CUYÁS. BADALONA. - Latón. L-783. MBC-/BC+. - -
10 Céntimos. - S/F. - CAFÉ CUYÁS. BADALONA. - Latón. L-783. MBC-/BC+. - -

1 Peseta. - S/F. - CAFÉ PARALELO. BARCELONA. - Ni. L-784. MBC-/MBC. - -7278 - 1 Peseta. - S/F. - CAFÉ PARALELO. BARCELONA. - Ni. L-784. MBC-/MBC. - -
1 Peseta. - S/F. - CAFÉ PARALELO. BARCELONA. - Ni. L-784. MBC-/MBC. - -

1 Peseta. - S/F. - CAJA MUTUA POPULAR. BARCELONA. - AR. Ø 22 mm. RARA. L.- 852. EBC-. - -7279 - 1 Peseta. - S/F. - CAJA MUTUA POPULAR. BARCELONA. - AR. Ø 22 mm. RARA. L.- 852. EBC-. - -
1 Peseta. - S/F. - CAJA MUTUA POPULAR. BARCELONA. - AR. Ø 22 mm. RARA. L.- 852. EBC-. - -

10 Céntimos. - S/F. - UNIÓN COOPERATIVISTA DE BARCELONA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELONA. - Latón.7280 - 10 Céntimos. - S/F. - UNIÓN COOPERATIVISTA DE BARCELONA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELONA. - Latón.
10 Céntimos. - S/F. - UNIÓN COOPERATIVISTA DE BARCELONA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELONA. - Latón. L-943. EBC-. - -

25 Céntimos. - S/F. - BAR AUTOMATIC. BARCELONA. - Ni. L-978. MBC+. - -7281 - 25 Céntimos. - S/F. - BAR AUTOMATIC. BARCELONA. - Ni. L-978. MBC+. - -
25 Céntimos. - S/F. - BAR AUTOMATIC. BARCELONA. - Ni. L-978. MBC+. - -

10 Céntimos. - 31 de Julio de 1937. - COOP. CONSUMO AGRUP. FRONTONES. BARCELONA. - Cartón. (Pequeña7282 - 10 Céntimos. - 31 de Julio de 1937. - COOP. CONSUMO AGRUP. FRONTONES. BARCELONA. - Cartón. (Pequeña

1 Peseta. - 30 Septiembre 1937. - COOP. CONSUMO AGRUP. FRONTONES. BARCELONA. - RARO. L.-1114. EBC+.7283 - 1 Peseta. - 30 Septiembre 1937. - COOP. CONSUMO AGRUP. FRONTONES. BARCELONA. - RARO. L.-1114. EBC+.
1 Peseta. - 30 Septiembre 1937. - COOP. CONSUMO AGRUP. FRONTONES. BARCELONA. - RARO. L.-1114. EBC+. - -

5 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ALIANÇA. - RARO. L-1126. EBC+. - -7284 - 5 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ALIANÇA. - RARO. L-1126. EBC+. - -
5 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ALIANÇA. - RARO. L-1126. EBC+. - -

25 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ALIANÇA. - (Sucio). RARO. L-1128. MBC.7285 - 25 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ALIANÇA. - (Sucio). RARO. L-1128. MBC.
25 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - BARCELONA. VIL·LA DE SALUT L´ALIANÇA. - (Sucio). RARO. L-1128. MBC. - -

Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. - INDUSTRIAL MONTALFITA. EMPRESA COL·LECTIVITZADA. BARCELONA. - AE. Re7286 - Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. - INDUSTRIAL MONTALFITA. EMPRESA COL·LECTIVITZADA. BARCELONA. - AE. Re

Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. - INDUSTRIAL MONTALFITA. BARCELONA. - L-1295/96. EBC+. - -7287 - Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. - INDUSTRIAL MONTALFITA. BARCELONA. - L-1295/96. EBC+. - -
Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. - INDUSTRIAL MONTALFITA. BARCELONA. - L-1295/96. EBC+. - -

Lote 3 cartones 10, 25 y 50 Cèntims. - INDUSTRIAL MONTALFITA. BARCELONA. - L-1297/99. SC. - -7288 - Lote 3 cartones 10, 25 y 50 Cèntims. - INDUSTRIAL MONTALFITA. BARCELONA. - L-1297/99. SC. - -
Lote 3 cartones 10, 25 y 50 Cèntims. - INDUSTRIAL MONTALFITA. BARCELONA. - L-1297/99. SC. - -

10 Céntimos. - S/F. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Al. Disco de aluminio con sello del Cid en rever7289 - 10 Céntimos. - S/F. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Al. Disco de aluminio con sello del Cid en rever
10 Céntimos. - S/F. - ALMACENES JORBA. BARCELONA. - Al. Disco de aluminio con sello del Cid en reverso. L-1386. EBC. - -

10 Céntimos. - S/F. - ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. - Disco Aluminio. Con sello 10 Céntimos ´E7290 - 10 Céntimos. - S/F. - ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. - Disco Aluminio. Con sello 10 Céntimos ´E
10 Céntimos. - S/F. - ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. - Disco Aluminio. Con sello 10 Céntimos ´El Cid´. L.-1389. MBC+. - -

10 Céntimos. - 1919. - COOPERATIVA LA ARTESANA. BARCELONA. - AE. L-1485. MBC+. - -7291 - 10 Céntimos. - 1919. - COOPERATIVA LA ARTESANA. BARCELONA. - AE. L-1485. MBC+. - -
10 Céntimos. - 1919. - COOPERATIVA LA ARTESANA. BARCELONA. - AE. L-1485. MBC+. - -

2 Pesetas. - 1919. - COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENSALS. - Ni. L-1487. MBC+. - -7292 - 2 Pesetas. - 1919. - COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENSALS. - Ni. L-1487. MBC+. - -
2 Pesetas. - 1919. - COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENSALS. - Ni. L-1487. MBC+. - -

5 Pesetas. - 1920. - COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. - (Golpecitos). L-1526. M7293 - 5 Pesetas. - 1920. - COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. - (Golpecitos). L-1526. M
5 Pesetas. - 1920. - COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. - (Golpecitos). L-1526. MBC+. - -

1 Peseta. - 1932. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. - Ni. (Manchitas). L-1573. MBC+7294 - 1 Peseta. - 1932. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. - Ni. (Manchitas). L-1573. MBC+
1 Peseta. - 1932. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. - Ni. (Manchitas). L-1573. MBC+. - -

50 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA DE TEJEDORES A MANO. BARCELONA. - Latón. (De origen perforada). L-7295 - 50 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA DE TEJEDORES A MANO. BARCELONA. - Latón. (De origen perforada). L-
50 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA DE TEJEDORES A MANO. BARCELONA. - Latón. (De origen perforada). L-1635. MBC. - -

5 Céntimos. - BARCELONA. CENTRO OBRERO ARAGONÈS DE SARRIÀ. - RARO. L-1806. MBC. - -7296 - 5 Céntimos. - BARCELONA. CENTRO OBRERO ARAGONÈS DE SARRIÀ. - RARO. L-1806. MBC. - -
5 Céntimos. - BARCELONA. CENTRO OBRERO ARAGONÈS DE SARRIÀ. - RARO. L-1806. MBC. - -

5 Pesetas. - COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR-LA ESCALA. - Ni. (Rotura de cuño. Pequeños golpecitos). L-17297 - 5 Pesetas. - COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR-LA ESCALA. - Ni. (Rotura de cuño. Pequeños golpecitos). L-1
5 Pesetas. - COOPERATIVA PÓSITO PESCADOR-LA ESCALA. - Ni. (Rotura de cuño. Pequeños golpecitos). L-1852. EBC-. - -

5 Pesetas. - 1921. - POSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. - Ni. Ø 34mm. (Leves golpecitos y pequeñas7298 - 5 Pesetas. - 1921. - POSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. - Ni. Ø 34mm. (Leves golpecitos y pequeñas
5 Pesetas. - 1921. - POSITO PESCADOR. PUERTO DE LA SELVA. - Ni. Ø 34mm. (Leves golpecitos y pequeñas rayitas). ESCASA. L-1883. MBC+. - -

1 Peseta. - COOPERATIVA ´LA PROTECTORA´- CASSÀ DE LA SEVA. - Ni. (Pequeños golpecitos). L-1894. MBC.7299 - 1 Peseta. - COOPERATIVA ´LA PROTECTORA´- CASSÀ DE LA SEVA. - Ni. (Pequeños golpecitos). L-1894. MBC.
1 Peseta. - COOPERATIVA ´LA PROTECTORA´- CASSÀ DE LA SEVA. - Ni. (Pequeños golpecitos). L-1894. MBC. - -

2 Céntimos. - ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. - Latón. (Golpecitos y oxidaciones). L-1981. MBC+. - -7300 - 2 Céntimos. - ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. - Latón. (Golpecitos y oxidaciones). L-1981. MBC+. - -
2 Céntimos. - ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. - Latón. (Golpecitos y oxidaciones). L-1981. MBC+. - -

10 Cèntims. - ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. - Cartón disco. Contramarca 10/CA sobre un cartón7301 - 10 Cèntims. - ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. - Cartón disco. Contramarca 10/CA sobre un cartón

5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLENSE. ANGLES. - Latón. Ø 26 mm. L-2201. MBC+. - -7302 - 5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLENSE. ANGLES. - Latón. Ø 26 mm. L-2201. MBC+. - -
5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLENSE. ANGLES. - Latón. Ø 26 mm. L-2201. MBC+. - -

10 Cèntims. - ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. - Cartón disco. MBC+. - -7303 - 10 Cèntims. - ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. - Cartón disco. MBC+. - -
10 Cèntims. - ANGLES. COOPERATIVA UNIÓ ANGLESENSE. - Cartón disco. MBC+. - -

Lote 6 fichas 1 Peseta (2), 5 Pesetas (2), 25 Pesetas y 100 Pesetas. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE.7304 - Lote 6 fichas 1 Peseta (2), 5 Pesetas (2), 25 Pesetas y 100 Pesetas. - COOPERATIVA UNIÓN ANGLESENSE.

10 Céntimos. - COOPERATIVA CASTELLFULLITENSE - CASTELLFULLIT DE LA ROCA. - Latón. (Manchas). L-2230.7305 - 10 Céntimos. - COOPERATIVA CASTELLFULLITENSE - CASTELLFULLIT DE LA ROCA. - Latón. (Manchas). L-2230.
10 Céntimos. - COOPERATIVA CASTELLFULLITENSE - CASTELLFULLIT DE LA ROCA. - Latón. (Manchas). L-2230. MBC+. - -

5 Cénimos. - COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE. - Latón. (Golpecitos. Pequeñas oxidac7306 - 5 Cénimos. - COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE. - Latón. (Golpecitos. Pequeñas oxidac
5 Cénimos. - COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE. - Latón. (Golpecitos. Pequeñas oxidaciones). L-2103. MBC. - -

10 Céntims. - S/F. - TORREDEMBARRA. - COOPERATIVA LA VERITABLE. - Latón. Ø 31 mm. (Leves oxidaciones7307 - 10 Céntims. - S/F. - TORREDEMBARRA. - COOPERATIVA LA VERITABLE. - Latón. Ø 31 mm. (Leves oxidaciones
10 Céntims. - S/F. - TORREDEMBARRA. - COOPERATIVA LA VERITABLE. - Latón. Ø 31 mm. (Leves oxidaciones). L-2532. MBC. - -

1 Pesseta -. 10 Maig 1937. - AUTOS POUS (Col·lectivitzats). MANLLEU. - Cartón. ESCASO. SC. - -7308 - 1 Pesseta -. 10 Maig 1937. - AUTOS POUS (Col·lectivitzats). MANLLEU. - Cartón. ESCASO. SC. - -
1 Pesseta -. 10 Maig 1937. - AUTOS POUS (Col·lectivitzats). MANLLEU. - Cartón. ESCASO. SC. - -