2012 Feb 28
2012 Feb 28
189
190
191
192
193
226
227
228
6806 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1603; T-1839. MBC-. - -
6807 -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1606; T-1842. MBC-. - -
6808 -
6809 -
1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. ´N´ de número redondeado. ESCASO. AT-1669a; T-1918. MBC+. - -
6810 -
50 Cèntims. - Aj. d´OLÓ. - Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ESCA
6811 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´ OLOST DE LLUÇANES. - ESCASO. AT-1695e;T-1944e. EBC-. - -
6812 -
50 Cèntims. - Aj. d´OMELLONS. - Cartulina color verde. RARO. AT-1709T; T-1964. MBC-. - -
6813 -
1 Pesseta. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974b.
6814 -
25 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC. -
25 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC. - -
6815 -
10 Cèntims. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC. - -
6816 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. d´OSOR. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1730; T1985. MBC. - -
6817 -
1 Pesseta. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1731; T-1986. S/C. - -
6818 -
50 Cèntims. - C.M. OSOR. - RARO. AT-1732; T-1987. S/C. - -
6819 -
Lote 2 billetes 1 Peseta. - Febrero y Agosto 1937. - Aj. de PALAFRUGELL. - (Uno roturas , otro peque
6820 -
5 Cèntims. - Aj. de PALAMÓS. - Cartón disco. MUY RARO. AT-1751; T-2010. EBC+. - -
6821 -
25 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1753; T-2012. BC. - -
6822 -
5 Pessetes. - 1938. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. - Cartón redondo. SC. - -
6823 -
6824 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Sucio y alguna rotura). MUY RARO. AT-1809; T-2093. MB
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Sucio y alguna rotura). MUY RARO. AT-1809; T-2093. MBC-. - -
6825 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817/18; T-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817/18; T-2101/02. MBC+. - -
189
190
191
192
193
226
227
228
4559 Lots in this Session