2012 Feb 28
2012 Feb 28
188
189
190
191
192
226
227
228
6786 -
25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - RARO. AT-1465; T-1671. MBC+. - -
6787 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 1937. - C.M. EL MASNOU -. El de 25 sello tampón 0,25 azul en anve
6788 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - (Pequeñas roturas).
6789 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504 y 1505 ; T-1724 y 1726. MBC a MBC+
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504 y 1505 ; T-1724 y 1726. MBC a MBC+. - -
6790 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Serie A. AT-1508a; T-1730a. MBC- - -.
6791 -
10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón circular. AT-1510b; T-1732. EBC-. - -
6792 -
50 Cèntims. - Aj. MOLLERUSA. - AT-1515 ; T-1737. MBC. - -
6793 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de MONISTROL de BAGES. - ESCASO. AT-1523 ;T-1747. EBC. - -
6794 -
50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - AT-1535; T-1760. EBC+. - -
6795 -
25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de Fi
6796 -
25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT. - AT-1536, T-1761. EBC+. - -
6797 -
5 Cèntims. - 8-XI-1937. - Aj. de MONTBLANC. - (Algo sucio). AT-1543b.;T-1771b. MBC+. - -
6798 -
50 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLA I MARTINET. - RARO. AT-1569; T-1802. MBC+. - -
6799 -
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 4 Mayo 1937. - Aj. DE MONTGAT. - AT-1575 y 1576 ; T-1811
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 4 Mayo 1937. - Aj. DE MONTGAT. - AT-1575 y 1576 ; T-1811 y 1812. MBC+ a EBC-. - -
6800 -
1 Pesseta. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1579; T1815. MBC-. - -
6801 -
50 Cèntims. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1780; T-1816. MBC-. - -
6802 -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de FIGARÓ. - ESCASO. AT-1581;T-1817. MBC. - -
6803 -
25 Cèntims. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - AT-1590;T-1826. MBC. - -
6804 -
25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b. SC. -
25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b. SC. - -
6805 -
1 Pesseta. - Emissio 1937. - C.M. de MONTROS. - MUY ESCASO. (Roto por el centro, reparado con adhes
1 Pesseta. - Emissio 1937. - C.M. de MONTROS. - MUY ESCASO. (Roto por el centro, reparado con adhesivo). T-1839. BC+. - -
188
189
190
191
192
226
227
228
4559 Lots in this Session