25 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-55; T-68. SC. - -1601 - 25 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-55; T-68. SC. - -
25 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-55; T-68. SC. - -

10 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-56a; T-69. EBC. - -1602 - 10 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-56a; T-69. EBC. - -
10 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-56a; T-69. EBC. - -

10 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. (Trazos de escritura). RARÍSIMO. T-72.1603 - 10 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. (Trazos de escritura). RARÍSIMO. T-72.
10 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. (Trazos de escritura). RARÍSIMO. T-72. MBC+. - -

25 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. RARÍSIMO. T-73. EBC. - -1604 - 25 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. RARÍSIMO. T-73. EBC. - -
25 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. RARÍSIMO. T-73. EBC. - -

2 Pessetes. - C.M. de ALBESA. - Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-60; T-81. MBC. - -1605 - 2 Pessetes. - C.M. de ALBESA. - Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-60; T-81. MBC. - -
2 Pessetes. - C.M. de ALBESA. - Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-60; T-81. MBC. - -

50 Cèntims. - 1 Març 1937. - Municipi d´ALCOVER. - Cartón. Sin tampón ni firma. RARÍSIMO. AT-84a; T-1606 - 50 Cèntims. - 1 Març 1937. - Municipi d´ALCOVER. - Cartón. Sin tampón ni firma. RARÍSIMO. AT-84a; T-
50 Cèntims. - 1 Març 1937. - Municipi d´ALCOVER. - Cartón. Sin tampón ni firma. RARÍSIMO. AT-84a; T-107. EBC. - -

10 Cèntims. - ALMATRET, LA COLECTIVITAT. - Cartón redondo. Palabras LA COLECTIVITAT y EL COMITÉ, anu1607 - 10 Cèntims. - ALMATRET, LA COLECTIVITAT. - Cartón redondo. Palabras LA COLECTIVITAT y EL COMITÉ, anu

5 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ. ALMATRET. - Cartón. RARÍSIMO. T-171. MBC+. - -1608 - 5 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ. ALMATRET. - Cartón. RARÍSIMO. T-171. MBC+. - -
5 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ. ALMATRET. - Cartón. RARÍSIMO. T-171. MBC+. - -

1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - MUY ESCASO (Mancha de tinta). AT-128 ;T-179. MBC+. - -1609 - 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - MUY ESCASO (Mancha de tinta). AT-128 ;T-179. MBC+. - -
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - MUY ESCASO (Mancha de tinta). AT-128 ;T-179. MBC+. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. d´AMPOLLA. - (Falta de papel en el centro). MUY RARO. AT-148; T-204. B1610 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. d´AMPOLLA. - (Falta de papel en el centro). MUY RARO. AT-148; T-204. B
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. d´AMPOLLA. - (Falta de papel en el centro). MUY RARO. AT-148; T-204. BC+. - -

50 Céntimos. - S/F. - ALCALDIA DE AMPOSTA. - RARÍSIMO. AT-154 ;T-210. EBC-. - -1611 - 50 Céntimos. - S/F. - ALCALDIA DE AMPOSTA. - RARÍSIMO. AT-154 ;T-210. EBC-. - -
50 Céntimos. - S/F. - ALCALDIA DE AMPOSTA. - RARÍSIMO. AT-154 ;T-210. EBC-. - -

25 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARBECA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-165;T-221. MBC. - -1612 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARBECA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-165;T-221. MBC. - -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARBECA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-165;T-221. MBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. ARGENTERA. - MUY RARO (Sucio). AT-203 ;T-258. (MBC). - -1613 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. ARGENTERA. - MUY RARO (Sucio). AT-203 ;T-258. (MBC). - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. ARGENTERA. - MUY RARO (Sucio). AT-203 ;T-258. (MBC). - -

50 Cèntims. - C.M. d´ARGENTERA. - Cartón blanco. MUY RARO. AT-204; T-259. SC-. - -1614 - 50 Cèntims. - C.M. d´ARGENTERA. - Cartón blanco. MUY RARO. AT-204; T-259. SC-. - -
50 Cèntims. - C.M. d´ARGENTERA. - Cartón blanco. MUY RARO. AT-204; T-259. SC-. - -

25 Cèntims. - 1937. - C.M. de ARNES. - RARO. AT-211; T-271. SC. - -1615 - 25 Cèntims. - 1937. - C.M. de ARNES. - RARO. AT-211; T-271. SC. - -
25 Cèntims. - 1937. - C.M. de ARNES. - RARO. AT-211; T-271. SC. - -

0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. d´ARSEGUEL. - Tampón violeta sobre parte de tarjeta de alistamiento. Ex1616 - 0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. d´ARSEGUEL. - Tampón violeta sobre parte de tarjeta de alistamiento. Ex

2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. Pliegues y rotura. MUY RARO. AT-296; T-363. MBC-1617 - 2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. Pliegues y rotura. MUY RARO. AT-296; T-363. MBC-
2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. Pliegues y rotura. MUY RARO. AT-296; T-363. MBC-. - -

2 Pessetes. - C.M. de BATEA. - MUY RARO. AT-315; T-380. EBC-. - -1618 - 2 Pessetes. - C.M. de BATEA. - MUY RARO. AT-315; T-380. EBC-. - -
2 Pessetes. - C.M. de BATEA. - MUY RARO. AT-315; T-380. EBC-. - -

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de BELLTALL. - Cartón. (Doblez central). RARÍSIMO. AT-385; T-458. MBC.1619 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de BELLTALL. - Cartón. (Doblez central). RARÍSIMO. AT-385; T-458. MBC.
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de BELLTALL. - Cartón. (Doblez central). RARÍSIMO. AT-385; T-458. MBC. - -

1 Pesseta. - 31 Juliol 1937. - C.M. de BENISSANET. - Turró no catalogada esta variedad. Sin numeraci1620 - 1 Pesseta. - 31 Juliol 1937. - C.M. de BENISSANET. - Turró no catalogada esta variedad. Sin numeraci

1  Pesseta. - S/F. - Aj. de BESORA (SANT MARTI). - Tampón del Ayuntamiento sobre tarjeta de visita d1621 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de BESORA (SANT MARTI). - Tampón del Ayuntamiento sobre tarjeta de visita d

Lote 2 billetes de 10 Cèntims. - SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. - Mitad de la derecha y de la iz1622 - Lote 2 billetes de 10 Cèntims. - SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. - Mitad de la derecha y de la iz

50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-524;T-561. MBC+. - -1623 - 50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-524;T-561. MBC+. - -
50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-524;T-561. MBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de BOIX DE NOGUERA. - (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MB1624 - 1 Pesseta. - Aj. de BOIX DE NOGUERA. - (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MB
1 Pesseta. - Aj. de BOIX DE NOGUERA. - (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MBC-. - -

2 Pessetes. - Aj. de LES BORDES. - Mecanografiada. Firma manuscrita. RARÍSIMO. AT-479; T-569. EBC-.1625 - 2 Pessetes. - Aj. de LES BORDES. - Mecanografiada. Firma manuscrita. RARÍSIMO. AT-479; T-569. EBC-.
2 Pessetes. - Aj. de LES BORDES. - Mecanografiada. Firma manuscrita. RARÍSIMO. AT-479; T-569. EBC-. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. de BORGES DEL CAMP. - Manchas. MUY RARO. AT-495 ; T-585. MBC-. - -1626 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de BORGES DEL CAMP. - Manchas. MUY RARO. AT-495 ; T-585. MBC-. - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de BORGES DEL CAMP. - Manchas. MUY RARO. AT-495 ; T-585. MBC-. - -

1 Pesseta. - C.M. de BOTARELL. - Vale estampado con tinta violeta y firmas manuscritas. Segunda ´l´1627 - 1 Pesseta. - C.M. de BOTARELL. - Vale estampado con tinta violeta y firmas manuscritas. Segunda ´l´

50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-508; T-598. MBC. - -1628 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-508; T-598. MBC. - -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-508; T-598. MBC. - -

1 Pesseta. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-509; T-599. MBC. - -1629 - 1 Pesseta. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-509; T-599. MBC. - -
1 Pesseta. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-509; T-599. MBC. - -

1 Pesseta. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - Cartón. Nº 6. (Muy usado). RARO. AT-511; T-601. BC+. - -1630 - 1 Pesseta. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - Cartón. Nº 6. (Muy usado). RARO. AT-511; T-601. BC+. - -
1 Pesseta. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - Cartón. Nº 6. (Muy usado). RARO. AT-511; T-601. BC+. - -

50 Cèntims. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - Cartón. (Pequeña mancha). RARO. AT-512; T-602. MBC+. -1631 - 50 Cèntims. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - Cartón. (Pequeña mancha). RARO. AT-512; T-602. MBC+. -
50 Cèntims. - 25 Abril 1937. - Aj. de BOT. - Cartón. (Pequeña mancha). RARO. AT-512; T-602. MBC+. - -

25 Cèntims. - C.M. de BOT. - Cartón. MUY RARO. AT-513; T-603. EBC-. - -1632 - 25 Cèntims. - C.M. de BOT. - Cartón. MUY RARO. AT-513; T-603. EBC-. - -
25 Cèntims. - C.M. de BOT. - Cartón. MUY RARO. AT-513; T-603. EBC-. - -

5 Cèntims. - C.M. de BOT. - Cartón. RARÍSIMO. AT-515; T-605. MBC+. - -1633 - 5 Cèntims. - C.M. de BOT. - Cartón. RARÍSIMO. AT-515; T-605. MBC+. - -
5 Cèntims. - C.M. de BOT. - Cartón. RARÍSIMO. AT-515; T-605. MBC+. - -

1 Pesseta. - Alcaldia Constitucional de BRULL. - Vale con cifra del valor escrita a máquina y tampón1634 - 1 Pesseta. - Alcaldia Constitucional de BRULL. - Vale con cifra del valor escrita a máquina y tampón

50 Cèntims. - LES CABANYES DEL PENEDÉS. SINDICAT AGRICOLA COOPERATIU. - Cartón. RARÍSIMO. T-639. MBC1635 - 50 Cèntims. - LES CABANYES DEL PENEDÉS. SINDICAT AGRICOLA COOPERATIU. - Cartón. RARÍSIMO. T-639. MBC
50 Cèntims. - LES CABANYES DEL PENEDÉS. SINDICAT AGRICOLA COOPERATIU. - Cartón. RARÍSIMO. T-639. MBC-. - -

1 Pesseta. - Febrer 1937. - Aj. de CABASSERS. - Serie A. Sin firmas ni sello tampón. MUY RARO. AT-541636 - 1 Pesseta. - Febrer 1937. - Aj. de CABASSERS. - Serie A. Sin firmas ni sello tampón. MUY RARO. AT-54
1 Pesseta. - Febrer 1937. - Aj. de CABASSERS. - Serie A. Sin firmas ni sello tampón. MUY RARO. AT-545b; T-642. EBC+. - -

50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de CABASSERS. - Serie B manuscrito a lápiz al dorso ´1.000/17-2-9371637 - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de CABASSERS. - Serie B manuscrito a lápiz al dorso ´1.000/17-2-937

1 Pesseta. - C.M. de CAMARLES. - Serie C. (Leves manchas). MUY RARO. AT-619; T-720. MBC. - -1638 - 1 Pesseta. - C.M. de CAMARLES. - Serie C. (Leves manchas). MUY RARO. AT-619; T-720. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de CAMARLES. - Serie C. (Leves manchas). MUY RARO. AT-619; T-720. MBC. - -

21 Cèntims. - C.M. de CAMARLES. - Serie C. MUY RARO. AT-620; T-721. MBC+. - -1639 - 21 Cèntims. - C.M. de CAMARLES. - Serie C. MUY RARO. AT-620; T-721. MBC+. - -
21 Cèntims. - C.M. de CAMARLES. - Serie C. MUY RARO. AT-620; T-721. MBC+. - -

10 Cèntims. - LA CANONJA. SINDICAT AGRICOLA I CAIXA RURAL. - Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-751640 - 10 Cèntims. - LA CANONJA. SINDICAT AGRICOLA I CAIXA RURAL. - Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-75
10 Cèntims. - LA CANONJA. SINDICAT AGRICOLA I CAIXA RURAL. - Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-750. EBC+. - -

50 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - MUY RARO. AT-648;T-759. S/C. - -1641 - 50 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - MUY RARO. AT-648;T-759. S/C. - -
50 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - MUY RARO. AT-648;T-759. S/C. - -

25 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-649; T-760. MBC. - -1642 - 25 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-649; T-760. MBC. - -
25 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-649; T-760. MBC. - -

2 Pessetes. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - MUY RARO. AT-705; T-830. MBC+. - -1643 - 2 Pessetes. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - MUY RARO. AT-705; T-830. MBC+. - -
2 Pessetes. - 21 Maig 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - MUY RARO. AT-705; T-830. MBC+. - -

25 Cèntims. - Octubre 1937. - C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. - (Ínfima manchita). MUY RARO. AT-735; T-1644 - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. - (Ínfima manchita). MUY RARO. AT-735; T-
25 Cèntims. - Octubre 1937. - C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. - (Ínfima manchita). MUY RARO. AT-735; T-859. EBC-. - -

25 Cèntims. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-. - -1645 - 25 Cèntims. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-. - -
25 Cèntims. - 1937. - CASTELLVELL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-. - -

1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. d´EL CATLLAR. - MUY RARO. AT-786; T-909. SC. - -1646 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. d´EL CATLLAR. - MUY RARO. AT-786; T-909. SC. - -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. d´EL CATLLAR. - MUY RARO. AT-786; T-909. SC. - -

50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´EL CATLLAR. - Cartón. MUY RARO. AT-789; T-912. SC. - -1647 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´EL CATLLAR. - Cartón. MUY RARO. AT-789; T-912. SC. - -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´EL CATLLAR. - Cartón. MUY RARO. AT-789; T-912. SC. - -

50 Cèntims. - Poble de CEDO (SEDO). - Cartón. RARÍSIMO. AT-2305; T-921. SC. - -1648 - 50 Cèntims. - Poble de CEDO (SEDO). - Cartón. RARÍSIMO. AT-2305; T-921. SC. - -
50 Cèntims. - Poble de CEDO (SEDO). - Cartón. RARÍSIMO. AT-2305; T-921. SC. - -

50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de CIUTADILLA. - EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-827; T-961. EBC+. - -1649 - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de CIUTADILLA. - EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-827; T-961. EBC+. - -
50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de CIUTADILLA. - EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-827; T-961. EBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de COLLDEJOU. - Cartón. (Doblez central). MUY RARO. AT-854; T-990. MBC-. - -1650 - 1 Pesseta. - C.M. de COLLDEJOU. - Cartón. (Doblez central). MUY RARO. AT-854; T-990. MBC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de COLLDEJOU. - Cartón. (Doblez central). MUY RARO. AT-854; T-990. MBC-. - -