50 Cèntims. - C.M. de COLLDEJOU. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-855; T-991. MBC. - -1651 - 50 Cèntims. - C.M. de COLLDEJOU. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-855; T-991. MBC. - -
50 Cèntims. - C.M. de COLLDEJOU. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-855; T-991. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M. de CORNUDELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-887; T-1024. MBC. - -1652 - 1 Pesseta. - C.M. de CORNUDELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-887; T-1024. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de CORNUDELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-887; T-1024. MBC. - -

50 Cèntims. - C.M. de CORNUDELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-888; T-1025. MBC+. - -1653 - 50 Cèntims. - C.M. de CORNUDELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-888; T-1025. MBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de CORNUDELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-888; T-1025. MBC+. - -

25 Cèntims. - 1937. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - MUY RARO. AT-891; T-1028. MBC+. - -1654 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - MUY RARO. AT-891; T-1028. MBC+. - -
25 Cèntims. - 1937. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - MUY RARO. AT-891; T-1028. MBC+. - -

2 Pessetes. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - MUY RARO. AT-892; T-1029. EBC. - -1655 - 2 Pessetes. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - MUY RARO. AT-892; T-1029. EBC. - -
2 Pessetes. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - MUY RARO. AT-892; T-1029. EBC. - -

2 Pessetes. - C.M. de DUES-AIGUES. - RARÍSIMO. AT-917; T-1055. S/C. - -1656 - 2 Pessetes. - C.M. de DUES-AIGUES. - RARÍSIMO. AT-917; T-1055. S/C. - -
2 Pessetes. - C.M. de DUES-AIGUES. - RARÍSIMO. AT-917; T-1055. S/C. - -

10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOLA D´EL CATLLAR. - Cartón. (Manchita). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. MBC. -1657 - 10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOLA D´EL CATLLAR. - Cartón. (Manchita). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. MBC. -
10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOLA D´EL CATLLAR. - Cartón. (Manchita). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. MBC. - -

10 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón ovalado. Escudo del Ayuntamiento impreso al dorso. RARÍSI1658 - 10 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón ovalado. Escudo del Ayuntamiento impreso al dorso. RARÍSI
10 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón ovalado. Escudo del Ayuntamiento impreso al dorso. RARÍSIMO. AT-943. EBC+. - -

5 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón redondo. Escudo del Ayuntamiento impreso al dorso. RARÍSIM1659 - 5 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón redondo. Escudo del Ayuntamiento impreso al dorso. RARÍSIM
5 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón redondo. Escudo del Ayuntamiento impreso al dorso. RARÍSIMO. AT-944. EBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de L´ESPLUGA CALVA. - Cartón. MUY RARO. AT-948; T-1085. SC. - -1660 - 50 Cèntims. - Aj. de L´ESPLUGA CALVA. - Cartón. MUY RARO. AT-948; T-1085. SC. - -
50 Cèntims. - Aj. de L´ESPLUGA CALVA. - Cartón. MUY RARO. AT-948; T-1085. SC. - -

50 Centavos. - COLECTIVIDAD LIBRE DEL CAMPO. FATARELLA. - Cartón redondo. RARÍSIMO. T-1152. S/C. - -1661 - 50 Centavos. - COLECTIVIDAD LIBRE DEL CAMPO. FATARELLA. - Cartón redondo. RARÍSIMO. T-1152. S/C. - -
50 Centavos. - COLECTIVIDAD LIBRE DEL CAMPO. FATARELLA. - Cartón redondo. RARÍSIMO. T-1152. S/C. - -

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - MUY RARO. AT-1010; T-1180. SC-. - -1662 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - MUY RARO. AT-1010; T-1180. SC-. - -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - MUY RARO. AT-1010; T-1180. SC-. - -

1 Pesseta. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración en rojo. MUY RARO. AT-1083; T-1254. M1663 - 1 Pesseta. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración en rojo. MUY RARO. AT-1083; T-1254. M
1 Pesseta. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración en rojo. MUY RARO. AT-1083; T-1254. MBC+. - -

1 Peseta. - 1937. - C.N.T.-A.I.T. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES GARCIA. - (Manchas en reverso).<B1664 - 1 Peseta. - 1937. - C.N.T.-A.I.T. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES GARCIA. - (Manchas en reverso).
1 Peseta. - 1937. - C.N.T.-A.I.T. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES GARCIA. - (Manchas en reverso). MUY RARO. T-1261. EBC. - -

5 Cèntims. - Aj. de GRÀCIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1091; T-1267. EBC-. - -1665 - 5 Cèntims. - Aj. de GRÀCIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1091; T-1267. EBC-. - -
5 Cèntims. - Aj. de GRÀCIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1091; T-1267. EBC-. - -

1 Pesseta. - C.M. de GARRIGUELLA. - (Sucio). MUY RARO. AT-1098;T-1274. MBC. - -1666 - 1 Pesseta. - C.M. de GARRIGUELLA. - (Sucio). MUY RARO. AT-1098;T-1274. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de GARRIGUELLA. - (Sucio). MUY RARO. AT-1098;T-1274. MBC. - -

Ticket provisional per a canvis. Val per 10 Cèntims. - GAVÀ. - MUY RARO. AT-1106; T-1282. SC. - -1667 - Ticket provisional per a canvis. Val per 10 Cèntims. - GAVÀ. - MUY RARO. AT-1106; T-1282. SC. - -
Ticket provisional per a canvis. Val per 10 Cèntims. - GAVÀ. - MUY RARO. AT-1106; T-1282. SC. - -

10 Cèntims. - GINESTAR. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Muy usado. Faltas de papel). EXTRAORDINARIAMEN1668 - 10 Cèntims. - GINESTAR. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Muy usado. Faltas de papel). EXTRAORDINARIAMEN
10 Cèntims. - GINESTAR. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Muy usado. Faltas de papel). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. L-No cat. BC. - -

1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - (Leves roturas). MUY RARO. AT-1143; T-1321. MBC. - -1669 - 1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - (Leves roturas). MUY RARO. AT-1143; T-1321. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - (Leves roturas). MUY RARO. AT-1143; T-1321. MBC. - -

2 Pessetes. - C.M. de GRANADELLA. - Disco de celuloide. RARÍSIMO. AT-1162 ;T-1340. MBC+. - -1670 - 2 Pessetes. - C.M. de GRANADELLA. - Disco de celuloide. RARÍSIMO. AT-1162 ;T-1340. MBC+. - -
2 Pessetes. - C.M. de GRANADELLA. - Disco de celuloide. RARÍSIMO. AT-1162 ;T-1340. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de GRANADELLA. - Disco de celuloide. RARÍSIMO. AT-1163 ;T-1341. MBC. - -1671 - 1 Pesseta. - C.M. de GRANADELLA. - Disco de celuloide. RARÍSIMO. AT-1163 ;T-1341. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de GRANADELLA. - Disco de celuloide. RARÍSIMO. AT-1163 ;T-1341. MBC. - -

50 Cèntims. - C. M. de LA GRANADELLA -. Cartón. MUY RARO. AT-1164; T-1342. MBC+. - -1672 - 50 Cèntims. - C. M. de LA GRANADELLA -. Cartón. MUY RARO. AT-1164; T-1342. MBC+. - -
50 Cèntims. - C. M. de LA GRANADELLA -. Cartón. MUY RARO. AT-1164; T-1342. MBC+. - -

25 Céntimos. - C.M. GRANJA D´ESCARP. - Cartón. AT-1170; T-1349. EBC+. - -1673 - 25 Céntimos. - C.M. GRANJA D´ESCARP. - Cartón. AT-1170; T-1349. EBC+. - -
25 Céntimos. - C.M. GRANJA D´ESCARP. - Cartón. AT-1170; T-1349. EBC+. - -

10 Cèntims. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1223; T-1400. EBC. - -1674 - 10 Cèntims. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1223; T-1400. EBC. - -
10 Cèntims. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1223; T-1400. EBC. - -

50 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1233 ;T-1410. MBC. - -1675 - 50 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1233 ;T-1410. MBC. - -
50 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1233 ;T-1410. MBC. - -

25 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. Algo sucio. MUY RARO. AT-1234; T-1411. MBC+. -1676 - 25 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. Algo sucio. MUY RARO. AT-1234; T-1411. MBC+. -
25 Cèntims. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - Cartón. Algo sucio. MUY RARO. AT-1234; T-1411. MBC+. - -

1 Pesseta. - 3 Setembre 1937. - Aj. d´ IBARS  de NOGUERA. - Cartulina. RARO. AT-1264;T-1440. MBC. -1677 - 1 Pesseta. - 3 Setembre 1937. - Aj. d´ IBARS de NOGUERA. - Cartulina. RARO. AT-1264;T-1440. MBC. -
1 Pesseta. - 3 Setembre 1937. - Aj. d´ IBARS de NOGUERA. - Cartulina. RARO. AT-1264;T-1440. MBC. - -

1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - JUNCOSA DE LES GARRIGUES. - Vale realizado con máquina de escribir. RAR1678 - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - JUNCOSA DE LES GARRIGUES. - Vale realizado con máquina de escribir. RAR
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - JUNCOSA DE LES GARRIGUES. - Vale realizado con máquina de escribir. RARÍSIMO. AT-1287c; T-1474. SC. - -

1 Pesseta. - Aj. de LLARDECANS. - Cartón. MUY RARO. AT-1327; T-1520. MBC+. - -1679 - 1 Pesseta. - Aj. de LLARDECANS. - Cartón. MUY RARO. AT-1327; T-1520. MBC+. - -
1 Pesseta. - Aj. de LLARDECANS. - Cartón. MUY RARO. AT-1327; T-1520. MBC+. - -

5 Cèntims. - Aj. de LLORET DE MAR. - Cartón. MUY RARO. AT-1381; T-1579. MBC. - -1680 - 5 Cèntims. - Aj. de LLORET DE MAR. - Cartón. MUY RARO. AT-1381; T-1579. MBC. - -
5 Cèntims. - Aj. de LLORET DE MAR. - Cartón. MUY RARO. AT-1381; T-1579. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M. de LLORIANA de TER. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-1382a;T-1580a. MBC-. - -1681 - 1 Pesseta. - C.M. de LLORIANA de TER. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-1382a;T-1580a. MBC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de LLORIANA de TER. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-1382a;T-1580a. MBC-. - -

50 Cèntims. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC+. - -1682 - 50 Cèntims. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. MUY RARO. AT-1383; T-1581. MBC+. - -

25 Cèntims. - Aj. de LLUÇÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-1388; T-1585. SC. - -1683 - 25 Cèntims. - Aj. de LLUÇÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-1388; T-1585. SC. - -
25 Cèntims. - Aj. de LLUÇÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-1388; T-1585. SC. - -

1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-13891684 - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1389
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1394; T-1591. SC. - -1685 - 1 Pesseta. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1394; T-1591. SC. - -
1 Pesseta. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1394; T-1591. SC. - -

1 Pesseta. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - Cartón. MUY RARO. AT-1394; T-1591. MBC. - -1686 - 1 Pesseta. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - Cartón. MUY RARO. AT-1394; T-1591. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - Cartón. MUY RARO. AT-1394; T-1591. MBC. - -

10 Cèntims. - Aj. de MALDA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1403; T-1601. MBC+. - -1687 - 10 Cèntims. - Aj. de MALDA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1403; T-1601. MBC+. - -
10 Cèntims. - Aj. de MALDA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1403; T-1601. MBC+. - -

5 Cèntims. - Aj. de MALDA. - Acento agudo en Céntims. MUY RARO. AT-1404a; T-1602. MBC. - -1688 - 5 Cèntims. - Aj. de MALDA. - Acento agudo en Céntims. MUY RARO. AT-1404a; T-1602. MBC. - -
5 Cèntims. - Aj. de MALDA. - Acento agudo en Céntims. MUY RARO. AT-1404a; T-1602. MBC. - -

50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. - Cartón. MUY RARO. AT-1437 ;T-1643. EBC-. -1689 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. - Cartón. MUY RARO. AT-1437 ;T-1643. EBC-. -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. - Cartón. MUY RARO. AT-1437 ;T-1643. EBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de MARTORELLES DE BAIX. - Cartón. RARO. AT-1450; T-1656. EBC. - -1690 - 1 Pesseta. - Aj. de MARTORELLES DE BAIX. - Cartón. RARO. AT-1450; T-1656. EBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de MARTORELLES DE BAIX. - Cartón. RARO. AT-1450; T-1656. EBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de MARTORELLES DE BAIX. - Cartón. Muy usado. MUY RARO. MBC-. - -1691 - 50 Cèntims. - Aj. de MARTORELLES DE BAIX. - Cartón. Muy usado. MUY RARO. MBC-. - -
50 Cèntims. - Aj. de MARTORELLES DE BAIX. - Cartón. Muy usado. MUY RARO. MBC-. - -

50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARÍSIMO. AT-1453; T-1659. M1692 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARÍSIMO. AT-1453; T-1659. M
50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARÍSIMO. AT-1453; T-1659. MBC-. - -

1 Pesseta. - C.M. de MAS de BARBERANS. - RARO. AT-1454;T-1660. MBC+. - -1693 - 1 Pesseta. - C.M. de MAS de BARBERANS. - RARO. AT-1454;T-1660. MBC+. - -
1 Pesseta. - C.M. de MAS de BARBERANS. - RARO. AT-1454;T-1660. MBC+. - -

10 Cèntims. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1457; T-1663. MBC+. - -1694 - 10 Cèntims. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1457; T-1663. MBC+. - -
10 Cèntims. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1457; T-1663. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Muy usado). RARÍSIMO. AT-1459; T-1665. BC+. - -1695 - 1 Pesseta. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Muy usado). RARÍSIMO. AT-1459; T-1665. BC+. - -
1 Pesseta. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Muy usado). RARÍSIMO. AT-1459; T-1665. BC+. - -

50 Cèntims. - C.M. de MASALCOREIG. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1481; T-1996. EBC+. - -1696 - 50 Cèntims. - C.M. de MASALCOREIG. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1481; T-1996. EBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de MASALCOREIG. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1481; T-1996. EBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de MASSALCOREIG. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1483a; T-1698. MBC. - -1697 - 1 Pesseta. - C.M. de MASSALCOREIG. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1483a; T-1698. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. de MASSALCOREIG. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1483a; T-1698. MBC. - -

50 Cèntims. - MASÓ. SINDICAT AGRÍCOL I CAIXA RURAL. - Cartón. RARO. T-1676; L-2454. MBC+. - -1698 - 50 Cèntims. - MASÓ. SINDICAT AGRÍCOL I CAIXA RURAL. - Cartón. RARO. T-1676; L-2454. MBC+. - -
50 Cèntims. - MASÓ. SINDICAT AGRÍCOL I CAIXA RURAL. - Cartón. RARO. T-1676; L-2454. MBC+. - -

10 Cèntims. - MASÓ. SINDICAT AGRÍCOL. - Cartón. MUY RARO. T-1678; L-2449. MBC+. - -1699 - 10 Cèntims. - MASÓ. SINDICAT AGRÍCOL. - Cartón. MUY RARO. T-1678; L-2449. MBC+. - -
10 Cèntims. - MASÓ. SINDICAT AGRÍCOL. - Cartón. MUY RARO. T-1678; L-2449. MBC+. - -

0,50 Pessetes. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - Serie B. (Leve rotura en margen). AT-1488b; T-17061700 - 0,50 Pessetes. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - Serie B. (Leve rotura en margen). AT-1488b; T-1706
0,50 Pessetes. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - Serie B. (Leve rotura en margen). AT-1488b; T-1706. MBC - -.