1 Pessetes. - Aj. de MENARGUENS. - Cartón. MUY RARO. AT-1496; T-1717. MBC. - -1701 - 1 Pessetes. - Aj. de MENARGUENS. - Cartón. MUY RARO. AT-1496; T-1717. MBC. - -
1 Pessetes. - Aj. de MENARGUENS. - Cartón. MUY RARO. AT-1496; T-1717. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de MILÀ. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1498; T-1719. MBC. - -1702 - 1 Pesseta. - Aj. de MILÀ. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1498; T-1719. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de MILÀ. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1498; T-1719. MBC. - -

15 Cèntims. - Aj. de MONISTROL. - MUY ESCASO. T-1753. S/C. - -1703 - 15 Cèntims. - Aj. de MONISTROL. - MUY ESCASO. T-1753. S/C. - -
15 Cèntims. - Aj. de MONISTROL. - MUY ESCASO. T-1753. S/C. - -

25 Céntimos. - C.M. de MONTAVERNER (Valencia). - Cartón. (Leve rotura). MUY RARO. T-984. MBC-. - -1704 - 25 Céntimos. - C.M. de MONTAVERNER (Valencia). - Cartón. (Leve rotura). MUY RARO. T-984. MBC-. - -
25 Céntimos. - C.M. de MONTAVERNER (Valencia). - Cartón. (Leve rotura). MUY RARO. T-984. MBC-. - -

1 Pesseta. - 2ª Emissió 1937. - C.M. de MONTROS. - (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1605;T-1841. EBC-.1705 - 1 Pesseta. - 2ª Emissió 1937. - C.M. de MONTROS. - (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1605;T-1841. EBC-.
1 Pesseta. - 2ª Emissió 1937. - C.M. de MONTROS. - (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1605;T-1841. EBC-. - -

1 Peseta. - COLECTIVIDAD MORA DE EBRO. - MUY ESCASO. T-1848a. S/C - -.1706 - 1 Peseta. - COLECTIVIDAD MORA DE EBRO. - MUY ESCASO. T-1848a. S/C - -.
1 Peseta. - COLECTIVIDAD MORA DE EBRO. - MUY ESCASO. T-1848a. S/C - -.

25 Cèntims. - Gener 1937. - C.M. d´EL MORELL. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1621; T-1866. MBC. - -1707 - 25 Cèntims. - Gener 1937. - C.M. d´EL MORELL. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1621; T-1866. MBC. - -
25 Cèntims. - Gener 1937. - C.M. d´EL MORELL. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1621; T-1866. MBC. - -

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de NALEC. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-1635; T-1878. MBC-. -1708 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de NALEC. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-1635; T-1878. MBC-. -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de NALEC. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-1635; T-1878. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de NALEC. - (Esquina rota y reparada). AT-1637;T-1880. MBC-. - -1709 - 1 Pesseta. - Aj. de NALEC. - (Esquina rota y reparada). AT-1637;T-1880. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de NALEC. - (Esquina rota y reparada). AT-1637;T-1880. MBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. d´OLUGES. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1703; T-1956. BC+. - -1710 - 50 Cèntims. - Aj. d´OLUGES. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1703; T-1956. BC+. - -
50 Cèntims. - Aj. d´OLUGES. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1703; T-1956. BC+. - -

25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1712; T-1967. SC-.1711 - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1712; T-1967. SC-.
25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1712; T-1967. SC-. - -

5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. MUY RARO. T-1990. EBC+. - -1712 - 5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. MUY RARO. T-1990. EBC+. - -
5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. MUY RARO. T-1990. EBC+. - -

5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Mancha). MUY RARO. T-1990. MBC. - -1713 - 5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Mancha). MUY RARO. T-1990. MBC. - -
5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Mancha). MUY RARO. T-1990. MBC. - -

25 Cèntims. - Gener 1937. - Aj. de PALAFRUGELL. DEPARTAMENT DE FINANCES. - Cartón. (Dobleces y leves1714 - 25 Cèntims. - Gener 1937. - Aj. de PALAFRUGELL. DEPARTAMENT DE FINANCES. - Cartón. (Dobleces y leves

50 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Ligeras manchas). MUY RARO. AT-1753; T-2011. MBC+1715 - 50 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Ligeras manchas). MUY RARO. AT-1753; T-2011. MBC+
50 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Ligeras manchas). MUY RARO. AT-1753; T-2011. MBC+. - -

25 Cèntims. - 1937. - Aj. de PERAFORT. - Cartón. (Sin tampón). MUY RARO. AT-1807; T-2091. SC-. - -1716 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. de PERAFORT. - Cartón. (Sin tampón). MUY RARO. AT-1807; T-2091. SC-. - -
25 Cèntims. - 1937. - Aj. de PERAFORT. - Cartón. (Sin tampón). MUY RARO. AT-1807; T-2091. SC-. - -

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1808; T-2092. MBC. - -1717 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1808; T-2092. MBC. - -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1808; T-2092. MBC. - -

50 Cèntims. - Municipi de PIRA. - Cartón. (Muy usado). AT-1850; T-2130. BC+. - -1718 - 50 Cèntims. - Municipi de PIRA. - Cartón. (Muy usado). AT-1850; T-2130. BC+. - -
50 Cèntims. - Municipi de PIRA. - Cartón. (Muy usado). AT-1850; T-2130. BC+. - -

10 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1863; T-2157. MBC. - -1719 - 10 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1863; T-2157. MBC. - -
10 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1863; T-2157. MBC. - -

5 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. MUY RARO. AT-1864; T-2158. MBC+. - -1720 - 5 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. MUY RARO. AT-1864; T-2158. MBC+. - -
5 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. MUY RARO. AT-1864; T-2158. MBC+. - -

25 Céntimos. - Ay. de POBLA DE CIERVOLES. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1889; T-2183. BC+. - -1721 - 25 Céntimos. - Ay. de POBLA DE CIERVOLES. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1889; T-2183. BC+. - -
25 Céntimos. - Ay. de POBLA DE CIERVOLES. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1889; T-2183. BC+. - -

10 Cèntims. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1899; T-2193. MBC+. -1722 - 10 Cèntims. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1899; T-2193. MBC+. -
10 Cèntims. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1899; T-2193. MBC+. - -

10 Cèntims. - 15 Octubre 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. MUY RARO. AT-1966; T-2265. EBC+. - -1723 - 10 Cèntims. - 15 Octubre 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. MUY RARO. AT-1966; T-2265. EBC+. - -
10 Cèntims. - 15 Octubre 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. MUY RARO. AT-1966; T-2265. EBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de PORTELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1971; T-2274. EBC+. - -1724 - 50 Cèntims. - Aj. de PORTELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1971; T-2274. EBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de PORTELLA. - Cartón. MUY RARO. AT-1971; T-2274. EBC+. - -

1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. MUY RARO. AT-1987; T-2290. EBC+. - -1725 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. MUY RARO. AT-1987; T-2290. EBC+. - -
1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. MUY RARO. AT-1987; T-2290. EBC+. - -

50 Cèntims. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1988; T-2291. MBC. - -1726 - 50 Cèntims. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1988; T-2291. MBC. - -
50 Cèntims. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1988; T-2291. MBC. - -

25 Cèntims. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. MUY RARO. AT-1989; T-2292. EBC. - -1727 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. MUY RARO. AT-1989; T-2292. EBC. - -
25 Cèntims. - 1937. - Aj. de PRAT DEL COMPTE. - Cartón. MUY RARO. AT-1989; T-2292. EBC. - -

25 Cèntims. - Aj. de PRATDIP. - Cartón. MUY RARO. AT-1994; T-2297. MBC. - -1728 - 25 Cèntims. - Aj. de PRATDIP. - Cartón. MUY RARO. AT-1994; T-2297. MBC. - -
25 Cèntims. - Aj. de PRATDIP. - Cartón. MUY RARO. AT-1994; T-2297. MBC. - -

5 Cèntims. - S/F. - ASSOCIACIO DE DETALLISTES PUIG-ALT DE TER. - (Oxidaciones de clip) MUY ESCASO. T1729 - 5 Cèntims. - S/F. - ASSOCIACIO DE DETALLISTES PUIG-ALT DE TER. - (Oxidaciones de clip) MUY ESCASO. T
5 Cèntims. - S/F. - ASSOCIACIO DE DETALLISTES PUIG-ALT DE TER. - (Oxidaciones de clip) MUY ESCASO. T-2335. EBC. - -

1 Pesseta. - C.M. de PUIGDELFI. - Cartón. MUY RARO. AT-2031; T-2339. SC. - -1730 - 1 Pesseta. - C.M. de PUIGDELFI. - Cartón. MUY RARO. AT-2031; T-2339. SC. - -
1 Pesseta. - C.M. de PUIGDELFI. - Cartón. MUY RARO. AT-2031; T-2339. SC. - -

1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. EBC. - -1731 - 1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. EBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. EBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de PUIGREIG. - Cartón ovalado. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2040; T-2351. EBC-1732 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de PUIGREIG. - Cartón ovalado. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2040; T-2351. EBC-
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de PUIGREIG. - Cartón ovalado. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2040; T-2351. EBC-. - -
Start Price : 270.00

1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - (Sucio). RARO. AT-2047; T-2360. MBC+. - -1733 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - (Sucio). RARO. AT-2047; T-2360. MBC+. - -
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - (Sucio). RARO. AT-2047; T-2360. MBC+. - -

25 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - MUY RARO. AT-2049; T-2362. MBC+. - -1734 - 25 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - MUY RARO. AT-2049; T-2362. MBC+. - -
25 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIGVERT. - MUY RARO. AT-2049; T-2362. MBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de RASQUERA. - MUY RARO. AT-2065; T-2384. SC. - -1735 - 50 Cèntims. - Aj. de RASQUERA. - MUY RARO. AT-2065; T-2384. SC. - -
50 Cèntims. - Aj. de RASQUERA. - MUY RARO. AT-2065; T-2384. SC. - -

1 Pesseta. - C.M. de RIUDECOLS. - Cartón. (Sin numerar). MUY RARO. AT-2162a; T-2499. SC. - -1736 - 1 Pesseta. - C.M. de RIUDECOLS. - Cartón. (Sin numerar). MUY RARO. AT-2162a; T-2499. SC. - -
1 Pesseta. - C.M. de RIUDECOLS. - Cartón. (Sin numerar). MUY RARO. AT-2162a; T-2499. SC. - -

2 Pessetes. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - MUY RARO. AT-2180; T-2519. EBC-. - -1737 - 2 Pessetes. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - MUY RARO. AT-2180; T-2519. EBC-. - -
2 Pessetes. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - MUY RARO. AT-2180; T-2519. EBC-. - -

10 Cèntims. - RODONYÀ. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Ligeramente recortado). RARÍSIMO. T-2535. MBC.1738 - 10 Cèntims. - RODONYÀ. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Ligeramente recortado). RARÍSIMO. T-2535. MBC.
10 Cèntims. - RODONYÀ. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Ligeramente recortado). RARÍSIMO. T-2535. MBC. - -

25 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUES D´OSONA. - Sin firmas. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-2198; T-2531739 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUES D´OSONA. - Sin firmas. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-2198; T-253
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUES D´OSONA. - Sin firmas. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-2198; T-2539. EBC+. - -

1 Pesseta. - 15 Abril 1937. - Aj. de ROSSELLÓ. - (Sucio). MUY RARO. AT-2221; T-2562. MBC. - -1740 - 1 Pesseta. - 15 Abril 1937. - Aj. de ROSSELLÓ. - (Sucio). MUY RARO. AT-2221; T-2562. MBC. - -
1 Pesseta. - 15 Abril 1937. - Aj. de ROSSELLÓ. - (Sucio). MUY RARO. AT-2221; T-2562. MBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de EL ROURELL. - (Alguna rotura). MUY RARO. AT-2224.; T-2565. MBC-. - -1741 - 50 Cèntims. - Aj. de EL ROURELL. - (Alguna rotura). MUY RARO. AT-2224.; T-2565. MBC-. - -
50 Cèntims. - Aj. de EL ROURELL. - (Alguna rotura). MUY RARO. AT-2224.; T-2565. MBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de SALLAVINERA. - Cartón. MUY RARO. AT-2257; T-2595. MBC+. - -1742 - 50 Cèntims. - Aj. de SALLAVINERA. - Cartón. MUY RARO. AT-2257; T-2595. MBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de SALLAVINERA. - Cartón. MUY RARO. AT-2257; T-2595. MBC+. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SALOMÓ. - (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2263a; T-2599a. EBC. - -1743 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SALOMÓ. - (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2263a; T-2599a. EBC. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SALOMÓ. - (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2263a; T-2599a. EBC. - -

1 Pesseta. - Març 1937. - SALOU. - Vale con firma manuscrita. (Algo sucio y dobleces). EXTRAORDINARI1744 - 1 Pesseta. - Març 1937. - SALOU. - Vale con firma manuscrita. (Algo sucio y dobleces). EXTRAORDINARI
1 Pesseta. - Març 1937. - SALOU. - Vale con firma manuscrita. (Algo sucio y dobleces). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-2267; T-2603. BC+. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartón proveniente de tarjetas de Reclutamiento. RARÍ1745 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartón proveniente de tarjetas de Reclutamiento. RARÍ
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartón proveniente de tarjetas de Reclutamiento. RARÍSIMO. AT-2280; T-2621. MBC+. - -

2 Pesetas. - SARDAÑOLA. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES. C.N.T.- U.G.T. - MUY RARO. T-2632. EBC+.1746 - 2 Pesetas. - SARDAÑOLA. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES. C.N.T.- U.G.T. - MUY RARO. T-2632. EBC+.
2 Pesetas. - SARDAÑOLA. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES. C.N.T.- U.G.T. - MUY RARO. T-2632. EBC+. - -

1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SARRAL. - (Algo sucio) Restos de adhesivo en reverso. MUY RARO. AT-2285;1747 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SARRAL. - (Algo sucio) Restos de adhesivo en reverso. MUY RARO. AT-2285;
1 Pesseta. - 1937. - Aj. de SARRAL. - (Algo sucio) Restos de adhesivo en reverso. MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC+. - -

10 Cèntims. - S/F. - Aj. SARRIÀ de TER. - Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+. - -1748 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. SARRIÀ de TER. - Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+. - -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. SARRIÀ de TER. - Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-2297; T-2648. EBC+. - -

5 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRIÀ de TER. - MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+. - -1749 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRIÀ de TER. - MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+. - -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRIÀ de TER. - MUY ESCASO. AT-2298; T-2649. EBC+. - -

1 Pesseta. - Gener 1937. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2314; T-2681. MBC+. - -1750 - 1 Pesseta. - Gener 1937. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2314; T-2681. MBC+. - -
1 Pesseta. - Gener 1937. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2314; T-2681. MBC+. - -