1 Ecu. - 1731/0-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Restos de brillo. KM-no cita esta fecha. (Rayitas1551 - 1 Ecu. - 1731/0-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Restos de brillo. KM-no cita esta fecha. (Rayitas
1 Ecu. - 1731/0-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Restos de brillo. KM-no cita esta fecha. (Rayitas). Gad-321; KM-486.14. MBC-/EBC-. - -

Royal d´or. - FELIPE VI de VALOIS (1328-1350). - Anv.: PH´S REX / ¶FRA COR. El rey de pie coronado c1552 - Royal d´or. - FELIPE VI de VALOIS (1328-1350). - Anv.: PH´S REX / ¶FRA COR. El rey de pie coronado c

Ecu de oro. - 1423. - CARLOS VII. - Anv.: ¶KAROLVS¶DEI¶GRACIA¶FRANCORV¶REX. Rev.: ¶XPS¶. 3,87 grs. A1553 - Ecu de oro. - 1423. - CARLOS VII. - Anv.: ¶KAROLVS¶DEI¶GRACIA¶FRANCORV¶REX. Rev.: ¶XPS¶. 3,87 grs. A

Ecu d´or au Soleil. - (1483-1498). - CARLOS VIII. - MONTPELLIER. - Anv.: (Símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FR1554 - Ecu d´or au Soleil. - (1483-1498). - CARLOS VIII. - MONTPELLIER. - Anv.: (Símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FR

Sold to sieurhubert for (500.00 + 100.00BP) = 600.00

Ecu d´or au Soleil. - (1498-1914). - LUIS XII. - LYON. - Anv.: (Flor de lis) LVDOVICVS:DEI:GRA:FRANC1555 - Ecu d´or au Soleil. - (1498-1914). - LUIS XII. - LYON. - Anv.: (Flor de lis) LVDOVICVS:DEI:GRA:FRANC

Luis de oro. - 1786-A, -. LUIS XVI. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-591556 - Luis de oro. - 1786-A, -. LUIS XVI. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-59
Luis de oro. - 1786-A, -. LUIS XVI. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-591.1. MBC+. - -

Sold to sieurhubert for (350.00 + 70.00BP) = 420.00

5 Francos. - 1814-M. - LUIS XVIII. - TOULOUSE. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-702.9. MBC+. - -1557 - 5 Francos. - 1814-M. - LUIS XVIII. - TOULOUSE. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-702.9. MBC+. - -
5 Francos. - 1814-M. - LUIS XVIII. - TOULOUSE. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-702.9. MBC+. - -

5 Francos. - 1824-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. Restos de brillo. ESCASA. KM-720.1. EBC-. - -1558 - 5 Francos. - 1824-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. Restos de brillo. ESCASA. KM-720.1. EBC-. - -
5 Francos. - 1824-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. Restos de brillo. ESCASA. KM-720.1. EBC-. - -

5 Francos. - 1828-M.A. - CARLOS X. - MARSELLA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-728.10. EBC-. - -1559 - 5 Francos. - 1828-M.A. - CARLOS X. - MARSELLA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-728.10. EBC-. - -
5 Francos. - 1828-M.A. - CARLOS X. - MARSELLA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-728.10. EBC-. - -

5 Francos. - 1728.W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. (Rayitas en anverso). KM-728.13. EBC-. - -1560 - 5 Francos. - 1728.W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. (Rayitas en anverso). KM-728.13. EBC-. - -
5 Francos. - 1728.W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. (Rayitas en anverso). KM-728.13. EBC-. - -

5 Francos. - 1829-M. - CARLOS X. - TOULOUSE. - AR. KM-728.9. EBC-. - -1561 - 5 Francos. - 1829-M. - CARLOS X. - TOULOUSE. - AR. KM-728.9. EBC-. - -
5 Francos. - 1829-M. - CARLOS X. - TOULOUSE. - AR. KM-728.9. EBC-. - -

1 Corona. - 1818-LIX. - JORGE III. - AR. (Leves rayitas y golpecito en canto). KM-675. EBC+/EBC. - -1562 - 1 Corona. - 1818-LIX. - JORGE III. - AR. (Leves rayitas y golpecito en canto). KM-675. EBC+/EBC. - -
1 Corona. - 1818-LIX. - JORGE III. - AR. (Leves rayitas y golpecito en canto). KM-675. EBC+/EBC. - -

1 Corona. - 1887. - VICTORIA. - (Leves rayitas en anverso). KM-765. EBC+. - -1563 - 1 Corona. - 1887. - VICTORIA. - (Leves rayitas en anverso). KM-765. EBC+. - -
1 Corona. - 1887. - VICTORIA. - (Leves rayitas en anverso). KM-765. EBC+. - -

1 Corona -. 1889 -. VICTORIA -. AR. (Rayitas). KM-765. EBC - -.1564 - 1 Corona -. 1889 -. VICTORIA -. AR. (Rayitas). KM-765. EBC - -.
1 Corona -. 1889 -. VICTORIA -. AR. (Rayitas). KM-765. EBC - -.

1 Corona -. 1891 -. VICTORIA -. AR. (Rayita y golpecitos). KM-765. EBC - -.1565 - 1 Corona -. 1891 -. VICTORIA -. AR. (Rayita y golpecitos). KM-765. EBC - -.
1 Corona -. 1891 -. VICTORIA -. AR. (Rayita y golpecitos). KM-765. EBC - -.

Barbuda. - FERNANDO I (1367-1383). - OPORTO. - Anv.: Busto de caballero coronado a izquierda entre P1566 - Barbuda. - FERNANDO I (1367-1383). - OPORTO. - Anv.: Busto de caballero coronado a izquierda entre P
Barbuda. - FERNANDO I (1367-1383). - OPORTO. - Anv.: Busto de caballero coronado a izquierda entre P-O, R-T. Fe. RARA. Gomes-32.01. MBC+. - -

Cruzado. - (1457-1481). - ALFONSO V. - LISBOA. - Anv.: ¶CRVZATVS:ALFO¶SVS:QVI¶TI:REGIS: Rev.: ¶ADIVT1567 - Cruzado. - (1457-1481). - ALFONSO V. - LISBOA. - Anv.: ¶CRVZATVS:ALFO¶SVS:QVI¶TI:REGIS: Rev.: ¶ADIVT

Cruzado. - (1457-1481). - ALFONSO V. - LISBOA. - Anv.: +CRVZATVS:ALFONSVS:QVINTI. Rev.: +ADIVTORIVM:1568 - Cruzado. - (1457-1481). - ALFONSO V. - LISBOA. - Anv.: +CRVZATVS:ALFONSVS:QVINTI. Rev.: +ADIVTORIVM:
Cruzado. - (1457-1481). - ALFONSO V. - LISBOA. - Anv.: +CRVZATVS:ALFONSVS:QVINTI. Rev.: +ADIVTORIVM:NOSTRUM:IN:NO. Punto debajo de la cruz. 3,52 grs.

Cruzado. - (1457-1481). - ALFONSO V. - LISBOA. - Anv.: ¶CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:REGIS. Rev.: ¶(dentr1569 - Cruzado. - (1457-1481). - ALFONSO V. - LISBOA. - Anv.: ¶CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:REGIS. Rev.: ¶(dentr

Cruzado. - (1481-1495). - JUAN II. - LISBOA. - Anv.: ¶IOHA¶ES:II:R:P:ET:A:D:GVI¶E. Escudetes vertica1570 - Cruzado. - (1481-1495). - JUAN II. - LISBOA. - Anv.: ¶IOHA¶ES:II:R:P:ET:A:D:GVI¶E. Escudetes vertica

Cruzado. - (1481-1495). - JUAN II. - LISBOA. - Anv.: ¶IOHA¶ES:II:R:P:ET:A:D:GVI¶EE. Escudetes vertic1571 - Cruzado. - (1481-1495). - JUAN II. - LISBOA. - Anv.: ¶IOHA¶ES:II:R:P:ET:A:D:GVI¶EE. Escudetes vertic

Cruzado. - (1481-1495). - JUAN II. - LISBOA. - Anv.: +IOHA¶ES:II:R:P:ET:A:D:GVI¶EE. Escudetes vertic1572 - Cruzado. - (1481-1495). - JUAN II. - LISBOA. - Anv.: +IOHA¶ES:II:R:P:ET:A:D:GVI¶EE. Escudetes vertic

Cruzado. - (1495-1521). - MANUEL I. - LISBOA. - Anv.: ¶EMA¶VEL:P:R:P:ET:A:D:GVI¶E. Escudo de Portuga1573 - Cruzado. - (1495-1521). - MANUEL I. - LISBOA. - Anv.: ¶EMA¶VEL:P:R:P:ET:A:D:GVI¶E. Escudo de Portuga

200 Reis. - 1706. - PEDRO II. - LISBOA. - AR. ESCASA. KM-148. MBC. - -1574 - 200 Reis. - 1706. - PEDRO II. - LISBOA. - AR. ESCASA. KM-148. MBC. - -
200 Reis. - 1706. - PEDRO II. - LISBOA. - AR. ESCASA. KM-148. MBC. - -

200 Reis. - 1707. - JUAN V. - AR. MUY ESCASA. KM-181. MBC. - -1575 - 200 Reis. - 1707. - JUAN V. - AR. MUY ESCASA. KM-181. MBC. - -
200 Reis. - 1707. - JUAN V. - AR. MUY ESCASA. KM-181. MBC. - -

400 Reis. - 1687. - PEDRO II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-145.2. MBC+/MBC. - -1576 - 400 Reis. - 1687. - PEDRO II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-145.2. MBC+/MBC. - -
400 Reis. - 1687. - PEDRO II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-145.2. MBC+/MBC. - -

400 Reis. - 1696. - PEDRO II. - PORTO. - AR. (Pequeño golpecito y rayita en reverso). KM-154.1. MBC.1577 - 400 Reis. - 1696. - PEDRO II. - PORTO. - AR. (Pequeño golpecito y rayita en reverso). KM-154.1. MBC.
400 Reis. - 1696. - PEDRO II. - PORTO. - AR. (Pequeño golpecito y rayita en reverso). KM-154.1. MBC. - -

400 Reis. - 1707. - JUAN V. - AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. KM-179. EBC-.  - -1578 - 400 Reis. - 1707. - JUAN V. - AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. KM-179. EBC-. - -
400 Reis. - 1707. - JUAN V. - AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). RARA. KM-179. EBC-. - -

400 Reis. - 1818. - JUAN VI. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-358. MBC+. - -1579 - 400 Reis. - 1818. - JUAN VI. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-358. MBC+. - -
400 Reis. - 1818. - JUAN VI. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-358. MBC+. - -

6.400 Reis (Peça). - 1834. - MARÍA II. - AU. Restos de brillo. MUY ESCASA. Fr-141; KM-405. EBC. - -1580 - 6.400 Reis (Peça). - 1834. - MARÍA II. - AU. Restos de brillo. MUY ESCASA. Fr-141; KM-405. EBC. - -
6.400 Reis (Peça). - 1834. - MARÍA II. - AU. Restos de brillo. MUY ESCASA. Fr-141; KM-405. EBC. - -
Start Price : 1,450.00

Piastra. - 1700. - AR. Sede Vacante. Pátina. (Rayas de limpieza en anverso). KM-651. MBC+. - -1581 - Piastra. - 1700. - AR. Sede Vacante. Pátina. (Rayas de limpieza en anverso). KM-651. MBC+. - -
Piastra. - 1700. - AR. Sede Vacante. Pátina. (Rayas de limpieza en anverso). KM-651. MBC+. - -

Lote 2 pruebas anverso y reverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulinas blancas,1582 - Lote 2 pruebas anverso y reverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulinas blancas,

Prueba de anverso 400 Escudos. - 1 Mayo 1873. - En cartulina blanca, sin firmas, color negro, gris,1583 - Prueba de anverso 400 Escudos. - 1 Mayo 1873. - En cartulina blanca, sin firmas, color negro, gris,
Prueba de anverso 400 Escudos. - 1 Mayo 1873. - En cartulina blanca, sin firmas, color negro, gris, rosa y verde. (Un punto de aguja. Doblado por la m

Lote 2 pruebas anverso y reverso 50 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Rafael Esteve. En cartulinas blancas,1584 - Lote 2 pruebas anverso y reverso 50 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Rafael Esteve. En cartulinas blancas,
Lote 2 pruebas anverso y reverso 50 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Rafael Esteve. En cartulinas blancas, con firmas. (Dobladas por la matriz. Manchitas y

Lote 2 pruebas anverso y reverso 100 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Juan de Herrera. En cartulinas blanc1585 - Lote 2 pruebas anverso y reverso 100 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Juan de Herrera. En cartulinas blanc
Lote 2 pruebas anverso y reverso 100 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Juan de Herrera. En cartulinas blancas. (Dobladas por la matriz. La del reverso con un

Lote 2 pruebas anverso y reverso 500 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Goya. En cartulinas blancas, con fir1586 - Lote 2 pruebas anverso y reverso 500 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Goya. En cartulinas blancas, con fir
Lote 2 pruebas anverso y reverso 500 Pesetas. - 1 Julio 1874. - Goya. En cartulinas blancas, con firmas. (Dobladas por la matriz. La del reverso peque

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arru1587 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arru
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugitas. uno de ellos manchitas en margen superior d

500 Pesetas. - 5 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Apresto original. RARO ASÍ. Ed-B105; LB-105. EBC.1588 - 500 Pesetas. - 5 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Apresto original. RARO ASÍ. Ed-B105; LB-105. EBC.
500 Pesetas. - 5 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Apresto original. RARO ASÍ. Ed-B105; LB-105. EBC. - -

Prueba de color de anverso 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Color amarillo1589 - Prueba de color de anverso 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Color amarillo
Prueba de color de anverso 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Color amarillo y verde. SPECIMEN en taladro. (Rotura en esquina i

2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. SC. - -1590 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. SC. - -
2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. SC. - -

25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC. - -1591 - 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC. - -
25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC. - -

10 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Buen ejemplar. Ed-D19. MBC+. - -1592 - 10 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Buen ejemplar. Ed-D19. MBC+. - -
10 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Buen ejemplar. Ed-D19. MBC+. - -
Start Price : 1,600.00

500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Apresto original. Ed-D45. EBC. - -1593 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Apresto original. Ed-D45. EBC. - -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Apresto original. Ed-D45. EBC. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Apresto original. Ed-D53. EBC-. - -1594 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Apresto original. Ed-D53. EBC-. - -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Apresto original. Ed-D53. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. Ed-D24a. EBC-. - -1595 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. Ed-D24a. EBC-. - -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. Ed-D24a. EBC-. - -
Start Price : 475.00

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Apresto original. Ed-D46. EBC. - -1596 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Apresto original. Ed-D46. EBC. - -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Apresto original. Ed-D46. EBC. - -

1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. Apresto original. (Doblez de cartera). Ed-D54. EBC+.1597 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. Apresto original. (Doblez de cartera). Ed-D54. EBC+.
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. Apresto original. (Doblez de cartera). Ed-D54. EBC+. - -

25 Cèntims. - Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. - Cartón redondo. RARO. AT-40; T-55. SC. - -1598 - 25 Cèntims. - Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. - Cartón redondo. RARO. AT-40; T-55. SC. - -
25 Cèntims. - Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. - Cartón redondo. RARO. AT-40; T-55. SC. - -

50 Cèntims. - Ay. d´AITONA. - Cartón. Manuscrito serie ´B-495´. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-45; T-51599 - 50 Cèntims. - Ay. d´AITONA. - Cartón. Manuscrito serie ´B-495´. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-45; T-5
50 Cèntims. - Ay. d´AITONA. - Cartón. Manuscrito serie ´B-495´. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-45; T-59. MBC-. - -

50 Cèntims. - C.M. d´AITONA. - Cartón. Cifra de valor reimpresa sobre billete de 1 peseta. AT-49; T-1600 - 50 Cèntims. - C.M. d´AITONA. - Cartón. Cifra de valor reimpresa sobre billete de 1 peseta. AT-49; T-
50 Cèntims. - C.M. d´AITONA. - Cartón. Cifra de valor reimpresa sobre billete de 1 peseta. AT-49; T-63. EBC. - -