Serie 4 monedas 25 Céntimos (3) y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - AE. Serie completa. Con las 3 v1451 - Serie 4 monedas 25 Céntimos (3) y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - AE. Serie completa. Con las 3 v

Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. y Ni. 2 sobre E en la monedas de1452 - Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. y Ni. 2 sobre E en la monedas de

25 Céntimos. - Ay. de LORA del RÍO. SEVILLA. - Latón. (Manchita). RARA. Vti-L47. MBC. - -1453 - 25 Céntimos. - Ay. de LORA del RÍO. SEVILLA. - Latón. (Manchita). RARA. Vti-L47. MBC. - -
25 Céntimos. - Ay. de LORA del RÍO. SEVILLA. - Latón. (Manchita). RARA. Vti-L47. MBC. - -
Start Price : 260.00

25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L48. MBC-. - -1454 - 25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L48. MBC-. - -
25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L48. MBC-. - -

Lote 2 monedas 0,25 y 25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. Las dos con 3 taladros y dos resellos1455 - Lote 2 monedas 0,25 y 25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. Las dos con 3 taladros y dos resellos

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L1456 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L6/L10. EBC a EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1936. - Ay. de MOGUER (Huelva). - Plomo. I Año Triunfal. Algunos autores1457 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1936. - Ay. de MOGUER (Huelva). - Plomo. I Año Triunfal. Algunos autores

10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. MBC+. - -1458 - 10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. MBC+. - -
10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. MBC+. - -

1 Pesseta. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. EBC. - -1459 - 1 Pesseta. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. EBC. - -
1 Pesseta. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. EBC. - -

1 Pesseta. - Ajuntament de NULLES. - Latón. Ø 21 mm. MUY RARA. L-2460. Vti-L33. MBC. - -1460 - 1 Pesseta. - Ajuntament de NULLES. - Latón. Ø 21 mm. MUY RARA. L-2460. Vti-L33. MBC. - -
1 Pesseta. - Ajuntament de NULLES. - Latón. Ø 21 mm. MUY RARA. L-2460. Vti-L33. MBC. - -

Serie 5 monedas 5 Cèntims a 1 Pesseta. - Aj. de NULLES. - Latón y Zinc. Serie completa. MUY RARA. AT1461 - Serie 5 monedas 5 Cèntims a 1 Pesseta. - Aj. de NULLES. - Latón y Zinc. Serie completa. MUY RARA. AT
Serie 5 monedas 5 Cèntims a 1 Pesseta. - Aj. de NULLES. - Latón y Zinc. Serie completa. MUY RARA. AT-1664/68; Vti-L28/L32. MBC a EBC-. - -

10 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ OLOT. - Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. MBC. - -1462 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ OLOT. - Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. MBC. - -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ OLOT. - Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. MBC. - -

Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. - Ay. de PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA). - Latón. Vti-L50/51. MBC+. -1463 - Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. - Ay. de PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA). - Latón. Vti-L50/51. MBC+. -
Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. - Ay. de PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA). - Latón. Vti-L50/51. MBC+. - -

25 Céntimos. - (Ay. de PUEBLA DE CAZALLA). - Anv.: Anepígrafo. Rev.: 25/cts. Latón. MBC. - -1464 - 25 Céntimos. - (Ay. de PUEBLA DE CAZALLA). - Anv.: Anepígrafo. Rev.: 25/cts. Latón. MBC. - -
25 Céntimos. - (Ay. de PUEBLA DE CAZALLA). - Anv.: Anepígrafo. Rev.: 25/cts. Latón. MBC. - -

25 Céntimos. - (Ay. de PUEBLA DE CAZALLA). - Anv.: Anepígrafo, contramarca GF. Rev.: 25/Cts. Latón.1465 - 25 Céntimos. - (Ay. de PUEBLA DE CAZALLA). - Anv.: Anepígrafo, contramarca GF. Rev.: 25/Cts. Latón.

Prueba de 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. - 5,97 grs. AE. Prueba en dob1466 - Prueba de 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. - 5,97 grs. AE. Prueba en dob
Start Price : 1,400.00

Serie 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - CuN1467 - Serie 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - CuN

Lote 2 monedas d´una Pesseta. - S/F. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - AE y Ni. MUY ESCASO. AT- 2306 y 2308;1468 - Lote 2 monedas d´una Pesseta. - S/F. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - AE y Ni. MUY ESCASO. AT- 2306 y 2308;
Lote 2 monedas d´una Pesseta. - S/F. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - AE y Ni. MUY ESCASO. AT- 2306 y 2308; T-2672 y 2674; Vti-L41 y L43. EBC. - -

Serie 3 monedas 1 Peseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi, AE y latón. La de latón con manchitas.1469 - Serie 3 monedas 1 Peseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi, AE y latón. La de latón con manchitas.
Serie 3 monedas 1 Peseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi, AE y latón. La de latón con manchitas. Vti-L41/L43. MBC+ a EBC. - -

5 Céntimos. - 1953. - Brillo original. SC. - -1470 - 5 Céntimos. - 1953. - Brillo original. SC. - -
5 Céntimos. - 1953. - Brillo original. SC. - -

10 Céntimos. - 1940. - SC. - -1471 - 10 Céntimos. - 1940. - SC. - -
10 Céntimos. - 1940. - SC. - -

10 Céntimos. - 1940. - PLVS con V. SC. - -1472 - 10 Céntimos. - 1940. - PLVS con V. SC. - -
10 Céntimos. - 1940. - PLVS con V. SC. - -

10 Céntimos. - 1941. - PLUS con V. SC. - -1473 - 10 Céntimos. - 1941. - PLUS con V. SC. - -
10 Céntimos. - 1941. - PLUS con V. SC. - -

25 Céntimos. - 1937. - VIENA. - Sin perforación. (Acuñada en cospel más pequeño). MBC+. - -1474 - 25 Céntimos. - 1937. - VIENA. - Sin perforación. (Acuñada en cospel más pequeño). MBC+. - -
25 Céntimos. - 1937. - VIENA. - Sin perforación. (Acuñada en cospel más pequeño). MBC+. - -

Prueba no adoptada 25 Céntimos. - 1947. - Cal cita esta pieza como prueba en cuproniquel unifaz y ta1475 - Prueba no adoptada 25 Céntimos. - 1947. - Cal cita esta pieza como prueba en cuproniquel unifaz y ta
Start Price : 3,000.00

50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -1476 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - Flechas invertidas. SC. - -

50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - ERROR: sin perforación central. EBC+. - -1477 - 50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - ERROR: sin perforación central. EBC+. - -
50 Céntimos. - 1949 (*19-51). - ERROR: sin perforación central. EBC+. - -

50 Céntimos. - 1966 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -1478 - 50 Céntimos. - 1966 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
50 Céntimos. - 1966 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -1479 - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-50). - RARA EN ESTA CALIDAD. SC. - -1480 - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - RARA EN ESTA CALIDAD. SC. - -
1 Peseta. - 1947 (*19-50). - RARA EN ESTA CALIDAD. SC. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. (Manchitas en anverso). PRUEBA. - -1481 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. (Manchitas en anverso). PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. (Manchitas en anverso). PRUEBA. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Leves golpecitos).1482 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Leves golpecitos).
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de tira F.N.M.T. (Leves golpecitos).

5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - Reverso del cuño de la Peseta Naval estampillado en anverso. EBC. - -1483 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - Reverso del cuño de la Peseta Naval estampillado en anverso. EBC. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-50). - Reverso del cuño de la Peseta Naval estampillado en anverso. EBC. - -

5 Pesetas. - 1949 (*19-51). - MUY RARA. PRUEBA. - -1484 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-51). - MUY RARA. PRUEBA. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-51). - MUY RARA. PRUEBA. - -
Start Price : 5,000.00

25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -1485 - 25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -
25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -

50 Pesetas. - 1957 (*69). - Procedente de tira FNMT. Tirada: 1.200 piezas. PRUEBA. - -1486 - 50 Pesetas. - 1957 (*69). - Procedente de tira FNMT. Tirada: 1.200 piezas. PRUEBA. - -
50 Pesetas. - 1957 (*69). - Procedente de tira FNMT. Tirada: 1.200 piezas. PRUEBA. - -
Start Price : 950.00

50 Pesetas. - 1957 (*70). - Procedentes de tira F.N.M.T. (Manchitas en anverso). PRUEBA. - -1487 - 50 Pesetas. - 1957 (*70). - Procedentes de tira F.N.M.T. (Manchitas en anverso). PRUEBA. - -
50 Pesetas. - 1957 (*70). - Procedentes de tira F.N.M.T. (Manchitas en anverso). PRUEBA. - -

50 Pesetas -. 1957 (*72) -. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA - -.1488 - 50 Pesetas -. 1957 (*72) -. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA - -.
50 Pesetas -. 1957 (*72) -. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA - -.

Lote 2 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*72 y 73). - Procedentes de carteras F.N.M.T. PRUEBA.. - -1489 - Lote 2 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*72 y 73). - Procedentes de carteras F.N.M.T. PRUEBA.. - -
Lote 2 monedas 50 Pesetas. - 1957 (*72 y 73). - Procedentes de carteras F.N.M.T. PRUEBA.. - -

50 Pesetas -. 1957 (*74) -. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA - -.1490 - 50 Pesetas -. 1957 (*74) -. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA - -.
50 Pesetas -. 1957 (*74) -. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA - -.

100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Palo curvo. (Leves golpecitos en anverso). SC. - -1491 - 100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Palo curvo. (Leves golpecitos en anverso). SC. - -
100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Palo curvo. (Leves golpecitos en anverso). SC. - -

100 Pesetas. - 1966 (*69). - Palo recto. Procedente de tira FNMT. PRUEBA. - -1492 - 100 Pesetas. - 1966 (*69). - Palo recto. Procedente de tira FNMT. PRUEBA. - -
100 Pesetas. - 1966 (*69). - Palo recto. Procedente de tira FNMT. PRUEBA. - -

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. - (*E-51). - II Exposición Nacional de Numismática e Int1493 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. - (*E-51). - II Exposición Nacional de Numismática e Int
Start Price : 2,950.00

5 Pesetas. - 1957 (*BA). - Con PLUS. SC. - -1494 - 5 Pesetas. - 1957 (*BA). - Con PLUS. SC. - -
5 Pesetas. - 1957 (*BA). - Con PLUS. SC. - -

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Todas con PLUS. (Levísimas rayitas). SC. - -1495 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Todas con PLUS. (Levísimas rayitas). SC. - -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Todas con PLUS. (Levísimas rayitas). SC. - -

Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957(*64).. - En cartón original de la F.N.M.T. Presenta1496 - Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957(*64).. - En cartón original de la F.N.M.T. Presenta

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*66). - En tira de presentación original de la F.N.M.T1497 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*66). - En tira de presentación original de la F.N.M.T

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*67) -. En tira de presentación original de la F.N.M.T1498 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*67) -. En tira de presentación original de la F.N.M.T

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*68). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -1499 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*68). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Start Price : 2,500.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*69). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -1500 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*69). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Start Price : 2,200.00