Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L44/45. EBC-. - -1441 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L44/45. EBC-. - -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - Ay. de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L44/45. EBC-. - -

Lote 2 monedas 50 Cèntims i 1 Pesseta. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Aluminio. EBC+. - -1442 - Lote 2 monedas 50 Cèntims i 1 Pesseta. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Aluminio. EBC+. - -
Lote 2 monedas 50 Cèntims i 1 Pesseta. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Aluminio. EBC+. - -

5 Céntimos. - ARGILAGA (Tarragona). - Latón. Contramarca en el anverso que representa una cabeza egi1443 - 5 Céntimos. - ARGILAGA (Tarragona). - Latón. Contramarca en el anverso que representa una cabeza egi
5 Céntimos. - ARGILAGA (Tarragona). - Latón. Contramarca en el anverso que representa una cabeza egipcia. MUY RARA. AT y T-No cat. MBC. - -

50 Céntimos. - S/. - ASPE. - Hierro. Cospel rectangular con perforación de 6 mm. RARÍSIMA. TV-223. E1444 - 50 Céntimos. - S/. - ASPE. - Hierro. Cospel rectangular con perforación de 6 mm. RARÍSIMA. TV-223. E
50 Céntimos. - S/. - ASPE. - Hierro. Cospel rectangular con perforación de 6 mm. RARÍSIMA. TV-223. EBC. - -

Serie 3 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi. Vti-L1,1445 - Serie 3 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi. Vti-L1,
Serie 3 monedas 50 Céntimos a 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi. Vti-L1, L2, L3. EBC+. - -

Lote 2 monedas 10 Céntimos. - Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Una de ellas con resello en anve1446 - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Una de ellas con resello en anve
Lote 2 monedas 10 Céntimos. - Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Una de ellas con resello en anverso en forma de IV. Vti-L46. MBC. - -

10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -1447 - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -

5 Céntimos. - S/F. - EMPOR (SANT PERE PESCADOR). - AE. Ø 24 mm. RARA. L-1848. EBC+/EBC. - -1448 - 5 Céntimos. - S/F. - EMPOR (SANT PERE PESCADOR). - AE. Ø 24 mm. RARA. L-1848. EBC+/EBC. - -
5 Céntimos. - S/F. - EMPOR (SANT PERE PESCADOR). - AE. Ø 24 mm. RARA. L-1848. EBC+/EBC. - -

50 Cèntims. - Aj.de GRATALLOPS. - Zinc. Ø 22 mm. MUY RARA. L-2628. Vti-L23. MBC. - -1449 - 50 Cèntims. - Aj.de GRATALLOPS. - Zinc. Ø 22 mm. MUY RARA. L-2628. Vti-L23. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj.de GRATALLOPS. - Zinc. Ø 22 mm. MUY RARA. L-2628. Vti-L23. MBC. - -

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. - S/F. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. Serie completa. MUY RAR1450 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. - S/F. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. Serie completa. MUY RAR
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. - S/F. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. Serie completa. MUY RARA. AT-1189/93; Vti-L20 a L24. MBC a EBC. - -

Serie 4 monedas 25 Céntimos (3) y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - AE. Serie completa. Con las 3 v1451 - Serie 4 monedas 25 Céntimos (3) y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - AE. Serie completa. Con las 3 v

Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. y Ni. 2 sobre E en la monedas de1452 - Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. y Ni. 2 sobre E en la monedas de

25 Céntimos. - Ay. de LORA del RÍO. SEVILLA. - Latón. (Manchita). RARA. Vti-L47. MBC. - -1453 - 25 Céntimos. - Ay. de LORA del RÍO. SEVILLA. - Latón. (Manchita). RARA. Vti-L47. MBC. - -
25 Céntimos. - Ay. de LORA del RÍO. SEVILLA. - Latón. (Manchita). RARA. Vti-L47. MBC. - -
Start Price : 260.00

25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L48. MBC-. - -1454 - 25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L48. MBC-. - -
25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vti-L48. MBC-. - -

Lote 2 monedas 0,25 y 25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. Las dos con 3 taladros y dos resellos1455 - Lote 2 monedas 0,25 y 25 Céntimos. - Ay. de MARCHENA. - Latón. Las dos con 3 taladros y dos resellos

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L1456 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L6/L10. EBC a EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1936. - Ay. de MOGUER (Huelva). - Plomo. I Año Triunfal. Algunos autores1457 - Lote 2 monedas 1 Peseta. - 1936. - Ay. de MOGUER (Huelva). - Plomo. I Año Triunfal. Algunos autores

10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. MBC+. - -1458 - 10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. MBC+. - -
10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. MBC+. - -

1 Pesseta. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. EBC. - -1459 - 1 Pesseta. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. EBC. - -
1 Pesseta. - SINDICAT AGRÍCOL MUNTAGUT. MUNTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. RARA. EBC. - -

1 Pesseta. - Ajuntament de NULLES. - Latón. Ø 21 mm. MUY RARA. L-2460. Vti-L33. MBC. - -1460 - 1 Pesseta. - Ajuntament de NULLES. - Latón. Ø 21 mm. MUY RARA. L-2460. Vti-L33. MBC. - -
1 Pesseta. - Ajuntament de NULLES. - Latón. Ø 21 mm. MUY RARA. L-2460. Vti-L33. MBC. - -