5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - 29 grs. Coincidente tipo medalla, anverso 85 perlas y reverso 80 p1351 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - 29 grs. Coincidente tipo medalla, anverso 85 perlas y reverso 80 p
Start Price : 295.00

10 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Rayitas de limpieza en reverso. MBC+. - -1352 - 10 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Rayitas de limpieza en reverso. MBC+. - -
10 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Rayitas de limpieza en reverso. MBC+. - -

10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. Rayitas de acuñación. EBC. - -1353 - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. Rayitas de acuñación. EBC. - -
10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. Rayitas de acuñación. EBC. - -

1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Pátina irisada. (Leves rayitas y leves golpecitos). MBC+. - -1354 - 1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Pátina irisada. (Leves rayitas y leves golpecitos). MBC+. - -
1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Pátina irisada. (Leves rayitas y leves golpecitos). MBC+. - -

1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - MBC. - -1355 - 1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - MBC. - -
1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - MBC. - -

1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Leves rayitas de limpieza). EBC-. - -1356 - 1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Leves rayitas de limpieza). EBC-. - -
1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Leves rayitas de limpieza). EBC-. - -

20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - Manchitas en reverso. MBC. - -1357 - 20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - Manchitas en reverso. MBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - Manchitas en reverso. MBC. - -

20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC. - -1358 - 20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - EBC. - -

2 Pesetas -. 1882 (*18-82) -. M.S.-M. - Restos de brillo original. EBC - -.1359 - 2 Pesetas -. 1882 (*18-82) -. M.S.-M. - Restos de brillo original. EBC - -.
2 Pesetas -. 1882 (*18-82) -. M.S.-M. - Restos de brillo original. EBC - -.

2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Manchitas). MBC+. - -1360 - 2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Manchitas). MBC+. - -
2 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Manchitas). MBC+. - -

50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. EBC+. - -1361 - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. EBC+. - -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. EBC+. - -

5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Leves rayitas en anverso). EBC-. - -1362 - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Leves rayitas en anverso). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Leves rayitas en anverso). EBC-. - -

5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecito en canto, limpiada). EBC-/MBC+. - -1363 - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecito en canto, limpiada). EBC-/MBC+. - -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Golpecito en canto, limpiada). EBC-/MBC+. - -

5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - Variante pabellón de la oreja rayada. (Pequeños golpecitos).1364 - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - Variante pabellón de la oreja rayada. (Pequeños golpecitos).
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - Variante pabellón de la oreja rayada. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - MBC+. - -1365 - 5 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - MBC+. - -

5 Pesetas. - 1877(*18-77). - D.E.-M. - EBC. - -1366 - 5 Pesetas. - 1877(*18-77). - D.E.-M. - EBC. - -
5 Pesetas. - 1877(*18-77). - D.E.-M. - EBC. - -

5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC+/EBC. -1367 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC+/EBC. -
5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC+/EBC. - -

5 Pesetas. - 1878 (*18-78) -. E.M.-M. - Pátina. (Leves golpecitos). EBC-. - -1368 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78) -. E.M.-M. - Pátina. (Leves golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1878 (*18-78) -. E.M.-M. - Pátina. (Leves golpecitos). EBC-. - -

5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - EBC-. - -1369 - 5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - EBC-. - -
5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - EBC-. - -

5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC+. - -1370 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - MBC+. - -

5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en canto. Limpiada). EBC-. - -1371 - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en canto. Limpiada). EBC-. - -
5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en canto. Limpiada). EBC-. - -

5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Pátina irisada. (Leves manchitas y rayitas en anverso). EBC.1372 - 5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Pátina irisada. (Leves manchitas y rayitas en anverso). EBC.
5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Pátina irisada. (Leves manchitas y rayitas en anverso). EBC. - -

5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. (Leves golpecitos). BONITA PIEZA. SC. - -1373 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. (Leves golpecitos). BONITA PIEZA. SC. - -
5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. (Leves golpecitos). BONITA PIEZA. SC. - -

5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -1374 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1885. (*18-87). - M.S.-M. - Preciosa pátina azulada. (Levísima rayita en anverso). SC-.1375 - 5 Pesetas. - 1885. (*18-87). - M.S.-M. - Preciosa pátina azulada. (Levísima rayita en anverso). SC-.
5 Pesetas. - 1885. (*18-87). - M.S.-M. - Preciosa pátina azulada. (Levísima rayita en anverso). SC-. - -

5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y manchitas1376 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y manchitas
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y manchitas en anverso). EBC. - -

5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo y pátina. EBC-. - -1377 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo y pátina. EBC-. - -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Restos de brillo y pátina. EBC-. - -

5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - (Rayitas de limpieza. Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -1378 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - (Rayitas de limpieza. Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.P.-M. - (Rayitas de limpieza. Golpecitos en anverso). MBC+/EBC-. - -

10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Ligeras rayitas de limpieza. EBC-. -1379 - 10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Ligeras rayitas de limpieza. EBC-. -
10 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Ligeras rayitas de limpieza. EBC-. -
Start Price : 295.00

4 Pesos. - 1882. - MANILA. - (Pequeñas rayitas). RARA. EBC-. - -1380 - 4 Pesos. - 1882. - MANILA. - (Pequeñas rayitas). RARA. EBC-. - -
4 Pesos. - 1882. - MANILA. - (Pequeñas rayitas). RARA. EBC-. - -
Start Price : 2,900.00

25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). EBC/EBC+. -1381 - 25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). EBC/EBC+. -
25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). EBC/EBC+. -
Start Price : 260.00

25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Brillo original. EBC. -1382 - 25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Brillo original. EBC. -
25 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Brillo original. EBC. -
Start Price : 260.00

25 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - EBC. -1383 - 25 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - EBC. -
25 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - EBC. -

25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Brillo original. EBC+. -1384 - 25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Brillo original. EBC+. -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - Brillo original. EBC+. -
Start Price : 260.00

25 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - EBC-/EBC. -1385 - 25 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - EBC-/EBC. -
25 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - EBC-/EBC. -

25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - Brillo original. EBC. -1386 - 25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - Brillo original. EBC. -
25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - Brillo original. EBC. -

25 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - EBC. -1387 - 25 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - EBC. -
25 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - EBC. -

25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - M.S.-M. - EBC-. -1388 - 25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - M.S.-M. - EBC-. -
25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - M.S.-M. - EBC-. -

25 Pesetas. - 1882 (*18-82/1). - M.S.-M. - (Leves golpecitos). EBC. - -1389 - 25 Pesetas. - 1882 (*18-82/1). - M.S.-M. - (Leves golpecitos). EBC. - -
25 Pesetas. - 1882 (*18-82/1). - M.S.-M. - (Leves golpecitos). EBC. - -

25 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Brillo original. EBC. -1390 - 25 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Brillo original. EBC. -
25 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Brillo original. EBC. -

25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Resto de brillo original. EBC/EBC-. -1391 - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Resto de brillo original. EBC/EBC-. -
25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - Resto de brillo original. EBC/EBC-. -
Start Price : 370.00

1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - Brillo y color originales. SC. - -1392 - 1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - Brillo y color originales. SC. - -
1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - Brillo y color originales. SC. - -

1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - EBC. - -1393 - 1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - EBC. - -
1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - EBC. - -

5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Bonita pátina irisada. EBC-. - -1394 - 5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Bonita pátina irisada. EBC-. - -
5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Bonita pátina irisada. EBC-. - -

50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - P.G.-V. - MBC+. - -1395 - 50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - P.G.-V. - MBC+. - -
50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - P.G.-V. - MBC+. - -

10 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - EBC-. - -1396 - 10 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - EBC-. - -
10 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - EBC-. - -

1 Peseta. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Cifras de las estrellas algo flojas. MBC. - -1397 - 1 Peseta. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Cifras de las estrellas algo flojas. MBC. - -
1 Peseta. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Cifras de las estrellas algo flojas. MBC. - -

1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Leves rayitas). EBC. - -1398 - 1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Leves rayitas). EBC. - -
1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - (Leves rayitas). EBC. - -

1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - Bonita pieza. EBC. - -1399 - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - Bonita pieza. EBC. - -
1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-V. - Bonita pieza. EBC. - -

1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. EBC+. - -1400 - 1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. EBC+. - -
1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - Pátina. EBC+. - -