8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-470. MBC+. - -1251 - 8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-470. MBC+. - -
8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-470. MBC+. - -

8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Leves golpecitos en anverso). Cal-474. EBC/EBC+. -1252 - 8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Leves golpecitos en anverso). Cal-474. EBC/EBC+. -
8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Leves golpecitos en anverso). Cal-474. EBC/EBC+. -

8 Maravedís. - 1839. - JUBIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-477. MBC+. - -1253 - 8 Maravedís. - 1839. - JUBIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-477. MBC+. - -
8 Maravedís. - 1839. - JUBIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-477. MBC+. - -

8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. EBC. - -1254 - 8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. EBC. - -
8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. EBC. - -

8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Restos de brillo original. Cal-487. SC-. - -1255 - 8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Restos de brillo original. Cal-487. SC-. - -
8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Restos de brillo original. Cal-487. SC-. - -

8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-487. EBC-.  - -1256 - 8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-487. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-487. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC-. - -1257 - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1836. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-491. EBC-. - -1258 - 8 Maravedís. - 1836. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-491. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1836. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-491. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1838. - SEGOVIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-493. EBC. - -1259 - 8 Maravedís. - 1838. - SEGOVIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-493. EBC. - -
8 Maravedís. - 1838. - SEGOVIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-493. EBC. - -

8 Maravedís. - 1840. - SEGOVIA. - Color original. Cal-495. EBC. - -1260 - 8 Maravedís. - 1840. - SEGOVIA. - Color original. Cal-495. EBC. - -
8 Maravedís. - 1840. - SEGOVIA. - Color original. Cal-495. EBC. - -

8 Maravedís. - 1841. - SEGOVIA. - Cal-496. EBC/EBC-. - -1261 - 8 Maravedís. - 1841. - SEGOVIA. - Cal-496. EBC/EBC-. - -
8 Maravedís. - 1841. - SEGOVIA. - Cal-496. EBC/EBC-. - -

8 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - Cal-481. EBC+. - -1262 - 8 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - Cal-481. EBC+. - -
8 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - Cal-481. EBC+. - -

8 Maravedís. - 1847. - SEGOVIA. - Cal-503. MBC+. - -1263 - 8 Maravedís. - 1847. - SEGOVIA. - Cal-503. MBC+. - -
8 Maravedís. - 1847. - SEGOVIA. - Cal-503. MBC+. - -

8 Maravedís. - 1849. - SEGOVIA. - Cal-505. EBC-. - -1264 - 8 Maravedís. - 1849. - SEGOVIA. - Cal-505. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1849. - SEGOVIA. - Cal-505. EBC-. - -

1 Décima de Real. - 1851. - SEGOVIA. - Cal-582. EBC-. - -1265 - 1 Décima de Real. - 1851. - SEGOVIA. - Cal-582. EBC-. - -
1 Décima de Real. - 1851. - SEGOVIA. - Cal-582. EBC-. - -

1 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - Cal-583. EBC-. - -1266 - 1 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - Cal-583. EBC-. - -
1 Décima de Real. - 1852. - SEGOVIA. - Cal-583. EBC-. - -

1 Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Cal-1853. MBC+. - -1267 - 1 Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Cal-1853. MBC+. - -
1 Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Cal-1853. MBC+. - -

Doble Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Color original. ESCASA. Cal-1853. SC. - -1268 - Doble Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Color original. ESCASA. Cal-1853. SC. - -
Doble Décima de Real. - 1853. - SEGOVIA. - Color original. ESCASA. Cal-1853. SC. - -

1/2 Real (5 Décimas). - 1848. - MADRID. - Cal-572. EBC+. - -1269 - 1/2 Real (5 Décimas). - 1848. - MADRID. - Cal-572. EBC+. - -
1/2 Real (5 Décimas). - 1848. - MADRID. - Cal-572. EBC+. - -

1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - (Golpes en canto). Cal-575. EBC. - -1270 - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - (Golpes en canto). Cal-575. EBC. - -
1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - (Golpes en canto). Cal-575. EBC. - -

5 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-612. EBC-. - -1271 - 5 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-612. EBC-. - -
5 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-612. EBC-. - -

5 Céntimos de Real. - 1856 -. SEGOVIA. - Cal-613. EBC. - -1272 - 5 Céntimos de Real. - 1856 -. SEGOVIA. - Cal-613. EBC. - -
5 Céntimos de Real. - 1856 -. SEGOVIA. - Cal-613. EBC. - -

5 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - Cal-615. EBC+. - -1273 - 5 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - Cal-615. EBC+. - -
5 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - Cal-615. EBC+. - -

5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Brillo y color originales. Cal-616. SC. - -1274 - 5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Brillo y color originales. Cal-616. SC. - -
5 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - Brillo y color originales. Cal-616. SC. - -

5 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - (Acuñación descuidada en reverso). Cal-620. EBC-. - -1275 - 5 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - (Acuñación descuidada en reverso). Cal-620. EBC-. - -
5 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - (Acuñación descuidada en reverso). Cal-620. EBC-. - -

5 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Cal-621. EBC. - -1276 - 5 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Cal-621. EBC. - -
5 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Cal-621. EBC. - -

10 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-601. EBC. - -1277 - 10 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-601. EBC. - -
10 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-601. EBC. - -

10 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - Cal-602. EBC. - -1278 - 10 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - Cal-602. EBC. - -
10 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - Cal-602. EBC. - -

10 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-604. EBC-. - -1279 - 10 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-604. EBC-. - -
10 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-604. EBC-. - -

10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Ligeras rayitas en anverso). Cal-605. SC. - -1280 - 10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Ligeras rayitas en anverso). Cal-605. SC. - -
10 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Ligeras rayitas en anverso). Cal-605. SC. - -

10 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-606. EBC+. - -1281 - 10 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-606. EBC+. - -
10 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-606. EBC+. - -

10 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-609. EBC-. - -1282 - 10 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-609. EBC-. - -
10 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-609. EBC-. - -

10 Céntimos de Real -. 1864 -. SEGOVIA -. (Oxidaciones). Cal-610. MBC+ - -.1283 - 10 Céntimos de Real -. 1864 -. SEGOVIA -. (Oxidaciones). Cal-610. MBC+ - -.
10 Céntimos de Real -. 1864 -. SEGOVIA -. (Oxidaciones). Cal-610. MBC+ - -.

25 Céntimos de Real. - 1863. - BARCELONA. - (Leve golpecito en canto). RARA. Cal-587. EBC+. - -1284 - 25 Céntimos de Real. - 1863. - BARCELONA. - (Leve golpecito en canto). RARA. Cal-587. EBC+. - -
25 Céntimos de Real. - 1863. - BARCELONA. - (Leve golpecito en canto). RARA. Cal-587. EBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - Cal-588. EBC. - -1285 - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - Cal-588. EBC. - -
25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - Cal-588. EBC. - -

25 Céntimos de Real. - 1854. - SEGOVIA. - Cal-589. MBC+. - -1286 - 25 Céntimos de Real. - 1854. - SEGOVIA. - Cal-589. MBC+. - -
25 Céntimos de Real. - 1854. - SEGOVIA. - Cal-589. MBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-590. EBC. - -1287 - 25 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-590. EBC. - -
25 Céntimos de Real. - 1855. - SEGOVIA. - Cal-590. EBC. - -

25 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - Cal-591. MBC+. - -1288 - 25 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - Cal-591. MBC+. - -
25 Céntimos de Real. - 1856. - SEGOVIA. - Cal-591. MBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1857. - SEGOVIA. - Cal-592. EBC. - -1289 - 25 Céntimos de Real. - 1857. - SEGOVIA. - Cal-592. EBC. - -
25 Céntimos de Real. - 1857. - SEGOVIA. - Cal-592. EBC. - -

25 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - Cal-593. EBC-. - -1290 - 25 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - Cal-593. EBC-. - -
25 Céntimos de Real. - 1858. - SEGOVIA. - Cal-593. EBC-. - -

25 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeño golpecito en canto). Cal-594. (SC). - -1291 - 25 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeño golpecito en canto). Cal-594. (SC). - -
25 Céntimos de Real. - 1859. - SEGOVIA. - (Pequeño golpecito en canto). Cal-594. (SC). - -

25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-595. EBC+. - -1292 - 25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-595. EBC+. - -
25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Cal-595. EBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1861. - SEGOVIA. - Cal-596. EBC-. - -1293 - 25 Céntimos de Real. - 1861. - SEGOVIA. - Cal-596. EBC-. - -
25 Céntimos de Real. - 1861. - SEGOVIA. - Cal-596. EBC-. - -

25 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-597. MBC+. - -1294 - 25 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-597. MBC+. - -
25 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-597. MBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC. - -1295 - 25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC. - -
25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC. - -

25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Pátina. (Rayitas). Cal- 599. EBC. - -1296 - 25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Pátina. (Rayitas). Cal- 599. EBC. - -
25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Pátina. (Rayitas). Cal- 599. EBC. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-669. EBC. - -1297 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-669. EBC. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - O.M. - Cal-669. EBC. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-670. EBC+. - -1298 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-670. EBC+. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Cal-670. EBC+. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. SC. - -1299 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. SC. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Cal-671. SC. - -

1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - JUBIA. - O.M. - Cal-672. MBC+. - -1300 - 1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - JUBIA. - O.M. - Cal-672. MBC+. - -
1/2 Céntimo de Escudo. - 1866. - JUBIA. - O.M. - Cal-672. MBC+. - -