8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-470. MBC+. - -1251 - 8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-470. MBC+. - -
8 Maravedís. - 1855. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-470. MBC+. - -

8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Leves golpecitos en anverso). Cal-474. EBC/EBC+. -1252 - 8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Leves golpecitos en anverso). Cal-474. EBC/EBC+. -
8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Leves golpecitos en anverso). Cal-474. EBC/EBC+. -

8 Maravedís. - 1839. - JUBIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-477. MBC+. - -1253 - 8 Maravedís. - 1839. - JUBIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-477. MBC+. - -
8 Maravedís. - 1839. - JUBIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-477. MBC+. - -

8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. EBC. - -1254 - 8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. EBC. - -
8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. EBC. - -

8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Restos de brillo original. Cal-487. SC-. - -1255 - 8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Restos de brillo original. Cal-487. SC-. - -
8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Restos de brillo original. Cal-487. SC-. - -

8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-487. EBC-.  - -1256 - 8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-487. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-487. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC-. - -1257 - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1836. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-491. EBC-. - -1258 - 8 Maravedís. - 1836. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-491. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1836. - SEGOVIA. - Pátina verde. Cal-491. EBC-. - -

8 Maravedís. - 1838. - SEGOVIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-493. EBC. - -1259 - 8 Maravedís. - 1838. - SEGOVIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-493. EBC. - -
8 Maravedís. - 1838. - SEGOVIA. - (Golpecitos en anverso). Cal-493. EBC. - -

8 Maravedís. - 1840. - SEGOVIA. - Color original. Cal-495. EBC. - -1260 - 8 Maravedís. - 1840. - SEGOVIA. - Color original. Cal-495. EBC. - -
8 Maravedís. - 1840. - SEGOVIA. - Color original. Cal-495. EBC. - -