2012 Feb 28
2012 Feb 28
84
85
86
87
88
93
95
1701 -
1 Pessetes. - Aj. de MENARGUENS. - Cartón. MUY RARO. AT-1496; T-1717. MBC. - -
1702 -
1 Pesseta. - Aj. de MILÀ. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1498; T-1719. MBC. - -
1703 -
15 Cèntims. - Aj. de MONISTROL. - MUY ESCASO. T-1753. S/C. - -
1704 -
25 Céntimos. - C.M. de MONTAVERNER (Valencia). - Cartón. (Leve rotura). MUY RARO. T-984. MBC-. - -
1705 -
1 Pesseta. - 2ª Emissió 1937. - C.M. de MONTROS. - (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1605;T-1841. EBC-.
1 Pesseta. - 2ª Emissió 1937. - C.M. de MONTROS. - (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1605;T-1841. EBC-. - -
1706 -
1 Peseta. - COLECTIVIDAD MORA DE EBRO. - MUY ESCASO. T-1848a. S/C - -.
1707 -
25 Cèntims. - Gener 1937. - C.M. d´EL MORELL. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1621; T-1866. MBC. - -
1708 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de NALEC. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-1635; T-1878. MBC-. -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de NALEC. - Cartón. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-1635; T-1878. MBC-. - -
1709 -
1 Pesseta. - Aj. de NALEC. - (Esquina rota y reparada). AT-1637;T-1880. MBC-. - -
1710 -
50 Cèntims. - Aj. d´OLUGES. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1703; T-1956. BC+. - -
1711 -
25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1712; T-1967. SC-.
25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. - Cartón. MUY RARO. AT-1712; T-1967. SC-. - -
1712 -
5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. MUY RARO. T-1990. EBC+. - -
1713 -
5 Cèntims. - PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. (Mancha). MUY RARO. T-1990. MBC. - -
1714 -
25 Cèntims. - Gener 1937. - Aj. de PALAFRUGELL. DEPARTAMENT DE FINANCES. - Cartón. (Dobleces y leves
1715 -
50 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Ligeras manchas). MUY RARO. AT-1753; T-2011. MBC+
50 Cèntims. - Aj. de PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Ligeras manchas). MUY RARO. AT-1753; T-2011. MBC+. - -
1716 -
25 Cèntims. - 1937. - Aj. de PERAFORT. - Cartón. (Sin tampón). MUY RARO. AT-1807; T-2091. SC-. - -
1717 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1808; T-2092. MBC. - -
1718 -
50 Cèntims. - Municipi de PIRA. - Cartón. (Muy usado). AT-1850; T-2130. BC+. - -
1719 -
10 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. RARÍSIMO. AT-1863; T-2157. MBC. - -
1720 -
5 Cèntims. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Cartón. MUY RARO. AT-1864; T-2158. MBC+. - -
84
85
86
87
88
93
95
1881 Lots in this Session