2012 Feb 28
2012 Feb 28
79
80
81
82
83
93
95
1601 -
25 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-55; T-68. SC. - -
1602 -
10 Cèntims. - Aj. d´ALBAGES. - Cartón. MUY RARO. AT-56a; T-69. EBC. - -
1603 -
10 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. (Trazos de escritura). RARÍSIMO. T-72.
10 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. (Trazos de escritura). RARÍSIMO. T-72. MBC+. - -
1604 -
25 Céntimos. - ALBATARRECH. COLECTIVIDAD ADELANTE. - Cartón. RARÍSIMO. T-73. EBC. - -
1605 -
2 Pessetes. - C.M. de ALBESA. - Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-60; T-81. MBC. - -
1606 -
50 Cèntims. - 1 Març 1937. - Municipi d´ALCOVER. - Cartón. Sin tampón ni firma. RARÍSIMO. AT-84a; T-
50 Cèntims. - 1 Març 1937. - Municipi d´ALCOVER. - Cartón. Sin tampón ni firma. RARÍSIMO. AT-84a; T-107. EBC. - -
1607 -
10 Cèntims. - ALMATRET, LA COLECTIVITAT. - Cartón redondo. Palabras LA COLECTIVITAT y EL COMITÉ, anu
1608 -
5 Cèntims. - S/F. - CENTRE REPUBLICÀ. ALMATRET. - Cartón. RARÍSIMO. T-171. MBC+. - -
1609 -
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - MUY ESCASO (Mancha de tinta). AT-128 ;T-179. MBC+. - -
1610 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. d´AMPOLLA. - (Falta de papel en el centro). MUY RARO. AT-148; T-204. B
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. d´AMPOLLA. - (Falta de papel en el centro). MUY RARO. AT-148; T-204. BC+. - -
1611 -
50 Céntimos. - S/F. - ALCALDIA DE AMPOSTA. - RARÍSIMO. AT-154 ;T-210. EBC-. - -
1612 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARBECA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-165;T-221. MBC. - -
1613 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. ARGENTERA. - MUY RARO (Sucio). AT-203 ;T-258. (MBC). - -
1614 -
50 Cèntims. - C.M. d´ARGENTERA. - Cartón blanco. MUY RARO. AT-204; T-259. SC-. - -
1615 -
25 Cèntims. - 1937. - C.M. de ARNES. - RARO. AT-211; T-271. SC. - -
1616 -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. d´ARSEGUEL. - Tampón violeta sobre parte de tarjeta de alistamiento. Ex
1617 -
2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. Pliegues y rotura. MUY RARO. AT-296; T-363. MBC-
2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - Cartón. Pliegues y rotura. MUY RARO. AT-296; T-363. MBC-. - -
1618 -
2 Pessetes. - C.M. de BATEA. - MUY RARO. AT-315; T-380. EBC-. - -
1619 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de BELLTALL. - Cartón. (Doblez central). RARÍSIMO. AT-385; T-458. MBC.
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de BELLTALL. - Cartón. (Doblez central). RARÍSIMO. AT-385; T-458. MBC. - -
1620 -
1 Pesseta. - 31 Juliol 1937. - C.M. de BENISSANET. - Turró no catalogada esta variedad. Sin numeraci
79
80
81
82
83
93
95
1881 Lots in this Session