2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Ca851 - 2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Ca
2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Cal-1328. MBC+/EBC-. - -

2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -852 - 2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -
2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -

2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -853 - 2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -
2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -

2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos854 - 2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos
2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos en reverso). Cal-1332. MBC+. - -

2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -855 - 2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -
2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -

2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos856 - 2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos
2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos en canto). Cal-1334. EBC-. - -

2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC.857 - 2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC.
2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC. - -

2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -858 - 2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -
2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -

2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -859 - 2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -
2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -

2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -860 - 2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -
2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -

2 Reales. - 1769. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. (Leves golpecitos en reverso). Cal-1379. MB861 - 2 Reales. - 1769. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. (Leves golpecitos en reverso). Cal-1379. MB
2 Reales. - 1769. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. (Leves golpecitos en reverso). Cal-1379. MBC. - -

2 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina oscura. Cal-1380. MBC-. - -862 - 2 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina oscura. Cal-1380. MBC-. - -
2 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina oscura. Cal-1380. MBC-. - -

2 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Punto sobre ceca. Cal-1380 var. punto. MBC.863 - 2 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Punto sobre ceca. Cal-1380 var. punto. MBC.
2 Reales. - 1770. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Punto sobre ceca. Cal-1380 var. punto. MBC. - -

2 Reales. - 1788. - SEVILLA. - C. - Restos de brillo original. (Hojita saltada en reverso. Manchitas864 - 2 Reales. - 1788. - SEVILLA. - C. - Restos de brillo original. (Hojita saltada en reverso. Manchitas
2 Reales. - 1788. - SEVILLA. - C. - Restos de brillo original. (Hojita saltada en reverso. Manchitas). Cal-1451. EBC. - -

4 Reales. - 1782. - MADRID. - J.D. - 13,5 grs. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). RARA. Cal-1115.865 - 4 Reales. - 1782. - MADRID. - J.D. - 13,5 grs. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). RARA. Cal-1115.
4 Reales. - 1782. - MADRID. - J.D. - 13,5 grs. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). RARA. Cal-1115. (MBC). - -

8 Reales. - 1777. - GUATEMALA. - P. - (Rayas en anverso, limpiada, leves manchitas en reverso). ESCA866 - 8 Reales. - 1777. - GUATEMALA. - P. - (Rayas en anverso, limpiada, leves manchitas en reverso). ESCA
8 Reales. - 1777. - GUATEMALA. - P. - (Rayas en anverso, limpiada, leves manchitas en reverso). ESCASA. Cal-825. (MBC). - -

8 Reales. - 1761. - LIMA. - J.M. - Columnario. ESCASA. Cal-836. MBC+. - -867 - 8 Reales. - 1761. - LIMA. - J.M. - Columnario. ESCASA. Cal-836. MBC+. - -
8 Reales. - 1761. - LIMA. - J.M. - Columnario. ESCASA. Cal-836. MBC+. - -

8 Reales. - 1762. - LIMA. - J.M. - Columnario. Con puntos sobre los dos monogramas de la ceca. (Oxid868 - 8 Reales. - 1762. - LIMA. - J.M. - Columnario. Con puntos sobre los dos monogramas de la ceca. (Oxid
8 Reales. - 1762. - LIMA. - J.M. - Columnario. Con puntos sobre los dos monogramas de la ceca. (Oxidaciones limpiadas). Cal-837. MBC+. - -

8 Reales. - 1762. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Pátina ir869 - 8 Reales. - 1762. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Pátina ir

8 Reales. - 1763. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. Cal-839. EBC-. - -870 - 8 Reales. - 1763. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. Cal-839. EBC-. - -
8 Reales. - 1763. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. Cal-839. EBC-. - -

8 Reales. - 1764. - LIMA. - J.M. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-840. MBC+.871 - 8 Reales. - 1764. - LIMA. - J.M. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-840. MBC+.
8 Reales. - 1764. - LIMA. - J.M. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-840. MBC+. - -

8 Reales. - 1765. - LIMA. - J.M. - Columnario. Restos de brillo. Punto sobre el primer monograma de872 - 8 Reales. - 1765. - LIMA. - J.M. - Columnario. Restos de brillo. Punto sobre el primer monograma de
8 Reales. - 1765. - LIMA. - J.M. - Columnario. Restos de brillo. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Cal-841. MBC+. - -

8 Reales. - 1766. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Pátina. (873 - 8 Reales. - 1766. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Pátina. (
8 Reales. - 1766. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-842. EBC/EBC-. - -

8 Reales. - 1767. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. (Pequeños874 - 8 Reales. - 1767. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. (Pequeños
8 Reales. - 1767. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. (Pequeños golpecitos). ESCASA. Cal-843. MBC. - -

Sold to coinexchange for (250.00 + 50.00BP) = 300.00

8 Reales. - 1768. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. (Rayitas875 - 8 Reales. - 1768. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. (Rayitas
8 Reales. - 1768. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. (Rayitas en reverso). ESCASA. Cal-844. EBC-. - -

8 Reales. - 1769. - LIMA. - J.M. - Columnario. Dos coronas reales sobre columnas. Puntos sobre los d876 - 8 Reales. - 1769. - LIMA. - J.M. - Columnario. Dos coronas reales sobre columnas. Puntos sobre los d

8 Reales. - 1770. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Rayitas). Cal-847. EBC. - -877 - 8 Reales. - 1770. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Rayitas). Cal-847. EBC. - -
8 Reales. - 1770. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Rayitas). Cal-847. EBC. - -

8 Reales. - 1771. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Bonita pá878 - 8 Reales. - 1771. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Bonita pá
8 Reales. - 1771. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre el primer monograma de la ceca. Bonita pátina. Cal-848. EBC-. - -

8 Reales. - 1771. - LIMA. - J.M. - Columnario. Sin puntos sobre monograma de la ceca. Pátina. (Rotur879 - 8 Reales. - 1771. - LIMA. - J.M. - Columnario. Sin puntos sobre monograma de la ceca. Pátina. (Rotur

8 Reales. - 1772. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Resellos chinos). Cal-850. MBC+. - -880 - 8 Reales. - 1772. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Resellos chinos). Cal-850. MBC+. - -
8 Reales. - 1772. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Resellos chinos). Cal-850. MBC+. - -

8 Reales. - 1774. - LIMA. - M.J. - Zonas de plata agria. Cal-855. MBC/MBC+. - -881 - 8 Reales. - 1774. - LIMA. - M.J. - Zonas de plata agria. Cal-855. MBC/MBC+. - -
8 Reales. - 1774. - LIMA. - M.J. - Zonas de plata agria. Cal-855. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1779. - LIMA. - M.J. - Cal-860. MBC+. - -882 - 8 Reales. - 1779. - LIMA. - M.J. - Cal-860. MBC+. - -
8 Reales. - 1779. - LIMA. - M.J. - Cal-860. MBC+. - -

8 Reales. - 1762. - MADRID. - J.P. - Pátina. ESCASA. Cal-875. MBC+. - -883 - 8 Reales. - 1762. - MADRID. - J.P. - Pátina. ESCASA. Cal-875. MBC+. - -
8 Reales. - 1762. - MADRID. - J.P. - Pátina. ESCASA. Cal-875. MBC+. - -

8 Reales. - 1760. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-884. M884 - 8 Reales. - 1760. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-884. M
8 Reales. - 1760. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-884. MBC. - -

8 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-887. MBC. - -885 - 8 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-887. MBC. - -
8 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-887. MBC. - -

8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. Cal-888. EBC-. - -886 - 8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. Cal-888. EBC-. - -
8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. Cal-888. EBC-. - -

8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Variante la cruz de la corona entre I-S de la leyen887 - 8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Variante la cruz de la corona entre I-S de la leyen
8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Variante la cruz de la corona entre I-S de la leyenda del anverso. RARA. Cal-888 var. MBC+. - -

8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Resello dudoso de Mozambique en reverso y variante888 - 8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Resello dudoso de Mozambique en reverso y variante

8 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M.M. - 26,8 gr. Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas ox889 - 8 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M.M. - 26,8 gr. Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas ox
8 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M.M. - 26,8 gr. Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas oxidaciones). Cal-891. MBC+. - -

8 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-895. EBC-. - -890 - 8 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-895. EBC-. - -
8 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-895. EBC-. - -

8 Reales. - 1764. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-899. MBC+. - -891 - 8 Reales. - 1764. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-899. MBC+. - -
8 Reales. - 1764. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-899. MBC+. - -

8 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Manchas y pequeños golpecitos).892 - 8 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Manchas y pequeños golpecitos).
8 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Manchas y pequeños golpecitos). Cal-904. MBC+. - -

8 Reales. - 1767/6. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos y pequeñas ray893 - 8 Reales. - 1767/6. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos y pequeñas ray

8 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-906. MBC+. - -894 - 8 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-906. MBC+. - -
8 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-906. MBC+. - -

8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Dos puntos entre los números de la fecha (17:68). C895 - 8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Dos puntos entre los números de la fecha (17:68). C
8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Dos puntos entre los números de la fecha (17:68). Cal-908. EBC-. - -

8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. (Pequeñas manchitas en reverso). Cal-908.896 - 8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. (Pequeñas manchitas en reverso). Cal-908.
8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. (Pequeñas manchitas en reverso). Cal-908. MBC+. - -

8 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-909. MBC. - -897 - 8 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-909. MBC. - -
8 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-909. MBC. - -

Sold to coinexchange for (150.00 + 30.00BP) = 180.00

8 Reales. - 1770. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. (Manchas en anverso. Golpecitos). Cal-912898 - 8 Reales. - 1770. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. (Manchas en anverso. Golpecitos). Cal-912
8 Reales. - 1770. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. (Manchas en anverso. Golpecitos). Cal-912. MBC. - -

8 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. Pátina. (Mancha en anverso. Golpecitos).899 - 8 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. Pátina. (Mancha en anverso. Golpecitos).
8 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. Pátina. (Mancha en anverso. Golpecitos). Cal-914. MBC. - -

8 Reales. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - Ensayadores boca abajo. Restos de brillo. Acuñación algo floja900 - 8 Reales. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - Ensayadores boca abajo. Restos de brillo. Acuñación algo floja