8 Escudos. - 1755. - SANTIAGO. - J. - (Rayitas). MUY ESCASA. Cal-77; XC-649. MBC+. - -841 - 8 Escudos. - 1755. - SANTIAGO. - J. - (Rayitas). MUY ESCASA. Cal-77; XC-649. MBC+. - -
8 Escudos. - 1755. - SANTIAGO. - J. - (Rayitas). MUY ESCASA. Cal-77; XC-649. MBC+. - -
Start Price : 1,900.00

1/2 Real. - 1760. - MÉXICO. - M. - 1,65 grs. Columnario. Cal-1749. MBC. - -842 - 1/2 Real. - 1760. - MÉXICO. - M. - 1,65 grs. Columnario. Cal-1749. MBC. - -
1/2 Real. - 1760. - MÉXICO. - M. - 1,65 grs. Columnario. Cal-1749. MBC. - -

1/2 Real. - 1782. - MÉXICO. - F.F. - (Perforada y golpecitos). Cal-1774. MBC+. - -843 - 1/2 Real. - 1782. - MÉXICO. - F.F. - (Perforada y golpecitos). Cal-1774. MBC+. - -
1/2 Real. - 1782. - MÉXICO. - F.F. - (Perforada y golpecitos). Cal-1774. MBC+. - -

1 Real. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - Cal-1563. EBC-. - -844 - 1 Real. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - Cal-1563. EBC-. - -
1 Real. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - Cal-1563. EBC-. - -

2 Reales. - 1783. - MADRID. - J.D. - (Ligeras oxidaciones en reverso. Raya en anverso). Cal-1314. MB845 - 2 Reales. - 1783. - MADRID. - J.D. - (Ligeras oxidaciones en reverso. Raya en anverso). Cal-1314. MB
2 Reales. - 1783. - MADRID. - J.D. - (Ligeras oxidaciones en reverso. Raya en anverso). Cal-1314. MBC+. - -

2 Reales. - 1788. - MADRID. - M. - (Leves golpecitos). Cal-1322. EBC. - -846 - 2 Reales. - 1788. - MADRID. - M. - (Leves golpecitos). Cal-1322. EBC. - -
2 Reales. - 1788. - MADRID. - M. - (Leves golpecitos). Cal-1322. EBC. - -

Sold to annapolis for (250.00 + 50.00BP) = 300.00

2 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos.). Cal-1324. MBC+. - -847 - 2 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos.). Cal-1324. MBC+. - -
2 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos.). Cal-1324. MBC+. - -

Sold to annapolis for (120.00 + 24.00BP) = 144.00

2 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-1325. MBC+/EBC-. - -848 - 2 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-1325. MBC+/EBC-. - -
2 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-1325. MBC+/EBC-. - -

2 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Leves oxidaciones en anverso). Cal-1326. MBC849 - 2 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Leves oxidaciones en anverso). Cal-1326. MBC
2 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Leves oxidaciones en anverso). Cal-1326. MBC+. - -

2 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irisada. (Rayitas en reverso). Cal-1327. EBC850 - 2 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irisada. (Rayitas en reverso). Cal-1327. EBC
2 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irisada. (Rayitas en reverso). Cal-1327. EBC-. - -

2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Ca851 - 2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Ca
2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Cal-1328. MBC+/EBC-. - -

2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -852 - 2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -
2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -

2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -853 - 2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -
2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -

2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos854 - 2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos
2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos en reverso). Cal-1332. MBC+. - -

2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -855 - 2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -
2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -

2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos856 - 2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos
2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos en canto). Cal-1334. EBC-. - -

2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC.857 - 2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC.
2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC. - -

2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -858 - 2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -
2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -

2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -859 - 2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -
2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -

2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -860 - 2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -
2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -