2012 Feb 28
2012 Feb 28
39
40
41
42
43
93
95
801 -
8 Reales. - 1752. - LIMA. - J. - Columnario. Pátina oscura. (Ligeras oxidaciones limpiadas en anvers
8 Reales. - 1752. - LIMA. - J. - Columnario. Pátina oscura. (Ligeras oxidaciones limpiadas en anverso). MUY RARA. Cal-306. MBC+. - -
802 -
8 Reales. - 1753. - LIMA. - J. - Columnario. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-307. MBC+.
8 Reales. - 1753. - LIMA. - J. - Columnario. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-307. MBC+. - -
803 -
8 Reales. - 1754. - LIMA. - J.D. - Columnario. ESCASA. Cal-310. EBC. - -
804 -
8 Reales. - 1755. - LIMA. - J.D. - Columnario. Puntos sobre el primer monograma de la ceca y dos sob
805 -
8 Reales. - 1755. - LIMA. - J.D. - Columnario. Con resellos chinos en anverso y reverso. Punto sobre
806 -
8 Reales. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-315. MBC+. - -
807 -
8 Reales. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Bonita pátina oscura. Cal-316. EBC-/MBC+. - -
808 -
8 Reales. - 1758/7. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas en reverso). Cal-317. MBC. -
8 Reales. - 1758/7. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas en reverso). Cal-317. MBC. - -
809 -
8 Reales. - 1759. - LIMA. - J.M. - Columnario. Cal-319. MBC+. - -
810 -
8 Reales. - 1760. - LIMA. - J.M. - Columnario. Puntos sobre los dos monogramas de la ceca. Última fe
811 -
8 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Limpiada). ESCASA. Cal-321. MBC/MBC+. - -
812 -
8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - Columanrio. Restos de brillo. Pátina. (Rayas en reverso). Cal-3
8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - Columanrio. Restos de brillo. Pátina. (Rayas en reverso). Cal-323. EBC. - -
813 -
8 Reales. - 1749. - MÉXICO. - M.F. - 26,9 grs. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-324. MBC+
8 Reales. - 1749. - MÉXICO. - M.F. - 26,9 grs. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-324. MBC+. - -
814 -
8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-325. MBC+/MBC. - -
815 -
8 Reales. - 1751. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-327. EBC/EBC-. - -
816 -
8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-329. MBC+. - -
817 -
8 Reales. - 1753. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Leves rayitas en reverso). Cal-331. EBC-. - -
818 -
8 Reales. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Coronas reales. (Leves golpecitos). ESCASA. Cal-333
8 Reales. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Coronas reales. (Leves golpecitos). ESCASA. Cal-333. MBC+. - -
819 -
8 Reales. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Corona imperial y real. Pátina. RARA. Cal-335. MBC+. - -
820 -
8 Reales. - 1754. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Coronas imperial y real. Cal-337. MBC+. - -
39
40
41
42
43
93
95
1881 Lots in this Session