8 Reales. - 1774. - LIMA. - M.J. - Zonas de plata agria. Cal-855. MBC/MBC+. - -881 - 8 Reales. - 1774. - LIMA. - M.J. - Zonas de plata agria. Cal-855. MBC/MBC+. - -
8 Reales. - 1774. - LIMA. - M.J. - Zonas de plata agria. Cal-855. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1779. - LIMA. - M.J. - Cal-860. MBC+. - -882 - 8 Reales. - 1779. - LIMA. - M.J. - Cal-860. MBC+. - -
8 Reales. - 1779. - LIMA. - M.J. - Cal-860. MBC+. - -

8 Reales. - 1762. - MADRID. - J.P. - Pátina. ESCASA. Cal-875. MBC+. - -883 - 8 Reales. - 1762. - MADRID. - J.P. - Pátina. ESCASA. Cal-875. MBC+. - -
8 Reales. - 1762. - MADRID. - J.P. - Pátina. ESCASA. Cal-875. MBC+. - -

8 Reales. - 1760. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-884. M884 - 8 Reales. - 1760. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-884. M
8 Reales. - 1760. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-884. MBC. - -

8 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-887. MBC. - -885 - 8 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-887. MBC. - -
8 Reales. - 1761/0. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-887. MBC. - -

8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. Cal-888. EBC-. - -886 - 8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. Cal-888. EBC-. - -
8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Pátina. Cal-888. EBC-. - -

8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Variante la cruz de la corona entre I-S de la leyen887 - 8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Variante la cruz de la corona entre I-S de la leyen
8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Variante la cruz de la corona entre I-S de la leyenda del anverso. RARA. Cal-888 var. MBC+. - -

8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Resello dudoso de Mozambique en reverso y variante888 - 8 Reales. - 1761. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. Resello dudoso de Mozambique en reverso y variante

8 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M.M. - 26,8 gr. Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas ox889 - 8 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M.M. - 26,8 gr. Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas ox
8 Reales. - 1762. - MÉXICO. - M.M. - 26,8 gr. Columnario. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas oxidaciones). Cal-891. MBC+. - -

8 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-895. EBC-. - -890 - 8 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-895. EBC-. - -
8 Reales. - 1763/2. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-895. EBC-. - -

8 Reales. - 1764. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-899. MBC+. - -891 - 8 Reales. - 1764. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-899. MBC+. - -
8 Reales. - 1764. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-899. MBC+. - -

8 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Manchas y pequeños golpecitos).892 - 8 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Manchas y pequeños golpecitos).
8 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. Pátina. (Manchas y pequeños golpecitos). Cal-904. MBC+. - -

8 Reales. - 1767/6. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos y pequeñas ray893 - 8 Reales. - 1767/6. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos y pequeñas ray

8 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-906. MBC+. - -894 - 8 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-906. MBC+. - -
8 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-906. MBC+. - -

8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Dos puntos entre los números de la fecha (17:68). C895 - 8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Dos puntos entre los números de la fecha (17:68). C
8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Dos puntos entre los números de la fecha (17:68). Cal-908. EBC-. - -

8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. (Pequeñas manchitas en reverso). Cal-908.896 - 8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. (Pequeñas manchitas en reverso). Cal-908.
8 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M.F. - 27,0 grs. Columnario. (Pequeñas manchitas en reverso). Cal-908. MBC+. - -

8 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-909. MBC. - -897 - 8 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-909. MBC. - -
8 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-909. MBC. - -
Sold to coinexchange for (150.00 + 30.00BP) = 180.00

8 Reales. - 1770. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. (Manchas en anverso. Golpecitos). Cal-912898 - 8 Reales. - 1770. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. (Manchas en anverso. Golpecitos). Cal-912
8 Reales. - 1770. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. (Manchas en anverso. Golpecitos). Cal-912. MBC. - -

8 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. Pátina. (Mancha en anverso. Golpecitos).899 - 8 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. Pátina. (Mancha en anverso. Golpecitos).
8 Reales. - 1771. - MÉXICO. - F.M. - 26,3 grs. Columnario. Pátina. (Mancha en anverso. Golpecitos). Cal-914. MBC. - -

8 Reales. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - Ensayadores boca abajo. Restos de brillo. Acuñación algo floja900 - 8 Reales. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - Ensayadores boca abajo. Restos de brillo. Acuñación algo floja