8 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. (Restos de soldadura en anverso. Sirvió de921 - 8 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. (Restos de soldadura en anverso. Sirvió de
8 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. (Restos de soldadura en anverso. Sirvió de broche). Cal-967. (EBC-). - -

8 Reales. - 1769. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Tipo 9 curvo. Cal-969. EBC-. - -922 - 8 Reales. - 1769. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Tipo 9 curvo. Cal-969. EBC-. - -
8 Reales. - 1769. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Tipo 9 curvo. Cal-969. EBC-. - -
Sold to coinexchange for (240.00 + 48.00BP) = 288.00

8 Reales. - 1774. - POTOSÍ. - J.R. - Brillo original. BONITA PIEZA. (Rayitas). Cal-974. EBC+. - -923 - 8 Reales. - 1774. - POTOSÍ. - J.R. - Brillo original. BONITA PIEZA. (Rayitas). Cal-974. EBC+. - -
8 Reales. - 1774. - POTOSÍ. - J.R. - Brillo original. BONITA PIEZA. (Rayitas). Cal-974. EBC+. - -

8 Reales. - 1777. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Golpecitos). Cal-978. MBC. - -924 - 8 Reales. - 1777. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Golpecitos). Cal-978. MBC. - -
8 Reales. - 1777. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. (Golpecitos). Cal-978. MBC. - -

8 Reales. - 1778. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. Cal-979. MBC+. - -925 - 8 Reales. - 1778. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. Cal-979. MBC+. - -
8 Reales. - 1778. - POTOSÍ. - P.R. - Pátina. Cal-979. MBC+. - -

1/2 Escudo. - 1760. - MADRID. - J.P. - (Cospel algo doblado. Rayitas y golpecitos). Cal-753. MBC+. -926 - 1/2 Escudo. - 1760. - MADRID. - J.P. - (Cospel algo doblado. Rayitas y golpecitos). Cal-753. MBC+. -
1/2 Escudo. - 1760. - MADRID. - J.P. - (Cospel algo doblado. Rayitas y golpecitos). Cal-753. MBC+. - -

1/2 Escudo. - 1761. - MADRID. - J.P. - (Pequeñas rayitas). Cal- 754. MBC. - -927 - 1/2 Escudo. - 1761. - MADRID. - J.P. - (Pequeñas rayitas). Cal- 754. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1761. - MADRID. - J.P. - (Pequeñas rayitas). Cal- 754. MBC. - -

1/2 Escudo. - 1762. - MADRID. - J.P. - (Golpecitos en anverso). Cal- 755. MBC. - -928 - 1/2 Escudo. - 1762. - MADRID. - J.P. - (Golpecitos en anverso). Cal- 755. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1762. - MADRID. - J.P. - (Golpecitos en anverso). Cal- 755. MBC. - -

1/2 Escudo -. 1767 -. MADRID -. P.1. - Cal-761. MBC - -.929 - 1/2 Escudo -. 1767 -. MADRID -. P.1. - Cal-761. MBC - -.
1/2 Escudo -. 1767 -. MADRID -. P.1. - Cal-761. MBC - -.
Sold to brokemofo for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

1/2 Escudo. - 1772. - MADRID. - P.J. - (Rayitas en anverso). Cal-766. MBC. - -930 - 1/2 Escudo. - 1772. - MADRID. - P.J. - (Rayitas en anverso). Cal-766. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1772. - MADRID. - P.J. - (Rayitas en anverso). Cal-766. MBC. - -

1/2 Escudo. - 1775. - MADRID. - P.J. - Cal-769. MBC. - -931 - 1/2 Escudo. - 1775. - MADRID. - P.J. - Cal-769. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1775. - MADRID. - P.J. - Cal-769. MBC. - -

1/2 Escudo. - 1777. - MADRID. - P.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-771. MBC. - -932 - 1/2 Escudo. - 1777. - MADRID. - P.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-771. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1777. - MADRID. - P.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-771. MBC. - -

1/2 Escudo. - 1783 -. MADRID. - J.D. - Cal-774. EBC-. - -933 - 1/2 Escudo. - 1783 -. MADRID. - J.D. - Cal-774. EBC-. - -
1/2 Escudo. - 1783 -. MADRID. - J.D. - Cal-774. EBC-. - -

1/2 Escudo. - 1783. - MADRID. - J.D. - (Leves rayitas en anverso). Cal-774. MBC+. - -934 - 1/2 Escudo. - 1783. - MADRID. - J.D. - (Leves rayitas en anverso). Cal-774. MBC+. - -
1/2 Escudo. - 1783. - MADRID. - J.D. - (Leves rayitas en anverso). Cal-774. MBC+. - -

1/2 Escudo. - 1786. - MADIRD. - D.V. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). Cal-778. EBC. - -935 - 1/2 Escudo. - 1786. - MADIRD. - D.V. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). Cal-778. EBC. - -
1/2 Escudo. - 1786. - MADIRD. - D.V. - Brillo original. (Pequeñas rayitas). Cal-778. EBC. - -

1/2 Escudo. - 1788. - MADRID. - M. - Cal-781. MBC-. -936 - 1/2 Escudo. - 1788. - MADRID. - M. - Cal-781. MBC-. -
1/2 Escudo. - 1788. - MADRID. - M. - Cal-781. MBC-. -
Sold to brokemofo for (101.00 + 20.20BP) = 121.20

1/2 Escudo -. 1769 -. SEVILLA -. C.F. - Cal-793. MBC+ - -.937 - 1/2 Escudo -. 1769 -. SEVILLA -. C.F. - Cal-793. MBC+ - -.
1/2 Escudo -. 1769 -. SEVILLA -. C.F. - Cal-793. MBC+ - -.

1/2 Escudo. - 1788. - SEVILLA. - C. - (Leves rayitas en anverso). Cal-808. EBC. - -938 - 1/2 Escudo. - 1788. - SEVILLA. - C. - (Leves rayitas en anverso). Cal-808. EBC. - -
1/2 Escudo. - 1788. - SEVILLA. - C. - (Leves rayitas en anverso). Cal-808. EBC. - -

1 Escudo. - 1780. - SANTIAGO. - DA. - MUY RARA. Cal-734. BC+/MBC-. - -939 - 1 Escudo. - 1780. - SANTIAGO. - DA. - MUY RARA. Cal-734. BC+/MBC-. - -
1 Escudo. - 1780. - SANTIAGO. - DA. - MUY RARA. Cal-734. BC+/MBC-. - -

1 Escudo. - 1774. - SEVILLA. - C.F. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-144. MBC-/MBC+. - -940 - 1 Escudo. - 1774. - SEVILLA. - C.F. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-144. MBC-/MBC+. - -
1 Escudo. - 1774. - SEVILLA. - C.F. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-144. MBC-/MBC+. - -