2 Escudos. - 1788. - MADRID. - M. - Restos de brillo original. Cal-459. MBC+. - -941 - 2 Escudos. - 1788. - MADRID. - M. - Restos de brillo original. Cal-459. MBC+. - -
2 Escudos. - 1788. - MADRID. - M. - Restos de brillo original. Cal-459. MBC+. - -

2 Escudos. - 1764. - NUEVO REINO. - J.V. - RARA. Cal-540. MBC-. - -942 - 2 Escudos. - 1764. - NUEVO REINO. - J.V. - RARA. Cal-540. MBC-. - -
2 Escudos. - 1764. - NUEVO REINO. - J.V. - RARA. Cal-540. MBC-. - -

2 Escudos. - 1761. - POPAYAN. - J. - Busto de Fernando VI. (Rayitas en reverso). Cal- 494. MBC. - -943 - 2 Escudos. - 1761. - POPAYAN. - J. - Busto de Fernando VI. (Rayitas en reverso). Cal- 494. MBC. - -
2 Escudos. - 1761. - POPAYAN. - J. - Busto de Fernando VI. (Rayitas en reverso). Cal- 494. MBC. - -
Start Price : 475.00

2 Escudos. - 1770. - POPAYAN. - J. - Busto de Fernando VI. Restos de brillo original. Ha estado en a944 - 2 Escudos. - 1770. - POPAYAN. - J. - Busto de Fernando VI. Restos de brillo original. Ha estado en a
2 Escudos. - 1770. - POPAYAN. - J. - Busto de Fernando VI. Restos de brillo original. Ha estado en aro. MUY ESCASA. Cal-500. MBC+. - -

4 Escudos. - 1779. - SEVILLA. - C.F. - RARA. Cal-404. MBC/MBC+. - -945 - 4 Escudos. - 1779. - SEVILLA. - C.F. - RARA. Cal-404. MBC/MBC+. - -
4 Escudos. - 1779. - SEVILLA. - C.F. - RARA. Cal-404. MBC/MBC+. - -

8 Escudos. - 1772. - LIMA. - J.M. - Restos de brillo original en reverso. (Hojas saltadas). ESCASA.946 - 8 Escudos. - 1772. - LIMA. - J.M. - Restos de brillo original en reverso. (Hojas saltadas). ESCASA.
8 Escudos. - 1772. - LIMA. - J.M. - Restos de brillo original en reverso. (Hojas saltadas). ESCASA. Cal-26; XC-693. (EBC-/EBC). - -
Start Price : 1,250.00

8 Escudos. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos. Rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC+.947 - 8 Escudos. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos. Rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC+.
8 Escudos. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos. Rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC+. - -

8 Escudos. - 1770. - POPAYÁN. - J. - (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-121; XC-797. MBC+. - -948 - 8 Escudos. - 1770. - POPAYÁN. - J. - (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-121; XC-797. MBC+. - -
8 Escudos. - 1770. - POPAYÁN. - J. - (Acuñación algo floja). ESCASA. Cal-121; XC-797. MBC+. - -
Start Price : 2,750.00

8 Escudos. - 1773. - POPAYÁN. - J.S. - (Golpecito en canto y rayitas). Cal-124; XC-800. MBC+. - -949 - 8 Escudos. - 1773. - POPAYÁN. - J.S. - (Golpecito en canto y rayitas). Cal-124; XC-800. MBC+. - -
8 Escudos. - 1773. - POPAYÁN. - J.S. - (Golpecito en canto y rayitas). Cal-124; XC-800. MBC+. - -

8 Escudos. - 1778. - POPAYÁN. - S.F. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y pequeñas ra950 - 8 Escudos. - 1778. - POPAYÁN. - S.F. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y pequeñas ra
8 Escudos. - 1778. - POPAYÁN. - S.F. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-131; XC-809. MBC+. - -
Start Price : 1,100.00

1/4 Real. - 1801/0. - NUEVO REINO. - RARA SOBREFECHA. Cal-1435. MBC+. - -951 - 1/4 Real. - 1801/0. - NUEVO REINO. - RARA SOBREFECHA. Cal-1435. MBC+. - -
1/4 Real. - 1801/0. - NUEVO REINO. - RARA SOBREFECHA. Cal-1435. MBC+. - -

1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Cal-1296. MBC+. - -952 - 1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Cal-1296. MBC+. - -
1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Cal-1296. MBC+. - -

1 Real. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-1156. EBC-. - -953 - 1 Real. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-1156. EBC-. - -
1 Real. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-1156. EBC-. - -

2 Reales. - 1793. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-916. EBC-/EBC. - -954 - 2 Reales. - 1793. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-916. EBC-/EBC. - -
2 Reales. - 1793. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-916. EBC-/EBC. - -

Sold to annapolis for (220.00 + 44.00BP) = 264.00

2 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Cal-939. MBC. - -955 - 2 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Cal-939. MBC. - -
2 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Cal-939. MBC. - -

Sold to annapolis for (47.00 + 9.40BP) = 56.40

2 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-947. MBC. - -956 - 2 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-947. MBC. - -
2 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-947. MBC. - -

2 Reales. - 1793. - MADRID. - M.F. - Cal-963. MBC+. - -957 - 2 Reales. - 1793. - MADRID. - M.F. - Cal-963. MBC+. - -
2 Reales. - 1793. - MADRID. - M.F. - Cal-963. MBC+. - -

2 Reales. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-964. MBC+. - -958 - 2 Reales. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-964. MBC+. - -
2 Reales. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-964. MBC+. - -

2 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - Cal-1062. EBC. - -959 - 2 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - Cal-1062. EBC. - -
2 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - Cal-1062. EBC. - -

2 Reales. - 1806. - SEVILLA. - C.N. - Resello de Costa Rica. Cal-1069. BC+/MBC-. - -960 - 2 Reales. - 1806. - SEVILLA. - C.N. - Resello de Costa Rica. Cal-1069. BC+/MBC-. - -
2 Reales. - 1806. - SEVILLA. - C.N. - Resello de Costa Rica. Cal-1069. BC+/MBC-. - -