2012 Feb 28
2012 Feb 28
48
49
51
52
93
95
981 -
8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - Pátina irregular. (Golpe en canto). MUY ESCASA. Cal-659. MBC. - -
982 -
8 Reales. - 1804. - LIMA. - J.P. - Cal-661. MBC+. - -
983 -
8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Con resellos chinos. Pátina. Cal-662. EBC-. - -
984 -
8 Reales. - 1806. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-663. MBC+/EBC-. - -
985 -
8 Reales. - 1807. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-664. MBC+. - -
986 -
8 Reales. - 1808. - LIMA. - J.P. - Acuñación floja en reverso. Cal-665. EBC-/MBC+. - -
987 -
8 Reales. - 1798. - MADRID. - M.F. - (Rayitas y golpecitos en anverso). MUY ESCASA. Cal-670. MBC+/EB
8 Reales. - 1798. - MADRID. - M.F. - (Rayitas y golpecitos en anverso). MUY ESCASA. Cal-670. MBC+/EBC-. - -
988 -
8 Reales. - 1802. - MADRID. - F.A. - (Grietas en cospel). MUY ESCASA. Cal-673. EBC. - -
989 -
8 Reales. - 1805. - MADRID. - F.A. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-675. EBC-. - -
990 -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Grietas en cospel. Golpecito en canto). ESCASA. Cal-677. MBC+.
8 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Grietas en cospel. Golpecito en canto). ESCASA. Cal-677. MBC+. - -
991 -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-678. EBC-. - -
992 -
8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. (Plata agria. Hojitas). Cal-681. MBC+. - -
993 -
8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación algo floja). Cal-68
8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación algo floja). Cal-682. (MBC). - -
994 -
8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Pátina. (Leves golpecitos).
8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-683. MBC. - -
995 -
8 Reales. - 1791. - MÉXICO. - F.M. - (Rayas de ajuste en anverso). Cal-684. MBC. - -
996 -
8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Limpiada. Manchita de oxidación en anverso). Cal-685. EBC. - -
997 -
8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - Bonita pátina irisada. Plata agria. Cal-686. EBC-. - -
998 -
8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - Pátina (Rayitas en anverso). Cal-687. EBC-. - -
999 -
8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo. (Rayita en busto). Cal-689. EBC. - -
1000 -
8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - (Rayitas de limpieza). Cal-690. EBC. - -
48
49
51
52
93
95
1881 Lots in this Session