2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Ca851 - 2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Ca
2 Reales. - 1763. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina irregular en reverso. (Rayitas en reverso). Cal-1328. MBC+/EBC-. - -

2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -852 - 2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -
2 Reales. - 1765. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1330. MBC+. - -

2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -853 - 2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -
2 Reales. - 1766. - MÉXICO. - M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-1331. EBC-. - -

2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos854 - 2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos
2 Reales. - 1767. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeña hojita en anverso, leves golpecitos en reverso). Cal-1332. MBC+. - -

2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -855 - 2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -
2 Reales. - 1768. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-1333. MBC+. - -

2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos856 - 2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos
2 Reales. - 1769. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Acuñación algo floja en anverso. Golpecitos en canto). Cal-1334. EBC-. - -

2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC.857 - 2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC.
2 Reales. - 1774. - MÉXICO. - F.M. - Pátina irisada. (Leves rayitas en reverso). Cal-1341. MBC+/EBC. - -

2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -858 - 2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -
2 Reales. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - (Golpecitos). Cal-1348. MBC+. - -

2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -859 - 2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -
2 Reales. - 1767. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. Pátina. Cal-1376. MBC-. - -

2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -860 - 2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -
2 Reales. - 1768. - POTOSÍ. - J.R. - Columnario. (Dos golpes en reverso). Cal-1377. MBC/MBC+. - -