1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBC-. - -831 - 1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBC-. - -
1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBC-. - -
Sold to brokemofo for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

1/2 Escudo. - 1756. - MADRID. - J.B. - (Pequeñas rayitas en reverso de ajuste). Cal-253. MBC+. - -832 - 1/2 Escudo. - 1756. - MADRID. - J.B. - (Pequeñas rayitas en reverso de ajuste). Cal-253. MBC+. - -
1/2 Escudo. - 1756. - MADRID. - J.B. - (Pequeñas rayitas en reverso de ajuste). Cal-253. MBC+. - -

1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - (Golpecitos en canto). Cal-255. MBC. - -833 - 1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - (Golpecitos en canto). Cal-255. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - (Golpecitos en canto). Cal-255. MBC. - -
Sold to brokemofo for (120.00 + 24.00BP) = 144.00

1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC. - -834 - 1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC. - -
1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC. - -

8 Escudos. - 1753. - MÉXICO. - M.F. - Restos de brillo en reverso. (Acuñación algo floja). MUY ESCAS835 - 8 Escudos. - 1753. - MÉXICO. - M.F. - Restos de brillo en reverso. (Acuñación algo floja). MUY ESCAS
8 Escudos. - 1753. - MÉXICO. - M.F. - Restos de brillo en reverso. (Acuñación algo floja). MUY ESCASA. Cal-41; XC-604. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 3,250.00

8 Escudos. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Brillo original. (Acuñación floja en centro). MUY ESCASA. Cal-836 - 8 Escudos. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Brillo original. (Acuñación floja en centro). MUY ESCASA. Cal-
8 Escudos. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Brillo original. (Acuñación floja en centro). MUY ESCASA. Cal-42; XC-605. EBC+. - -
Start Price : 3,000.00

8 Escudos. - 1753. - LIMA. - J. - Restos de brillo original. (Hojita en reverso). MUY ESCASA. Cal-20837 - 8 Escudos. - 1753. - LIMA. - J. - Restos de brillo original. (Hojita en reverso). MUY ESCASA. Cal-20
8 Escudos. - 1753. - LIMA. - J. - Restos de brillo original. (Hojita en reverso). MUY ESCASA. Cal-20; XC-579. EBC. - -
Start Price : 2,800.00

8 Escudos. - 1754. - LIMA. - J.D. - (Hojitas en reverso). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+. - -838 - 8 Escudos. - 1754. - LIMA. - J.D. - (Hojitas en reverso). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+. - -
8 Escudos. - 1754. - LIMA. - J.D. - (Hojitas en reverso). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+. - -
Start Price : 2,800.00

8 Escudos. - 1757. - MÉXICO. - M.M. - MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+. - -839 - 8 Escudos. - 1757. - MÉXICO. - M.M. - MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+. - -
8 Escudos. - 1757. - MÉXICO. - M.M. - MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+. - -
Start Price : 3,250.00

8 Escudos. - 1751. - SANTIAGO. - J. - Brillo original. (Acuñación algo floja en parte del reverso. L840 - 8 Escudos. - 1751. - SANTIAGO. - J. - Brillo original. (Acuñación algo floja en parte del reverso. L
Start Price : 2,750.00