1/4 Real. - 1801/0. - NUEVO REINO. - RARA SOBREFECHA. Cal-1435. MBC+. - -951 - 1/4 Real. - 1801/0. - NUEVO REINO. - RARA SOBREFECHA. Cal-1435. MBC+. - -
1/4 Real. - 1801/0. - NUEVO REINO. - RARA SOBREFECHA. Cal-1435. MBC+. - -

1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Cal-1296. MBC+. - -952 - 1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Cal-1296. MBC+. - -
1/2 Real. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Cal-1296. MBC+. - -

1 Real. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-1156. EBC-. - -953 - 1 Real. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-1156. EBC-. - -
1 Real. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-1156. EBC-. - -

2 Reales. - 1793. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-916. EBC-/EBC. - -954 - 2 Reales. - 1793. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-916. EBC-/EBC. - -
2 Reales. - 1793. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-916. EBC-/EBC. - -

Sold to annapolis for (220.00 + 44.00BP) = 264.00

2 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Cal-939. MBC. - -955 - 2 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Cal-939. MBC. - -
2 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Cal-939. MBC. - -

Sold to annapolis for (47.00 + 9.40BP) = 56.40

2 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-947. MBC. - -956 - 2 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-947. MBC. - -
2 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-947. MBC. - -

2 Reales. - 1793. - MADRID. - M.F. - Cal-963. MBC+. - -957 - 2 Reales. - 1793. - MADRID. - M.F. - Cal-963. MBC+. - -
2 Reales. - 1793. - MADRID. - M.F. - Cal-963. MBC+. - -

2 Reales. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-964. MBC+. - -958 - 2 Reales. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-964. MBC+. - -
2 Reales. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-964. MBC+. - -

2 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - Cal-1062. EBC. - -959 - 2 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - Cal-1062. EBC. - -
2 Reales. - 1798. - SEVILLA. - C.N. - Cal-1062. EBC. - -

2 Reales. - 1806. - SEVILLA. - C.N. - Resello de Costa Rica. Cal-1069. BC+/MBC-. - -960 - 2 Reales. - 1806. - SEVILLA. - C.N. - Resello de Costa Rica. Cal-1069. BC+/MBC-. - -
2 Reales. - 1806. - SEVILLA. - C.N. - Resello de Costa Rica. Cal-1069. BC+/MBC-. - -

8 Reales. - 1791. - GUATEMALA. - M. - RARA en esta conservación. Cal-620. EBC-/EBC. - -961 - 8 Reales. - 1791. - GUATEMALA. - M. - RARA en esta conservación. Cal-620. EBC-/EBC. - -
8 Reales. - 1791. - GUATEMALA. - M. - RARA en esta conservación. Cal-620. EBC-/EBC. - -

Sold to annapolis for (575.00 + 115.00BP) = 690.00

8 Reales. - 1795. - GUATEMALA. - M. - MUY ESCASA. Cal-625. MBC+. - -962 - 8 Reales. - 1795. - GUATEMALA. - M. - MUY ESCASA. Cal-625. MBC+. - -
8 Reales. - 1795. - GUATEMALA. - M. - MUY ESCASA. Cal-625. MBC+. - -

8 Reales. - 1796. - GUATEMALA. - M. - Parte de brillo original. RARA en esta conservación. Cal-627.963 - 8 Reales. - 1796. - GUATEMALA. - M. - Parte de brillo original. RARA en esta conservación. Cal-627.
8 Reales. - 1796. - GUATEMALA. - M. - Parte de brillo original. RARA en esta conservación. Cal-627. EBC. - -
Start Price : 475.00

8 Reales. - 1797. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-628. MBC-/MBC. - -964 - 8 Reales. - 1797. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-628. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1797. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-628. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1799. - GUATEMALA. - M. - RARA en esta conservación. Cal-630. EBC+. - -965 - 8 Reales. - 1799. - GUATEMALA. - M. - RARA en esta conservación. Cal-630. EBC+. - -
8 Reales. - 1799. - GUATEMALA. - M. - RARA en esta conservación. Cal-630. EBC+. - -

8 Reales. - 1800. - GUATEMALA. - M. - Patina. RARA en esta conservación. Cal-631. EBC+. - -966 - 8 Reales. - 1800. - GUATEMALA. - M. - Patina. RARA en esta conservación. Cal-631. EBC+. - -
8 Reales. - 1800. - GUATEMALA. - M. - Patina. RARA en esta conservación. Cal-631. EBC+. - -

8 Reales. - 1807. - GUATEMALA. - M. - Parte de brillo original. RARA en esta conservación. Cal-640.967 - 8 Reales. - 1807. - GUATEMALA. - M. - Parte de brillo original. RARA en esta conservación. Cal-640.
8 Reales. - 1807. - GUATEMALA. - M. - Parte de brillo original. RARA en esta conservación. Cal-640. EBC-/EBC. - -
Start Price : 425.00

8 Reales. - 1789. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. (Golpecitos). Cal-641. EBC-. - -968 - 8 Reales. - 1789. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. (Golpecitos). Cal-641. EBC-. - -
8 Reales. - 1789. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. (Golpecitos). Cal-641. EBC-. - -

8 Reales. - 1790. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. (Golpes y rayitas). Cal-642. MBC/MBC+. - -969 - 8 Reales. - 1790. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. (Golpes y rayitas). Cal-642. MBC/MBC+. - -
8 Reales. - 1790. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. (Golpes y rayitas). Cal-642. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1791. - LIMA. - I.J. - Busto propio. Numeral IIII. (Golpe en canto y en anverso). Cal-64970 - 8 Reales. - 1791. - LIMA. - I.J. - Busto propio. Numeral IIII. (Golpe en canto y en anverso). Cal-64
8 Reales. - 1791. - LIMA. - I.J. - Busto propio. Numeral IIII. (Golpe en canto y en anverso). Cal-644. MBC. - -

8 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Brillo original. Cal-646. EBC. - -971 - 8 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Brillo original. Cal-646. EBC. - -
8 Reales. - 1792. - LIMA. - I.J. - Brillo original. Cal-646. EBC. - -

8 Reales. - 1794. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-648. EBC. - -972 - 8 Reales. - 1794. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-648. EBC. - -
8 Reales. - 1794. - LIMA. - I.J. - Restos de brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-648. EBC. - -

8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - (Limpiada). Cal-650. MBC. - -973 - 8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - (Limpiada). Cal-650. MBC. - -
8 Reales. - 1795. - LIMA. - I.J. - (Limpiada). Cal-650. MBC. - -

8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - (Golpecitos en canto y ligeras oxidaciones). Cal-651. MBC+. - -974 - 8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - (Golpecitos en canto y ligeras oxidaciones). Cal-651. MBC+. - -
8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - (Golpecitos en canto y ligeras oxidaciones). Cal-651. MBC+. - -

8 Reales. - 1797. - LIMA. - I.J. - (Grieta en canto). Cal-652. EBC/EBC-. - -975 - 8 Reales. - 1797. - LIMA. - I.J. - (Grieta en canto). Cal-652. EBC/EBC-. - -
8 Reales. - 1797. - LIMA. - I.J. - (Grieta en canto). Cal-652. EBC/EBC-. - -

8 Reales. - 1798. - LIMA. - I.J. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-653. EBC. - -976 - 8 Reales. - 1798. - LIMA. - I.J. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-653. EBC. - -
8 Reales. - 1798. - LIMA. - I.J. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-653. EBC. - -

8 Reales. - 1799. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Hojas en anverso). Cal-654. MBC+. - -977 - 8 Reales. - 1799. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Hojas en anverso). Cal-654. MBC+. - -
8 Reales. - 1799. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Hojas en anverso). Cal-654. MBC+. - -

8 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-655. EBC/EBC-. - -978 - 8 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-655. EBC/EBC-. - -
8 Reales. - 1800. - LIMA. - I.J. - Cal-655. EBC/EBC-. - -

8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Limpiada, golpecitos). Cal- 656. EBC-. - -979 - 8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Limpiada, golpecitos). Cal- 656. EBC-. - -
8 Reales. - 1801. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Limpiada, golpecitos). Cal- 656. EBC-. - -

8 Reales. - 1802. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-657. MBC. - -980 - 8 Reales. - 1802. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-657. MBC. - -
8 Reales. - 1802. - LIMA. - I.J. - Pátina. (Rayitas y golpecitos). Cal-657. MBC. - -

8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - Pátina irregular. (Golpe en canto). MUY ESCASA. Cal-659. MBC. - -981 - 8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - Pátina irregular. (Golpe en canto). MUY ESCASA. Cal-659. MBC. - -
8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - Pátina irregular. (Golpe en canto). MUY ESCASA. Cal-659. MBC. - -

8 Reales. - 1804. - LIMA. - J.P. - Cal-661. MBC+. - -982 - 8 Reales. - 1804. - LIMA. - J.P. - Cal-661. MBC+. - -
8 Reales. - 1804. - LIMA. - J.P. - Cal-661. MBC+. - -

8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Con resellos chinos. Pátina. Cal-662. EBC-. - -983 - 8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Con resellos chinos. Pátina. Cal-662. EBC-. - -
8 Reales. - 1805. - LIMA. - J.P. - Con resellos chinos. Pátina. Cal-662. EBC-. - -

8 Reales. - 1806. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-663. MBC+/EBC-. - -984 - 8 Reales. - 1806. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-663. MBC+/EBC-. - -
8 Reales. - 1806. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-663. MBC+/EBC-. - -

8 Reales. - 1807. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-664. MBC+. - -985 - 8 Reales. - 1807. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-664. MBC+. - -
8 Reales. - 1807. - LIMA. - J.P. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-664. MBC+. - -

8 Reales. - 1808. - LIMA. - J.P. - Acuñación floja en reverso. Cal-665. EBC-/MBC+. - -986 - 8 Reales. - 1808. - LIMA. - J.P. - Acuñación floja en reverso. Cal-665. EBC-/MBC+. - -
8 Reales. - 1808. - LIMA. - J.P. - Acuñación floja en reverso. Cal-665. EBC-/MBC+. - -

8 Reales. - 1798. - MADRID. - M.F. - (Rayitas y golpecitos en anverso). MUY ESCASA. Cal-670. MBC+/EB987 - 8 Reales. - 1798. - MADRID. - M.F. - (Rayitas y golpecitos en anverso). MUY ESCASA. Cal-670. MBC+/EB
8 Reales. - 1798. - MADRID. - M.F. - (Rayitas y golpecitos en anverso). MUY ESCASA. Cal-670. MBC+/EBC-. - -

8 Reales. - 1802. - MADRID. - F.A. - (Grietas en cospel). MUY ESCASA. Cal-673. EBC. - -988 - 8 Reales. - 1802. - MADRID. - F.A. - (Grietas en cospel). MUY ESCASA. Cal-673. EBC. - -
8 Reales. - 1802. - MADRID. - F.A. - (Grietas en cospel). MUY ESCASA. Cal-673. EBC. - -

8 Reales. - 1805. - MADRID. - F.A. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-675. EBC-. - -989 - 8 Reales. - 1805. - MADRID. - F.A. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-675. EBC-. - -
8 Reales. - 1805. - MADRID. - F.A. - (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-675. EBC-. - -

8 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Grietas en cospel. Golpecito en canto). ESCASA. Cal-677. MBC+.990 - 8 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Grietas en cospel. Golpecito en canto). ESCASA. Cal-677. MBC+.
8 Reales. - 1808. - MADRID. - A.I. - (Grietas en cospel. Golpecito en canto). ESCASA. Cal-677. MBC+. - -

8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-678. EBC-. - -991 - 8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-678. EBC-. - -
8 Reales. - 1808. - MADRID. - I.G. - (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-678. EBC-. - -

8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. (Plata agria. Hojitas). Cal-681. MBC+. - -992 - 8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. (Plata agria. Hojitas). Cal-681. MBC+. - -
8 Reales. - 1789. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. (Plata agria. Hojitas). Cal-681. MBC+. - -

8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación algo floja). Cal-68993 - 8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación algo floja). Cal-68
8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IV. (Acuñación algo floja). Cal-682. (MBC). - -

8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Pátina. (Leves golpecitos).994 - 8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Pátina. (Leves golpecitos).
8 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-683. MBC. - -

8 Reales. - 1791. - MÉXICO. - F.M. - (Rayas de ajuste en anverso). Cal-684. MBC. - -995 - 8 Reales. - 1791. - MÉXICO. - F.M. - (Rayas de ajuste en anverso). Cal-684. MBC. - -
8 Reales. - 1791. - MÉXICO. - F.M. - (Rayas de ajuste en anverso). Cal-684. MBC. - -

8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Limpiada. Manchita de oxidación en anverso). Cal-685. EBC. - -996 - 8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Limpiada. Manchita de oxidación en anverso). Cal-685. EBC. - -
8 Reales. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Limpiada. Manchita de oxidación en anverso). Cal-685. EBC. - -

8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - Bonita pátina irisada. Plata agria. Cal-686. EBC-. - -997 - 8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - Bonita pátina irisada. Plata agria. Cal-686. EBC-. - -
8 Reales. - 1793. - MÉXICO. - F.M. - Bonita pátina irisada. Plata agria. Cal-686. EBC-. - -

8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - Pátina (Rayitas en anverso). Cal-687. EBC-. - -998 - 8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - Pátina (Rayitas en anverso). Cal-687. EBC-. - -
8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - Pátina (Rayitas en anverso). Cal-687. EBC-. - -

8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo. (Rayita en busto). Cal-689. EBC. - -999 - 8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo. (Rayita en busto). Cal-689. EBC. - -
8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - Restos de brillo. (Rayita en busto). Cal-689. EBC. - -

8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - (Rayitas de limpieza). Cal-690. EBC. - -1000 - 8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - (Rayitas de limpieza). Cal-690. EBC. - -
8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - (Rayitas de limpieza). Cal-690. EBC. - -