Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. (Acuñación al1250 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. (Acuñación al

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Zona de plat1251 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Zona de plat
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Zona de plata agria en reverso). Cal-701. EBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Añgunas oxidaciones). Cal-701. MBC+. 1252 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Añgunas oxidaciones). Cal-701. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Añgunas oxidaciones). Cal-701. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. (Manchita en reverso). Cal-703. EBC-. 1253 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. (Manchita en reverso). Cal-703. EBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. (Manchita en reverso). Cal-703. EBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. Brillo original, prácticamente fondo esp1254 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. Brillo original, prácticamente fondo esp

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Acuñación floja en cen1255 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Acuñación floja en cen

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Cal-709. EBC-. 1256 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Cal-709. EBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Cal-709. EBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Escudos. 1807. MADRID. F.A. 6,75 grs. AU. FALSA de ÉPOCA. Busto de 1257 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Escudos. 1807. MADRID. F.A. 6,75 grs. AU. FALSA de ÉPOCA. Busto de
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Escudos. 1807. MADRID. F.A. 6,75 grs. AU. FALSA de ÉPOCA. Busto de Carlos III. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1801. MÉXICO. F.T. (Acuñación floja en centro. Rayitas en 1258 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1801. MÉXICO. F.T. (Acuñación floja en centro. Rayitas en
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1801. MÉXICO. F.T. (Acuñación floja en centro. Rayitas en anverso). Cal-55; XC-1034. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1793. NUEVO REINO. J.J. XC-1123. MBC. 1259 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1793. NUEVO REINO. J.J. XC-1123. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1793. NUEVO REINO. J.J. XC-1123. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1798. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Acuñación 1260 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1798. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Acuñación
Start Price : 2,500.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1792. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Hojitas en anve1261 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1792. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Hojitas en anve
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1792. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Hojitas en anverso). Cal-151; XC-1156. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1800. SANTIAGO. A.J. (Hojas en anverso). Cal-161. (MBC+). 1262 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1800. SANTIAGO. A.J. (Hojas en anverso). Cal-161. (MBC+).
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1800. SANTIAGO. A.J. (Hojas en anverso). Cal-161. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1807. SANTIAGO. J.F. (Rayita en anverso. Golpecitos en can1263 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1807. SANTIAGO. J.F. (Rayita en anverso. Golpecitos en can
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. 1807. SANTIAGO. J.F. (Rayita en anverso. Golpecitos en canto). Cal-170; XC-1183. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 16 mm. Pátina. He-12. EB1264 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 16 mm. Pátina. He-12. EB
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 16 mm. Pátina. He-12. EBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Problamación. 1789. BARCELONA. AE. Ø 31 mm. (Rayitas en rever1265 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Problamación. 1789. BARCELONA. AE. Ø 31 mm. (Rayitas en rever
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Problamación. 1789. BARCELONA. AE. Ø 31 mm. (Rayitas en reverso). He-11 var. metal; Cru-M-230a. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 31 mm. (Pequeñas rayitas1266 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. AR. Ø 31 mm. (Pequeñas rayitas

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 27 mm. (Probablemente a esta1267 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 27 mm. (Probablemente a esta
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 27 mm. (Probablemente a estado en aro). He-18. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. Módulo 2 Reales. 1789. CÁDIZ. Rev.: GARIVM/ACCL1268 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. Módulo 2 Reales. 1789. CÁDIZ. Rev.: GARIVM/ACCL
Start Price : 4,000.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CARMONA. Br. Ø 29 mm. He-22. EBC. 1269 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CARMONA. Br. Ø 29 mm. He-22. EBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. CARMONA. Br. Ø 29 mm. He-22. EBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. LLEIDA. AE. Ø 31 mm. (Pequeñas rayitas en1270 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. 1789. LLEIDA. AE. Ø 31 mm. (Pequeñas rayitas en

SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. 1813. BARCELONA. Cal-49. MBC. 1271 - SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. 1813. BARCELONA. Cal-49. MBC.
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. 1813. BARCELONA. Cal-49. MBC.

SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Pequeñas rayitas1272 - SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Pequeñas rayitas
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Pequeñas rayitas de ajuste en reverso). Cal-13. EBC-.

SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Pequeñas rayas d1273 - SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Pequeñas rayas d
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Pequeñas rayas de ajuste y manchas). Cal-15. MBC+.

SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1812. BARCELONA. En estuche de met1274 - SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1812. BARCELONA. En estuche de met
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. 1812. BARCELONA. En estuche de metacrilato con certificado ANACS. (Limpiada). Cal-20

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Ligeras rayitas). Cal-54. MBC+. 1275 - SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Ligeras rayitas). Cal-54. MBC+.
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Ligeras rayitas). Cal-54. MBC+.

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Suave pátina. Brillo original. Cal-1276 - SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Suave pátina. Brillo original. Cal-
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Suave pátina. Brillo original. Cal-55. SC/EBC+.

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Restos de brillo or1277 - SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Restos de brillo or
Start Price : 295.00

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. (Rayita en reverso). Cal-30. MBC+.1278 - SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. (Rayita en reverso). Cal-30. MBC+.
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. (Rayita en reverso). Cal-30. MBC+.
Start Price : 295.00

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina oscura. (Hojas y rayas en a1279 - SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina oscura. (Hojas y rayas en a
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina oscura. (Hojas y rayas en anverso). Cal-30. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 80 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cabeza sin diadema. RARA. Cal-8. M1280 - SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 80 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cabeza sin diadema. RARA. Cal-8. M
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 80 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cabeza sin diadema. RARA. Cal-8. MBC-/MBC.
Start Price : 1,100.00

SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 80 Reales. 1813. MADRID. R.N. (Acuñación algo floja en centro). 1281 - SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 80 Reales. 1813. MADRID. R.N. (Acuñación algo floja en centro).
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 80 Reales. 1813. MADRID. R.N. (Acuñación algo floja en centro). MUY ESCASA. Cal-12. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC. 1282 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Maravedís. 1819. PAMPLONA. Anv.: FERDIN. (Algo alabeada). MUY ES1283 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Maravedís. 1819. PAMPLONA. Anv.: FERDIN. (Algo alabeada). MUY ES
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Maravedís. 1819. PAMPLONA. Anv.: FERDIN. (Algo alabeada). MUY ESCASA. Cal-1636. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. (Leves rayitas en an1284 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. (Leves rayitas en an
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-1331. EBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Brillo original. Cal-1351. EBC. 1285 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Brillo original. Cal-1351. EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Brillo original. Cal-1351. EBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1819. POTOSÍ. P.J. Cal-1372. MBC+. 1286 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1819. POTOSÍ. P.J. Cal-1372. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1819. POTOSÍ. P.J. Cal-1372. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.P. Pátina. (Levísimas rayitas en anvers1287 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.P. Pátina. (Levísimas rayitas en anvers
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.P. Pátina. (Levísimas rayitas en anverso). Cal-1398. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. 1818. GUATEMALA. M. Brillo original. Cal-1121. SC. 1288 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. 1818. GUATEMALA. M. Brillo original. Cal-1121. SC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. 1818. GUATEMALA. M. Brillo original. Cal-1121. SC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. 1822/1. POTOSÍ. P.J. Cal-1200. EBC-. 1289 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. 1822/1. POTOSÍ. P.J. Cal-1200. EBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. 1822/1. POTOSÍ. P.J. Cal-1200. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. Acuñación floja e1290 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. Acuñación floja e

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Acuñación descuidada normal en est1291 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Acuñación descuidada normal en est

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Acuñación algo floja en parte). C1292 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Acuñación algo floja en parte). C
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Acuñación algo floja en parte). Cal-858. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas). Cal-859. MBC/M1293 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas). Cal-859. MBC/M
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas). Cal-859. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. (Rayita en anverso y golpecito de 1294 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. (Rayita en anverso y golpecito de
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. (Rayita en anverso y golpecito de punzón en reverso). Cal-861. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. Cal-899. MBC. 1295 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. Cal-899. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. Cal-899. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1819. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Pequeño def1296 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1819. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Pequeño def

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1823. MADRID. A.J. Parte de brillo original. (Pequeños g1297 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1823. MADRID. A.J. Parte de brillo original. (Pequeños g
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1823. MADRID. A.J. Parte de brillo original. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). EBC-/EBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto de Almirante. ESCASA. Cal-1011298 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto de Almirante. ESCASA. Cal-101
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto de Almirante. ESCASA. Cal-1017. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1828/7. SEVILLA. JB. (Limpiada). Cal-1036 Var. sobrefech1299 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1828/7. SEVILLA. JB. (Limpiada). Cal-1036 Var. sobrefech
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1828/7. SEVILLA. JB. (Limpiada). Cal-1036 Var. sobrefecha. (EBC-).