Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla de la Suprema Junta de España e Indias. 1808. Anv.: Alegor1350 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla de la Suprema Junta de España e Indias. 1808. Anv.: Alegor

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla de Proclamación. 1809. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Restos d1351 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla de Proclamación. 1809. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Restos d

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - El Consulado de México por la Restitución al trono. 1814. Anv.: Bu1352 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - El Consulado de México por la Restitución al trono. 1814. Anv.: Bu

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Restitución Fernando VII. 1814. MÉXICO. Rev.: Fernando VII1353 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Restitución Fernando VII. 1814. MÉXICO. Rev.: Fernando VII

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Pátina marrón. Restos de brillo original1354 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Pátina marrón. Restos de brillo original
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Pátina marrón. Restos de brillo original. Cal-567. SC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1 gr. Cal-567. EBC+. 1355 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1 gr. Cal-567. EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. 1 gr. Cal-567. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC. 1356 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Bonita pátina. Cal-517. EBC+. 1357 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Bonita pátina. Cal-517. EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Bonita pátina. Cal-517. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. EBC-. 1358 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas)1359 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas)
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Color y brillo originales. (Manchitas). Interesante sobrefecha. Cal-520. SC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Cal-520 Var. sobrefecha. EBC/EBC+. 1360 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Cal-520 Var. sobrefecha. EBC/EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Cal-520 Var. sobrefecha. EBC/EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Pátina. Cal-521361 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Pátina. Cal-52
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de brillo original. Pátina. Cal-520. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeños defectos de acuñación en ca1362 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeños defectos de acuñación en ca
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeños defectos de acuñación en canto). Cal-470. MBC+/EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. EBC-. 1363 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1848. JUBIA. Cal-486. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-487. EBC+. 1364 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-487. EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-487. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Pequeña hojita en el cuello). Cal-488. E1365 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Pequeña hojita en el cuello). Cal-488. E
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Pequeña hojita en el cuello). Cal-488. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. EBC. 1366 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos o 4ª parte de Real. 1859. Prueba no adoptada en cobre r1367 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos o 4ª parte de Real. 1859. Prueba no adoptada en cobre r

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Cal-588. MBC+. 1368 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Cal-588. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. Cal-588. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. (Alguna rayita en campo). ESCAS1369 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. (Alguna rayita en campo). ESCAS
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. (Alguna rayita en campo). ESCASA. Cal-597. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Color original. MAGNÍFICO EJEMP1370 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Color original. MAGNÍFICO EJEMP
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. Color original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-599. SC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Todo su brillo y color or1371 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. 1866. SEGOVIA. O.M. Todo su brillo y color or

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. SC. 1372 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. SC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. SC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1845. MADRID. C.L. (Leves rayitas en anverso). Cal-414. EBC1373 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1845. MADRID. C.L. (Leves rayitas en anverso). Cal-414. EBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1845. MADRID. C.L. (Leves rayitas en anverso). Cal-414. EBC/EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Leves rayitas en anverso). Cal-415. EBC1374 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Leves rayitas en anverso). Cal-415. EBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1847. MADRID. C.L. (Leves rayitas en anverso). Cal-415. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1859. MADRID. Restos de brillo original. Cal-421. EBC+. 1375 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1859. MADRID. Restos de brillo original. Cal-421. EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1859. MADRID. Restos de brillo original. Cal-421. EBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Busto pequeño. (Leves rayitas en anvers1376 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Busto pequeño. (Leves rayitas en anvers
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Busto pequeño. (Leves rayitas en anverso). Cal-431. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-431. MBC+. 1377 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-431. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-431. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. Brillo original. Cal-443. SC. 1378 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. Brillo original. Cal-443. SC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. 1863. SEVILLA. Brillo original. Cal-443. SC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-344. EBC. 1379 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-344. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-344. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1852. SEVILLA. Restos de brillo original. (Pequeño golpec1380 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Reales. 1852. SEVILLA. Restos de brillo original. (Pequeño golpec

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1858. MADRID. (Leves rayitas). Cal-305. EBC+/EBC. 1381 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1858. MADRID. (Leves rayitas). Cal-305. EBC+/EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Reales. 1858. MADRID. (Leves rayitas). Cal-305. EBC+/EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Gran parte de brillo original.1382 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Gran parte de brillo original.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Gran parte de brillo original. Cal-338. SC-.
Start Price : 185.00

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. (Rayita y peq1383 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. Pátina. (Rayita y peq

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Leves hojitas). C1384 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Leves hojitas). C
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1852. BARCELONA. (Leves golpecitos en canto). Cal-207. E1385 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1852. BARCELONA. (Leves golpecitos en canto). Cal-207. E
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1852. BARCELONA. (Leves golpecitos en canto). Cal-207. EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1857. MADRID. Preciosa pátina. (Pequeños golpecitos). Ca1386 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1857. MADRID. Preciosa pátina. (Pequeños golpecitos). Ca
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1857. MADRID. Preciosa pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-226. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 158. MADRID. Preciosa pátina. (Pequeños golpecitos). Cal1387 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 158. MADRID. Preciosa pátina. (Pequeños golpecitos). Cal
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 158. MADRID. Preciosa pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-227. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1842. SEVILLA. R.D. (Rayitas y golpecito en canto). ESCA1388 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1842. SEVILLA. R.D. (Rayitas y golpecito en canto). ESCA
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. 1842. SEVILLA. R.D. (Rayitas y golpecito en canto). ESCASA. Cal-235. MBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. Cal-253. EBC-. 1389 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. Cal-253. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1867. MADRID. Pátina. Cal-253. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Leves golpecitos en canto). Cal-21390 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Leves golpecitos en canto). Cal-2
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Leves golpecitos en canto). Cal-254. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Brillo original. 1391 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Brillo original.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Brillo original. (Hojitas en reverso). Cal-118. EBC+/EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina en reverso. (Pequeñas rayitas 1392 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1836. MADRID. C.R. Pátina en reverso. (Pequeñas rayitas

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Restos de brillo en el reverso. (Golp1393 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Restos de brillo en el reverso. (Golp
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. Restos de brillo en el reverso. (Golpecitos en canto). Cal-167. MBC+/EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. Gran parte de brillo original. (Leves rayi1394 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. Gran parte de brillo original. (Leves rayi
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. Gran parte de brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-170. EBC+/EBC.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas en anverso. Pequeño1395 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas en anverso. Pequeño

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-172. E1396 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-172. E
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-172. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecito en gráfila).1397 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecito en gráfila).
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1851. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecito en gráfila). Cal-172. MBC+.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. Cal-174. EBC-. 1398 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. Cal-174. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1854. MADRID. Cal-174. EBC-.

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1859. (MADRID). 24,96 grs. AR. PRUEBA no adoptada realiz1399 - SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. 1859. (MADRID). 24,96 grs. AR. PRUEBA no adoptada realiz
Start Price : 1,950.00