Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. 1842-AY. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. AR. Ensayador: A. C-168.2. EBC. 1700 - WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. 1842-AY. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. AR. Ensayador: A. C-168.2. EBC.
WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. 1842-AY. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. AR. Ensayador: A. C-168.2. EBC.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1846-MW. NICOLÁS I. VARSOVIA. AR. Pátina. (Leves manchitas). C-168.2.1701 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1846-MW. NICOLÁS I. VARSOVIA. AR. Pátina. (Leves manchitas). C-168.2.
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1846-MW. NICOLÁS I. VARSOVIA. AR. Pátina. (Leves manchitas). C-168.2. MBC+.

WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. 1878-HF. ALEJANDRO II. SAN PETERSBURGO. AR. Brillo original. (Leves ray1702 - WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. 1878-HF. ALEJANDRO II. SAN PETERSBURGO. AR. Brillo original. (Leves ray
WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. 1878-HF. ALEJANDRO II. SAN PETERSBURGO. AR. Brillo original. (Leves rayitas). Ensayador: H. Y-25. EBC.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1878-CPB/HF. ALEJANDRO II. AR. Ensayador: / . (Pequeños golpecitos). 1703 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1878-CPB/HF. ALEJANDRO II. AR. Ensayador: / . (Pequeños golpecitos).
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1878-CPB/HF. ALEJANDRO II. AR. Ensayador: / . (Pequeños golpecitos). Y-25. MBC+.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1883. AR. Coronación Alejandro III. Restos de brillo original. (Rayit1704 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1883. AR. Coronación Alejandro III. Restos de brillo original. (Rayit
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1883. AR. Coronación Alejandro III. Restos de brillo original. (Rayitas). Y-43. EBC/EBC-.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1894-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: . Tirada: 3.007 piezas. (Peque1705 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1894-AG. ALEJANDRO III. AR. Ensayador: . Tirada: 3.007 piezas. (Peque

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: . (Pequeños golpecitos). KM-59.3.1706 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: . (Pequeños golpecitos). KM-59.3.
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1898-AG. NICOLÁS II. AR. Ensayador: . (Pequeños golpecitos). KM-59.3. MBC+.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1912-EB. NICOLÁS II. AR. Ensayador: . (Pequeñas rayitas). Y-59.3. EBC1707 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1912-EB. NICOLÁS II. AR. Ensayador: . (Pequeñas rayitas). Y-59.3. EBC
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1912-EB. NICOLÁS II. AR. Ensayador: . (Pequeñas rayitas). Y-59.3. EBC+.

WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. 1887-AG. ALEJANDRO IIII. AU. Ensayador: A. KM-42. MBC. 1708 - WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. 1887-AG. ALEJANDRO IIII. AU. Ensayador: A. KM-42. MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. 1887-AG. ALEJANDRO IIII. AU. Ensayador: A. KM-42. MBC.

WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. 1897-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A. (Leves golpecitos). Y-62. EBC1709 - WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. 1897-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A. (Leves golpecitos). Y-62. EBC
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. 1897-AG. NICOLÁS II. AU. Ensayador: A. (Leves golpecitos). Y-62. EBC-.

WORLD COINS: RUSSIA - Chervonetz (10 Rublos). 1976. AU. Sembrador. (Leves golpecitos en gráfila). Y-1710 - WORLD COINS: RUSSIA - Chervonetz (10 Rublos). 1976. AU. Sembrador. (Leves golpecitos en gráfila). Y-
WORLD COINS: RUSSIA - Chervonetz (10 Rublos). 1976. AU. Sembrador. (Leves golpecitos en gráfila). Y-85. SC.

WORLD COINS: RUSSIA - Chervonetz (10 Rublos). 1981. AU. Sembrador. Y-85. SC. 1711 - WORLD COINS: RUSSIA - Chervonetz (10 Rublos). 1981. AU. Sembrador. Y-85. SC.
WORLD COINS: RUSSIA - Chervonetz (10 Rublos). 1981. AU. Sembrador. Y-85. SC.

WORLD COINS: RUSSIA - Medalla de la Cumbre Franco-Rusa. 25 Junio 1807. Anv.: Bustos enfrentados de A1712 - WORLD COINS: RUSSIA - Medalla de la Cumbre Franco-Rusa. 25 Junio 1807. Anv.: Bustos enfrentados de A

WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1879. PRÍNCIPE MILÁN I. AR. KM-12. MBC/MBC+. 1713 - WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1879. PRÍNCIPE MILÁN I. AR. KM-12. MBC/MBC+.
WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1879. PRÍNCIPE MILÁN I. AR. KM-12. MBC/MBC+.

WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. PEDRO I. AR. KM-27. MBC+. 1714 - WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. PEDRO I. AR. KM-27. MBC+.
WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. 1904. PEDRO I. AR. KM-27. MBC+.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 20 Francos. 1891-B. AU. (Leves golpecitos). KM-31.1. EBC/EBC-. 1715 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 20 Francos. 1891-B. AU. (Leves golpecitos). KM-31.1. EBC/EBC-.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 20 Francos. 1891-B. AU. (Leves golpecitos). KM-31.1. EBC/EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1869. FESTIVAL DE TIRO: ZUG. AR. (Leves golpecitos). KM-S10. E1716 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1869. FESTIVAL DE TIRO: ZUG. AR. (Leves golpecitos). KM-S10. E
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1869. FESTIVAL DE TIRO: ZUG. AR. (Leves golpecitos). KM-S10. EBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Brillo original. X-S11. EB1717 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Brillo original. X-S11. EB
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Brillo original. X-S11. EBC+.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC. 1718 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO: ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. X-S13. EBC. 1719 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. X-S13. EBC.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. X-S13. EBC.

WORLD COINS: AUSTRIA - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASILEA. AR. (Leves rayitas). KM-S14. EBC.1720 - WORLD COINS: AUSTRIA - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASILEA. AR. (Leves rayitas). KM-S14. EBC.
WORLD COINS: AUSTRIA - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO: BASILEA. AR. (Leves rayitas). KM-S14. EBC.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Leves golpecitos). KM-S1721 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Leves golpecitos). KM-S
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. (Leves golpecitos). KM-S15. EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. X-S16. EBC-. 1722 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. X-S16. EBC-.
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. AR. X-S16. EBC-.

WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1885. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-51723 - WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1885. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-5
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. 1885. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-517. EBC.

WORLD COINS: VATICAN CITY - 1/2 Gros. ALEJANDRO VI BORGIA (1492-1503). AVIÑÓN. Ve. (Pequeñas oxidaci1724 - WORLD COINS: VATICAN CITY - 1/2 Gros. ALEJANDRO VI BORGIA (1492-1503). AVIÑÓN. Ve. (Pequeñas oxidaci
WORLD COINS: VATICAN CITY - 1/2 Gros. ALEJANDRO VI BORGIA (1492-1503). AVIÑÓN. Ve. (Pequeñas oxidaciones). MBC+.

WORLD COINS: VATICAN CITY - 1 Escudo. 1853-VIII R. PÍO IX. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayit1725 - WORLD COINS: VATICAN CITY - 1 Escudo. 1853-VIII R. PÍO IX. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayit
WORLD COINS: VATICAN CITY - 1 Escudo. 1853-VIII R. PÍO IX. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-1336.2. MBC+.

WORLD COINS: VATICAN CITY - 5 Liras. 1870-R. PÍO IX. AR. Año XXIV. (Rayitas). KM-1385. EBC. 1726 - WORLD COINS: VATICAN CITY - 5 Liras. 1870-R. PÍO IX. AR. Año XXIV. (Rayitas). KM-1385. EBC.
WORLD COINS: VATICAN CITY - 5 Liras. 1870-R. PÍO IX. AR. Año XXIV. (Rayitas). KM-1385. EBC.

WORLD COINS: VATICAN CITY - 5 Liras. 1870-R. PÍO IX. AR. Año XXV. (Pequeños golpecitos). KM-1385. MB1727 - WORLD COINS: VATICAN CITY - 5 Liras. 1870-R. PÍO IX. AR. Año XXV. (Pequeños golpecitos). KM-1385. MB
WORLD COINS: VATICAN CITY - 5 Liras. 1870-R. PÍO IX. AR. Año XXV. (Pequeños golpecitos). KM-1385. MBC+.

SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 100 Pesetas. 1813. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. Ed-A11728 - SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 100 Pesetas. 1813. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. Ed-A1
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 100 Pesetas. 1813. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. Ed-A14. EBC.

SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 100 Pesetas. 1814. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. Ed-A11729 - SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 100 Pesetas. 1814. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. Ed-A1
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 100 Pesetas. 1814. JOSÉ BONAPARTE. ASIGNADO IMPERIAL. BARCELONA. Ed-A15. EBC.

SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 2.000 Reales de Vellón. 24 Septiembre 1856. BANCO DE MÁLAGA. II Emisió1730 - SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 2.000 Reales de Vellón. 24 Septiembre 1856. BANCO DE MÁLAGA. II Emisió

SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografí1731 - SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografí

SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. 1 Julio 1884. Ramón de Santillán. (Roturas. Algo s1732 - SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. 1 Julio 1884. Ramón de Santillán. (Roturas. Algo s

SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie A. (Restauracion1733 - SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie A. (Restauracion
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie A. (Restauraciones). Ed-B91a. MBC+.
Start Price : 950.00

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Prueba de anve1734 - SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Prueba 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Prueba de anve

SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los 1735 - SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los

SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevill1736 - SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevill

SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Algunas resta1737 - SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Algunas resta
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Algunas restauraciones). Ed-B105. EBC-.

SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real. (Algunas restaurac1738 - SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real. (Algunas restaurac

SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C11739 - SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C1
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC.

SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. S1740 - SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. S
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 500 Pesetas. 7 Enero 1935. Hernán Cortés. Ed-C16. SC.

SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. RARO. Ed-C11741 - SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. RARO. Ed-C1
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 1.000 Pesetas. 25 Abril 1931. Zorrilla. RARO. Ed-C13. SC.
Start Price : 1,300.00

SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Lote 2 billetes 25 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTUR1742 - SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Lote 2 billetes 25 Céntimos. 1937. CONSEJO DE ASTUR

SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas1743 - SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Serie 5 billetes 25, 40, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Peque1744 - SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Peque
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Pequeños dobleces en esquinas). Ed-D27. EBC.

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie B. (Resta1745 - SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie B. (Resta

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Restaurado). Ed-D19. MBC. 1746 - SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Restaurado). Ed-D19. MBC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Restaurado). Ed-D19. MBC.

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie C. (Levísim1747 - SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie C. (Levísim
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie C. (Levísimas manchitas). Ed-D31a. SC.

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B.1748 - SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B.

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. INUTILIZADO en1749 - SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. INUTILIZADO en
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. INUTILIZADO en perforación. Ed-D34n. EBC.