Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Francia. KM-500. M1550 - WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Francia. KM-500. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Francia. KM-500. MBC+.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-A. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpeci1551 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-A. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpeci
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-A. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. EBC.
Start Price : 52.00

WORLD COINS: GERMAN STATES - 20 Marcos. 1894-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC. 1552 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 20 Marcos. 1894-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC.
WORLD COINS: GERMAN STATES - 20 Marcos. 1894-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 20 Marcos. 1897-A. PRUSIA. AU. (Leves golpecitos). KM-521. EBC+. 1553 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 20 Marcos. 1897-A. PRUSIA. AU. (Leves golpecitos). KM-521. EBC+.
WORLD COINS: GERMAN STATES - 20 Marcos. 1897-A. PRUSIA. AU. (Leves golpecitos). KM-521. EBC+.

WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071.1554 - WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071.
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1872-B. SAJONIA. AR. Bodas de oro Juan y Ameli1555 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1872-B. SAJONIA. AR. Bodas de oro Juan y Ameli
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1872-B. SAJONIA. AR. Bodas de oro Juan y Amelia. (Rayitas). KM-1231.1. EBC-.

WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1854-F. SAXONY-ALBERTINE. AR. Muerte rey Federico Augusto II. P1556 - WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1854-F. SAXONY-ALBERTINE. AR. Muerte rey Federico Augusto II. P

WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1856-F. JOHANN V. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1188. MBC+. 1557 - WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1856-F. JOHANN V. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1188. MBC+.
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1856-F. JOHANN V. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1188. MBC+.

WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1871-B. JOHANN. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1214. EBC-/EBC. 1558 - WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1871-B. JOHANN. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1214. EBC-/EBC.
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. 1871-B. JOHANN. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1214. EBC-/EBC.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler ( 3 1/2 Gulden). 1847-F. FEDERICO AUGUSTO II. SAXONY-ALBERTINE1559 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler ( 3 1/2 Gulden). 1847-F. FEDERICO AUGUSTO II. SAXONY-ALBERTINE

WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. 1861-B. JOHANN. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1215. EBC-. 1560 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. 1861-B. JOHANN. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1215. EBC-.
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. 1861-B. JOHANN. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1215. EBC-.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. 1872-B. SAJONIA-ALBERTINE. AR. Bodas de oro duques Johann y A1561 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. 1872-B. SAJONIA-ALBERTINE. AR. Bodas de oro duques Johann y A
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. 1872-B. SAJONIA-ALBERTINE. AR. Bodas de oro duques Johann y Amalia. (Rayitas en reverso). KM-1231.1. EBC/EBC-.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1910-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda de Gran Duque 1562 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1910-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda de Gran Duque
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1910-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda de Gran Duque y Teodora. Y-176. EBC+.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1915-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Centenario Gran Ducado. Y-11563 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1915-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Centenario Gran Ducado. Y-1
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1915-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Centenario Gran Ducado. Y-177. EBC+.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte Príncipe Jorge. (Rayitas1564 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte Príncipe Jorge. (Rayitas
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte Príncipe Jorge. (Rayitas en anverso). Y-206. EBC+.

WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Bodas de plata. Pátina1565 - WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. 1911-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Bodas de plata. Pátina

WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1927-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 40 aniversario Universidad de Tubi1566 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1927-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 40 aniversario Universidad de Tubi
WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1927-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 40 aniversario Universidad de Tubingen. (Pequeñas rayitas). KM-54. EBC+.

WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1929-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 200 aniversario Gotthold Lessing. 1567 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1929-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 200 aniversario Gotthold Lessing.
WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1929-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 200 aniversario Gotthold Lessing. KM-60. MBC+.

WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1929-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weim1568 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1929-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weim
WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1929-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weimar. KM-63. MBC+.

WORLD COINS: GERMANY - 3 Reischmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 1000 aniversario Heissen. (Ray1569 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Reischmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 1000 aniversario Heissen. (Ray
WORLD COINS: GERMANY - 3 Reischmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 1000 aniversario Heissen. (Rayitas). KM-65. EBC.

WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1930-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Zeppelin. Pátina. KM-67. EBC+.1570 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1930-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Zeppelin. Pátina. KM-67. EBC+.
WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1930-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Zeppelin. Pátina. KM-67. EBC+.

WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1930-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 700 aniversario muerte Van der Vog1571 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1930-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 700 aniversario muerte Van der Vog
WORLD COINS: GERMANY - 3 Marcos. 1930-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 700 aniversario muerte Van der Vogelweide. KM-69. EBC-.

WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 300 aniversario Magdeburgo. KM1572 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 300 aniversario Magdeburgo. KM
WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 300 aniversario Magdeburgo. KM-72. EBC.

WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Centenario von Stein. KM-73. E1573 - WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Centenario von Stein. KM-73. E
WORLD COINS: GERMANY - 3 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Centenario von Stein. KM-73. EBC.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1925-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario Renania. KM-47. MBC+1574 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1925-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario Renania. KM-47. MBC+
WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1925-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario Renania. KM-47. MBC+.
Start Price : 89.00

WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1925-G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario Renania. (Rayita en 1575 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1925-G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario Renania. (Rayita en
WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1925-G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario Renania. (Rayita en anverso). KM-47. EBC.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1928-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC. 1576 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1928-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC.
WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1928-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Gotthold Lessing.1577 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Gotthold Lessing.
WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Gotthold Lessing. (Golpecitos). KM-61. EBC-.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1930-G. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Zeppelín. (Golpecitos). KM-68. MB1578 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1930-G. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Zeppelín. (Golpecitos). KM-68. MB
WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1930-G. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Zeppelín. (Golpecitos). KM-68. MBC+.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1934-F. III REICH. AR. 175 aniversario Schiller. (Golpecitos y 1579 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1934-F. III REICH. AR. 175 aniversario Schiller. (Golpecitos y
WORLD COINS: GERMANY - 5 Reichsmark. 1934-F. III REICH. AR. 175 aniversario Schiller. (Golpecitos y rayitas). KM-85. MBC+.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1952-G. AR. 300 aniversario Luis de Baden. Con certificado. (Rayita1580 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1952-G. AR. 300 aniversario Luis de Baden. Con certificado. (Rayita
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1952-G. AR. 300 aniversario Luis de Baden. Con certificado. (Rayitas). KM-115. SC.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1955-F. AR. 150 aniversario muerte Federicho von Schiller. KM-114. 1581 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1955-F. AR. 150 aniversario muerte Federicho von Schiller. KM-114.
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1955-F. AR. 150 aniversario muerte Federicho von Schiller. KM-114. EBC.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1964-J. AR. 150 aniversario muerte Johann Gottileb Fichte. (Leves r1582 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1964-J. AR. 150 aniversario muerte Johann Gottileb Fichte. (Leves r
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1964-J. AR. 150 aniversario muerte Johann Gottileb Fichte. (Leves rayitas). KM-118.1. SC.

WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1966-D. AR. 250 aniversario Leibniz. KM-119.1. PROOF. 1583 - WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1966-D. AR. 250 aniversario Leibniz. KM-119.1. PROOF.
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. 1966-D. AR. 250 aniversario Leibniz. KM-119.1. PROOF.

WORLD COINS: ARGENTINA - 8 Reales. 1838-R. LA RIOJA. AR. Anverso y reverso coincidentes. Tipo moneda1584 - WORLD COINS: ARGENTINA - 8 Reales. 1838-R. LA RIOJA. AR. Anverso y reverso coincidentes. Tipo moneda
WORLD COINS: ARGENTINA - 8 Reales. 1838-R. LA RIOJA. AR. Anverso y reverso coincidentes. Tipo moneda. KM-8. MBC.

WORLD COINS: ARGENTINA - 8 Soles. 1815. PROVINCIAS DEL RÍO DE LA PLATA. POTOSÍ. F.L. AR. Golpecito d1585 - WORLD COINS: ARGENTINA - 8 Soles. 1815. PROVINCIAS DEL RÍO DE LA PLATA. POTOSÍ. F.L. AR. Golpecito d

WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Ducatón. 1750-R. Mª TERESA. PAISES BAJOS AUSTRÍACOS. BRUJAS. AR. Marc1586 - WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Ducatón. 1750-R. Mª TERESA. PAISES BAJOS AUSTRÍACOS. BRUJAS. AR. Marc

WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Kronenthaler. 1766. MARÍA TERESA y FRANCISCO I. PAISES BAJOS AUSTRÍAC1587 - WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Kronenthaler. 1766. MARÍA TERESA y FRANCISCO I. PAISES BAJOS AUSTRÍAC

WORLD COINS: AUSTRIA - 1/4 Thaler. 1740. CARLOS VI, Pretendiente a la corona de España. AR. Pátina. 1588 - WORLD COINS: AUSTRIA - 1/4 Thaler. 1740. CARLOS VI, Pretendiente a la corona de España. AR. Pátina.
WORLD COINS: AUSTRIA - 1/4 Thaler. 1740. CARLOS VI, Pretendiente a la corona de España. AR. Pátina. KM-1666. MBC+.

WORLD COINS: AUSTRIA - 1/2 Thaler. S/F. CARLOS VI. Pretendiente a la corona española como Carlos III1589 - WORLD COINS: AUSTRIA - 1/2 Thaler. S/F. CARLOS VI. Pretendiente a la corona española como Carlos III

WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1713. CARLOS VI (CARLOS III, Pretendiente al trono de España). HALL. 1590 - WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1713. CARLOS VI (CARLOS III, Pretendiente al trono de España). HALL.

WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1831-A. FRANCISCO I. AR. (Rayitas en cuello). KM-2164. EBC. 1591 - WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1831-A. FRANCISCO I. AR. (Rayitas en cuello). KM-2164. EBC.
WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1831-A. FRANCISCO I. AR. (Rayitas en cuello). KM-2164. EBC.

WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1844-A. FERNANDO I. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-2240. EBC-. 1592 - WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1844-A. FERNANDO I. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-2240. EBC-.
WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. 1844-A. FERNANDO I. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-2240. EBC-.

WORLD COINS: AUSTRIA - 2 Florines. 1859-B. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anv1593 - WORLD COINS: AUSTRIA - 2 Florines. 1859-B. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anv
WORLD COINS: AUSTRIA - 2 Florines. 1859-B. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-2230. MBC+.

WORLD COINS: AUSTRIA - Medalla 2 Florines. 1879. AR. Bodas Plata Francisco José I. X-M5. EBC. 1594 - WORLD COINS: AUSTRIA - Medalla 2 Florines. 1879. AR. Bodas Plata Francisco José I. X-M5. EBC.
WORLD COINS: AUSTRIA - Medalla 2 Florines. 1879. AR. Bodas Plata Francisco José I. X-M5. EBC.

WORLD COINS: AUSTRIA - 8 Florines-20 Francos. 1879. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en gráfi1595 - WORLD COINS: AUSTRIA - 8 Florines-20 Francos. 1879. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en gráfi
WORLD COINS: AUSTRIA - 8 Florines-20 Francos. 1879. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos en gráfila). KM-2269. EBC-.

WORLD COINS: AUSTRIA - 8 Florines-20 Francos. 1884. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo original.1596 - WORLD COINS: AUSTRIA - 8 Florines-20 Francos. 1884. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo original.
WORLD COINS: AUSTRIA - 8 Florines-20 Francos. 1884. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Restos de brillo original. KM-2269. EBC-.

WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. Pátina. KM-3.2. MBC+. 1597 - WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. Pátina. KM-3.2. MBC+.
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. Pátina. KM-3.2. MBC+.
Start Price : 33.00

WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1871. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC-. 1598 - WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1871. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC-.
WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1871. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC-.

WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1877. LEOPOLDO II. AU. KM-37. MBC+. 1599 - WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1877. LEOPOLDO II. AU. KM-37. MBC+.
WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1877. LEOPOLDO II. AU. KM-37. MBC+.