Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1882. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC. 1600 - WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1882. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC.
WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1882. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC.

WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda f1601 - WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda f
WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. KM-106.1. EBC-.

WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda f1602 - WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda f
WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda flamenca. (Rayitas). KM-107.1. EBC-.

WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1810-R. JUAN Príncipe Regente. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 R1603 - WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1810-R. JUAN Príncipe Regente. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 R
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1810-R. JUAN Príncipe Regente. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 Reales. KM-307.3. EBC-.

WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1818-R. JUAN VI. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 Reales. (Rayita1604 - WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1818-R. JUAN VI. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 Reales. (Rayita
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1818-R. JUAN VI. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 Reales. (Rayitas en reverso). KM-326.1. MBC+.

WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1826-R. PEDRO I. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales de Po1605 - WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1826-R. PEDRO I. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales de Po
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1826-R. PEDRO I. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales de Potosí P.J. (1822). KM-368.1. MBC+.

WORLD COINS: BRAZIL - 6400 Reis. 1787. MARÍA I. RÍO DE JANEIRO. AU. (Leve rayita en anverso y pequeñ1606 - WORLD COINS: BRAZIL - 6400 Reis. 1787. MARÍA I. RÍO DE JANEIRO. AU. (Leve rayita en anverso y pequeñ

WORLD COINS: BRAZIL - 20.000 Reis. 1727-M. JUAN VI. MINAS GERAIS. AU. (Golpe en canto). RARA. KM-1171607 - WORLD COINS: BRAZIL - 20.000 Reis. 1727-M. JUAN VI. MINAS GERAIS. AU. (Golpe en canto). RARA. KM-117
WORLD COINS: BRAZIL - 20.000 Reis. 1727-M. JUAN VI. MINAS GERAIS. AU. (Golpe en canto). RARA. KM-117. EBC-.
Start Price : 4,500.00

WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. HU-PEH. 26,58 grs. AR. Y-131. MBC+. 1608 - WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. HU-PEH. 26,58 grs. AR. Y-131. MBC+.
WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. HU-PEH. 26,58 grs. AR. Y-131. MBC+.

WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. KWANG-TUNG. 26,75 grs. AR. Y-206. MBC+. 1609 - WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. KWANG-TUNG. 26,75 grs. AR. Y-206. MBC+.
WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. KWANG-TUNG. 26,75 grs. AR. Y-206. MBC+.

WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. YUNNAN. 26,59 grs. AR. Y.254. MBC+. 1610 - WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. YUNNAN. 26,59 grs. AR. Y.254. MBC+.
WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. YUNNAN. 26,59 grs. AR. Y.254. MBC+.

WORLD COINS: CHINA - Dólar (Yuan). Año 21 (1932). SUN YAT-SEN. Rev.: Junco encima tres pájaros volan1611 - WORLD COINS: CHINA - Dólar (Yuan). Año 21 (1932). SUN YAT-SEN. Rev.: Junco encima tres pájaros volan

WORLD COINS: CHINA - 10 Yuan. 1993. AR. Centenario Mao Tse Tung. KM-540.1. PROOF. 1612 - WORLD COINS: CHINA - 10 Yuan. 1993. AR. Centenario Mao Tse Tung. KM-540.1. PROOF.
WORLD COINS: CHINA - 10 Yuan. 1993. AR. Centenario Mao Tse Tung. KM-540.1. PROOF.

WORLD COINS: CUBA - 40 Centavos. 1915. AR. Alto relieve. Pátina oscura y manchitas. Tirada: sólo 1001613 - WORLD COINS: CUBA - 40 Centavos. 1915. AR. Alto relieve. Pátina oscura y manchitas. Tirada: sólo 100
WORLD COINS: CUBA - 40 Centavos. 1915. AR. Alto relieve. Pátina oscura y manchitas. Tirada: sólo 100 piezas. MUY RARA. KM-14. PROOF.
Start Price : 2,300.00

WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1840-F.F. CHRISTIAN VIII. AR. Pátina. KM-720.1. MBC+/MBC. 1614 - WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1840-F.F. CHRISTIAN VIII. AR. Pátina. KM-720.1. MBC+/MBC.
WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1840-F.F. CHRISTIAN VIII. AR. Pátina. KM-720.1. MBC+/MBC.

WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1845-VS. CHRISTIAN VIII. AR. KM-720.3. MBC+/MBC. 1615 - WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1845-VS. CHRISTIAN VIII. AR. KM-720.3. MBC+/MBC.
WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1845-VS. CHRISTIAN VIII. AR. KM-720.3. MBC+/MBC.

WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1848-FK/VS. AR. Muerte de Christian VIII y Coronación de Feder1616 - WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1848-FK/VS. AR. Muerte de Christian VIII y Coronación de Feder
WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1848-FK/VS. AR. Muerte de Christian VIII y Coronación de Federico VII. (Rayitas). KM-742. MBC+.

WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1863 HC-RH/FK. AR. Muerte de Federico VII y Coronación de Christ1617 - WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1863 HC-RH/FK. AR. Muerte de Federico VII y Coronación de Christ

WORLD COINS: ERITREA - Tallero. 1918-R. AR. Colonia Italiana. KM-5. MBC+. 1618 - WORLD COINS: ERITREA - Tallero. 1918-R. AR. Colonia Italiana. KM-5. MBC+.
WORLD COINS: ERITREA - Tallero. 1918-R. AR. Colonia Italiana. KM-5. MBC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 50 Centavos. 1829. AR. Restos de brillo original. Pátina. (Golpecito en1619 - WORLD COINS: UNITED STATES - 50 Centavos. 1829. AR. Restos de brillo original. Pátina. (Golpecito en

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC. 1620 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1922. AR. Centenario Ulysses S. Grant. KM-151.1. EBC. 1621 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1922. AR. Centenario Ulysses S. Grant. KM-151.1. EBC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1922. AR. Centenario Ulysses S. Grant. KM-151.1. EBC.
Start Price : 144.00

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Rayitas). KM-1541622 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Rayitas). KM-154
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Rayitas). KM-154. EBC.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936-S. AR. Puente de San Francisco. KM-174. EBC+. 1623 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936-S. AR. Puente de San Francisco. KM-174. EBC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936-S. AR. Puente de San Francisco. KM-174. EBC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Connecticut. KM-175. EBC+. 1624 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Connecticut. KM-175. EBC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Connecticut. KM-175. EBC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Escuela de Música Cincinnati. (Leves golpecitos en1625 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Escuela de Música Cincinnati. (Leves golpecitos en
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Escuela de Música Cincinnati. (Leves golpecitos en anverso). KM-176. EBC-.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1937. AR. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC. 1626 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1937. AR. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1937. AR. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1874-CC. CARSON CITY. AR. KM-108. MBC+. 1627 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1874-CC. CARSON CITY. AR. KM-108. MBC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1874-CC. CARSON CITY. AR. KM-108. MBC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1875-CC. CARSON CITY. AR. (Pequeñas rayas y pequeñ1628 - WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1875-CC. CARSON CITY. AR. (Pequeñas rayas y pequeñ
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1875-CC. CARSON CITY. AR. (Pequeñas rayas y pequeños golpecitos). KM-108. MBC+.

WORLD COINS: UNITED STATES - 2 1/2 Dólares. 1843. O (Nueva Orleans). AU. (Golpecitos). KM-72. EBC-. 1629 - WORLD COINS: UNITED STATES - 2 1/2 Dólares. 1843. O (Nueva Orleans). AU. (Golpecitos). KM-72. EBC-.
WORLD COINS: UNITED STATES - 2 1/2 Dólares. 1843. O (Nueva Orleans). AU. (Golpecitos). KM-72. EBC-.

WORLD COINS: UNITED STATES - 10 Dólares. 1901-S. SAN FRANCISCO. AU. Golpecitos. KM-102. MBC+. 1630 - WORLD COINS: UNITED STATES - 10 Dólares. 1901-S. SAN FRANCISCO. AU. Golpecitos. KM-102. MBC+.
WORLD COINS: UNITED STATES - 10 Dólares. 1901-S. SAN FRANCISCO. AU. Golpecitos. KM-102. MBC+.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1790-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Restos de brillo original. (Rayitas en anver1631 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1790-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Restos de brillo original. (Rayitas en anver

WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1895-A. PARÍS. AR. Ceres. Pátina. KM-822.1. EBC. 1632 - WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1895-A. PARÍS. AR. Ceres. Pátina. KM-822.1. EBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1895-A. PARÍS. AR. Ceres. Pátina. KM-822.1. EBC.

WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. 1633 - WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Ga1634 - WORLD COINS: FRANCE - Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Ga
WORLD COINS: FRANCE - Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Stycas. REYES DE NORTHUMBRIA. Anv.: EARDVVLF (796-806). Ve. Spink-¿860?1635 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Stycas. REYES DE NORTHUMBRIA. Anv.: EARDVVLF (796-806). Ve. Spink-¿860?
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Stycas. REYES DE NORTHUMBRIA. Anv.: EARDVVLF (796-806). Ve. Spink-¿860?. EBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. AETHELRED II (976-1016). PERÍODO ANGLOSAJÓN. AR. (Pequeñas ray1636 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. AETHELRED II (976-1016). PERÍODO ANGLOSAJÓN. AR. (Pequeñas ray
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. AETHELRED II (976-1016). PERÍODO ANGLOSAJÓN. AR. (Pequeñas rayitas). Spink-1154 sim. EBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE II (1180-1189). DINASTÍ APLANTAGENET. AR. (Pequeñas ox1637 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE II (1180-1189). DINASTÍ APLANTAGENET. AR. (Pequeñas ox

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto sin c1638 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto sin c
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto sin cetro. Spink-¿1361? sim. MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Groat. S/F (1422-30). ENRIQUE VI. CALAIS. AR. Spink-1840. (MBC+). 1639 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Groat. S/F (1422-30). ENRIQUE VI. CALAIS. AR. Spink-1840. (MBC+).
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Groat. S/F (1422-30). ENRIQUE VI. CALAIS. AR. Spink-1840. (MBC+).

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2000. MBC. 1640 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2000. MBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2000. MBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2003. MBC. 1641 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2003. MBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2003. MBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Unite. S/F (1660-62). CARLOS II. AU. Spink-3307. BC+. 1642 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Unite. S/F (1660-62). CARLOS II. AU. Spink-3307. BC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Unite. S/F (1660-62). CARLOS II. AU. Spink-3307. BC+.

Sold to keithchapman for (750.00 + 150.00BP) = 900.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso).1643 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso).
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-675. EBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1845. VICTORIA. AR. KM-741. MBC+. 1644 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1845. VICTORIA. AR. KM-741. MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1845. VICTORIA. AR. KM-741. MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1820. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos1645 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1820. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1820. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos en gráfila). KM-674. MBC/MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1829. JORGE IV. AU. KM-696. MBC+/MBC-. 1646 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1829. JORGE IV. AU. KM-696. MBC+/MBC-.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1829. JORGE IV. AU. KM-696. MBC+/MBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1861. VICTORIA. AU. (Leves golpecitos en gráfila). KM-736.1. 1647 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1861. VICTORIA. AU. (Leves golpecitos en gráfila). KM-736.1.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1861. VICTORIA. AU. (Leves golpecitos en gráfila). KM-736.1. MBC/MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1864. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+/EBC-. 1648 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1864. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+/EBC-.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1864. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+/EBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1869. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+. 1649 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1869. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1869. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+.