Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecito en canto). 1650 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecito en canto).
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecito en canto). KM-786. EBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1911. JORGE V. AU. Tirada: 2.812 piezas. (Golpecito en canto,1651 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1911. JORGE V. AU. Tirada: 2.812 piezas. (Golpecito en canto,
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1911. JORGE V. AU. Tirada: 2.812 piezas. (Golpecito en canto, leves rayitas). KM-821. (PROOF).

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayi1652 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayi
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-769. EBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos en canto y campo). KM-807.1653 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos en canto y campo). KM-807.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos en canto y campo). KM-807. EBC-.
Start Price : 950.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Dólar - 5 Chelines. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. KM-Tn1. MBC1654 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Dólar - 5 Chelines. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. KM-Tn1. MBC
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Dólar - 5 Chelines. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. KM-Tn1. MBC+.

WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTTO. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-20. MBC1655 - WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTTO. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-20. MBC
WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTTO. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-20. MBC.

WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1876-A. JORGE I. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC. 1656 - WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1876-A. JORGE I. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC.
WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1876-A. JORGE I. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC.

WORLD COINS: NETHERLANDS STATES - 1 Gulden. 1795. REPÚBLICA DE BATAVIA. AR. KM-8.2. MBC+. 1657 - WORLD COINS: NETHERLANDS STATES - 1 Gulden. 1795. REPÚBLICA DE BATAVIA. AR. KM-8.2. MBC+.
WORLD COINS: NETHERLANDS STATES - 1 Gulden. 1795. REPÚBLICA DE BATAVIA. AR. KM-8.2. MBC+.

WORLD COINS: NETHERLANDS - 3 Gulden. 1793. UTRECHT. AR. (Leves golpecitos). KM-117. EBC-. 1658 - WORLD COINS: NETHERLANDS - 3 Gulden. 1793. UTRECHT. AR. (Leves golpecitos). KM-117. EBC-.
WORLD COINS: NETHERLANDS - 3 Gulden. 1793. UTRECHT. AR. (Leves golpecitos). KM-117. EBC-.

WORLD COINS: NETHERLANDS - 10 Gulden. 1877. GUILLERMO III. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-1659 - WORLD COINS: NETHERLANDS - 10 Gulden. 1877. GUILLERMO III. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-
WORLD COINS: NETHERLANDS - 10 Gulden. 1877. GUILLERMO III. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-106. EBC.

WORLD COINS: HONG KONG - 1 Dólar. 1866. VICTORIA. 24,35 grs. AR. (Golpecito de punzón en reverso. Ra1660 - WORLD COINS: HONG KONG - 1 Dólar. 1866. VICTORIA. 24,35 grs. AR. (Golpecito de punzón en reverso. Ra

WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. 1691-KB. LEOPOLDO I. KREMNITZ. AR. Brillo original. BONITA PIEZA. Dav1661 - WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. 1691-KB. LEOPOLDO I. KREMNITZ. AR. Brillo original. BONITA PIEZA. Dav
WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. 1691-KB. LEOPOLDO I. KREMNITZ. AR. Brillo original. BONITA PIEZA. Dav_3261; KM-214.2. SC.

WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1877. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Pequeños golpecitos). KM-1662 - WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1877. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Pequeños golpecitos). KM-
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1877. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Pequeños golpecitos). KM-455.1. MBC+.

WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1878. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos y rayita1663 - WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1878. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos y rayita
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1878. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos y rayitas). KM-455.1. EBC-.

WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1888. FRANCISCO JOSÉ I.. AU. (Pequeños golpecitos). KM1664 - WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1888. FRANCISCO JOSÉ I.. AU. (Pequeños golpecitos). KM
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1888. FRANCISCO JOSÉ I.. AU. (Pequeños golpecitos). KM-467. EBC-.

WORLD COINS: IRAN - 1 Pahlevi. 1307 s.H.-1928 d.C. REZA SHAH. AU. Tirada: 5.000 piezas. KM-114. MBC+1665 - WORLD COINS: IRAN - 1 Pahlevi. 1307 s.H.-1928 d.C. REZA SHAH. AU. Tirada: 5.000 piezas. KM-114. MBC+
WORLD COINS: IRAN - 1 Pahlevi. 1307 s.H.-1928 d.C. REZA SHAH. AU. Tirada: 5.000 piezas. KM-114. MBC+/EBC-.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1819-L. VÍCTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas en anver1666 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1819-L. VÍCTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas en anver
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1819-L. VÍCTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas en anverso). C-92. MBC+/MBC.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 20 Liras. 1845-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. (Rayitas en anverso. Go1667 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 20 Liras. 1845-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. (Rayitas en anverso. Go
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 20 Liras. 1845-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. (Rayitas en anverso. Golpe en canto). C-115.1. MBC-/MBC.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848-N. GOBIERNO PROVISIONAL. LOMBARDÍA. AR. Pátina. C-22.1. 1668 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848-N. GOBIERNO PROVISIONAL. LOMBARDÍA. AR. Pátina. C-22.1.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848-N. GOBIERNO PROVISIONAL. LOMBARDÍA. AR. Pátina. C-22.1. EBC-.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813-M. NAPOLEÓN. REINO DE NAPOLEÓN. AR. KM-10.4. MBC+. 1669 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813-M. NAPOLEÓN. REINO DE NAPOLEÓN. AR. KM-10.4. MBC+.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813-M. NAPOLEÓN. REINO DE NAPOLEÓN. AR. KM-10.4. MBC+.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813. JOAQUÍN NAPOLEÓN. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. C-111.1670 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813. JOAQUÍN NAPOLEÓN. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. C-111.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813. JOAQUÍN NAPOLEÓN. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. C-111. MBC+/MBC.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1802-R. PÍO VII. ESTADOS PAPALES. AR. Año III. El 1 de la fe1671 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1802-R. PÍO VII. ESTADOS PAPALES. AR. Año III. El 1 de la fe

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1846-R. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. Año XVI. KM-1324.1672 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1846-R. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. Año XVI. KM-1324.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1846-R. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. Año XVI. KM-1324. EBC.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1815. MARÍA LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC1673 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1815. MARÍA LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1815. MARÍA LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC+/EBC-.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Francescone (10 Paoli). 1799. FERNANDO III. TOSCANA. AR. Pátina. C-31674 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Francescone (10 Paoli). 1799. FERNANDO III. TOSCANA. AR. Pátina. C-3
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Francescone (10 Paoli). 1799. FERNANDO III. TOSCANA. AR. Pátina. C-37. MBC.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - Tallero. 1791. VENECIA. AR. Pátina. (Golpecito en canto y leve hojita 1675 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - Tallero. 1791. VENECIA. AR. Pátina. (Golpecito en canto y leve hojita
WORLD COINS: ITALIAN STATES - Tallero. 1791. VENECIA. AR. Pátina. (Golpecito en canto y leve hojita en anverso). ESCASA. C-137. MBC.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848. VENECIA. AR. Pátina. C-185. MBC+. 1676 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848. VENECIA. AR. Pátina. C-185. MBC+.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848. VENECIA. AR. Pátina. C-185. MBC+.

WORLD COINS: ITALIAN STATES - Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,49 grs. AU. (Acuñación1677 - WORLD COINS: ITALIAN STATES - Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,49 grs. AU. (Acuñación
WORLD COINS: ITALIAN STATES - Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,49 grs. AU. (Acuñación algo floja). C-140; Fr-1445. EBC-.

WORLD COINS: ITALY - 20 Liras. 1883-R. HUMBERTO I. AU. KM-21. EBC-. 1678 - WORLD COINS: ITALY - 20 Liras. 1883-R. HUMBERTO I. AU. KM-21. EBC-.
WORLD COINS: ITALY - 20 Liras. 1883-R. HUMBERTO I. AU. KM-21. EBC-.

WORLD COINS: JAPAN - 2 Shu (Nishu Gin). S/F (1832-58). (AU). Tempo. C-18. EBC. 1679 - WORLD COINS: JAPAN - 2 Shu (Nishu Gin). S/F (1832-58). (AU). Tempo. C-18. EBC.
WORLD COINS: JAPAN - 2 Shu (Nishu Gin). S/F (1832-58). (AU). Tempo. C-18. EBC.

WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1904. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+. 1680 - WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1904. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+.
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1904. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+.

WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1910. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+. 1681 - WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1910. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+.
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1910. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+.

WORLD COINS: MALTA - 30 Tari. 1757. EMMANUEL PINTO. AR. Pátina. KM-A256. MBC. 1682 - WORLD COINS: MALTA - 30 Tari. 1757. EMMANUEL PINTO. AR. Pátina. KM-A256. MBC.
WORLD COINS: MALTA - 30 Tari. 1757. EMMANUEL PINTO. AR. Pátina. KM-A256. MBC.

WORLD COINS: MEXICO - 8 Escudos. 1850. GUADALUPE y CALVO. M.P. AU. (Leves rayitas y pequeño golpecit1683 - WORLD COINS: MEXICO - 8 Escudos. 1850. GUADALUPE y CALVO. M.P. AU. (Leves rayitas y pequeño golpecit
WORLD COINS: MEXICO - 8 Escudos. 1850. GUADALUPE y CALVO. M.P. AU. (Leves rayitas y pequeño golpecito en gráfila). KM-383.6. MBC-.

WORLD COINS: MEXICO - 2 1/2 Pesos. 1872. ZACATECAS. AU. Tirada: 1.300 piezas. (Golpecito en canto). 1684 - WORLD COINS: MEXICO - 2 1/2 Pesos. 1872. ZACATECAS. AU. Tirada: 1.300 piezas. (Golpecito en canto).
WORLD COINS: MEXICO - 2 1/2 Pesos. 1872. ZACATECAS. AU. Tirada: 1.300 piezas. (Golpecito en canto). KM-411.6. EBC-.

WORLD COINS: MEXICO - 20 Pesos. 1866. MAXIMILIANO. AU. Hojita en anverso y pequeños golpecitos en gr1685 - WORLD COINS: MEXICO - 20 Pesos. 1866. MAXIMILIANO. AU. Hojita en anverso y pequeños golpecitos en gr
WORLD COINS: MEXICO - 20 Pesos. 1866. MAXIMILIANO. AU. Hojita en anverso y pequeños golpecitos en gráfila). MUY ESCASA. KM-389. MBC+.

WORLD COINS: MEXICO - 50 Pesos. 1945. AU. (Leves rayitas). KM-481. EBC+. 1686 - WORLD COINS: MEXICO - 50 Pesos. 1945. AU. (Leves rayitas). KM-481. EBC+.
WORLD COINS: MEXICO - 50 Pesos. 1945. AU. (Leves rayitas). KM-481. EBC+.
Start Price : 975.00

WORLD COINS: PERU - 8 Reales. 1825. LIMA. J.M. AR. ESCASA. KM-142.1. MBC+. 1687 - WORLD COINS: PERU - 8 Reales. 1825. LIMA. J.M. AR. ESCASA. KM-142.1. MBC+.
WORLD COINS: PERU - 8 Reales. 1825. LIMA. J.M. AR. ESCASA. KM-142.1. MBC+.

WORLD COINS: PERU - 1 Libra. 1898-R.OZ.F. AU. KM-207. MBC+. 1688 - WORLD COINS: PERU - 1 Libra. 1898-R.OZ.F. AU. KM-207. MBC+.
WORLD COINS: PERU - 1 Libra. 1898-R.OZ.F. AU. KM-207. MBC+.

WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1833-HG. NICOLÁS I, Zar de Rusia. AR. Pátina. Ensayad1689 - WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1833-HG. NICOLÁS I, Zar de Rusia. AR. Pátina. Ensayad
WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1833-HG. NICOLÁS I, Zar de Rusia. AR. Pátina. Ensayador: . C-134. MBC.

WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1835-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-134. MBC-/MBC.1690 - WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1835-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-134. MBC-/MBC.
WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1835-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-134. MBC-/MBC.

WORLD COINS: PORTUGAL - 1/2 Vintem. JUAN II (1481-1495). Anv.: Cuatro escudos en cruz, alrededor IOh1691 - WORLD COINS: PORTUGAL - 1/2 Vintem. JUAN II (1481-1495). Anv.: Cuatro escudos en cruz, alrededor IOh
WORLD COINS: PORTUGAL - 1/2 Vintem. JUAN II (1481-1495). Anv.: Cuatro escudos en cruz, alrededor IOhANES II R PORTVG. Rev.: Cruz patada alrededor CI E

WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1853. MARÍA II. AR. Bonita pátina. KM-488. SC. 1692 - WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1853. MARÍA II. AR. Bonita pátina. KM-488. SC.
WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1853. MARÍA II. AR. Bonita pátina. KM-488. SC.

WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1854. PEDRO V. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-490. EBC+. 1693 - WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1854. PEDRO V. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-490. EBC+.
WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1854. PEDRO V. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-490. EBC+.

WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1819. JUAN VI. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-3581694 - WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1819. JUAN VI. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-358
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1819. JUAN VI. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-358. EBC+.

WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1835. MARÍA II. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-401695 - WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1835. MARÍA II. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-40
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1835. MARÍA II. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-403.2. EBC+.

WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. KM-498. EBC/EBC+. 1696 - WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. KM-498. EBC/EBC+.
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. KM-498. EBC/EBC+.

WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. 1845. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-472. EBC-. 1697 - WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. 1845. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-472. EBC-.
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. 1845. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-472. EBC-.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1737. ANNA I. AR. Pátina. KM-197. MBC-. 1698 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1737. ANNA I. AR. Pátina. KM-197. MBC-.
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1737. ANNA I. AR. Pátina. KM-197. MBC-.

WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1829-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-161. MBC. 1699 - WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1829-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-161. MBC.
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1829-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-161. MBC.