Soler Y Llach - Numismatic Auction

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. SC-. 1450 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. SC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. SC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. EBC+. 1451 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Parte de brillo original. EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Pleno brillo original. SC. 1452 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Pleno brillo original. SC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. Pleno brillo original. SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pleno brillo original. SC. 1453 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pleno brillo original. SC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pleno brillo original. SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves rayitas). MBC+.1454 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves rayitas). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves rayitas). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. 2ª estrella algo floja. (Pequ1455 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. 2ª estrella algo floja. (Pequ
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. 2ª estrella algo floja. (Pequeñas rayitas). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Preciosa pátina. Brillo original. SC.1456 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Preciosa pátina. Brillo original. SC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Preciosa pátina. Brillo original. SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de pátina y brillo originales.1457 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de pátina y brillo originales.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de pátina y brillo originales. BONITA PIEZA. EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves rayitas). EBC-. 1458 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves rayitas). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Leves rayitas). EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC. 1459 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas y leves golpecitos). E1460 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas y leves golpecitos). E
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas y leves golpecitos). EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. SC. 1461 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. SC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC+. 1462 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Gran parte de brillo original. EBC+. 1463 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Gran parte de brillo original. EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Gran parte de brillo original. EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Rayitas). MBC. 1464 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Rayitas). MBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Rayitas). MBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC-/MBC+. 1465 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC-/MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC-/MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas).1466 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas).
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Pátina. Gran parte del brillo origin1467 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Pátina. Gran parte del brillo origin
Start Price : 185.00

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos). MBC+. 1468 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. EBC-. 1469 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. EBC. 1470 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Preciosa pátina irisada. (Rayita en 1471 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Preciosa pátina irisada. (Rayita en
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Preciosa pátina irisada. (Rayita en anverso). SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecito1472 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecito
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Pequeños golpecitos). SC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC1473 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas). EBC. 1474 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas). EBC.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpecitos y oxidacio1475 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpecitos y oxidacio
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas, golpecitos y oxidaciones). EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+. 1476 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Cal-205. EBC-. 1477 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Cal-205. EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Cal-205. EBC-.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en a1478 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en a
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). MBC+.

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Levísi1479 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Levísi
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfila). EBC.
Start Price : 2,200.00

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 100 Pesetas. 1897. S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. 1480 - PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 100 Pesetas. 1897. S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 100 Pesetas. 1897. S.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.
Start Price : 1,450.00

PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 5 Céntimos. 1900. BARCELONA. AE. Acuñación plana. Orla lineal. MBC1481 - PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 5 Céntimos. 1900. BARCELONA. AE. Acuñación plana. Orla lineal. MBC
PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 5 Céntimos. 1900. BARCELONA. AE. Acuñación plana. Orla lineal. MBC+.

PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 10 Céntimos. 1900. BARCELONA. AE. EBC. 1482 - PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 10 Céntimos. 1900. BARCELONA. AE. EBC.
PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 10 Céntimos. 1900. BARCELONA. AE. EBC.

PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 5 Pessetes. 1900. BARCELONA. AR. Suave pátina. (Leves golpecitos e1483 - PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 5 Pessetes. 1900. BARCELONA. AR. Suave pátina. (Leves golpecitos e
PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION - 5 Pessetes. 1900. BARCELONA. AR. Suave pátina. (Leves golpecitos en gráfila). Cal-89. SC.
Start Price : 1,850.00

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. 1484 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón.
Start Price : 16.00

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Al. Vti-L1485 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Al. Vti-L
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Al. Vti-L17. MBC+.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 4 monedas 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F. A1486 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 4 monedas 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F. A

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 50 Cèntimos y 1 Pesseta. S/F. C.M. d´A1487 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 50 Cèntimos y 1 Pesseta. S/F. C.M. d´A
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 50 Cèntimos y 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. Vti-L18/L19. EBC.
Start Price : 340.00

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CON1488 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. CON

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 1 y 2 Pesetas (2). 1937. CONSEJO DE AS1489 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 1 y 2 Pesetas (2). 1937. CONSEJO DE AS

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Pátina1490 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Pátina
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Pátina rojiza. Vti-L46. (MBC).

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie de 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C1491 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie de 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. 1936. Ay. de MOGUER. Pb. Ø 32 mm. Algunos a1492 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Peseta. 1936. Ay. de MOGUER. Pb. Ø 32 mm. Algunos a

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones)1493 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones)
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones). (MBC).

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONS1494 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONS

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ.1495 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ.

PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. 1496 - PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ.
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - Lote 2 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. Ni y AE. MBC+.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. S/F. III AÑO TRIUNFAL. BURGOS. Zn. Se acompaña de certi1497 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. S/F. III AÑO TRIUNFAL. BURGOS. Zn. Se acompaña de certi

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. PLUS con V. SC. 1498 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. PLUS con V. SC.
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. 1941. PLUS con V. SC.

PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños g1499 - PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños g
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos). PRUEBA.