Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. (Leves golpecitos). Cal-1041. EBC-. 1300 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. (Leves golpecitos). Cal-1041. EBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. (Leves golpecitos). Cal-1041. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Brillo original. Bonita1301 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Brillo original. Bonita
Start Price : 525.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. Pátina y restos de brillo origin1302 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. Pátina y restos de brillo origin
Start Price : 295.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1814. GUATEMALA. M. Pátina. (Pequeñas hojitas en anverso1303 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1814. GUATEMALA. M. Pátina. (Pequeñas hojitas en anverso
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1814. GUATEMALA. M. Pátina. (Pequeñas hojitas en anverso). RARA. Cal-727. MBC+/EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. RESELLADO. Cal-762.1304 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. RESELLADO. Cal-762.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Módulo 4 Reales. RESELLADO. Cal-762. MBc.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1825. SEVILLA. JB. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal1305 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1825. SEVILLA. JB. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1825. SEVILLA. JB. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-816. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-820. MBC+. 1306 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-820. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-820. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Parte de brillo original. Pátina. (1307 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Parte de brillo original. Pátina. (

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. (Hojitas, habitual en este tipo de 1308 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. (Hojitas, habitual en este tipo de
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. (Hojitas, habitual en este tipo de emisión). Cal-830. EBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC+. 1309 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Duro. 1808. GIRONA. 26,28 grs. Variante leyenda grandes y gráfil1310 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Duro. 1808. GIRONA. 26,28 grs. Variante leyenda grandes y gráfil
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Duro. 1808. GIRONA. 26,28 grs. Variante leyenda grandes y gráfila gruesa y espaciada. Cal-428. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Parte de brillo original. Cal-470. E1311 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Parte de brillo original. Cal-470. E
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Parte de brillo original. Cal-470. EBC/EBC+.
Start Price : 185.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). 1312 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-475. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Brillo original. Busto indígena. (Leve 1313 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Brillo original. Busto indígena. (Leve
Start Price : 290.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto Indígena. Pátina. Cal-476. MBC. 1314 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto Indígena. Pátina. Cal-476. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto Indígena. Pátina. Cal-476. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. LIMA. J.P. Anv.: PR en monograma dentro de cuadrad1315 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. LIMA. J.P. Anv.: PR en monograma dentro de cuadrad

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1824. LIMA. J.M. Restos de brillo original. (Acuñación f1316 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1824. LIMA. J.M. Restos de brillo original. (Acuñación f

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Parte de brillo original. (Leves gol1317 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Parte de brillo original. (Leves gol

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1823. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-517. MBC. 1318 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1823. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-517. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1823. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-517. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Zona de plata agria. Limpiada). Cal-51319 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Zona de plata agria. Limpiada). Cal-5
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Zona de plata agria. Limpiada). Cal-537. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Cal-539. MBC+. 1320 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Cal-539. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Cal-539. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MÉXICO. J.J. Pátina. (Rayitas. Canto irregular). C1321 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MÉXICO. J.J. Pátina. (Rayitas. Canto irregular). C
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MÉXICO. J.J. Pátina. (Rayitas. Canto irregular). Cal-551. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. Sin adornos. (Rayas de ajuste). Cal-577. 1322 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. Sin adornos. (Rayas de ajuste). Cal-577.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. Sin adornos. (Rayas de ajuste). Cal-577. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. AE. Sin adornos. En anverso resello circu1323 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. AE. Sin adornos. En anverso resello circu
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1812. MORELOS. AE. Sin adornos. En anverso resello circular monograma Morelos con estrella encima y debajo

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. (Rayas de acuñación). Cal-579. EBC. 1324 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. (Rayas de acuñación). Cal-579. EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. MORELOS. AE. (Rayas de acuñación). Cal-579. EBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Cal-580. EBC. 1325 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Cal-580. EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Cal-580. EBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. (Rayitas de ajuste). Cal1326 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. (Rayitas de ajuste). Cal
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1814. MORELOS. AE. Con adornos. (Rayitas de ajuste). Cal-580. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Octogonal. Cal-519. MBC+. 1327 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Octogonal. Cal-519. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Octogonal. Cal-519. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Pequeño golpe de punzón en vérti1328 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Pequeño golpe de punzón en vérti

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Cal-601. MBC+/MBC. 1329 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Cal-601. MBC+/MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Cal-601. MBC+/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. POTOSÍ. P.J. (Leves rayitas). Cal-609. MBC+/EBC-. 1330 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. POTOSÍ. P.J. (Leves rayitas). Cal-609. MBC+/EBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1820. POTOSÍ. P.J. (Leves rayitas). Cal-609. MBC+/EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. POTOSÍ. P.J. Defecto de acuñación en canto. (Peque1331 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1821. POTOSÍ. P.J. Defecto de acuñación en canto. (Peque

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1822. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación algo floja en anv1332 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1822. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación algo floja en anv
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. 1822. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación algo floja en anverso. Cal-645. MBC+/EBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC. 1333 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. Cal-655. (MBC). 1334 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. Cal-655. (MBC).
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. 1813. TIERRAS CALIENTES. Cal-655. (MBC).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 80 Reales. 1822. BARCELONA. S.P. MUY ESCASA. Cal-173. MBC. 1335 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 80 Reales. 1822. BARCELONA. S.P. MUY ESCASA. Cal-173. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 80 Reales. 1822. BARCELONA. S.P. MUY ESCASA. Cal-173. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1813. MADRID. G.J. Cal-207. MBC/MBC+. 1336 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1813. MADRID. G.J. Cal-207. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1813. MADRID. G.J. Cal-207. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1817. MADRID. G.J. Cal-213. MBC-/MBC. 1337 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1817. MADRID. G.J. Cal-213. MBC-/MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1817. MADRID. G.J. Cal-213. MBC-/MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. ESCASA. Cal-255. MBC. 1338 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. ESCASA. Cal-255. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. ESCASA. Cal-255. MBC.
Start Price : 290.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-270. MBC+. 1339 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-270. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. 1826. SEVILLA. J.B. Cal-270. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Escudos. 1815. MADRID. G.J. Restos de brillo original. Bonita pá1340 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Escudos. 1815. MADRID. G.J. Restos de brillo original. Bonita pá
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Escudos. 1815. MADRID. G.J. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-145. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1808. LIMA. J.P. Primera fecha de busto limeño. (Repint1341 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1808. LIMA. J.P. Primera fecha de busto limeño. (Repint

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1815. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Hojitas en1342 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1815. LIMA. J.P. Restos de brillo original. (Hojitas en
Start Price : 950.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1816. LIMA. J.P. Restos de brillo original. Punto despu1343 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1816. LIMA. J.P. Restos de brillo original. Punto despu

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1816. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. (Pequeños g1344 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1816. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. (Pequeños g

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1819. POPAYÁN. F.M. Busto de Carlos IV. (Pequeño golpec1345 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1819. POPAYÁN. F.M. Busto de Carlos IV. (Pequeño golpec

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto Almirante. Restos de brillo 1346 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto Almirante. Restos de brillo
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto Almirante. Restos de brillo original. (Leves hojitas y golpecitos). MUY ESCASA
Start Price : 2,700.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. Módulo 8 Reales. 1808. POTOSÍ. AR. Ø 39 mm. 1347 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. Módulo 8 Reales. 1808. POTOSÍ. AR. Ø 39 mm.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 1808. PUNO. AR. Ø 39 mm. (Golpecito en canto1348 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 1808. PUNO. AR. Ø 39 mm. (Golpecito en canto
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 1808. PUNO. AR. Ø 39 mm. (Golpecito en canto). He-55. EBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 18 Noviembre 1808. TARMA. AR. Ø 32 mm. MUY E1349 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 18 Noviembre 1808. TARMA. AR. Ø 32 mm. MUY E
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. 18 Noviembre 1808. TARMA. AR. Ø 32 mm. MUY ESCASA. He-84. EBC.