Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-649. MBC. 1200 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-649. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-649. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. 1748. MADRID. J.B. Pátina. Cal-560. MBC/MBC+. 1201 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. 1748. MADRID. J.B. Pátina. Cal-560. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. 1748. MADRID. J.B. Pátina. Cal-560. MBC/MBC+.
Start Price : 22.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 2 Reales. 1750. MÉXICO. M. Cal-490. EBC. 1202 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 2 Reales. 1750. MÉXICO. M. Cal-490. EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 2 Reales. 1750. MÉXICO. M. Cal-490. EBC.
Start Price : 185.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. Columnario. (Raya de ajuste en reverso1203 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. Columnario. (Raya de ajuste en reverso
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. Columnario. (Raya de ajuste en reverso). Cal-323. MBC/MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. (Limpiada). Cal-329. MBC+.1204 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. (Limpiada). Cal-329. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. (Limpiada). Cal-329. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-340. MBC. 1205 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-340. MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-340. MBC.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1749. MADRID. J.B. Brillo original. Cal-245. EBC-. 1206 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1749. MADRID. J.B. Brillo original. Cal-245. EBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1749. MADRID. J.B. Brillo original. Cal-245. EBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. Pátina. Cal-252. MBC+. 1207 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. Pátina. Cal-252. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. Pátina. Cal-252. MBC+.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Escudo. 1752. J. LIMA. J. (Pequeño golpecito en canto). MUY RARA.1208 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Escudo. 1752. J. LIMA. J. (Pequeño golpecito en canto). MUY RARA.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Escudo. 1752. J. LIMA. J. (Pequeño golpecito en canto). MUY RARA. Cal-203. MBC-.

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1751. LIMA. J. Restos de brillo original. (Pequeñas hoji1209 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1751. LIMA. J. Restos de brillo original. (Pequeñas hoji
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1751. LIMA. J. Restos de brillo original. (Pequeñas hojitas). ESCASA. Cal-18; XC-577. EBC-.
Start Price : 3,200.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Rayitas). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+. 1210 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Rayitas). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Rayitas). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+.

Sold to celticoin for (3,000.00 + 600.00BP) = 3,600.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1750. SANTIAGO. J. (Golpe en canto). MUY ESCASA. Cal-70;1211 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1750. SANTIAGO. J. (Golpe en canto). MUY ESCASA. Cal-70;
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1750. SANTIAGO. J. (Golpe en canto). MUY ESCASA. Cal-70; XC-642. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1751. SANTIAGO. J. Brillo original. (Levísimas rayitas e1212 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1751. SANTIAGO. J. Brillo original. (Levísimas rayitas e
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Escudos. 1751. SANTIAGO. J. Brillo original. (Levísimas rayitas en anverso). Cal-72; XC-644. SC.
Start Price : 2,500.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Maravedí. 1772. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-1926. EBC+/EBC. 1213 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Maravedí. 1772. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-1926. EBC+/EBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Maravedí. 1772. SEGOVIA. Pátina marrón. Cal-1926. EBC+/EBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1785. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1778. MBC. 1214 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1785. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1778. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. 1785. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1778. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1384. MBC+. 1215 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1384. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1384. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1760. SEVILLA. J.V. Pátina. Cal-1434. MBC+. 1216 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1760. SEVILLA. J.V. Pátina. Cal-1434. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Reales. 1760. SEVILLA. J.V. Pátina. Cal-1434. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-1179. MBC. 1217 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-1179. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1777. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-1179. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1778/7. POTOSÍ. P.R. (Acuñación floja en reverso). ESCASA.1218 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1778/7. POTOSÍ. P.R. (Acuñación floja en reverso). ESCASA.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Reales. 1778/7. POTOSÍ. P.R. (Acuñación floja en reverso). ESCASA. Cal-1181. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1765. LIMA. J.M. Columnario. Pátina oscura. Cal-841. MBC. 1219 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1765. LIMA. J.M. Columnario. Pátina oscura. Cal-841. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1765. LIMA. J.M. Columnario. Pátina oscura. Cal-841. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-897. MBC+. 1220 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-897. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-897. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-91221 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-9
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas en reverso). Cal-906. (MBC+).

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina en anverso. (Pequeña1222 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina en anverso. (Pequeña

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Pátina irisada. Cal-909. MBC+. 1223 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Pátina irisada. Cal-909. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Pátina irisada. Cal-909. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-909. MBC. 1224 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-909. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-909. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. (Rayitas y golpes en canto)1225 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. (Rayitas y golpes en canto)
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. (Rayitas y golpes en canto). Cal-914. (MBC).

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. POTOSÍ. V. 26,80 grs. Cal-950. MBC. 1226 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. POTOSÍ. V. 26,80 grs. Cal-950. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1763. POTOSÍ. V. 26,80 grs. Cal-950. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Rayitas). Cal-972. MBC. 1227 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Rayitas). Cal-972. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Rayitas). Cal-972. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. Cal-980. MBC1228 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. Cal-980. MBC
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. Cal-980. MBC+/EBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Escudo. 1783/0. MADRID. J.D. Restos de brillo original. Cal-774 1229 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Escudo. 1783/0. MADRID. J.D. Restos de brillo original. Cal-774
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Escudo. 1783/0. MADRID. J.D. Restos de brillo original. Cal-774 var. rectificación de fecha. EBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1785. MADRID. D.V. Cal-627. MBC-. 1230 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1785. MADRID. D.V. Cal-627. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1785. MADRID. D.V. Cal-627. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1762. POPAYÁN. J. (Descolgada). RARA. Cal-668. BC+. 1231 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1762. POPAYÁN. J. (Descolgada). RARA. Cal-668. BC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1762. POPAYÁN. J. (Descolgada). RARA. Cal-668. BC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1777. POPAYÁN. S.F. Restos de soldadura en reverso. Cal-671232 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1777. POPAYÁN. S.F. Restos de soldadura en reverso. Cal-67
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1777. POPAYÁN. S.F. Restos de soldadura en reverso. Cal-676. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1784. SEVILLA. V. (¿Descolgada?). Cal-748. MBC-. 1233 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1784. SEVILLA. V. (¿Descolgada?). Cal-748. MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Escudo. 1784. SEVILLA. V. (¿Descolgada?). Cal-748. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Hojas en reverso). Cal-459. (MBC). 1234 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Hojas en reverso). Cal-459. (MBC).
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Hojas en reverso). Cal-459. (MBC).

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. (Ha estado en aro). RARA. Cal-5351235 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. (Ha estado en aro). RARA. Cal-535
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. (Ha estado en aro). RARA. Cal-535. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Escudos. 1769. POPAYÁN. J. (Ha estado en aro). RARA. Cal-351. MBC.1236 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Escudos. 1769. POPAYÁN. J. (Ha estado en aro). RARA. Cal-351. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 4 Escudos. 1769. POPAYÁN. J. (Ha estado en aro). RARA. Cal-351. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1766. LIMA. J.M. Restos de brillo original. (Acuñación fl1237 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1766. LIMA. J.M. Restos de brillo original. (Acuñación fl
Start Price : 3,200.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Precioso color. Parte de brillo origin1238 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Precioso color. Parte de brillo origin
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1775. MADRID. P.J. Precioso color. Parte de brillo original en reverso. ESCASA. Cal-55. EBC-/EBC+.
Start Price : 2,500.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1788. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo. Cal-141; XC-824. MB1239 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1788. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo. Cal-141; XC-824. MB
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1788. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo. Cal-141; XC-824. MBC+.
Start Price : 1,800.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787/6. POTOSÍ. P.R. (Acuñación floja en parte. Rayas de 1240 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787/6. POTOSÍ. P.R. (Acuñación floja en parte. Rayas de

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto)1241 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto)
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.
Start Price : 2,700.00

SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787. SANTIAGO. D.A. Bonita pátina. (Golpecitos en canto)1242 - SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787. SANTIAGO. D.A. Bonita pátina. (Golpecitos en canto)
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Escudos. 1787. SANTIAGO. D.A. Bonita pátina. (Golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-247; XC-948. MBC-.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-980.1243 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-980.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-980. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EB1244 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EB
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Restos de brillo original. Cal-1071. EBC-/EBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC. 1245 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. Anv.: Contramarca oval con el retrato de J1246 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. Anv.: Contramarca oval con el retrato de J
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. Anv.: Contramarca oval con el retrato de Jorge III de Inglaterra. Cal-648; KM-638. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Cal-651. MBC+. 1247 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Cal-651. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1796. LIMA. I.J. Cal-651. MBC+.

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. LIMA. J.P. Restos de brillo original en reverso. Páti1248 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1808. LIMA. J.P. Restos de brillo original en reverso. Páti

SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey III1249 - SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey III