5 Marcos. 1913-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas en anverso). KM-632. EBC-/EBC.5000 - 5 Marcos. 1913-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas en anverso). KM-632. EBC-/EBC.

Thaler. 1871. WURTTEMBERG. AR. Victoria de la guerra Franco-Prusiana. (Golpecitos y rayitas). KM-6205001 - Thaler. 1871. WURTTEMBERG. AR. Victoria de la guerra Franco-Prusiana. (Golpecitos y rayitas). KM-620
Thaler. 1871. WURTTEMBERG. AR. Victoria de la guerra Franco-Prusiana. (Golpecitos y rayitas). KM-620. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 2 monedas 4 Reichspfennig. 1932-D y 1932-J. Br. (1932-D, leve golpecito en gráfila). KM-75. EBC5002 - Lote 2 monedas 4 Reichspfennig. 1932-D y 1932-J. Br. (1932-D, leve golpecito en gráfila). KM-75. EBC
Lote 2 monedas 4 Reichspfennig. 1932-D y 1932-J. Br. (1932-D, leve golpecito en gráfila). KM-75. EBC. WORLD COINS: GERMANY

Lote 2 monedas 3 Marcos. 1924-A y J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. KM-43. EBC.5003 - Lote 2 monedas 3 Marcos. 1924-A y J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. KM-43. EBC.
Lote 2 monedas 3 Marcos. 1924-A y J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. KM-43. EBC. WORLD COINS: GRENADA

3 Reichsmark. 1925-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. KM-46. EBC+.5004 - 3 Reichsmark. 1925-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. KM-46. EBC+.
3 Reichsmark. 1925-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. KM-46. EBC+. WORLD COINS: GRENADA

3 Reichsmark. 1925-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. KM-46. EBC.5005 - 3 Reichsmark. 1925-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. KM-46. EBC.
3 Reichsmark. 1925-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. KM-46. EBC. WORLD COINS: GERMANY

3 Reichsmark. 1925-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. (Restos de adhesivo en reverso)5006 - 3 Reichsmark. 1925-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. (Restos de adhesivo en reverso)
3 Reichsmark. 1925-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. (Restos de adhesivo en reverso). KM-46. (EBC+). WORLD COINS: GERMANY

3 Reichsmark. 1925-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. (Leves golpecitos). KM-46. EBC+5007 - 3 Reichsmark. 1925-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. (Leves golpecitos). KM-46. EBC+
3 Reichsmark. 1925-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Milenario de Renania. (Leves golpecitos). KM-46. EBC+. WORLD COINS: GERMANY

3 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Unión Waldeck-Prusia. (Pequeños golpecitos). KM-62. E5008 - 3 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Unión Waldeck-Prusia. (Pequeños golpecitos). KM-62. E
3 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Unión Waldeck-Prusia. (Pequeños golpecitos). KM-62. EBC+. WORLD COINS: GERMANY

3 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 1000 aniversario Meissen. KM-65. EBC-/EBC.5009 - 3 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 1000 aniversario Meissen. KM-65. EBC-/EBC.
3 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 1000 aniversario Meissen. KM-65. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMANY

Lote 2 monedas de 3 Reichsmark. 1929-F y G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de W5010 - Lote 2 monedas de 3 Reichsmark. 1929-F y G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de W

3 Reichsmark. 1929-G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 200 aniversario Lessing. KM-60. MBC.5011 - 3 Reichsmark. 1929-G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 200 aniversario Lessing. KM-60. MBC.
3 Reichsmark. 1929-G. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. 200 aniversario Lessing. KM-60. MBC. WORLD COINS: GERMANY

3 Reichsmark. 1930-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Vuelo Graf Zeppelin. KM-67. EBC+.5012 - 3 Reichsmark. 1930-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Vuelo Graf Zeppelin. KM-67. EBC+.
3 Reichsmark. 1930-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Vuelo Graf Zeppelin. KM-67. EBC+. WORLD COINS: GERMANY

3 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Leves golpecitos). KM-70. EBC5013 - 3 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Leves golpecitos). KM-70. EBC
3 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Leves golpecitos). KM-70. EBC+. WORLD COINS: GERMANY

Lote 5 monedas 3 Reichsmark. 1932D, F (2), G y J. REPUBLICA WEIMAR. AR. Centenario muerte Goethe. (R5014 - Lote 5 monedas 3 Reichsmark. 1932D, F (2), G y J. REPUBLICA WEIMAR. AR. Centenario muerte Goethe. (R
Lote 5 monedas 3 Reichsmark. 1932D, F (2), G y J. REPUBLICA WEIMAR. AR. Centenario muerte Goethe. (Raqyitas). KM- 76. MBC+ a EBC. COOPERATIVE AND A

5 Reichsmark. 1928-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. (Pequeños golpecitos en canto). KM-56. EBC.5015 - 5 Reichsmark. 1928-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. (Pequeños golpecitos en canto). KM-56. EBC.
5 Reichsmark. 1928-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. (Pequeños golpecitos en canto). KM-56. EBC. WORLD COINS: GERMANY

5 Reichsmark. 1928-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC-.5016 - 5 Reichsmark. 1928-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC-.
5 Reichsmark. 1928-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC-. WORLD COINS: GERMANY

5 Reichsmark. 1928-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. (Manchitas). KM-56. EBC.5017 - 5 Reichsmark. 1928-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. (Manchitas). KM-56. EBC.
5 Reichsmark. 1928-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. (Manchitas). KM-56. EBC. WORLD COINS: GERMANY

5 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC.5018 - 5 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC.
5 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC. WORLD COINS: GERMANY

10 Reichspfennig. 1940-A. III REICH. Zinc. Acuñación militar de la II Guerra Mundial. KM-99. MBC.5019 - 10 Reichspfennig. 1940-A. III REICH. Zinc. Acuñación militar de la II Guerra Mundial. KM-99. MBC.
10 Reichspfennig. 1940-A. III REICH. Zinc. Acuñación militar de la II Guerra Mundial. KM-99. MBC. WORLD COINS: GERMANY

Lote 5 monedas 2 (3) y 5 Reichsmark (2). 1933, 1934 y 1937. III REICH. AR. Martin Lutero, Primer ani5020 - Lote 5 monedas 2 (3) y 5 Reichsmark (2). 1933, 1934 y 1937. III REICH. AR. Martin Lutero, Primer ani
Lote 5 monedas 2 (3) y 5 Reichsmark (2). 1933, 1934 y 1937. III REICH. AR. Martin Lutero, Primer aniversario Gobierno Nazi y Paul von Hindenburg. KM-7

5 Reichsmark. 1934-A. III REICH. AR. Primer aniversario del Nazismo. (Pequeños golpecitos. KM-83. EB5021 - 5 Reichsmark. 1934-A. III REICH. AR. Primer aniversario del Nazismo. (Pequeños golpecitos. KM-83. EB
5 Reichsmark. 1934-A. III REICH. AR. Primer aniversario del Nazismo. (Pequeños golpecitos. KM-83. EBC. WORLD COINS: GERMANY

Lote 2 monedas 5 Reichsmark. 1934-A y D. III REICH. Iglesia de Postdam. (Pequeños golpecitos). KM-825022 - Lote 2 monedas 5 Reichsmark. 1934-A y D. III REICH. Iglesia de Postdam. (Pequeños golpecitos). KM-82
Lote 2 monedas 5 Reichsmark. 1934-A y D. III REICH. Iglesia de Postdam. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC+. WORLD COINS: GERMANY

Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1934-A. III REICH. AR. KM-81-82. MBC.5023 - Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1934-A. III REICH. AR. KM-81-82. MBC.
Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1934-A. III REICH. AR. KM-81-82. MBC. WORLD COINS: GERMANY

5 Marcos. 1964-J. AR. 150 aniversario muerte de Johan Gottlieb Fichte. (Pequeños golpecitos). KM-1185024 - 5 Marcos. 1964-J. AR. 150 aniversario muerte de Johan Gottlieb Fichte. (Pequeños golpecitos). KM-118
5 Marcos. 1964-J. AR. 150 aniversario muerte de Johan Gottlieb Fichte. (Pequeños golpecitos). KM-118.1. SC. WORLD COINS: GERMANY

Lote 4 monedas 5 Marcos. 1951-D, 1951-F, 1966-D y 1970-J. AR. (Alguna, golpecitos). KM-112.1. EBC a 5025 - Lote 4 monedas 5 Marcos. 1951-D, 1951-F, 1966-D y 1970-J. AR. (Alguna, golpecitos). KM-112.1. EBC a
Lote 4 monedas 5 Marcos. 1951-D, 1951-F, 1966-D y 1970-J. AR. (Alguna, golpecitos). KM-112.1. EBC a EBC+. WORLD COINS: GERMANY

Lote 8 monedas 5 Marcos. 1968 a 1975. AR. Raiffeisen, Mercator, Copérnico, Parlamento de Frankfurt, 5026 - Lote 8 monedas 5 Marcos. 1968 a 1975. AR. Raiffeisen, Mercator, Copérnico, Parlamento de Frankfurt,

Lote 9 monedas 2 (4), 5 (2) y 10 Marcos (3). 1961 a 1972. AR (5) y CuNi (4). Algunas repetidas. A EX5027 - Lote 9 monedas 2 (4), 5 (2) y 10 Marcos (3). 1961 a 1972. AR (5) y CuNi (4). Algunas repetidas. A EX
Lote 9 monedas 2 (4), 5 (2) y 10 Marcos (3). 1961 a 1972. AR (5) y CuNi (4). Algunas repetidas. A EXAMINAR. KM-112.1, 116, 124, A127, 130, 131, 132. E

Lote 6 monedas 5 (5) y 10 Marcos. 1966 a 1972. AR. Leibniz, Raiffeisen, Guternberg, Pettenkofer, Mer5028 - Lote 6 monedas 5 (5) y 10 Marcos. 1966 a 1972. AR. Leibniz, Raiffeisen, Guternberg, Pettenkofer, Mer

10 Marcos. 1990. AR. 800 aniversario de la muerte del Emperador Federico Barbarroja. (Pequeños golpe5029 - 10 Marcos. 1990. AR. 800 aniversario de la muerte del Emperador Federico Barbarroja. (Pequeños golpe

Lote 2 monedas 2 Euros. 2002. FALSAS de ÉPOCA alemanas. MBC.5031 - Lote 2 monedas 2 Euros. 2002. FALSAS de ÉPOCA alemanas. MBC.
Lote 2 monedas 2 Euros. 2002. FALSAS de ÉPOCA alemanas. MBC. WORLD COINS: GERMANY

Medalla Adolf Hitler. 1933. III REICH. Anv.: URSER DEI ZUKUNFT. ADOLF HITLER. Busto a izquierda. Rev5032 - Medalla Adolf Hitler. 1933. III REICH. Anv.: URSER DEI ZUKUNFT. ADOLF HITLER. Busto a izquierda. Rev

Medalla inauguración sala de honor del Nacional Socialismo. 14 Noviembre 1934. BURHHOLZ. III REICH. 5033 - Medalla inauguración sala de honor del Nacional Socialismo. 14 Noviembre 1934. BURHHOLZ. III REICH.

Lote 3 monedas 5 Marcos. 1969 y 1970. CuNi. Los Físicos: Hertz y Conrad Rontgen. KM-23 (2), 26. EBC+5035 - Lote 3 monedas 5 Marcos. 1969 y 1970. CuNi. Los Físicos: Hertz y Conrad Rontgen. KM-23 (2), 26. EBC+

Lote 7 monedas 5 Marcos. 1968 a 1972. CuNi (6) y NiBr. R. Koch (2); H. Hetz; 20 aniversario D.D.R.; 5035A - Lote 7 monedas 5 Marcos. 1968 a 1972. CuNi (6) y NiBr. R. Koch (2); H. Hetz; 20 aniversario D.D.R.;
Lote 7 monedas 5 Marcos. 1968 a 1972. CuNi (6) y NiBr. R. Koch (2); H. Hetz; 20 aniversario D.D.R.; W. Conrad; J. Kepler y J. Brahms. KM-19.1, 22, 23,

5 Marcos. 1973. CuNi. 125 aniversario Otto Lilienthal. KM-43. SC.5035B - 5 Marcos. 1973. CuNi. 125 aniversario Otto Lilienthal. KM-43. SC.
5 Marcos. 1973. CuNi. 125 aniversario Otto Lilienthal. KM-43. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

Lote 4 monedas 5 Marcos. 1975 a 1987. CuNi y CuNiZn. KM-55, 72, 98, 113. SC.5036 - Lote 4 monedas 5 Marcos. 1975 a 1987. CuNi y CuNiZn. KM-55, 72, 98, 113. SC.
Lote 4 monedas 5 Marcos. 1975 a 1987. CuNi y CuNiZn. KM-55, 72, 98, 113. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte Gutemberg. KM-20.1. SC.5037 - 10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte Gutemberg. KM-20.1. SC.
10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte Gutemberg. KM-20.1. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte J. Gutenberg. KM-20.1. SC.5039 - 10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte J. Gutenberg. KM-20.1. SC.
10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte J. Gutenberg. KM-20.1. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1969. AR. 250 aniversario muerte J. F. Bottger. KM-24. SC.5040 - 10 Marcos. 1969. AR. 250 aniversario muerte J. F. Bottger. KM-24. SC.
10 Marcos. 1969. AR. 250 aniversario muerte J. F. Bottger. KM-24. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte J. F. Bottger. KM-24. SC.5040A - 10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte J. F. Bottger. KM-24. SC.
10 Marcos. 1968. AR. 500 aniversario muerte J. F. Bottger. KM-24. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1969. AR. 250 aniversario muerte Johan Frierich Bottger. KM-24. SC.5041 - 10 Marcos. 1969. AR. 250 aniversario muerte Johan Frierich Bottger. KM-24. SC.
10 Marcos. 1969. AR. 250 aniversario muerte Johan Frierich Bottger. KM-24. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1971. AR. Alberto Durero. (Leves manchitas). KM-31. EBC+.5042 - 10 Marcos. 1971. AR. Alberto Durero. (Leves manchitas). KM-31. EBC+.
10 Marcos. 1971. AR. Alberto Durero. (Leves manchitas). KM-31. EBC+. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1972. AR. Heinrich Heinz. (Leves golpecitos en canto). KM-39. SC.5043 - 10 Marcos. 1972. AR. Heinrich Heinz. (Leves golpecitos en canto). KM-39. SC.
10 Marcos. 1972. AR. Heinrich Heinz. (Leves golpecitos en canto). KM-39. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1972. AR. 175 aniversario H. Heine. (Leves rayitas). KM-39. EBC+.5045 - 10 Marcos. 1972. AR. 175 aniversario H. Heine. (Leves rayitas). KM-39. EBC+.
10 Marcos. 1972. AR. 175 aniversario H. Heine. (Leves rayitas). KM-39. EBC+. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1973. AR. 75 aniversario B. Brecht. KM-45. SC.5046 - 10 Marcos. 1973. AR. 75 aniversario B. Brecht. KM-45. SC.
10 Marcos. 1973. AR. 75 aniversario B. Brecht. KM-45. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1973. AR. 75 aniversario B. Brecht. (Leves rayitas). KM-45. SC.5047 - 10 Marcos. 1973. AR. 75 aniversario B. Brecht. (Leves rayitas). KM-45. SC.
10 Marcos. 1973. AR. 75 aniversario B. Brecht. (Leves rayitas). KM-45. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1974. AR. 200 aniversario D. Friedrich. KM-52. SC.5048 - 10 Marcos. 1974. AR. 200 aniversario D. Friedrich. KM-52. SC.
10 Marcos. 1974. AR. 200 aniversario D. Friedrich. KM-52. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1974. AR. Bicentenario Caspar David Friedrich. KM-52. SC.5049 - 10 Marcos. 1974. AR. Bicentenario Caspar David Friedrich. KM-52. SC.
10 Marcos. 1974. AR. Bicentenario Caspar David Friedrich. KM-52. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC

10 Marcos. 1975. AR. Centenario Schweitzer. KM-57. SC.5050 - 10 Marcos. 1975. AR. Centenario Schweitzer. KM-57. SC.
10 Marcos. 1975. AR. Centenario Schweitzer. KM-57. SC. WORLD COINS: GERMANY - DEMOCRATIC REPUBLIC