3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. KM-520. EBC-.4901 - 3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. KM-520. EBC-.

5 Marcos. 1875-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-896. MBC/MBC-.4902 - 5 Marcos. 1875-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-896. MBC/MBC-.
5 Marcos. 1875-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-896. MBC/MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1876-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-896. MBC.4903 - 5 Marcos. 1876-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-896. MBC.
5 Marcos. 1876-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-896. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1899-D. OTTO I. BADEN. BAVIERA. AR. (Leves golpecitos). KM-512. MBC/MBC+.4904 - 5 Marcos. 1899-D. OTTO I. BADEN. BAVIERA. AR. (Leves golpecitos). KM-512. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1899-D. OTTO I. BADEN. BAVIERA. AR. (Leves golpecitos). KM-512. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1815. MAXIMILIANO JOSÉ I. BAVIERA. AR. (Rayitas). KM-358.1. MBC.4905 - Thaler. 1815. MAXIMILIANO JOSÉ I. BAVIERA. AR. (Rayitas). KM-358.1. MBC.
Thaler. 1815. MAXIMILIANO JOSÉ I. BAVIERA. AR. (Rayitas). KM-358.1. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1816. MAXIMILIANO JOSÉ I. BAVIERA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-358.1. MBC.4906 - Thaler. 1816. MAXIMILIANO JOSÉ I. BAVIERA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-358.1. MBC.
Thaler. 1816. MAXIMILIANO JOSÉ I. BAVIERA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-358.1. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1829. BAVIERA. AR. Tratado comercial entre Baviera, Prusia, Hesse y Wurttemberg. (Pequeños g4907 - Thaler. 1829. BAVIERA. AR. Tratado comercial entre Baviera, Prusia, Hesse y Wurttemberg. (Pequeños g

Thaler. 1858. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. KM-468. EBC.4908 - Thaler. 1858. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. KM-468. EBC.
Thaler. 1858. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. KM-468. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. S/F (1865). LUIS II. BAVIERA. Rev.: Virgen con niño. AR. (Rayitas). KM-489. EBC.4909 - Thaler. S/F (1865). LUIS II. BAVIERA. Rev.: Virgen con niño. AR. (Rayitas). KM-489. EBC.
Thaler. S/F (1865). LUIS II. BAVIERA. Rev.: Virgen con niño. AR. (Rayitas). KM-489. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1871. LUIS II. BAVIERA. AR. Victoria alemana en la Guerra Franco-Prusiana. (Pequeñas rayitas4910 - Thaler. 1871. LUIS II. BAVIERA. AR. Victoria alemana en la Guerra Franco-Prusiana. (Pequeñas rayitas
Thaler. 1871. LUIS II. BAVIERA. AR. Victoria alemana en la Guerra Franco-Prusiana. (Pequeñas rayitas). KM-496. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1871. Luís II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-889. MBC+.4911 - Thaler. 1871. Luís II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-889. MBC+.
Thaler. 1871. Luís II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-889. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Stuber. 1806-Sr. JOSÉ MAXIMILIANO IV. BERG. AR. Reacuñación. KM-10. MBC.4912 - 3 Stuber. 1806-Sr. JOSÉ MAXIMILIANO IV. BERG. AR. Reacuñación. KM-10. MBC.
3 Stuber. 1806-Sr. JOSÉ MAXIMILIANO IV. BERG. AR. Reacuñación. KM-10. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1859. FRANKFURT. AR. Centenario Schiller. (Golpecitos). KM-359. EBC-.4913 - Thaler. 1859. FRANKFURT. AR. Centenario Schiller. (Golpecitos). KM-359. EBC-.
Thaler. 1859. FRANKFURT. AR. Centenario Schiller. (Golpecitos). KM-359. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1860. FRANKFURT. AR. (Rayitas en anverso). KM-360. EBC+.4914 - Thaler. 1860. FRANKFURT. AR. (Rayitas en anverso). KM-360. EBC+.
Thaler. 1860. FRANKFURT. AR. (Rayitas en anverso). KM-360. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1862. FRANKFURT. AR. (Pequeñas rayitas). KM-370. EBC.4915 - Thaler. 1862. FRANKFURT. AR. (Pequeñas rayitas). KM-370. EBC.
Thaler. 1862. FRANKFURT. AR. (Pequeñas rayitas). KM-370. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1876-J. HAMBURGO. AR. KM-290. EBC-.4915A - 2 Marcos. 1876-J. HAMBURGO. AR. KM-290. EBC-.
2 Marcos. 1876-J. HAMBURGO. AR. KM-290. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1876-J. HAMBURGO. AR. (Leves golpecitos en canto). KM-290. MBC-.4916 - 2 Marcos. 1876-J. HAMBURGO. AR. (Leves golpecitos en canto). KM-290. MBC-.
2 Marcos. 1876-J. HAMBURGO. AR. (Leves golpecitos en canto). KM-290. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 2 monedas 3 Marcos. 1909-J y 1914-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+ y EBC-.4917 - Lote 2 monedas 3 Marcos. 1909-J y 1914-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+ y EBC-.
Lote 2 monedas 3 Marcos. 1909-J y 1914-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+ y EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1857-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Rayitas). KM-230. MBC.4918 - Thaler. 1857-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Rayitas). KM-230. MBC.
Thaler. 1857-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Rayitas). KM-230. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1910-A. HESSE-DARMSTADT. AR. (Golpecitos). KM-375. MBC+.4919 - 3 Marcos. 1910-A. HESSE-DARMSTADT. AR. (Golpecitos). KM-375. MBC+.
3 Marcos. 1910-A. HESSE-DARMSTADT. AR. (Golpecitos). KM-375. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1876-H. HESSE-DARMSTADT. AR. Luis III. (Golpecitos). KM-353. MBC.4920 - 5 Marcos. 1876-H. HESSE-DARMSTADT. AR. Luis III. (Golpecitos). KM-353. MBC.
5 Marcos. 1876-H. HESSE-DARMSTADT. AR. Luis III. (Golpecitos). KM-353. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Pequeños golpecitos y rayit4921 - 2 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Pequeños golpecitos y rayit

3 Marcos. 1915-A. HECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Centenario Gran Ducado. (Leves rayitas). KM-340. EBC.4922 - 3 Marcos. 1915-A. HECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Centenario Gran Ducado. (Leves rayitas). KM-340. EBC.
3 Marcos. 1915-A. HECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Centenario Gran Ducado. (Leves rayitas). KM-340. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1860-A. PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. LIPPE-DETMOLD. AR. Restos de brillo original. (P4923 - Thaler. 1860-A. PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. LIPPE-DETMOLD. AR. Restos de brillo original. (P

Thaler. 1864-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas). KM-A310. MBC/MBC+.4924 - Thaler. 1864-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas). KM-A310. MBC/MBC+.
Thaler. 1864-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas). KM-A310. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1867-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Pátina. 25 Aniversario de reinado. 4925 - Thaler. 1867-A. FEDERICO FRANCISCO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Pátina. 25 Aniversario de reinado.

Lote 2 monedas 3 y 4 Pfennig. 1740 y S/F (s. XVII). MUNSTER. AE. A EXAMINAR. KM-170, 304. MBC.4926 - Lote 2 monedas 3 y 4 Pfennig. 1740 y S/F (s. XVII). MUNSTER. AE. A EXAMINAR. KM-170, 304. MBC.
Lote 2 monedas 3 y 4 Pfennig. 1740 y S/F (s. XVII). MUNSTER. AE. A EXAMINAR. KM-170, 304. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Kreuzer. 1794. NEUCHATEL. Ve. (Golpecitos). KM-46. BC+.4927 - Kreuzer. 1794. NEUCHATEL. Ve. (Golpecitos). KM-46. BC+.
Kreuzer. 1794. NEUCHATEL. Ve. (Golpecitos). KM-46. BC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. MBC-.4928 - 2 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. MBC-.
2 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

4 Kreuzer. 1790. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-.4929 - 4 Kreuzer. 1790. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-.
4 Kreuzer. 1790. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

4 Kreuzer. 1792. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-.4930 - 4 Kreuzer. 1792. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-.
4 Kreuzer. 1792. NEUCHATEL. Ve. KM-49. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

4 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. KM-63. MBC.4931 - 4 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. KM-63. MBC.
4 Kreuzer. 1800. NEUCHATEL. Ve. KM-63. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1876-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. BC+/MBC-.4932 - 2 Marcos. 1876-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. BC+/MBC-.

2 Marcos. 1876-B. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-506. MBC-.4933 - 2 Marcos. 1876-B. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-506. MBC-.
2 Marcos. 1876-B. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-506. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 2 monedas 2 Marcos. 1901-A y 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 aniversario reino. KM-525 y 4934 - Lote 2 monedas 2 Marcos. 1901-A y 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 aniversario reino. KM-525 y
Lote 2 monedas 2 Marcos. 1901-A y 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 aniversario reino. KM-525 y 533. EBC- y EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-522. MBC+.4935 - 2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-522. MBC+.
2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-522. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario de la derrota de Napoleón. (Leves golpecitos en4938 - 2 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario de la derrota de Napoleón. (Leves golpecitos en

2 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. Pátina oscura. KM-533. EBC.4939 - 2 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. Pátina oscura. KM-533. EBC.

3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Leves rayitas). KM-530. EBC.4939A - 3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Leves rayitas). KM-530. EBC.
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Leves rayitas). KM-530. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Rayitas y manchitas en reverso).4939B - 3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Rayitas y manchitas en reverso).

3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC4940 - 3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. E4941 - 3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. E
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 Aniversario Derrota Napoleón. (Un4942 - Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 Aniversario Derrota Napoleón. (Un

3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 aniversario Derrota de Napoleón. (Leves rayitas). KM4943 - 3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 aniversario Derrota de Napoleón. (Leves rayitas). KM
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 100 aniversario Derrota de Napoleón. (Leves rayitas). KM-534. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Leves rayitas). KM-535. EBC+.4944 - 3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Leves rayitas). KM-535. EBC+.
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Leves rayitas). KM-535. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Pequeñas rayitas). KM-535. EBC-/EBC4945 - 3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Pequeñas rayitas). KM-535. EBC-/EBC
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. (Pequeñas rayitas). KM-535. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-512. EBC-.4946 - 5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-512. EBC-.
5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-512. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. EBC.4947 - 20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. EBC.
20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

20 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC-.4948 - 20 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC-.
20 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1750-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-.4949 - Thaler. 1750-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-.
Thaler. 1750-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES