Thaler. 1786-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeñas manchitas y golpecitos). Pequeñas rayitas de ajus4950 - Thaler. 1786-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeñas manchitas y golpecitos). Pequeñas rayitas de ajus

Thaler. 1832-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-420. EBC-.4951 - Thaler. 1832-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-420. EBC-.
Thaler. 1832-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-420. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas). KM-445. MBC.4952 - Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas). KM-445. MBC.
Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas). KM-445. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1849-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-455. MBC+/MBC.4953 - Thaler. 1849-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-455. MBC+/MBC.
Thaler. 1849-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-455. MBC+/MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-471. EBC+.4954 - Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-471. EBC+.
Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-471. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-471. MBC.4955 - Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-471. MBC.

Thaler. 1860-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-471. EBC+.4956 - Thaler. 1860-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-471. EBC+.
Thaler. 1860-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-471. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Austria. KM-497. MBC+.4957 - Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Austria. KM-497. MBC+.
Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Austria. KM-497. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeñísimas rayitas). KM-494. EBC+.4958 - Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeñísimas rayitas). KM-494. EBC+.
Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeñísimas rayitas). KM-494. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Francia. KM-500. EBC+.4959 - Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Francia. KM-500. EBC+.

2 Thaler. 1841-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-440.1. MBC/MBC+.4960 - 2 Thaler. 1841-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-440.1. MBC/MBC+.
2 Thaler. 1841-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-440.1. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1910-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267. EBC/EB4961 - 3 Marcos. 1910-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267. EBC/EB

3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.4962 - 3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.

3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1267. EBC.4963 - 3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1267. EBC.
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1267. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.4964 - 3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.

5 Marcos. 1903-E. JORGE I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-1258. MBC/MBC+.4965 - 5 Marcos. 1903-E. JORGE I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-1258. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1903-E. JORGE I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-1258. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1601-HB. SAJONIA. AR. Contramarcas K-F en anverso. (Descolgada. Rayas). KM-15. MBC.4966 - Thaler. 1601-HB. SAJONIA. AR. Contramarcas K-F en anverso. (Descolgada. Rayas). KM-15. MBC.
Thaler. 1601-HB. SAJONIA. AR. Contramarcas K-F en anverso. (Descolgada. Rayas). KM-15. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1805-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Limpiada). KM-1027.2. MBC.4967 - Thaler. 1805-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Limpiada). KM-1027.2. MBC.
Thaler. 1805-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Limpiada). KM-1027.2. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-1096. MBC/MBC-.4968 - Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-1096. MBC/MBC-.
Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-1096. MBC/MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1861-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-1210. EBC-.4969 - Thaler. 1861-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-1210. EBC-.
Thaler. 1861-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-1210. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1868-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-1214. MBC+/EBC-.4970 - Thaler. 1868-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-1214. MBC+/EBC-.
Thaler. 1868-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-1214. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1884-A. ENRIQUE XIV. REUSS-SCHLEIZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC/MBC+.4971 - 2 Marcos. 1884-A. ENRIQUE XIV. REUSS-SCHLEIZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC/MBC+.
2 Marcos. 1884-A. ENRIQUE XIV. REUSS-SCHLEIZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-.4972 - Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-.
Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1826-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1096. MBC+.4973 - Thaler. 1826-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1096. MBC+.
Thaler. 1826-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1096. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1828-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1112. MBC.4974 - Thaler. 1828-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1112. MBC.
Thaler. 1828-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1112. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1830-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1120. MBC+.4975 - Thaler. 1830-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1120. MBC+.
Thaler. 1830-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1120. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1892-A. CARLOS ALEJANDRO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Bodas de Oro. (Golpecitos en anverso).4976 - 2 Marcos. 1892-A. CARLOS ALEJANDRO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Bodas de Oro. (Golpecitos en anverso).
2 Marcos. 1892-A. CARLOS ALEJANDRO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Bodas de Oro. (Golpecitos en anverso). Y-168.1. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 155.00

3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO ERNESTO I. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda del Gran Duque. Y-176.4977 - 3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO ERNESTO I. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda del Gran Duque. Y-176.
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO ERNESTO I. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda del Gran Duque. Y-176. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Golpecitos y rayitas). C-87. MBC+.4978 - Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Golpecitos y rayitas). C-87. MBC+.
Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Golpecitos y rayitas). C-87. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1866. FEDERICO I. SCHWARZBURG. AR. (Leves rayitas). C-70b. MBC+.4979 - Thaler. 1866. FEDERICO I. SCHWARZBURG. AR. (Leves rayitas). C-70b. MBC+.
Thaler. 1866. FEDERICO I. SCHWARZBURG. AR. (Leves rayitas). C-70b. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte del Príncipe Jorge. (Leves golpecitos). Y-206. EBC+.4980 - 3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte del Príncipe Jorge. (Leves golpecitos). Y-206. EBC+.
3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte del Príncipe Jorge. (Leves golpecitos). Y-206. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. Muerte de Carlos Gunther. Resto de brillo original.4981 - 3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. Muerte de Carlos Gunther. Resto de brillo original.
3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. Muerte de Carlos Gunther. Resto de brillo original. (Leves golpecitos). KM-154. EBC+. WORLD COINS:

Thaler. 1867. FEDERICO GÜNTHER. SCWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-183. MBC.4982 - Thaler. 1867. FEDERICO GÜNTHER. SCWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-183. MBC.
Thaler. 1867. FEDERICO GÜNTHER. SCWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-183. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

1 Groschen. 1845-A. WALDECK-PYRMONT. AR. C-77. SC.4983 - 1 Groschen. 1845-A. WALDECK-PYRMONT. AR. C-77. SC.
1 Groschen. 1845-A. WALDECK-PYRMONT. AR. C-77. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1867-A. JORGE VÍCTOR. WALDECK-PYRMONT. AR. (Leves rayitas). KM-135. EBC+.4984 - Thaler. 1867-A. JORGE VÍCTOR. WALDECK-PYRMONT. AR. (Leves rayitas). KM-135. EBC+.
Thaler. 1867-A. JORGE VÍCTOR. WALDECK-PYRMONT. AR. (Leves rayitas). KM-135. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Token de inflación 10.000 Marcos. 1923. WESTFALIA. Br. sobredorado. Vom Stein. Moneda inflación. SC.4985 - Token de inflación 10.000 Marcos. 1923. WESTFALIA. Br. sobredorado. Vom Stein. Moneda inflación. SC.
Token de inflación 10.000 Marcos. 1923. WESTFALIA. Br. sobredorado. Vom Stein. Moneda inflación. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Gulden. 1841. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. 25 aniversario de reinado. KM-588. MBC+.4986 - Gulden. 1841. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. 25 aniversario de reinado. KM-588. MBC+.
Gulden. 1841. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. 25 aniversario de reinado. KM-588. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-631. EBC-.4987 - 2 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-631. EBC-.
2 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-631. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC/MBC+.4988 - 2 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC/MBC+.
2 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1905-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC+/EBC-4989 - 2 Marcos. 1905-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC+/EBC-
2 Marcos. 1905-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC.4990 - 2 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC.
2 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636. EBC.4991 - 3 Marcos. 1911-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636. EBC.
3 Marcos. 1911-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos). KM-635. EBC.4992 - 3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos). KM-635. EBC.
3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos). KM-635. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Manchita en anverso. Leves golpecitos). KM-635. EB4993 - 3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Manchita en anverso. Leves golpecitos). KM-635. EB
3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Manchita en anverso. Leves golpecitos). KM-635. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC.4994 - 5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC.
5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. KM-623. MBC.4995 - 5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. KM-623. MBC.

5 Marcos. 1901-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-632. MBC+.4996 - 5 Marcos. 1901-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-632. MBC+.
5 Marcos. 1901-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-632. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-632. MBC/MBC+.4997 - 5 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-632. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-632. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos). KM-632. MBC.4998 - 5 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos). KM-632. MBC.

5 Marcos. 1907-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos en anverso). KM-632. MBC+/EBC-.4999 - 5 Marcos. 1907-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos en anverso). KM-632. MBC+/EBC-.