58
61
62
119
120
121
4950 -
Thaler. 1786-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. (Pequeñas manchitas y golpecitos). Pequeñas rayitas de ajus
4951 -
Thaler. 1832-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-420. EBC-.
Thaler. 1832-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-420. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4952 -
Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas). KM-445. MBC.
Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas). KM-445. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4953 -
Thaler. 1849-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-455. MBC+/MBC.
Thaler. 1849-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-455. MBC+/MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4954 -
Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-471. EBC+.
Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-471. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4955 -
Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-471. MBC.
4956 -
Thaler. 1860-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-471. EBC+.
Thaler. 1860-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-471. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4957 -
Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Austria. KM-497. MBC+.
Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria de Austria. KM-497. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4958 -
Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeñísimas rayitas). KM-494. EBC+.
Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Pequeñísimas rayitas). KM-494. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4959 -
Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Francia. KM-500. EBC+.
4960 -
2 Thaler. 1841-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-440.1. MBC/MBC+.
2 Thaler. 1841-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-440.1. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4961 -
3 Marcos. 1910-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267. EBC/EB
4962 -
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.
4963 -
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1267. EBC.
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves rayitas). KM-1267. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4964 -
3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.
4965 -
5 Marcos. 1903-E. JORGE I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-1258. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1903-E. JORGE I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-1258. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4966 -
Thaler. 1601-HB. SAJONIA. AR. Contramarcas K-F en anverso. (Descolgada. Rayas). KM-15. MBC.
Thaler. 1601-HB. SAJONIA. AR. Contramarcas K-F en anverso. (Descolgada. Rayas). KM-15. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4967 -
Thaler. 1805-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Limpiada). KM-1027.2. MBC.
Thaler. 1805-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Limpiada). KM-1027.2. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4968 -
Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-1096. MBC/MBC-.
Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-1096. MBC/MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4969 -
Thaler. 1861-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-1210. EBC-.
Thaler. 1861-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-1210. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4970 -
Thaler. 1868-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-1214. MBC+/EBC-.
Thaler. 1868-B. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-1214. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4971 -
2 Marcos. 1884-A. ENRIQUE XIV. REUSS-SCHLEIZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC/MBC+.
2 Marcos. 1884-A. ENRIQUE XIV. REUSS-SCHLEIZ. AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4972 -
Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-.
Thaler. 1816-IGS. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. KM-1071. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4973 -
Thaler. 1826-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1096. MBC+.
Thaler. 1826-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1096. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4974 -
Thaler. 1828-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1112. MBC.
Thaler. 1828-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1112. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4975 -
Thaler. 1830-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1120. MBC+.
Thaler. 1830-S. ANTON. SAJONIA-ALBERTINE. AR. (Golpecitos). KM-1120. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4976 -
2 Marcos. 1892-A. CARLOS ALEJANDRO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Bodas de Oro. (Golpecitos en anverso).
2 Marcos. 1892-A. CARLOS ALEJANDRO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Bodas de Oro. (Golpecitos en anverso). Y-168.1. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 155.00
4977 -
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO ERNESTO I. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda del Gran Duque. Y-176.
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO ERNESTO I. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Segunda boda del Gran Duque. Y-176. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4978 -
Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Golpecitos y rayitas). C-87. MBC+.
Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. (Golpecitos y rayitas). C-87. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4979 -
Thaler. 1866. FEDERICO I. SCHWARZBURG. AR. (Leves rayitas). C-70b. MBC+.
Thaler. 1866. FEDERICO I. SCHWARZBURG. AR. (Leves rayitas). C-70b. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4980 -
3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte del Príncipe Jorge. (Leves golpecitos). Y-206. EBC+.
3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte del Príncipe Jorge. (Leves golpecitos). Y-206. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4981 -
3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. Muerte de Carlos Gunther. Resto de brillo original.
3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. Muerte de Carlos Gunther. Resto de brillo original. (Leves golpecitos). KM-154. EBC+. WORLD COINS:
4982 -
Thaler. 1867. FEDERICO GÜNTHER. SCWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-183. MBC.
Thaler. 1867. FEDERICO GÜNTHER. SCWARZBURG-SONDERSHAUSEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-183. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4983 -
1 Groschen. 1845-A. WALDECK-PYRMONT. AR. C-77. SC.
1 Groschen. 1845-A. WALDECK-PYRMONT. AR. C-77. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4984 -
Thaler. 1867-A. JORGE VÍCTOR. WALDECK-PYRMONT. AR. (Leves rayitas). KM-135. EBC+.
Thaler. 1867-A. JORGE VÍCTOR. WALDECK-PYRMONT. AR. (Leves rayitas). KM-135. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4985 -
Token de inflación 10.000 Marcos. 1923. WESTFALIA. Br. sobredorado. Vom Stein. Moneda inflación. SC.
Token de inflación 10.000 Marcos. 1923. WESTFALIA. Br. sobredorado. Vom Stein. Moneda inflación. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4986 -
Gulden. 1841. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. 25 aniversario de reinado. KM-588. MBC+.
Gulden. 1841. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. 25 aniversario de reinado. KM-588. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4987 -
2 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-631. EBC-.
2 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-631. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4988 -
2 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC/MBC+.
2 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4989 -
2 Marcos. 1905-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC+/EBC-
2 Marcos. 1905-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4990 -
2 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC.
2 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4991 -
3 Marcos. 1911-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636. EBC.
3 Marcos. 1911-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4992 -
3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos). KM-635. EBC.
3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos). KM-635. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4993 -
3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Manchita en anverso. Leves golpecitos). KM-635. EB
3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Manchita en anverso. Leves golpecitos). KM-635. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
4994 -
5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC.
5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
4995 -
5 Marcos. 1876-F. CARLOS I. WURTTEMBERG. AR. KM-623. MBC.
4996 -
5 Marcos. 1901-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-632. MBC+.
5 Marcos. 1901-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-632. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4997 -
5 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-632. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1903-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-632. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
4998 -
5 Marcos. 1904-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos). KM-632. MBC.
4999 -
5 Marcos. 1907-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Golpecitos en anverso). KM-632. MBC+/EBC-.
58
61
62
119
120
121